Новостростройка по ул. Щаслива 44 - новый дом ЖК "Щасливий" (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 14 ноя 2012.

  1. oksy

    oksy Well-Known Member

    Сейчас все вам поведаю. Оштукатурен первый подъезд, не знаю весь или нет, выше не поднимались. Зашли посмотреть качество штукатурки. В этом парадном и увидели разводку труб под теплый пол. Стоимость у наших сантехников не знаю, мы будем делать сами и своим материалом.
     
    Виннипух нравится это.
  2. kora

    kora New Member

    Я со второго парадного, и у нас тоже поштукатурены стены! качество штукатурки неплохое!! но в моей квартире есть недоработки у некоторых стен()) и подогрев у наших застройщиков я заказал! цена как по мне чуток завышена) за 26 м2 у меня запросили 3600 грн!
     
  3. komserv

    komserv Member

    А как зимой под крышей,не холодно?Мы сейчас смотрим на вариант 5-го этажа,подкупают высокие потолки.Но есть сомнения:зимой-холод,а летом - жара.:hyh:
     
  4. oksy

    oksy Well-Known Member

    komserv, Вам надо спросить об этом соседей с 55 дома. Некоторые там уже живут;)


    Вчера в офисе услышала, что есть две даты на оформление основного договора: 29.12.13 и 14.01.14. Кто-то слышал об этом?
     
  5. Stets

    Stets Active Member

    В интернете видела монтаж 50-70 грн м2, а плюс материалы, наверное и получится примерно эта сумма4to napisano perom


    А так мы тоже видели эту разводку, я почему-то решила, что вы фоткали свою квартиру;) Это вроде на 2 или 3 этаже в двух-комнатной.
     
  6. oksy

    oksy Well-Known Member

    Я не думаю, что наши сантехники будут использовать самые хорошие материалы! Труба турецкая, коллектор Icma и краны Giacomini! Эти краны не очень подходят для регулировки температуры по определенному контуру. Разве перекрыть или уменьшить поток подачи.


    Stets, нам еще надо ждать и ждать, ведь мы с 5-го парадного, а когда будет сделана там штукатурка, неизвестно.
     
  7. komserv

    komserv Member

     
  8. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    Дорогие соседи! Есть тебя для обсуждения - выбор плиты: газовая или электро. Мы планируем устанавливать отдельно варочную поверхность и духовой шкаф. Нам многие люди советует брать электрические. Люди пользуются, довольны, советуют. Кто что думает по этому поводу? И возможно ли в нашем доме, где по плану газовая плита, установить элекро?
     
  9. Valery 20

    Valery 20 Member

     
    Olen'ka, oksy и uliya нравится это.
  10. uliya

    uliya Active Member

    Лично я слышала много негативных отзывов об электро) так что мы тоже твердо решили, что верх будет газ;)
     
  11. Какой в Вас этаж? И квартира, ведь мы тоже с 2 парадного.:beer:


    Когда решались брать или не брать квартиру, то приводили знакомого сантехника,водили по всем планировкам и вот его заключение после осмотра всего: на сегодняшний день застройщик использует можно так сказать не самый лучший сан.тех.матерьял но и не худший. Этот матерьял довольно не плохой.Он видел много различных новостроек( Парк Авеню, новострой на печерску) и что там используют - это тихий ужас. Увидел качество стройки и подход застройщика - остался в восторге, что так тщательно все делают !:super:


    :beer: А мы уже подписали сегодня предварительный договор!!!yr9


    Сегодня были в офисе, так якобы начальник отдела продаж сказал, что по документам сдача будет в декабре, но движуться быстрее! Ведь почему Волошкову затянули с подключением газа - это первый ихний дом к которому идет газовая магистраль проходя уже мимо счасиливой 55 и 44. Так, что газ хоть сейчас пускай в 44 - просто всему свое время. Кстати идет разметка участка перед отделом продаж( ближе к улице яблунева) будут строить еще 2 дома!!!
     
    natata нравится это.
  12. Valery 20

    Valery 20 Member

    П если дом будет готов к сдаче уже в августе....разве подписание основного договора не перенесут? И подписание только в декабре???4to napisano perom
     
  13. oksy

    oksy Well-Known Member

    Дом может быть готов в конце августа, но подключение коммуникаций и ввод дома в эксплуатацию все равно займет не мало времени.
     
  14. Valery 20

    Valery 20 Member

    ПРосто мне помнится, что Юлиана, не рекомдовала делать ремонт до подписания основного договора....как быть? А до зимы не очень хочется ждать((((
     
  15. oksy

    oksy Well-Known Member

    Нам в понедельник сказали, что ремонт можно начинать делать после подписания акта приема-передачи, но желательно подождать пока БТИ сделают замеры. Как не крути раньше осени не получится начать ремонт.
     
  16. Valery 20

    Valery 20 Member

    :( Эххх....
    Спасибо за обьяснения))))
     
  17. oksy

    oksy Well-Known Member

    Может нам повезет и все быстрее сделается. Мы уже готовы делать ремонт и переезжать.....
     
    Valery 20 нравится это.
  18. Valery 20

    Valery 20 Member

    И еще один вопрос по поводу замеров БТИ....если площадь окажется меньшей прописанной в предварительном, возместят ли разницу? И в противоположном случае если больше…то доплачивать??
     
  19. oksy

    oksy Well-Known Member

    Я точно не помню. Кажется в предварительном договоре написано, что надо доплачивать если по замерам площадь больше 1 м, и наоборот. Но как показывает практика, площадь меньшая но до 1м не дотягивает. И по этому никто никому не возвращает.
     
    Valery 20 нравится это.
  20. Только в том случае если разница будет составлять меньше 0,5 м или наоборот больше!
     

Поделиться этой страницей