ЖК "София", ул. Мира 36

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alexey_Ko, 7 ноя 2012.

  1. yuriy_s

    yuriy_s Member

    в парадных с вахтершами от силы 40 квартир...
    также, закрытый городок и "будет ходить патруль охраны" разные вещи...
    посмотрите на форумах о комплексе Видпочинок, вот там действительно закрытый городок планируется, и схема там как по мне не простая и далеко недешевая...
    например у меня ДР, так что мне на шлагбауме стоять и пропускать своих (я так понимаю там одновременно будет человек 20 стоять :)) А если просто будут спрашивать "куда", то и смысла нет особо...Одним словом посторонних при таком количестве проживающих будет немало, и среди них "всякие" будут...и попадут они по разному в городок... А тогда - в чем же смысл....???


    кстати, за "патруль охраны" я обеими руками за...
     
  2. Black_Kiarra

    Black_Kiarra Active Member


    Как по мне патруль - это должна быть часть общей схемы. Вы считаете, что отсутствие контроля в принципе - это значительно лучше? Вы видимо не в курсе какой район находится через Окружную от городка. Там Борщаговка, а знаете количество милого и приятного контингента там тусуется: Я не хочу выходить вечером за хлебом и боятся, что встречу представителей этих категорий. Особенно "пацанчиков", которых ооой как много, знаю - когда то работала на Южной Борщаговке, как раз недалеко от райончика. Вы себе не представляете какая это печаль, и как это страшно.
    Я согласна, что это сложно в организации, и там нужно идти на компромиссы, с одной стороны "левые" будут, с другой стороны все таки придется как то уживаться с охраной. И как айтишник, могу сказать, что это можно организовать разными способами. И если Вам нужно что бы сегодня к вам приехало 20 человек - можно или сделать это через программку, думаю, была бы инициативная группа, а наваять прогеры или найти что-то подходящие - они смогут, а если у Вас нет такой возможности, то да - позвонить и сказать, что в такой то дом, в такую то квартиру столько то человек на столько то. Или к Вам гости каждый день ездят? Тогда да - тогда сложно, и накладно, я понимаю.
    Это мое мнение на этот счет. Чистое такое ИМХО.
     
    Транспортировщик и Iriwka нравится это.
  3. stamp

    stamp Active Member

    не будет никакого городка закрытого...это волплотить в жизнь крайне тяжело...
     
    tweens нравится это.
  4. yuriy_s

    yuriy_s Member

    вот мои примерные расчеты только если будет только патруль из трех человек из гос охраны (база для расчетов - стоимость охраны моего офиса):
    стоимость 3 чел * 36 тыс грн = 108 тыс в месяц, путь будет 100 тыс
    кол-во домов примерно = 10 (только мартынова)
    кол-во квартир в доме среднее примерно = 100 (есть и пятиэтажки, есть 10-ти) считаю что все заселены и ВСЕ!!! платят.
    Получаем 100 тыс / (10*100) = 100 грн с квартиры. Даже если меньше, то за администрирование этого всего жек точно добавит. То есть получаем в среднем 100 грн с квартиры.
    Теперь вопрос? Все ли захотят платить? Или думаете застройщик на себя возьмет эти расходы (больше 1 млн в год), вряд ли?
    И это только за патруль, а если еще и шлагбаум, думаю - не реально.


    З.Ы. Хотя лично я за патруль, и на эти расходы согласен.


    согласен
     
  5. tweens

    tweens New Member

    гос охрана таким не занимается.
     
  6. RPG

    RPG Active Member

    За деньги они занимаются всем:) А застройщику проще создать свою охранную структуру, как делают другие!
     
    Транспортировщик нравится это.
  7. Антошка

    Антошка Moderator

    Уважаемые соседи!
    Сегодня, в 19-00, на аллее возле магазина МийДоДир, состоится встреча инициативной группы.
    На повестке дня - вопрос эксплуатации лифтов и пересмотра тарифов за их использование.
    Присоединяйтесь!
     
  8. Spas

    Spas Member

    а какой там адрес, мы с Мира 30 тоже хотим по поводу лифта поговорить
     
  9. Антошка

    Антошка Moderator

    Встречаемся на аллее, которая ведет к фонтану. Магазин МойДоДир находится в доме по Мира, 27, вход с аллеи. Ориентир - вывеска этого магазина.
     
  10. Spas

    Spas Member

    Добрый день, хотела спросить у вас что то прояснилось по поводу лифта? Ходили в ЖЕК?
     
  11. Антошка

    Антошка Moderator

    добрый день!
    в ЖЕК ходили, ответы на наши вопросы получили. сотрудники очень адекватные, готовые к диалогу. на форуме не хочу ничего обсуждать по этой теме, т.к. нашлись желающие потроллить. все насущные проблемы решаем только при личном общении
     
  12. Dmitro36

    Dmitro36 New Member

    Я так понимаю на форуме ЖК Мартынова проводят "генеральную уборку" :) Трут неугодные сообщения?
     
  13. VitaliyS

    VitaliyS Active Member

    "Газовые" сообщения по 5 этажках...
     
  14. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    боятся паники.и так-же потенциальных инвесторов потерять
     
  15. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    А тут народ якобы не читает сообщения?))))
    Вообще, очень не красиво они поступают!!!

    Потом скажут, что их либо взломали, либо сервер навернулся, либо еще что то!
     
  16. Kateya

    Kateya New Member

    добрый день, соседи. это только у нас слабый напор воды в кранах или это общая проблема?
     
  17. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    Какой этаж?!
    У меня вчера вода вечером "скакала" - то очень сильный напор, то слабый.
    Эта проблема не в первый раз. И скорее всего, как и в прошлый раз, эта беда из-за насосов, которые стоят у нас в подвалах!!!
     
  18. Олександр

    Олександр New Member

  19. blackpanterra

    blackpanterra Active Member

    Сусіди,вже неодноразово дехто із жителів з домів 30 та 36 Мира телефонували у ЖЕК, а також в Софія Спорт стосовно фітнесу на тенісному корті, також писали у Вконтакті vk.com/wall-30414152_15261 із проханням скрутити звук колонок до дозволеного мінімуму санітарними нормами, й у суботу розпочинати їх з 11 години у зв'язку із великою кількістю немовлят у будинках і тд тп. Вам приємно слухати цей шум ввечері та на вихідний???
     

Поделиться этой страницей