ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Згадаємо з чого все почалось? Згадаємо про Вашого першого ріелтора на цьому форумі (Рома привіт), який був забанений за клоноводство, при цьому активно стверджував, що він "купив" квартиру в Журби.
     
  2. Aleksandr1

    Aleksandr1 Active Member

    Сайт уже в работе официальный, 2 недели говорят и он будет
    И там будет свой форум
     
  3. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Давайте по ідеях розвитку форуму поговоримо ось тут, може ще хтось приєднається до дискусії.
    Та вони раді б створити свій форум (не виключаю, що він і буде), але ж який інтерес спілкуватися самим з собою?
     
  4. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    о, моє припущення оказалось вірним:)
     
  5. Slayer

    Slayer Active Member

    я не против...просто в субботу прозвучала информация,что ключи планируют давать с сегодняшнего понедельника. Это вопрос без всяких претензий. Просто наш народ уже настолько обижен всякими кидаловами,что потихоньку начинают сдавать нервы. Лично у меня пока никаких претензий нет. Может быть мне просто повезло не попасть на Наталию и иже с ней,о ком не очень лестно отзывались некоторые инвесторы.Но менеджеры,с которыми мне пришлось общаться,произвели только приятное впечатление(хочу подчеркнуть ,что не с одним,а было ЦЕЛЫХ ЧЕТЫРЕ и работают они командой,а не каждый для себя. И если один был занят,со мной общался другой,не заставляя ждать.И так я их задалбывал целый месяц,а они мне по-прежнему улыбались и не фыркали,как это делают другие.Вот это по-человечески) Осталось дождаться подписания основного договора к концу декабря и тогда действительно будет приятное ЧУДО! P.S. Боюсь сейчас начнут приписывать меня к засланым казачкам пана Мартынова. Для тех,кто так подумал,могут прочитать все мои предыдущие сообщения. Я обычно стараюсь верить людям до последнего!
     
    Mila, АнЭлька, Vlada и ещё 1-му нравится это.
  6. Arien

    Arien Well-Known Member

    Цікаво, а хоч у когось в договорі прописані умови про 5%? У мене сплата цих 5% - це усна домовленість із забудовником (і я не збираюся її порушувати, якщо що). У інвесторів Мартинова ця умова прописана? Якщо ні і людину дійсно не попередили, то не бачу причин їх платити. Само собою, якщо інвестор справжній, а не зайшов потролити :).
     
  7. hugin

    hugin Active Member

    У меня было прописано в предварительном договоре, % не у точнялся а что я должен оплатить такой то налог написано было. Я знал
     
  8. hugin

    hugin Active Member

    Жаловаться нечего, просто фигурирует информация, что предоставляется рассрочка на 50% стоимости. Рассрочка это возможность пользоваться чем то еще не оплатив, за дополнительный процент или беспроцентное, это уж как предложит продавец.
    Но здесь получается, что нет 50% рассрочки. Есть первый авансовый платеж 50%, и последующие, такие же авансовые платежи пока сумма не составит 80%, и только когда Вы получили что-то еще не оплатив, это рассрочка, в даном случае 20%.

    Учитывая что разовый процент за 2летнюю рассрочку 7% от 50ти% сумы то получается вот что.
    По факту выплатив 7% от 50ти % стоимости, только на 20% вы получаете реальную рассрочку за товар а 30% этой сумы это выплата процентов на ваши же авансовые платежи, так как вам пока ничего не дали)))).

    Учитывая что не все умеют так хорошо считать деньги как это делаю я)))), могу детально расписать на примере)))):

    Покупатель, заключивший договор на квартиру стоимостью 100тыс, по схеме с двухгодичной "рассрочки" получает следующий расклад.

    основной авнсовый платеж., предположим 1 января 2011 года = 50 000
    график платежей с учетом 7%
    50000+7% = 53 500 (из которых 3 500 стоимость рассрочки) /8 периодов (поквартально) = 6 687,5 квартальный платеж
    1 апреля = 6 687,5 (второй авансовый платеж так как у Вас пока еще ничего нет)
    1 июля = 6 687,5 (третий)
    1 отября = 6 687,5 (четвертый авансовый)
    1 января 2012 = 6 687,5 (пятый авансовый)
    1 апреля 2012 = 6 687,5 (6 авансовый)

    И только с дня получения в пользование товара (Допустим что Вы не только успеете выплатить 80% а и продавец успеет достроить вашу квартиру и Вам передать), можете считать что вам дали что-то в рассрочку то есть попользоваться за счет ваших 7% (3500 дол как мы пометили выше)

    1 июля 2012 = 6 687,5 (7 платеж погашение рассрочки)
    1 октября 2012 = 6 687,5 (8 платеж погашение рассрочки)
    1 января 2013 = 6 687,5 (9 платеж погашение рассрочки)

    В итоге на первое апреля продавец передав вам товар еще не получил с Вас 20 062,5
    То есть
    Апрель
    Май
    Июнь ……. Вы пользовались рассрочкой 20 062,5
    Июль
    Август
    Сентябрь …. Вы пользовались рассрочкой 13 375
    Октябрь
    Ноябрь
    Декабрь … вы пользовались рассрочкой 6 687,5

    В совокупности Вы пользовались 9 месяцев рассрочкой на средневзвешенную суму, которая составляла 13 375дол., за которую уплатили 3 500 дол.

