Новостройка по Боголюбова 4, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2010.

  1. delmare

    delmare Well-Known Member

    Квартири мають гарні продумані планування, великі кімнати, просторі кухні, зручні прихожі. Що ще потрібно для щасливого проживання?
    Дмитрий, вот с последним высказыванием, я с вами не согласна! Очень долго выбирала себе квартиру, планировки никакие:confused:, выбрала более имение оптимальный вариант)) Я дизайнер, перевидела много квартир, но такие планировки увидела впервые, скажу так, - эконом вариант....
     
  2. Nata

    Nata Member

    Привіт сусіди з Боголюбова, 4!
    Розкажіть будь-ласка на якому етапі проходить будівництво нашого будинку? Зовні все зрозуміло, а от що в середині відбувається? Не має змоги зараз поїхати подивитись, тому прошу хто був нещодавно проанонсуйте зміни. Заздалегідь вдячна :)
     
  3. delmare

    delmare Well-Known Member

    Думаю, я тоже буду вашей соседкой)), только на Боголюбова,6, правда это будет не скоро, но время быстро летит) Самое главное, чтобы дом сдался вовремя!
     
  4. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Ната, всередині роботи також активно ведуться. Вже поштукатурили стіни в квартирах та зробили стяжку на підлозі. Встановили ліфти. В попередніх обговореннях є більше інформації та фото :)
     
  5. Катя

    Катя New Member

    Мы были в городке смотрели пару квартир в доме застройщика Мартынова, но обратили внимание на 11-й дом и уточнили, оказывается дом застройщика Журбы, но этот дом нам прокомментировали как "аварийный", т.е. когда строили 8-й этаж дом треснул и тепер непонятно когда и как его здадут. Кто-то знает правда или "злые языки"?
     
  6. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Так і сказали, що тріснув?))))))) Ох, блін, скільки вже перемили кості цій темі)))))) таке враження, що в когось проблеми з головою)))))))))))))))))
     
  7. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    А про який саме "11-й будинок" мова? Де він знаходиться та як виглядає?
     
  8. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Зважаючи, що у багатьох темах часто піднімають питання стосовно близького розташування будинків між собою, вирішив подивитись ДБНи. Ось, що мені вдалося знайти:

    СогласноДБН 360-92**.
    Если дома построены окно в окно расстояние между ними должно быть не менее 20м. Если между глухим торцом и окнами - 15 м.
    Вообще расстояние домов друг от друга в большой степени определяется инсоляцией. Если перевести нормы инсоляции, противопожарные требования и строительные нормы в язык цифр, то получается, что рядом с существующей 9-этажкой можно строить не ближе, чем на расстоянии 15-20 метров. Конечно же, если строительство ведется не со стороны выходов из подъездов. В таком случае между существующим и строящимся домами должно быть оставлено место под:
    • придомовую территорию (палисадники, площадки перед подъездами);
    • дорогу (пожарные разрывы);
    • дворовую территорию (детская, хозяйственная площадки).
    Залишилось виміряти, які ж відстані між нашими будинками і чи відповідають вони цим нормам.
     
    Dmitry нравится это.
  9. Arien

    Arien Well-Known Member

    Если у Вас есть время, просмотрите всю тему, здесь обсуждали. Дом Журбы по адресу Боголюбова, 4 действительно скреплен металлоконструкцией, но трещин никто не видел. Это вполне может быть превентивной мерой. Следующий дом (Боголюбова, 6) уже не из красного кирпича, а из силикатного. Но это тоже может ничего не значить :). Что его не сдадут вовремя - очень сомневаюсь. Мы от этого варианта отказались не из-за скоб, а из-за того, что нашли вариант, который нам понравился намного больше.
     
  10. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Катя, а вы можете "сдать" нам таких компетентных и осведомлённых информаторов, которые всюду комментируют аварийность дома по Боголюбова, 4 )))
     
    Олеся и Andriy нравится это.
  11. greench

    greench Well-Known Member

    Наверное представители других застройщиков :)
     
  12. Катя

    Катя New Member

    Я дума нам специально это сказали, потому-что читала на форуме, что также о трещинах только дома Мартынова отзывался отдел продаж Журбы, конкурентыыыыы.
    Но все равно, несмотря на все высказывания мы остановились на доме по Боголюбова 4 и даже внесли задаток.
    Будем "скоро" соседями :D.
    Очень, ну очень, надеемся что обещанное сбудется.
    Городок просто класс.
     
    Dmitry нравится это.
  13. Таня

    Таня Active Member

    Катя, раді знайомству і новим сусідам! А те, що обіцяне збудеться-навіть не сумніваємося!!!
     
  14. Таня

    Таня Active Member

    Катя, заповніть розділ "Боголюбова 4. Таблиця куплених квартир"(якщо це не секрет звичайно)
     
  15. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Новини з будівництва (10.07.11):

    1. Пофарбували ще одну частину будинку
    2. Почали встановлювати металеві каркаси під полегшені пластикові конструкції на балконах
    3. Сьогодні були помічені дві людини за роботою з утеплення будинку
    4. На деяких балкона чи то зірвали чи то сам відвалився пінопласт…

    P7100002_thumb.jpg P7100004_thumb.jpg P7100008_thumb.jpg
     
    Dmitry, ксенния, Таня и 2 другим нравится это.
  16. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    В субботу были на стройке. Попали в свою квартиру на 8-м этаже. Увиденное понравилось. Всё поштукатурено, сделана стяжка полов. На неискушенный взгляд все ровненько, красиво. В подъездах активно ведутся работы, усиленно штукатурился коридор на 6-м этаже. Как нам сообщил наш менеджер - начало работу БТИ. Остается ожидать успешного завершения )))
    Очень активно идут работы по возведению дома №6. Строители и краны работали на всех подъездах. В самом правом подъезде уже установлены окна до 5-го этажа. Также работал кран на доме №4, работали строители облагораживающие фасад. Во дворе шло возведение подстанции
     
    Dmitry и Таня нравится это.
  17. mark

    mark Member

    я купил квартиру в 11 этажке.....ну что вам сказать по поводу сроков....мягко говоря врет этот Виталик....дом они конечно сдадут....но сроки ,это как минимум ноябрь....при очень оптимистическом взгляде...а так на мой взгляд декабрь или январь. про второй дом я уже и говорить не буду.а что там в договоре авгус.....посмотрите когда можна начинать ремонт по договору....и все вопросы отпадут
     
  18. greench

    greench Well-Known Member

    эээ а каких номерах домов идет речь? Если о 6-м доме, то честно говорят что ремонты можно будет начинать делать в марте. Вполне адекватные сроки, никто не обещает его сдать через пару месяцев.
     
  19. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Якщо хтось буде на будівництві у ці вихідні - попросіть, будь ласка, менеджера піднятись з вами на дах та сфотографувати його. Цікаво знати на якому етапі там процес перекриття...
     
  20. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Сегодня на стройке шел демонтаж высотного крана. Я так понимаю что все тяжелые высотные работы по фасаду и крыше закончились
     
    SeRgio, Chabanchik, Таня и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей