Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Паша

    Паша Active Member

    спасибо Вам большое
     
  2. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Татьяна1971, Вы же не станете давать ключи от домофона сторонним "ремонтникам" (людям), а только своим. В любом случае домофон предотвратит проникновение посторонних лиц. А от непорядочности соседей и их ремонтников Вас не спасет ни домофон, ни консьержка. Увы...
     
    Mishanya нравится это.
  3. семён_ф

    семён_ф Member

    А я против консьержа так как платить 100 грн дополнительно за квартиру в месяц за услугу от которой лично мне пользы мало я не хочу. Поставить домофон один раз заплатить и не париться, но это позже
     
  4. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    судя по тому, какие люди-ремонтники шастают по дому... сколько было жалоб о том ,что не совсем адекватные ремонтники у некоторых жильцов делают ремонт....
    Моё мнение однозначное, пока не окончатся ремонты, я против домофона


    вы не правы, за домофон (сам аппарат на входе и в квартире) + нормальные входные двери (на такие двери, как сейчас, ставить домофон - выкинутые на ветер деньги.. это моё ЛИЧНОЕ мнение) + абонплата на домофон ежемесячная..... а за консьержа по 50 грн в месяц
     
    Dmitry нравится это.
  5. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    В нас на Оболоні була місячна плата за домофон. Як не як ,а для його підтримки потрібна електроенергія. Плюс всерівно періодично ламався доводчик дверей.
     
    Татьяна1971 нравится это.
  6. семён_ф

    семён_ф Member

    можно взсесить - но за домофон в любом случае выходило меньше - где-то гривен по 15 в месяц на Русановке. Всё равно не вижу смысла в консьержке. Каждый у себя на этаже следит за порядком и так. Несложно определить кто и где мусорит. Безопасность -к первому этажу доступ с балконов отличный. Постоянные вопросы кто с кем куда идет? В принципе мне параллельно как на домофон так и на консьержку - но смысл человеческого фактора?
     
  7. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Я предложил вариант без установки домофонов в квартиры. А один в помещение к консьержу. Он может работать как "в паре" с консержем, так и автономно. Ежемесячной абонплаты не предусмотрено. А если доводчик поломается, то на его ремонт отдельно можно скинуться по гривне :) ну или новый поставить сразу. Конечно все имеет свойство ломаться, но у нас уже несколько лет работает нормально, только силу притяжения регулировали (это реально сделать самому). Значит,
    Sashko, у Вас на Оболони либо доводчики ставили другие, либо условия експлуатации не те.

    Реально, нужно проголосовать, и желательно вживую, так как не все на форуме обитают. Более того, не обязательно ставить на все парадные.
     
  8. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    у нас поквартальная оплата домофона ! я против консьержек так как могу зайти в любой дом в котором сидит бабка,зная всего лишь нумерацию квартир,либо фамилию проживающих людей !И пока парадные заселены примерно на 60 %толку в организации консьержной помощи не вижу так как недоремонтные квартиры откажутся платить за воздух !
     
    Aleks Fokin нравится это.
  9. Vesna

    Vesna Member

    Я за домофон, нам в Києві приходили квитанції 1 раз в квартал - чи 15 чи 18 грн. за квартал. Це дешевше чим консьерж.
     
  10. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    По моєму саме краще домофон+консьєрж. Коли хтось без ключа - набрали консьєржа - вона спитала і впустила. Хто з ключем - приклав і пройшов. Таку систему бачив в будинку на Борщагівці в Києві. І по хатам тоді не потрібно паритись трубки розводити.
     
    Dmitry, pro.alex, Запорожец и 2 другим нравится это.
  11. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Sashko,
    Уже было вот тут:

    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/130/page-682#post-105685
     
  12. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    ставить только общий домофон без поквартирного - неудобно! у нас 11 этажей, если к жильцам на 10-м этаже кто-то пришёл, то это нужно спускаться вниз и открывать двери... не очень-то радует...
     
  13. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Вы можете сказать код своим гостям :) и они войдут (домофон предусматривает три варианта доступа на выбор: -брелок, - код, -кнопка выхода). Или им откроет консьерж. Разводка по квартирам будет стоить других денег.
     
  14. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    вот!!! или им откроет консьерж!! Вы правильно сказали!! Домофон при наличии консьержа ,а не ВМЕСТО него!!!
     
    Fell нравится это.
  15. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Татьяна1971, изначально мой пост https://novakvartira.com.ua/forum/threads/130/page-682#post-105685 там сказано, что я за консьержа+домофон.

    Просто домофон без консьержа на много эффективнее чем консьерж без домофона.

    Смотрите, ситуация №1 - Домофон без консьержа:
    Злоумышленник не попадет без кода или брелка, только если его впустят не бдительные соседи.
    ситуация №2 - Консьерж без домофона:
    Консьерж ушла покурить, справить нужду, поубирать и т.д. - заходи кто хочешь.
    Или даже элементарнее. - Вы в какую квартиру? - в 110 (от балды)! - Ок, проходите.


    И как результат https://novakvartira.com.ua/forum/threads/130/page-674#post-103312
     
  16. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    я повторюсь, что консьерж + домофон = идеальный вариант, но!!!! ставить ТОЛЬКО домофон без наличия консьержа пока ещё много чужих людей делают ремонт в нашем доме, давать им ключи от домофона - нехороший вариант!
    Это моё мнение....
     
  17. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Именно поэтому предлагается голосование по парадным, и три варианта:
    1. Домофон
    2. Консьерж
    3. Домофон+консьерж.

    Лично меня интересует третий подьезд.


    Кто может организовать голосование?
     
  18. Пирог

    Пирог Member

    Товарищи, надо определиться с количеством желающих посадить консьержа(чтоб денег хватило на з.п., ориентировочно надо платить по 50 грн с каждого. больше желающих-меньше сумма) и чем быстрее тем лучше! может форумчане пройдут по своему этажу и спросят соседей. или собирёмся все
     
  19. SvetLankach

    SvetLankach Member

    Хочу немного Вас поправить, т.к. согласно Вашей смете, домофон расчитан только на то, что дверь посредством домофона будет открывать только кто-то изнутри - т.е. консьерж. Индивидуальные домофоны не открываются снаружи самостоятельно (открываются они просто с помощью кнопки выхода, но для этого нужно спускаться и впускать гостя индивидуально), а для подъезда без консьержа нужно совсем другое оборудование - и стоить оно будет совсем других денег. Это уже многоквартирные/многоабонентские системы. По Вашей смете вход будет осуществляться посредством кодовой панели - введением кода и/или карточки/брелка - т.к. считыватель в панель встроен. Домофон с панелью без консьержа в этой системе просто ЛИШНИЕ и выполнять свою функцию не будет. Но простенькая система доступа на базе кодовой панели работать будет. Доводчики на наших дверях уже установлены. Менять его нужно будет только уже при установке другой двери, т.к. ваш расчитан на вес двери 350 кг.. наши пластиковые просто вырвут с корнем, прилагая усилия, чтобы их открыть при таком доводчике.
     
  20. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    SvetLankach, специально искали вызовную панель с поддержкой как брелка так и кода. Вам никто не мешает гостю сообщить код от входа.


    И не нужно будет вниз спускаться...


    Доводчики недоглядел. Если установлены, значит минусуем их из сметы....
     

Поделиться этой страницей