ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (Белогородское направление)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Moxito, 24 мар 2013.

  1. lokalyt

    lokalyt Active Member

    Все буде добре!!! Тільки введуть будинки 2 і 4 відразу стане спокійніше!!! Головне, щоб долар стабілізувався!!! Для нас самим проблебним питанням була каналізація!!! Нарешті її провели!!! А прокладка каналізації (5 км) дорожча за кладку кирпича!!!
     
    Яна123 и divine_ш нравится это.
  2. kazanovd

    kazanovd Well-Known Member

    А что такое газовая вытяжка? у нас труба идёт у не в отдельном канале, да и по моему её никто не ложит в доме скрытно, то сомнительно как то что кто то замуровав вент канал смог прямо добится срабатывания автоматики...... более вероятно что была утечка...

    А вот насчёт вент каналов тоже интересно, кто то может подскажите, у нас на кухне есть что то около 9 каналов, и ещё по моему 2-3 в ванной, у каждого также этих каналов много. Если я не ошибаюсь то это каналы для канализации, и вытяжки, и у каждой квартиры должен быть свой вытяжной канал..... Так вот интересно какие из каналов для чего? и как мне знать какой из каналов мой, и какой можно спокойно замуровать?


    по поводу курса никто не спрашивал у Адила что он думает по этому поводу?

    А также думаю пока не спешить с платежами так как по 9 за 1 уе не очень интересно платить, сегодня например курс уже стабилизировался, к концу дня возможно просядет немного.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
  3. SaeR

    SaeR Active Member

    Все эти курсы не очень радуют, будем надеяться на лучшее и принимать логичные и правильные решения, от нас всеравно ничего не зависит в этом плане. Подождать конечно нужно и можно..но наша родная Украина отличается полным отсутствием "возвратных процессов")) я реально еще не помню, чтоб что-то снижалось, даже если во всем мире к этому есть экономические предпосылки. Цена на нефть помню выросла, у нас бензин подскочил, цена на нефть упала...в Украине все осталось на том же уровне)
     
  4. kazanovd

    kazanovd Well-Known Member

    в 2008 году один "хороший" банк скупал гривну по 5,5-6 и ею же торговал на межбанке по 12 ))) и его сотрудники рассказывали что меньше чем 12 в этой стране никогда не будет, и что смиритесь и покайтесь платить по кредитам надо в 2 раза больше, а для "самых паникёров" предлагал переоформление кредита в гривну под сумасшедшие проценты, так чтоб удорожание кредита было 70-90%(то есть к удорожанию товара купленого в кредит ещё +70-90 за "конвертацию").... но по факту у тех кто не поддался на массовую истерию, всего навсего на 30% больше случилось... я не говорю что 30% это мало, но это не 90%....

    так что "без паники":bravo:
     
  5. gorbik

    gorbik New Member

    У нас знакомый, работник банка, несколько дней назад, в панике:SOS: хотел поменять гривны на доллары, ему посоветовали этого не делатьtiho-wa, а немножко подождать, должно все стабилизироваться.
    надеемся на лучшее yr9yr9yr9yr9
     
    divine_ш нравится это.
  6. Sergps

    Sergps Active Member

    Интерестно, может кто-то знает что там с радиаторами, уже установили? Интересует куда их будут вешать на лоджиях?
     
  7. das6ka

    das6ka Member

    Sergps, ну, мы когда смотрели квартиры, в некоторых висели радиаторы на лоджиях - прямо под окном, а где еще?

    соседи, а вот эти газовые трубы через всю кухню - это у всех так будет, не знаете? мы когда свою покупали, еще не было их. Вот думаю, это просто не провели на тот момент или как...
     
  8. Sergps

    Sergps Active Member

    das6ka, Я думаю, ну и вообщем-то по технике безопасности наверное это верно, так будет у всех, потому как газовый стояк лучше удалить от дымохода и котла.
    А насчет лоджий, то вроде как по нормам не положено вешать батарею на лоджию.
     
