ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. k019

    k019 Active Member

    ОД по 18 дому заключались с февраля, а регистрация ОСББ в июне... интересно было бы заглянуть в документы этого ОСББ
     
    Anatol и V D 05 нравится это.
  2. muscat

    muscat Well-Known Member

    ОлегЩ, молодец. Заметил.
    k019, сколько было подписано ОД? когда иниицинировано ОСББ. Там все на шаг вперед.
     
    Anatol нравится это.
  3. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    k019, так пробуйте вступить. Прораба вы же знаете своего, обращайтесь к нему
     
    Anatol и V D 05 нравится это.
  4. prorab77

    prorab77 Active Member

    в дверях за 5тыс гривен стоят недорогие замки типа эльбор или кале.после того как при мне спец за 30 секунд открыл такой замок мне не очень то хочется ставить такой себе.уже заказал мегадверь.не дёшево но того стоит
     
  5. Пару страниц назад задавали вопрос по вытяжным отверстиям на кухне. В подъезде 2 дома 18 в основном из положенных по проекту двух отверстий (проверяла у соседей 1 -го подъезда) в квартирах имеется только одно. Это одно отверстие в моей квартире совпадает с отверстием в квартире этажом выше. На одной трубе сидит две квартиры. После настойчивого обращения к прорабу Игорю пробили на кухне второе отверстие, которое (ОПЯТЬ !) совпало с верхней квартирой. Игорь пообещал заделать ошибочно пробитое отверстие и пробить новое. Ждем-с.
    Для жителей дома 19 могу порекомендовать измерить все отверстия на кухне по своему стояку. Возможно на одной трубе сидит пару квартир. Или соседи сверху забили канал и поэтому он не тянет воздух... Кажись, всё.
     
    Anatol и Дмитрий_28 нравится это.
  6. Jetset

    Jetset New Member

    А можно мне в личку ссылку на эту мегадверь?
     
  7. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    a форум резко (и мне нравится) изменил профиль,кто-то не доработал или всё интересное уже произошло?И всё же организационная работа это обойти квартиры,оставить контакты и собрать ответы на какие-то опросники--здесь нет 50% жильцов,красноречие не поможет.
     
  8. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Замки "Чиза" очень сложно вскрываются, это мне говорил чувак занимающийся дверями и замками, который сам замки вскрывать умеет.
    И желательно ставить два замка:
    • один - лазерный (вертикальный) и желательно с внутренней стороны чтобы был вороток (говорят дольше открывать с воротком). Ну и воротком удобно пользоваться.
    • второй - с сувальдным механизмом.
    В такой комбинации дольше вскрывать дверь.
    Замок который с защёлкой и ручкой нужно купить До двери и передать дверщикам для установки.

    Очень удобна функция "Ключ Строителя", когда вы отдаёте ключ вашим строителям, а потом при помощи переключения замок перекодируется на основной комплект ключей.
     
    andre и m@rtin нравится это.
  9. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Как-то немногословен у нас hedgesitter, поэтому продублирую с realt
    http://www.sunhouse.in.ua/news/dokumenty.html
     
  10. Anatol

    Anatol Well-Known Member

  11. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    он говорит правду... :beer:
     
  12. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    Кто-то смог связаться с Васей по поводу пуска воды? [​IMG]
     
  13. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Ruby, я так и не понял, зачем ему звонить


    Ruby, я так и не понял, зачем ему звонить. Если что, я форум не читаю, на сайт не захожу, всё-равно тут ничего толкового не пишут и одна реклама :D Да, забыл добавить - сообщения на форуме теряются через две страницы. Объявлений в парадном во вторник не было, никто не звонил
     
  14. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    ок,а расписки кому писать?и когда?и зачем? :D
     
  15. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    а на основании чего и кто и чьи интересы?
    Давайте мне пишете расписку, типа "я ... подтвержаю факт подачи воды, ничего не течет, вроде и пока. Также обязуюсь оплатить использованную воду до заключения договора с ЖЭКом " (а по каким тарифам, упс?)
    Есть подписанный акт (такая же бумажка), есть гарантии от производителя по трубам, есть счетчики с нулевыми показателями. Кран я и сам могу повернуть, что уже и сделал. Стану собственником (подписан договор купли-продажи, который тут называют ОД) - заключу договор с ЖЭКом, в процессе выясняться тарифы. Так что кому и что писать, я вообще не понимаю. Причем вопрос уведомления - очень интересный. То что пишется на сайте застройщика, не всегда правда. А тут - просто потрепаться :)
     
  16. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Напишите, пожалуйста, можно в личные сообщения, какую все-таки дверь и замок Вы выбрали и что по цене вышло.

    Спасибо.
     
  17. MIledi

    MIledi Active Member

    и мне пожалуйста:)
     
  18. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Такие есть примочки к дверям:
    • Порог из нержавейки чтобы не сбивался
    • Петли на подшипниках, чтобы не скрипели
    • Антисрезы, чтобы двери не срезали
    • Петли бывают внутри и снаружи.
    • Толщина металла должна быть 2мм у хорошей двери
    • металл может быть с одной стороны или с обеих
    • Наполнитель утепляющий
    • Наполнитель препятствующий резке и сверлению
    • Рёбра жёсткости
    • Распорки дверной рамы из нержавеющей стали, чтобы двери крепко стояли
    • МДФ накладка спереди и изнутри для красоты.
    В зависимости от комплектации выходит по-разному. Со всеми этими примочками (без замков) за 5 тыс грн дверь можно найти.
    + желательно купить 2 хороших замка.

    Замок который с защёлкой и ручкой нужно купить До двери и передать дверщикам для установки.
     
    andre и MIK нравится это.
  19. Tanyaar

    Tanyaar Member

    нам тоже нужні сантехники. дайте контакті хороших мастеров, а так же тех кто плитку кладет. Благодарю!
     
  20. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Написал в личку всех кого знаю.
    Кому интересно, пишите спрашивайте или ставьте лайк, буду добавлять в переписку где есть контакты рабочих которых рекомендовали по результату трудов.
     
    andre, ЛенаКош, tashka_ и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей