Где обещанный садик для деток или какое-то заведение, куда можно отвести малыша 2,5 лет на занятие??

Тема в разделе "Сервисы в Соф. Борщаговке (реклама, объявления)", создана пользователем Belosnejka, 29 окт 2012.

  1. greench

    greench Well-Known Member

    Вы думаете если завтра государство снизит налог с работодателя, то зарплата сотрудников автоматически повысится на этот процент? Я не верю в это.
     
  2. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Підписиться офіційна зарплата (може на відразу - бо будуть боятись, що відмінять через рік). Залеже на скільки знизять. Якщо податки ( а точніше ЄСВ) який фірма платить зверху за працівників буде не набагато більше, ніж ціна обналу - то багато хто не буде ризикувати - буде простіше і спокійніше цю суму офіційно виплачувати.
     
  3. greench

    greench Well-Known Member

    Это все из разряда "господа министры, у кого есть более реальные предложения по наполнению бюджета". Никто ничего не снизит.

    А касательно садиков.. я понимаю возмущения бюджетников и тех у кого абсолютно белая зп. Но когда люди платят 5% налога и что-что требуют от государства.. ну неправильно это, имхо.
     
    Snus и stamp нравится это.
  4. Snus

    Snus Active Member

    Я сразу же сказал, что среднестатистическая украинская семья не накопит на квартиру здесь за несколько лет. Поэтому те, кто купил, вряд ли могут считаться среднестатистическими и уж найти средства на ребенка должны. И дело тут не в том, сколько вы зарабатываете, а как тратите. Новая фиеста в самой дешевой комплектации стоит больше 100 тысяч - так почему бы вместо нее не взять б/у жигули или ланос за 40? И вот вы уже сэкономили на два года на садик ребенку.

    Я вас никоим образом не хочу обидеть, но в экс-СССР очень многие люди распродают последнее, влезают в долги и набирают кредиты, чтобы купить машину или телевизор на всю стену, а потом у них нет денег на важнейшие расходы (проживание, питание, медицина, образование). Взять те же айфоны - знаю немало людей, которые при наличии железки за $500+ просят занять 200 грн до зарплаты. По средствам нужно жить.
     
    cikavaja нравится это.
  5. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    тут цілком згоден. правда ще постає питання - навіщо платити більше - ітак розкрадуть. Але це з іншої опери. Садочок має бути. А вот який він буде - пиватний ,чи передадуть на баланс села - час покаже. Хай хоча б якийсь відкриють. але точно, що приватний не буде коштувати як державний - бо туди ми фактично платимо за харчування. Та й стан садочків в державних якщо подивитись - залишає бажати кращого.
     
  6. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Snus,вы явно плохой математик. Кредит на машину обходится в 1700 грн, садик - 4000 штуки. Первый взнос был 40 штук из которых 2/3 это всякие гаи тип. Да - можно купить бу ланос и нет кредита в месяц по 1700(это если еще машина попадется в норм состоянии и чинить ее не надо будет). Так вот, как я, не платя 1700 грн сэкономлю 4 штуки на садик то?)) А б/у жигули, извините но там даже подушек безопасности нет, если вам важнее мего садик за 4 к, чем машина в которой безопасно возить своего ребенка это ваше право.
     
  7. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    да і ланос напевно за 40 штук і такий, щоб їздив треба найти попробувати.
     
  8. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Вот ваша цитата, исходя из нее я понимаю что молодое среднестатистическое население собирает за 2 года. Вот если дарят родители то уже выбивается из показателя. Как то так.

     
  9. Snus

    Snus Active Member

    Зарплата останется такой же, но будет выплачиваться официально.


    Вы не совсем правильно размышляете: у многих эти самые 5% выше, чем зарплаты бюджетников или НДФЛ с белой зарплаты. Но я абсолютно согласен насчет требований с государства. В разы эффективнее заплатить частнику и потом требовать с конкретного человека услуги за свои деньги, чем обивать пороги чиновников, которые из одного кабинета в другой посылают.


    Во-первых, несколько - это не 2. Во-вторых, я перефразирую, чтобы было понятнее.

    Если семья собрала на квартиру в нашем районе за несколько лет без помощи родителей (и прочих "подарков") с нуля, то это не среднестатистическая семья. И можно ожидать, что 35 тысяч в год на ребенка (а это одна из основных статей расходов семейного бюджета) они найдут.
    Если семья копила на квартиру много лет (7 и выше, скажем), или взяла кредит на несколько лет, или помогли родственники, или продала старое жилье, то такой садик будет дорог, да. Но, наверное, тогда бы следовало поискать жилье подешевле? Или попытаться выбить место в гос. садике. В общем, как-то иначе решать вопрос. Вы же не идете на форум Порше и не жалуетесь, что дорого, а покупаете Форд в кредит, правда?
     
  10. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Snus,подскажите мне плз где есть еще дешевле жилье чум тут)
     
    Griotka нравится это.
  11. Snus

    Snus Active Member

    Не надо передергивать. Не платя 1700 грн кредита, вы сэкономите 1700 грн. И останется найти еще 2300, а не 4000. И вроде же речь шла о 3000 в месяц (35 тысяч в год)?
    Но главное, что вы признали, что согласны платить за безопасность и комфорт, то есть взять фиесту в 3 раза дороже, но новую и с подушками безопасности. Вот и с частным садиком то же самое - я согласен платить 35 тысяч в год, но чтобы с детьми там занимались и было с кого спрашивать в случае чего. А не выслушивать отмазки бюджетников, что у них низкая з/п и нет гособеспечения, поэтому в саду крыша протекает и отопление не включают (к примеру).