  9. das6ka

    das6ka Member

    мда, красота конечно сомнительная, ну ладно...
    ну, она ж вроде утепленная - все дела... но стояли точно на лоджии, и у нас уже выходы под окнами были, только пока без радиаторов
     
  10. Irena

    Irena Member

    Нам менеджер говорил, что на лоджии под окном будут вешать
     
  11. kazanovd

    kazanovd Well-Known Member

    Последние новости с передовой,

    плохие:
    был сегодня у Адила, заплатили очередной взнос....
    узнал приблизительный метраж, у аналогичной квартиры на Шалимова 2, мои прикидки оказались верны, так как и ранее писал +9%, у меня получилось 3,41 м.кв.

    А теперь хорошие )

    Все квартиры с дверями, ключи у менеджеров(в отделе продаж что ближе к стройке)
    [​IMG]
    Итальянские лифты для нашего дома уже в Украине, планируют в ближайшее время ставить, запускать правда быстро не планируют, говорят как 70% дома будет заселено, но я так понимаю вопрос решаем )))).

    Электричество есть(разводка с щитках многожильный ШВВП 4 мм.кв, то есть по квартире делать больше 2,5 ВВП, не имеет смысла)

    Газ в процессе(ждут пока спадут морозы), по дому разводка есть....
    [​IMG]

    можно прикинуть как заведён газ

    у нас тоже не луче чем на предыдущей фото.... дымоход и газовый счётчик на разных стенках и труба через кухню
    [​IMG]

    но зато есть уже счётчик, и разводка газа... кстати как я и говорил, обратите внимание на каком уровне у нас трубы, там ещё есть пометки строителей о размещении котла.

    [​IMG]

    В парадных, вход с улицы на лесницу, уже установлены двери, металические(мне понравились, так как ранее когда смотрел во Львовском квартале, там парадное от улицы отделяет металопластиковая дверь... тут добротная.
    [​IMG]


    По словам менеджера документы по Шалимова 4 ожидают со дня на день.

    Также у нас в квартире заведена пожарная сигнализация, в коридор, и не знаю зачем была попытка в комнату... (ответная часть датчика есть а провода к нему нет)
    [​IMG]

    + большая пожарная вытяжка на каждом этаже
    [​IMG]

    (тут я очень удивлён, так как редко в какой совдеповской многоэтажке такое встретить)

    Дом весь промёрз основательно, на всех стенках иней и в квартирах хоть и уютно но ХОЛОДНО, сейчас ребята уже закладывают всякие технические проходы, в том числе и заложен проход с 2 дома в 4. Так что пришлось обходить дом вокруг чтоб попасть в него... (вход со стороны стройки там где кран) и очень скользко.

    Кстати кто уже потихоньку планирует ремонт, и озадачивается электропроводкой? Есть возможность приобрести на 10-15% дешевле чем в эпицентре кабель... а если кооперироватся то можно взять ещё дешевле.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 7 фев 2014
    hilya, N@t@li, Ant2013 и 6 другим нравится это.
  12. kvitochka

    kvitochka Active Member

    Спасибо за фото и новости! Мы уже не просто потихоньку планирует ремонт, а уже и накупили кучу всего :D. Можно по подробней о кабеле в личку или на общем форуме
     
    hilya нравится это.
  13. slaygera

    slaygera Member

    у меня на кабеля скидка процентов 15-18 от оптового склада где закупаются половину строек Киева.
    фирма Карат
     
    Jenny нравится это.
  14. hilya

    hilya Active Member

    Наверное все потихоньку стягивают материалы:):build:. А по поводу кабеля тоже интересно, пишите.
     
  15. slaygera

    slaygera Member

    напишите маркеровку кабеля и метраж кому сколько нужно,тогда я смогу сказать по цене.
    Но у них даже базовая цена ниже чем в эпицентре
     
  16. Andre Bolon

    Andre Bolon New Member

    ПВС 3*2,5 - 50м, ПВС 3*1,5 - 50м,
     
  17. lokalyt

    lokalyt Active Member

    ПВС 3*1,5 для освітлення??
     
  18. Andre Bolon

    Andre Bolon New Member

    да, метраж примерный, для 1к.
     
  19. hilya

    hilya Active Member

    а разве на осветление нужно столько кабеля как и на розетки?
     
  20. kvitochka

    kvitochka Active Member

    ПВС 3*2,5 - 60 метров
    ПВС 2*1,5 - 50 метров
    ТФ Кабель, Одескабель
     

Поделиться этой страницей