ЖК "София", ул. Мира 36

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alexey_Ko, 7 ноя 2012.

  1. Julia_VV

    Julia_VV Member

    Отличные новости!! Спасибо, сосед, порадовали :super:
     
  2. trenantes

    trenantes New Member

    Вот нашол цытату одну, может будет интересно учитывая что дома находятся на земле сестры Мартынова которая за границой.


    "Отдел продаж жилого комплекса "София" от Мартынова состоит из нескольких человек: - Гах Роман Викторович. Возглавляет отдел продаж и одновременно местный жек. - Евгений Денисенко и Айна Денисенко. Менеджеры по продажам.Естественно, эти люди не числятся у Мартынова. И числиться не могут, т.к. все дома (а их уже по крайней мере 8) строятся семьей Мартынова, как частными лицами. Для того, чтоб налоговая не могла "придраться" к Гаху и семье Денисенко, они оформлены, как ЧП (или ФОП) и якобы там числятся...Предварительный договор, а так же договор задатка заключается Гахом Романом Викторовичем, согласно доверенности от Мартынова Андрея Николаевича. Вся же недвижимость офомлена на родствениках Мартынова Андрея Николаевича, например, на жене: Мартыновой Ольге Викторовне. И при окончательном договоре, уже владельцы (а не Гах Роман Викторович) заключают договор купли-продажи. Т.е. получается некоторая законодательная путаница, когда предварительный договор заключается подставным лицом - на случай конфликтов. Если вдруг возникает конфликт после заключения договора задатка или предварительный договор, подставное лицо разводит руками, мол денег нет - отдал Мартынову, поэтому и не может вернуть. А если сильно "припрут" право-охранительные органы, может просто скрыться, при этом "бизнес" Мартынова Андрея Николаевича останется на плаву. А значит, будут финансы, чтоб откупиться от органов и вернуть человечка обратно..."
     
  3. lubov

    lubov Member

  4. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    trenantes, это очень старая статья. Её наверное все читали, когда собирались покупать жильё.
    У каждого застройщика есть свои подводные камни.
     
    Julia_VV нравится это.
  5. Ninelka99

    Ninelka99 Member

    trenantes, если вам что то не нравится в застройщике, вас никто не заставляет покупать недвижимость именно здесь. Есть много других вариантов которые будут вам по душе, а гадить здесь ветку нет смысла. Люди знали куда они идут и кому отдают свои деньги.
     
    Julia_VV и Iriwka нравится это.
  6. Galinskiy

    Galinskiy New Member

    А я благодарен людям, которые пишут о подводных камнях, есть информация для размышления, хотя обратной дороги уже нет, да в принципе и не жалею!
     
  7. Ninelka99

    Ninelka99 Member

    Вот вот, раньше надо было размышлять и читать разные статьи4to napisano perom
     
  8. trenantes

    trenantes New Member

    У меня раньше не было возможности прочитать данную статью, потому я считаю что других людей она заставит поразмишлять! Далее не имеет смысла ввести беседу. Вы еще подумайте насчет земли, она то находится на сестре Мартынова, и когда квартиру вы купите дом тоже будет на сестре Мартынова. Зная нашу сестру и наше законодательство, будьте бдительны, с темы удаляюсь. Удачи инвесторы;)
     
  9. Natalka

    Natalka New Member

    Вы меня
    спасибо за инфо.
     
  10. Galinskiy

    Galinskiy New Member

    В чем риск если земля и дом принадлежат сестре Мартынова??? договор ведь от ее имени заключается! Может я что-то не понимаю, просветите!
     
    Fair_Lady, Alexey_Ko и Ninelka99 нравится это.
  11. нова

    нова New Member

    всем привет! вот и мы к вам присоединились! Мира 30 секция 5, будем рады знакомству!
     
  12. Ninelka99

    Ninelka99 Member

    Приятно видеть пополнение в наших рядах))


    Соседи, кто-то ездил к нашим домикам, как там обстоят дела?
     
  13. нова

    нова New Member

    да мы были вчера работа кипит!
     
    Ninelka99 нравится это.
  14. Julia_VV

    Julia_VV Member

    Сегодня мой папа заезжал на стройку, видел правда только 1ю секцию, там плитку ложат, 4 этажа точно были в плитке, как дальше не знает, ну и прочие отделочные работы ведутся внутри дома. По словам одного строителя 3я секция чуть отстает от 1й, а так работа идет.
    Заxодил к менеджерам, про запуск на ремонты говорят конец апреля-начало мая, но это еще зависит от погоды, чем раньше потеплеет, тем раньше начнут доделывать фасады домов. На 36й дом документы (я не знаю как там они правильно называются) еще не получены, xотя ожидались в феврале, но пока затягивается до марта.
    Ну вроде пока все новости :)
     
    Ninelka99 и Alexey_Ko нравится это.
  15. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    Хорошие новости )))
    http://month.gismeteo.ua/forecast.php?town=33345&index=33345&name=%CA%E8%E5%E2 в середине марта будет аж +20 )) так что надеемся, что погодка не подведёт!!!
    Соседи, а кто может подсказать, какой диаметр трубы на заход в квартиру (перед счетчиком)? Спасибо!
     
  16. VitaliyS

    VitaliyS Active Member

    Привет дорогие соседи! Принимайте в свои дружные ряды нашу позитивную семейку. ;)
    Забронировали квартирку по ул. Мира, 36, в 5 той секции.
    У нас двое деток 6,5 и почти 4 годика, так что будем пополнять детские компашки.

    По строительству - были там в субботу - кипит отделка подъездов и в 30 том и в 36 доме.
    Хотя в 30-том доме внутри подъезда все выглядит более готовым.
     
    Alexey_Ko и Ninelka99 нравится это.
  17. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    А у Вас какой этаж?)
     
  18. VitaliyS

    VitaliyS Active Member

    Мы на 10-том :)
    как-раз ближе к 4-той секции )
     
  19. Bars

    Bars Member

    1к в 5й секции, встречайте :)

    З.Ы.

    В процессе подписания нас упрямо заверяли, что в конце апреля будут вручать ключи.
    Так что верим в то, что а мае ключи таки будут :)
     
  20. VitaliyS

    VitaliyS Active Member

    :) приветствуем будущих (или уже практически нынешних) соседей.


    А какой у Вас этаж?

    Думаю что у нас есть все основания верить застройщику, судя по степени готовности домов и скорости проведения внутренних работ в подъезде.
     

Поделиться этой страницей