Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. Алик 36

    Алик 36 New Member

    Да для интернета, еще немного потерпите и запустим.
     
  2. dis

    dis Member

    кто ставил стабилизатор напряжения ? посоветуйте пожалуйста какой лучше ? спасибо !
     
  3. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    вам к
    Ihtiandr
     
  4. m03geek

    m03geek Active Member

    Я себе ставил не на котел а на всю квартиру, ибо он не помешает и холодильнику, и стиралке, ну и всему остальному типа компьютера и т.д. Отдельно на каждый прибор ставить для меня получилось не выгодно, в итоге купил себе Укртехнологию НСН 7500 Infinity - работает практически бесшумно (немного шуметь начинает, когда напряжение сильно отличается от нормального). Покупал у соседа - с соседской скидкой получилось где-то порядка 4500-5000 грн (точную цифру не помню).
    Тут нужно смотреть что вам выгодней :), если есть много чувствительных к перепадам приборов с не больно хорошей защитой, то возможно вам выгодней будет поставить на всю квартиру, если только на котел/холодильник, то можно и маленький стабилизатор купить.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2014
  5. dis

    dis Member

    интересуют проверенные строители под ключ, с адекватными ценами, оставьте тел.. плиз !
     
  6. Liona

    Liona Active Member

    Я себе бригаду нашла здесь: https://novakvartira.com.ua/forum/threads/259/page-15#post-217512
    Правда обзвонила несколько, некоторые заняты, один отказался из-за того, что далеко (живет на Троещине).
     
  7. seven

    seven Well-Known Member

    Терпим!))) А каким кабелем будет разводиться интернет?
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2014
  8. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Интересует фотография электрического квартирного щитка 12 этажа.
    Pilulkin, SERGEY_252 или pro.alex снимите пожалуйста на телефон, если не затруднит. Хочу посмотреть схему и алгоритм подключения автоматов, фаз и модернизировать ее, усовершенствовать с помощью:
    - три отдельных реле контроля напряжения на каждую фазу (чтобы например не вырубало сразу всю квартиру (все три фазы) если выйдет из строя скажем например трехфазное реле напряжения). Имея 3 отдельных РН на каждую фазу, даже если одно из них выйдет из строя имеем в квартире еще 2 фазы для питания освещения и приборов.
    - распределить отдельные УЗО на отдельные группы автоматов розетка-свет. Например, если выбивает УЗО, опять же чтобы не осталась вся квартира скажем на выходные без света и без розеток. Чтобы в любом случае при аварийных ситуациях в какой-то из розеток или на каком-то освещении было питание (чтобы в потемках не ковыряться)
    - отдельное УЗО с утечкой тока 10мА на бойлер и электрический теплый пол...
    - Отдельная линия "резерва" (холодильник, холод. камера, сервер, ...) Чтобы уезжая, вырубать всю квартиру, но оставлять постоянную линию резерва...
    Например типа того:
    [​IMG]

    [​IMG]

    схема я так понял такая как Pdf файле вложении?

    ____________
    Стабилизаторы для котла и холодильника
     

    Вложения:

    • 777.pdf
      Размер файла:
      21,6 КБ
      Просмотров:
      184
    Последнее редактирование: 11 мар 2014
  9. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... мне вот интересно, возле первого подъезда клумбы установили, а возле второго денег не хватило что-бы такие-же закупить, или бензин закончился, что на 20 метров дальше не смогли проехать?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2014
  10. letavi

    letavi Active Member

    Я бачив як їх тачкою возили...
     
  11. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Ihtiandr, бываю редко, потому как сам там не живу (квартира родственника). В след. раз буду - обязательно сфотографирую.
     
  12. ghostua

    ghostua Active Member

    Подскажите, пожалуйста, куда вывозили строй мусор те, кто вывозил своими силами?
     
  13. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    А когда обещают заключать основной договор, или хоть какие гарантии или информацию дают?
     
  14. fistashka

    fistashka Active Member

    В четверг-пятницу освобождается строительный унитаз.
     
  15. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    Я так понимаю ремонт в квартирах все начинают делать основываясь лишь на предварительно заключенный договор, и имея ключи, которые выдал застройщик?
     
  16. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Да
     
  17. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    А кто уточнял когда примерно выдают свидетельство направо собственности? Сколько времени проходит приблизительно?
     
  18. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    я думаю те кто своми силами то они подкидывали соседям на этажи , на горы мусора под парадным ! мы во время ремонта взяли себе в привычку брать с собой в Киев по одному мешку и выбрасывали у себя в контейнер для бытовых отходов так как ежемесечно платим в жек за вывоз сего мусора!!!(большие контейнера которые грузятся на зилок )
     
  19. Liona

    Liona Active Member

    По поводу мусора это отдельная тема... На 8 этаже (2 парадное) какой-то добрый сосед выгрузил весь свой строй мусор в предбаннике, при выходе на общий балкон. Пуст бы себе лежал...., но! вместе со строй мусором, видимо, были выброшены пищевые отходы. Запах соответствующий. Вонь по полной программе. Лежит уже вторую неделю минимум.
    Подожду еще пару дней и буду ходить по соседям, знакомиться, авось найду хозяина.
     
  20. Алик 36

    Алик 36 New Member

    витая пара, utp 5
     

Поделиться этой страницей