г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. FLY

    FLY Active Member

    ну так значит и нам так можно.....просто если найти СВОЕГО оценщика......стоимость квартиры может быть в 3 раз ниже чем по БТИ


    http://www.mlp.com.ua/news/tpl_inde...&id=1324106173&archive=&start_from=&ucat=6,7&
    все же нужен оценщик...(((((((( но в каких нормативах это написано?.......(((((( но мне понравилась цена..смотрите в самом низу...))))))))не смотря на то, что написано про Николаевскую обл......и еще 600грн. и 8 тыс.грн.- приличная разница в оценке недвижимости)))))))))))))))
     
  2. m_sergiy

    m_sergiy Member

    ИМХО: При этом вы эксперту заплатите практически ту же стоимость...
    Вот взято из статьи про экспертную оценку:
    "...Ведь госпошлину на сделки с недвижимостью еще никто не отменял, а чем меньше указанная в договоре купли-продажи (пускай и фиктивная) цена, тем меньше затрат придется понести при покупке квартиры. Хотя риэлтеры предупреждают, что, пытаясь сэкономить таким образом сотню-другую гривен, покупатель сильно рискует. Потому что, согласно действующему законодательству, в случае признания сделки недействительной «обе стороны возвращаются в первоначальное положение», то есть продавец получает обратно квартиру, а покупатель – сумму, которая указана в договоре, и соответственно теряет уже несколько тысяч долларов…"
    Новый порядок оценки недвижимости на продажу или зачем нужна экспертная оценка квартиры по ссылке


     
    Freckle нравится это.
  3. FLY

    FLY Active Member

    мда....((((((((надо помыслить....))))
     
  4. m_sergiy

    m_sergiy Member


    Написано это в "Постановление Кабинета Министров Украины от 26 октября 2011г №1103 ".
    Ссылку уже приводил.
     
  5. FLY

    FLY Active Member

    спасибо, я уже поняла)))))


    только что звонила оценщику....попросту нашла в интернете.....нормальный сайт......в общем оценка двушки в новострое 500грн. Оценщик находится на левом берегу. Так что с этой тысячей, как было написано ранее - лохотрон)))))
    в общем в и-нете глянте - там цена не более 600грн.
     
  6. Angel_A

    Angel_A Active Member

    спасибо за полезную инфу...... нужно будет все прикинуть и продумать.....

    и все же интересно..... как оформляли документы те, кто их уже получил????
     
  7. FLY

    FLY Active Member

  8. Angel_A

    Angel_A Active Member

    :))))) я на него тоже полчаса назад заходила.... но не полверила в 500 грн! :)
     
  9. FLY

    FLY Active Member

    а им по сути оценка и не нужна была.....(это я о тех, кто платил 100%). Они же официально не ПОКУПАЛИ....они сразу на себя оформляли, а оценка нужна только при купле-продаже))))))) по-этому этот вопрос у них сам собой отпал))))))) повезло))))


    да есть их много)))) прогуглите.....можете позвонить)))вам за это никто в лоб не даст)))))) с такими раскладами я буду оценщика своего привозить)))))
     
  10. Angel_A

    Angel_A Active Member

    да, но были те, кто покупал... если я не ошибаюсь, Оксана с первого блока, первого подъезда 5го этажа.... :) и возможно кто-то еще....
     
  11. FLY

    FLY Active Member

    ааааа, ну да....точненько))))) будем ждать на их консультейшин))))))))))))))))
     
  12. Angel_A

    Angel_A Active Member

    точно!!!!!!! товарищи, с нас 100 грамм и пончик! ;)
     
    Freckle и FLY нравится это.
  13. Соседи, добрый вечер! С позволения Freckle, человека который уже является счастливым обладателем квартиры в нашем доме, выложу ее комментарии, которые она написала на 122 странице :rolleyes:.
    Сегодня заключили основной договор, т.е. договор купли-продажи. Сразу отмечу - покупали, как вторичку, т.е. не сразу на себя оформляли.
    Итак, постараюсь ответить на все накопившиеся вопросы.

    1. Нотариус в Вишневом. Нам предложили - мы согласились. Зашли в 16:00, вышли в 18:20.
    2. Все проплаты:
    1) стоимость квартиры
    2) 2% офисный сбор
    3) нотариальные услуги: 7% от стоимости квартиры по экспертной оценке, 800 грн. нотариальные услуги, 50 грн. банковский процент.
    Эксперная оценка существенно отличается от рыночной стоимость. У нас она составила 50,88% от стоимости застройщика. Стоимость по БТИ еще меньше, но всего на 1,5-2%, но в договоре используется сумма по экспертной оценке. У нас квартира двухярусная и стоимость за квадратный метр меньше, чем у других квартир, но брокер сказал, что на оценку БТИ и на оценку эксперную это не влияет. По экспертной оценке стоимости метра составила 3459,72грн.

    Дальше нужно топать в БТИ Вишневого и оформлять квартиру на себя. В любом случае Вы уже являетесб владельцем, .т.к. подписали договор, но переоформить нужно. Это стоит где-то 250грн. и делается самостоятельно.

    Откуда у Сергея дополнительная 1000$ получилась, непонятно:eek: ??? Можна подробней !!!​
     
  14. m_sergiy

    m_sergiy Member

    Внесу уточнения...
    Ранее ориентировали по оформлению на 1000$
    Сегодня оформляли и все получилось 2030$
    Ориентировочно...
    в 190 тис. оценил оценщик (его услуги 400грн.)
    налоги 11500грн. в пенсионный фонд 950грн.
    нотариусу - 3900 грн.
    30.03.2012 сдается дом. Глава ОСББ Артем
    Адрес с паспорте и свидетельстве Козацька 6, секция 2...
     
  15. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Уважаемые соседи, кто уже делает ремонты, не боитесь ли вы проблем, после проделанного ремонта, если вдруг трубы потекут?
    Сегодня спрашивал у Ромы, был ли тест системы и на сколько удачен. С его слов никто трубы не тестил и если они потекут, сделанный ремонт ваша проблема и попросту нужно будет пробивать стену для доступа к трубам.
    Сидим и думаем начинать ремонт или ждать марта.
     
  16. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    привет. отвечу на несколько вопросов:
    мы оплатили 100% и я уже забрал документы на меня!!! пришлось в офис заплатить денег - за так сказать ускорение получения документов. савочка за это просит 7% - получается что не зависимо от способа оформления квартиры (или сразу на покупателя или на савочку а потом купля-продажа - покупатель все равно платит 7% от БТИ...........
    у нас БТИ оценка получилась 3564 грн за 1 кв.м........
     
    Angel_A и Freckle нравится это.
  17. FLY

    FLY Active Member

    это 30.03 дом полностью передают осбб????так-как дом по сути уже здан...)))))))
     
  18. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Заберем документы из БТИ в 20 числах - отпишусь исправили или нет.
    У нас в договоре прописано 12 месяцев гарантии.


    эвоно как...
    главное вовремя, ALEKS


    НЕТ


    Мы не сразу платили 100% и мы оформляли не сразу на себя, а через договор КП
     
  19. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

  20. Kitty

    Kitty Active Member

    Спасибо большое, Ангелиночка!:rolleyes:
    Сегодня планирую быть на Козацкой, может какие-то вопросы?
     

Поделиться этой страницей