    Не поверите: практически во всем мире, не считая Москву, Питер, Новосибирск, Нью-Йорк, Лондон. Ну вы поняли.

    Если говорить о близости к Киеву и на правом берегу, то в Ирпени. Мы там думали, но в итоге решили доплатить и взять здесь. А вот товарищ купил в Ирпени и на Оболонь на общественном транспорте добирается даже быстрее, чем я отсюда. В центр, в принципе, тоже. Поэтому вполне себе вариант для тех, кто работает на севере или в центре Киева. В Голосеевский район от нас гораздо ближе, конечно.
     
  12. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    о да, ща поеду жить в Тайланд. Комплекс у нас ориантирован как доступное жилье. - типо бюджетный вариант. Это значит что пицерия это круто, а ресторан с 5 звезд Мишлен как то имхо странно, хотя будут пару людей котрые в него пойдут. Так и садик - не за 500 уе, а за более доступную цену, котрую б смогло себе позволить 80% населения. Не 200 грн конечно как в бюджетном нов се же. В покупке земли на садик участвовали квадратные метры каждого, как и за амортизацию детской площадки платят все - есть дети или нет. На счет "молодежи" которые в возрасте молодежи за пару лет себе накопили на квартиру - имхо эти люди подождут еще год - полтора и купят 2х уровневую или коттедж какой нить.


    При 150 детей и 3000 штуки абонплаты в месяц выходит 56250 штук уе. Я конечно не спец по персоналу итп, но сомневаюсь что рядовым будут платить выше 5 к грн(это не гимназия как я нить с углубленным английским и крутыми спецами) так что большая часть денег будет сами знатете где. А во всех гос садиках куда знакомые водят детей и топят и кормят хорошо и прочее.
     
  13. greench

    greench Well-Known Member

    LeFeRe,
    Snus,

    о чем вы вообще спорите. Кто-то видел фундамент садика? Кто-то придумал что его цена будет 3-4к и понеслось. Спор ради спора?
     
    Lex и Sashko нравится это.
  14. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    greench, ну " а поговорить") Где мне еще расскажут что надо покупать бу жигули но ребенка отдавать в дорогущий садик)
     
    Серега нравится это.
  15. greench

    greench Well-Known Member

    эээ, ну я как бы такого же мнения ;) "Консерва" это не предмет первой необходимости. А вот дети наше всё :)
     
    Sway нравится это.
  16. Snus

    Snus Active Member


    Да я вообще другому человеку изначально отвечал, что сумма 120 грн в день за садик мне вполне нормальной кажется.
    А LeFeRe любит поспорить, известный же факт. Странно, что еще не пожаловалась, что собачку негде выгуливать.


    Отучайтесь чужие финансы считать. Важно только то, что получите вы за свои деньги. А о рентабельности бизнеса пусть беспокоится его владелец. А с таким отношением вам нужно срочно бежать покупать Майбах за полмиллиона у.е. - компания обанкротилась, значит выгодное предложение!
     
  17. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Snus,если я могу купить батон за 40 грн, это не значит что я считаю это целесообразным и не буду думать что директор хлебзавода зажрался и собирает себе на майбах. Голод то он мне утолит. Вот так засмневаешся или уточнишь что то и сразу уже говорят что споришь и придираешься. Собаку еще вспомнили - это из разяряда ей наступили на ногу а она дрянь тут еще жалуется или как? Логику не пойму добрый человек, или чем вам так моя собака запомнилась то?
     
  18. Серега

    Серега Well-Known Member

    Хоть спор и прекратился, простите не успел поучаствовать, но я таки поддерживаю LeFeRe. по одной простой причине - считаю что стоимость в 3-4 тыс - неадекватная этой услуге. Услуга должна быть оплачена согласен, но стоимость должна быть адекватной, как и стоимость проезда в метро, цена на газ для Украины, мобильная связь и билет на самолет. Если мы можем даже себе это позволить, это не значит что оно должно столько стоить
     
    flori, Таня и LeFeRe нравится это.
  19. Ksyu

    Ksyu Active Member

    Я вообще не понимаю, зачем утверждать, что садик здесь будет по 3-4 тыс в мес. А может застройщик хочет построить сад, скажем, по 400-500грн в мес??? Мы, например , в Киеве ходили в такой сад и там были занятия по англ, хореографии, рисованию и вокалу, и крыша там не текла, и воспитатели не жаловались на низкую з/п.
    Застройщик же построил площадки для детей, а это тоже вложение, но денег за вход не берет же. Почему все решили, что здесь будет самый дорогой садик в районе???
     
  20. Kiti

    Kiti Member

    Кто знает что за детский клуб "Талант Виль" (на 2 єтаже над магазином "Гурман",конечная остановка 904 маршрутки?_)
    Есть ли там разв.занятие для малышей 2х лет?
    И,самое главное,график какой?
    Ходим в "Разнацветную планету",все нравится,но не всегда получается с графиком.
    Хотелось бы найти альтернативу.
     
  21. Arien

    Arien Well-Known Member

    Ми туди ходимо в міні-садочок. Розвивалки для дітей точно є. Краще зайти і розпитати на місці, вони якраз додають нові заняття для малечі.
     
  22. Есть Центр "Маленькое счастье", развивающие занятия для самых маленьких с мамой, группа полного дня для деток от 3 лет, альтернативная школа, хорошие отзывы.
     

Поделиться этой страницей