    Какой же это составило реально процент.
    3500 (сумма фактически уплаченных процентов) / 13 375(сумма фактически использованной рассрочки в месяц) = получаем 26,17% процента за 9 месяцев.

    26,17/9(фактический срок) * 12 (месяцев в году)= 34,92% годовых это реальная стоимость рассрочки))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Ну, и еще, если считаете это стоящим фактором, можете занести себе в актив, что продавец получая на протежении 15 месяцев от вас авансовые платежи, на суму более 83000 держал, квартиру за Вами, она была «закреплена»))))) И еще то что цена была зафиксирована и не повышалась, ……… хотя не факт что за это время на рынке не было товара еще по более низкой цене))))))))))))
     
    Arien нравится это.
  9. ОтделПродаж

    ОтделПродаж Active Member

    Ув. FFGK овечаю:я зарегестрировался на этом сайте по просьбе наших инвесторов (которые кстати не один раз говорили , что риелторы Журбы на его сайте тоесть именно здесь (если вам не понятно чей это сайт , то это либо наивность с вашей стороны , либо вы лицо заинтересованное, думаю что 1, но кто его знает)), для того что бы освещать правдивую и реальную обстановку касательно наших объектов. Если вы заметили , что я давал какую то не правдивую инфо, можете отписать здесь.

    Форумы и этот в часности созданы для общения и свободного выражения своего мнения и лично я не собираюсь прыгать на задних лапках перед любым «великим» админом какого либо форума и петь кому либо дефирамбы , такого отношения жду и к самому себе(если есть за что критиковать---критикуй, а вот ложь и грязь лить нечего). Так же я надеюсь ,что в скором времени появится оф.сайт Мартынова с форумом, и я очень надеюсь ,что на этом форуме как раз не будет ни каких правил, кроме нецензурной лексики и оскорблений, а иначе это не форум. А заказной проэкт кого-либо.

    По поводу сайтов это не ко мне. Оф.сайт в стадии разработки, а контролировать всех реелторов не моя обязанность.

    Если возможно то с предложениями в следующий раз пишите в лычку, или задача стояла что б все читали?

    С уважением Отдел Продаж.
     
  10. ОтделПродаж

    ОтделПродаж Active Member

    Это так как здесь?
     
  11. ОтделПродаж

    ОтделПродаж Active Member

    Согласен, но тогда оплатите 80% и 7% начислят только на 20% остатка.
     
  12. greench

    greench Well-Known Member

    Поверьте, будут правила. Вы сами это поймете. Без правил форум через месяц станет полной помойкой
     
  13. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Уважаемый ОтделПродаж, вы уже подколебали камнями в огород нашего застройщика - Журбы! Есть претензии пишите в его ветку! Если вы заметили в наших ветках нет и таких ярых "поклонников" своего застройщика готовых за него землю грызть и грязи н ветках меньше

    ps Мамедова тоже никто ни в нашей ветке ни в его грязью не обливает
     
    Dmitry и SVTL нравится это.
  14. Серега

    Серега Well-Known Member

    А если заплатить 100% - вообще не будет доп. процентов.
     
  15. Серега

    Серега Well-Known Member

    кстати раз пошла такая петрушка, мне вот интересно - Журба тоже имеет какое-то отношение к остальным стройкам, которые представлены на этом форуме? смотрю главную страницу - и тут по ходу разные застройщики. В чем прикол Журбе? Только Мартынову статистику попортить или как?
     
    Ботан нравится это.
  16. Саша21

    Саша21 Member

    Эти 5% не могут быть указаны ни в предварительном, ни в основном договоре так как эти 5% - подоходный налог продавца и по закону он их должен оплачивать. Но поскольку продавец дает рассрочку на 1 год, то он просит покупателя взять эти 5% на себя. Т.е. джентельменское соглашение. Но все работники отдела продаж об этом говорили четко и ясно.
     
  17. hugin

    hugin Active Member

    Это будет верно при ряде условий:
    - квартира уже достроена и покупатель её пользует. делает ремонт живет в коробке, что хочет.
    - 7% годовых, будут таковыми если станут начислятся на остаток по формуле (сумма остатка*,07/на 365дней * на количество дней в периоде за который начисляется) а так в годовом исчислении это будет гораздо больший процент.

    Если Вы объявите мол мы предлагаем:
    20% рассрочки, на 9 месяцев, за 7% на ОСТАТОК СУМЫ, тогда это будет правда.

    а так это от части кредитование от части обеспечение гарантированного сбыта за счет клиента. Я не говорю что это плохо, если рынок позволяет и получается, то молодцы.

    Но вы не даете 50% в рассрочку под 7% годовых, это не правда.
     
    Arien и Серега нравится это.
  18. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Получается, что ключи нам ждать где-то к концу декабря (если обстоятельства сложатся наилучшим образом)????
    Жаль, очень жаль:( Жаль, что не разрешают ремонты начинать делать:( Нам говорили, что к Новому году уже сможем заселиться:( А получается, что придется платить за сьемную квартиру еще не один месяц:((((
     
  19. greench

    greench Well-Known Member

    2 Саша21: а в чем джентельменское соглашение? Я так понимаю и без рассрочки человек заплатит эти же 5%.
     
  20. hugin

    hugin Active Member

    Саша шо то напутал. У меня рассрочки не было а в предварительном договоре был пункт что я должен платить этот налог, я платил. Чего догадыватся если это уже история.
     

Поделиться этой страницей