Новостростройка по ул. Щаслива 44 - новый дом ЖК "Щасливий" (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 14 ноя 2012.

  1. Mongol

    Mongol Active Member

    Вот это новости! Неужели завтра свершится ЭТО?! Ну, дай Бог!
     
  2. oksy

    oksy Well-Known Member

    Свершится, прораб просил кто не оставил ключи, завтра присутствовать. Котел потом сервисная служба будет подключать. Это не завтра. Надо позаботится о фильтрах для котла, стабилизатор тоже можно свой купить, ну и заплатить за поделючение. Примерная цена: стабилизатор - у сервисной службы 250 и 200 работа!
     
  3. Mongol

    Mongol Active Member

    oksy, а завтра что они будут в квартирах делать?
     
  4. oksy

    oksy Well-Known Member

    Они будут проверять все соединения, нет ли утечки газа, технику безопасности, вдруг кто-то спрятал счетчик или трубы, пломбировать счетчик.
     
    smile_in_heart нравится это.
  5. Mongol

    Mongol Active Member

    Ага, хорошо. А подключать когда можно будет?
     
  6. diego

    diego Active Member

    Получается что теперь oksy уже не нужен обогреватель и я не получу скидку :D


    А кто сегодня был на объекте, что то за день сделали, асфальта не прибавилось?
     
  7. oksy

    oksy Well-Known Member

    Mongol, Я не знаю, думаю что с понедельника.
     
  8. Mongol

    Mongol Active Member

    И получается, что после завтрашнего визита газовщиков у ключника можно будет забирать оставшийся ключ?
     
  9. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    даааа, мне тоже звонили :rolleyes: прям ЖЕК и в 7 часов вечера звонил, я была удивлена :)


    а потом уже вызывается сервисная служба и подключается котел?
     
  10. oksy

    oksy Well-Known Member

    Дорогие соседи, можем поздравить друг друга, наш дом уже с газом:super:. Отдельное спасибо нашему застройщику, за выполнение всех обещаний в сроки:hello: ..... Ура, ура...yr9yr9
     
    Татьяна_209, natata и smile_in_heart нравится это.
  11. komserv

    komserv Member

    Газ будет в среду,сегодня была проверкавсем привет!кто снес стену между комнатой и кухней,у всех все нормально?Нам газовщики перекрыли и опломбировали краник на счетчике,хотя двухкомнатная квартира.Че делать?Я понимаю,что они хотят денег,один даже сказал 25000 грн.Стену закладывать?
     
  12. oksy

    oksy Well-Known Member

    Да писали об этом очень много .....котел не может находится в жилой комнате, по технике безопасности!!! Если вы снесли стену между кухней и комнатой, то это считается жилым помещением!!! Готовьтесь платить, но они тоже не скромные, такую цену загнули:eek:
     
  13. komserv

    komserv Member

    25000 грн? Я лучше заложу стену.В однокомнатной - нельзя,а в двухкомнатной вроде можно.
    ...25000 грн? Я лучше заложу стену.В однокомнатной - нельзя,а в двухкомнатной вроде можно сносить.
     
  14. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Нельзя объединять с жилой комнатой. А сколько у вас в квартире комнат, кроме этой, - роли не играет.
     
  15. Mongol

    Mongol Active Member

    А я убрал стенку между кухней и коридором, и мне перекрыли кран. Почему? Какое же это жилое помещение-коридор.
     
  16. diego

    diego Active Member

    А у меня только опломбировали счетчик и отдали строителям ключ который был у ключника.
     
  17. uliya

    uliya Active Member

    ага))) ваш с газом, а наш теперь без!!))) 22.10. 2013г. газа не будет с 9,00!!!
     
  18. oksy

    oksy Well-Known Member

    Нам тоже сказали перекрыть краник во вторник и не пользоватся газом до среды!
     
  19. uliya

    uliya Active Member

    1:1)))))))))))))))
     
  20. Opeiron

    Opeiron Member

    Мы тоже снесли стену межу кухней и коридором. Коридор- нежилое помещение, но так как требуется новый проект по газу из-за увеличения площади помещения с котлом и изменения площади вышибных поверхностей, нам тоже перекрыли.
    Путей решения два:
    -бти+новый проект по газу. Долго, но потом нет проблем при продаже квартиры
    -сделать временную гк стену и пригласить газовиков, они снимут пломбу. Потом убрать стену. Быстро и проблему решает, но не решает проблему при продаже. Газовиков спрашивал что и как, они говорят что не раньше чем через 2 недели у них получится приехать опять.
    Как поступать, решать вам.
    У кого одокомнатная квартира и снесна стена между кухней и жилой- путь только второй. Проект по газу на такое решение вам не сделают.
     

Поделиться этой страницей