Новостростройка по ул. Щаслива 44 - новый дом ЖК "Щасливий" (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 14 ноя 2012.

  1. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Соседи, включили у нас в доме свет?
     
  2. Raita

    Raita New Member

    Чуть больше часа назад точно не было,а что произошло может кто-то знает?
     
  3. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Raita, вот гадство [​IMG] Обещали включить свет через часа 2 (я звонила еще в пол второго дня). Котел вырубило, пол часа бегала искала хоть кого нибудь. ЖЕК не берет трубку на пару с прорабом. Уже выяснили у электриков , что поломка в трансформаторной на дом. Починить обещали через 2 -3 часа... А итог?! .....
     
  4. Raita

    Raita New Member

    Ну а мы сегодня електрику собирались делать. Приехали а тут сюрприз. Быстрее бы сделали, а то впереди еще подключение котла.
     
  5. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    та быстрее б подключили. А то я прям расстроилась :(
     
  6. inna_

    inna_ Member

    Мне тоже очень важно знать есть ли электрика в нашем доме?? Соседи с 55-го домика может Вам видны светлые окошки в нашем домике???
     
  7. slang15

    slang15 Active Member

    Сегодня в 2:00 в 4-ом парадном произошло замыкание в счетке. Был небольшое возгорание. Света нет во всем доме. Ищут запчасти. Надеюсь, что скоро включат.


    пока эта вся информация.
     
    Celena нравится это.
  8. inna_

    inna_ Member

    slang15, Спасибо! Я представляю каково тем людям которые уже живут в доме
     
  9. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    ужас...
    inna_, а можно спросить, с какой вы квартиры? А то я сегодня общалась с милой девушкой на вашем этаже :) Не вы ли...


    inna_, хоть это наверное не Вы. И имя не совпадает по имени и вы ж уже ремонт начали, а там еще нет :)Но зато это наверно ваши соседи )
     
  10. slang15

    slang15 Active Member

    Да уж. Не позавидуешь. Хотя нас всех ждет еще много разных сюрпризов. Напримере этого. Вот почему света нет во всем доме, а возгорание было в 4-ом парадном. Обычно свет отключается по стояку, а не по всему дому.
     
    Celena нравится это.
  11. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    slang15, а еще самое интересное , что фиг кого найдешь что б объяснили причину... Ваши соседи сверху скоро начнут ремонт ;)
     
  12. slang15

    slang15 Active Member

    Спасибо за новости. Это радует. Надо бы познакомится. Чем быстрее соседи закончат ремонты тем тише будет в будущем. Хотя мы готовимся к тому, что годик, а то и два в нашем доме скучно не будет.
     
    smile_in_heart нравится это.
  13. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    Доброе утро! Электричества до сих пор нету... обещают к обеду...
     
    Celena нравится это.
  14. Celena

    Celena Active Member

    Так вот из-за кого у нас в это время пропал свет 4to napisano perom:)

    Можете посмеяться, но когда коротнуло, пропал свет еще и как минимум в 1 парадном 55 дома. А также вырубило все фонарики внизу во дворе.
     
  15. boozz

    boozz New Member

    Электричества нет и сегодня. Сказали что меняют автоматы, до обеда обещали закончить...
     
  16. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Такие замыкания и последующие скачки напряжений в новостройках еще года 2 частое явление. То пьяные рабочие полезли в щиток подъездный, чтобы свой инструмент подключить, то кто-то дверь вставляет металлическую свою, сварка нужна...
    и такие частые отключения/включения больно бьют по карману на последующий ремонт компрессора холодильника или электроплат.
    В принципе тот стабилизатор, который предлагают сервисные инженеры при подключении котла более менее справится с небольшими плавными понижениями/повышениями напряжений. Но как правило, эти показатели 190-245В по инструкциям и есть нормальные рабочие величины Вашего оборудования почти по ГОСТам 220В +/- 10%. Поэтому по китайским стабилизаторам, это как бы маркетинговый ход. А вот при пониженном напряжении 170В они не вытянут на нормальную рабочую величину напряжение хотя бы до 190В, а при повышенном, просто отключатся, даже не попытавшись его уровнять. Про резкие скачки до 280В даже не хочется думать.

    От скачков напряжения "при включении света" сможет помочь реле напряжения. Посмотрите в свой квартирный щиток, если у вас на входе автомат С40А, не пожалейте, прикупите к нему еще реле напряжения на 63А. Не плохие отзывы о Зубре 63t на 63А и подумайте о стабилизаторе на холодильник.

    [​IMG]Стабилизаторы для котла, холодильника
     
  17. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Хочу обратить внимание: Номинальное значения выходного напряжения при Uвх = 150...280 В составит 220 ± 14В, не говоря о том, что данные стабы- релейного типа(дополн. шум при переключении релюшек), а также неоправданно завышенная цена. :negative:
     
  18. Raita

    Raita New Member

    Ну что там есть електричество? И как будет с очередью на подключение котла?
     
  19. Anastasia12

    Anastasia12 Member

    Raita, очень актуальный вопрос. Есть кто-то кому сегодня должны были подключеать котел?
     
  20. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Я думаю , что подключение перенеслось. Ведь без электричества толку никакого. Когда же включать автоматы ?! [​IMG]
     

Поделиться этой страницей