Новостростройка по ул. Щаслива 44 - новый дом ЖК "Щасливий" (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 14 ноя 2012.

  1. natata

    natata Well-Known Member

    позвоните Сергею и переспросите
     
  2. oksy

    oksy Well-Known Member

    Была вчера на стройке. Двери привезли, увидела в 4м подъезде, хорошенько оглядеть не удалось, они все в коробках. Думаю что дне плохие. В 4м подъезде укладывают плитку, 5 особо без изменений, квартиры чистые, убрали мусор, наверное подготавливают под разводку труб на отопление. В 6 все еще штукатурят, через окно видно было что квартиры на 2м этаже квартиры не оштукатурены. На 5м этаже во 2м парадном во всю горел свет, наверное шпаклюют стены. Но это всего лишь мои домыслы.
     
    smile_in_heart нравится это.
  3. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    странно они как то делают. Вродь сказали вместе дом будет сдаваться, а все равно первые подъезды подгоняют, а наших два тянут.... :(
    Хм, а во втором подъезде решили чистовую сразу делать, что потом сразу раз и обои поклеить )))
     
  4. vellery20

    vellery20 Member

    Подскажите как будут называться этот закон....хотелось бы изучить....спасибо
     
  5. oksy

    oksy Well-Known Member

  6. vellery20

    vellery20 Member

  7. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

  8. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Получается, что с оценщиком мы никак не связаны? А по поводу оплаты, то мы и так платим. При подписании основного договора денег мы не дает, можно сказать внесли всю сумму авансом или ссылаться на преварительный договор? :)
     
  9. vellery20

    vellery20 Member

    ))) "Если вы собираетесь покупать новую квартиру у застройщика, то для вас в августе ничего не изменится. Как говорят риелторы, квартиры в домах, которые не введены в эксплуатацию, в оценке не нуждаются — схема их продаж через облигации и фонды финансирования строительства не предполагает такой оценки. "

    и "И снова для тех, кто покупает жилье в недостроенном доме, ничего не изменится. Дело в том, что строительные компании получают деньги от покупателей по безналичному расчету. Даже если клиент приходит с наличными, то он их все равно вносит в кассу банка, а тот уже переводит деньги застройщику. При этом там платеж часто разбит на более мелкие взносы, и покупатель может платить суммы, которые меньше верхней планки."


    Кажись и в прям не касается))):D
     
  10. oksy

    oksy Well-Known Member

    ничего не понятно:eek: я понимаю это так: мы покупаем квартиру у физ. лица, при подписании ОД мы должны уплатить налог за себя и за нашего застройщика 7% от стоимости квартиры. как определить стоимость этой квартиры без оценщика???
     
  11. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    насколько я знаю, то все квартиры будут продаваться после сдачи дома в эксплуатацию. в этом случает недвижимость считается вторичной.
    значит, нас касается
     
  12. oksy

    oksy Well-Known Member

    Татьяна_209, вот и я о том же. еще как касается!!
     
  13. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    oksy,
    Татьяна_209, ну значит будем видеть как будет оценивать их оценщик....


    я так поняла схема оценки не поменяется. Сейчас для оценки еще надо пройти обучение и получить сертификат.
     
  14. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    дорогие соседи, на 2-3 месяца можно выдохнуть )
     
  15. oksy

    oksy Well-Known Member

    smile_in_heart,я читала, что всего то поднимется цена в з раза за их работу.


    Татьяна_209, все верно. зачем нам сегодня разгонять завтрашние тучи.:rolleyes:
     
  16. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Значит выдыхаем :) и дальше следим за продвижением стройки! :build:
     
  17. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    до момента наших оформлений ещё 2-3 месяца ждать, что-то прояснится или закон не приживется.
    сейчас средняя цена 800-1200, если в 3 раза, то это будет заметно )
     
  18. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Оценщик нужен только для продавца вторичной недвижимости. Вторичной недвижимость будет считаться только в случае, если она была выкуплена у застройщика и перепродана. Если недвижимость покупается у застройщика, то она является первичной. В данном случае, насколько я понимаю, физлицо является собственником квартир, построенных застройщиком (Новабудова), а не представителем застройщика. У физлица должен быть договор с застройщиком на инвестирование. Физлицо продаёт квартиры уже как вторичку (учитывая налог 5%-НДФЛ, 1% - пенсионный фонд, 1 % - госпошлина, которые перекладываются на покупателя). В любом случае, при подписании предварительного договора, оговаривается окончательная стоимость квартиры (за исключением форс-мажорных обстоятельств), а оценка, если имеет место именно такой вариант, ложится на продавца.
     
    smile_in_heart и vellery20 нравится это.
  19. oksy

    oksy Well-Known Member

    мда....без сто грамм не разберешься :eek::beer:
     
  20. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Рабочий день близится к завершению. Можно начинать...:beer::D
     
    oksy нравится это.

Поделиться этой страницей