ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    как : добровольно по взаимому согласию или через суд.
    Третьего не дано.


     
  2. Alex1

    Alex1 Member

    Андрей, за зарплату работает председатель, а мы вступаем, чтобы контролировать ситуацию и помогать руководству ОСбб
    З Газети Газета ПетропавлiвськоБорщагiвської сiльської ради
    №27(169)
    23 л и сто п ад а 2012 ро к у http://ppborshchagivka.at.ua/Gazeta/169/169.pdf
     
    Anatol нравится это.
  3. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    Доброї ночі. Плануємо купувати квартиру у 3 черзі на 6 поверсі (мансарда). Цікавлять відгуки реальних мешканців 1 черги, як ви пережили осінь та зиму, чи не було протікань з вікон на стелі, чи не тягнуло холодом, чи не було щілин?
     
  4. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Несколько сумбурно,Daisy, даже я не всё понял/////Я ЛИЧНО настаиваю на 1)обращении в сельсовет,поскольку ОН признал передачу ДИВНО созданным ОСМД/ВЛАДЕЛЬЦЕМ дома(где квартиры УЖЕ проданы неосведомлённым инвесторам,о чём у них зафиксированные нотариусом обязательства застройщика) на баланс/обслуживание ООО(ТИПА ЖЭК....).Это действие должно быть произведено независимо от чьих-либо подозрений--органы надзора сельсовета должны рассматривать информацию о том что их,возможно вводят в заблуждение.Жители села, будущие жители-какая разница,если это голоса на выборах?/////2) том что в договорах должны указываться соотв.решения сельсовета,собрания ОСМД и СЕРТИФИКАТ ЖЭКА. Если ЭТО не может обеспечить застройщик,то во избежание конфуза,пусть организовывает учредительное собрание,где можно участвовать уже с предварительным договором--мы же не средства хотим истребовать назад,МЫ(полагаю все) требуем чтоб по закону и в наших интересах нас кто-либо представлял в этих решениях.


    Только после этих действий,в случае отказа в рассмотрении,можно заняться исками в суды.Я считал и считаю ,что застройщик просто экономит,хитрит потому, что настоящий жэк пока не заселится большая часть жильцов убыточен.
     
  5. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    и потом,анархистские настроения традиционно используются провокаторами....мне не нравится то к чему Вы призываете.///В газете "трибуна"решения о ЛЬВОВСКАЯ5 С ТАРИФАМИ 6.19 НА 23/11/12 ---логично,мало домов,высокий тариф содержания дома......И решением анализировать возможные жалобы на работу жэка.....===ну и с Богом
     
  6. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    сейчас ОСББ вместе с председателем-это все только формально...представитель застройщика дает понять что если мы вступаем в ОСББ-то все , что сейчас делает юрист (зачем он?) бухгалтер и т.д ихние, предстоит делать нам, или же им платить зарплату, от к чему я, и давайте потихоньку свыкнемся и других приучим, что ЖЭКа у нас нет..есть ООО
     
    Саша з Карпат и Anatol нравится это.
  7. sander09

    sander09 Well-Known Member

    У нас все так! Не на...шь,не проживешь. Я это знаю и понимаю, я к тому, чтобы на момент возможности создания ОСББ или входа в него, у нас была инициативная группа с поддержкой реальных жильцов и согласованным планом действий. Ну это так, мечты!
     
    Саша з Карпат и Anatol нравится это.
  8. alexx

    alexx Active Member

    а без ОСББ, что совсем никак?
     
  9. Alex1

    Alex1 Member

    лучше быть членами ОСББ или ЖБК, через эти органы "самоврядування" мы можем влиять на тарифы и определять сами обслуживающие организации, нанимаать управляющие компании и не сдавать наше "майно" на баланс ООО на 20 лет. Как хоть называется наше ОСББ и какой код ЕДПР?
    В будущем было бы классно создать вообще одно мощное ОСББ-Пр.Кв. Это уже сила с которой будут считаться-все!
     
    Anatol, Garriet и sander09 нравится это.
  10. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Можно, но тогда каждый за себя. А ОСББ один за всех.
     
    Anatol нравится это.
  11. alexx

    alexx Active Member

    Маркс писал, что нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист ради 300% прибыли:)
    наш комплекс, лакомый кусок, и никто просто так ничего отдавать не будет.... но элементарно спрашивать перед тем как делать и выставлять счет не помешало бы.... с таким успехом нам таких "услуг" можно понаоказывать, что задолбемся расплачиваться...
     
  12. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Таки да, завтра застройщик решит поставить огромный аквариум с 3-м акулой в нём, ведь это так... по-европейски и красиво. Ну и будем скидываться по несколько тысяч за "очень нужный" нам сервис. :eek:
     
    alexx нравится это.
  13. alexx

    alexx Active Member

    в нашем случае как раз де факто за всех решает ОСББ = застройщик (который после сдачи дома никуда не делся)
     
  14. РиверСтоун тому подтверждение.
     
    Anatol нравится это.
  15. alexx

    alexx Active Member

    я думаю, наш дом пилотный и на нас обкатывают схему и учитывая, что в доме много людей застройщика, всяких строителей-подрядчиков, которые не будут против, то как быть со второй третьей и т.д. очередями? да и конкуренты могут поучавствовать, вложившись в квартиры правда))))
     
    Anatol нравится это.
  16. Alive

    Alive Well-Known Member

    Какие есть способы повлиять на ситуацию жильцам недостроенных домов?
    Чем можно помочь? Что нужно делать?
    Очень не хотелось бы чтоб к моменту подписания основного договора нужные люди уже все порешали и зафиксировали на 20 лет вперед.
     
    Anatol нравится это.
  17. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    У ОСМД ФУНКЦИЯ контролировать работу обслуживающей дом организации ,тогда как у жэк "растущее" желание читать наши жалобы,особенно с учётом того ,что сельсовет поинтересуется: --а Вы обращались в Ваш орган самоуправления?
     
  18. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Что такое не функционирующие ОСМД и неувязочка с жэком можно наблюдать на форумах соседних строек,которые ведёт Фининком -см. realt ветки 4795 и 7021==типа бывает и хуже!
     
  19. AgentMC

    AgentMC Active Member

    Доброго всем времени суток. У меня 2 вопроса по теме, которая то поднимается, то затихает:
    1) Мы планируем организованное вступление жильцов в ОСББ (по желанию, конечно)? То есть, кто-нибудь из уже живущих готов расклеить объявления, кто-нибудь из узнававших готов поделиться координатами/контактами руководителя ОСББ? При условии, что, например, я распечатаю заявления о вступлении (только дайте реквизиты и при желании форму текста).
    2) Если да - то когда это планируется? Если нет - то давайте запланируем, потому что 2 месяца разговоров, троллинга и охов-ахов пока так ни к чему и не приводят.


    А, да, и напоминаю: отдам козлы малярные в к-ве от 1 штуки...
     
    Anatol, Lananat и hedgesitter нравится это.
  20. MERA

    MERA Well-Known Member

    AgentMC, вопрос не только в том, чтобы вступить, но и иметь время-желание этим в дальнейшем заниматься. А то сейчас все поголовно - в ОСББ, а потом на собрание не дозовешься.
     

Поделиться этой страницей