Где обещанный садик для деток или какое-то заведение, куда можно отвести малыша 2,5 лет на занятие??

Тема в разделе "Сервисы в Соф. Борщаговке (реклама, объявления)", создана пользователем Belosnejka, 29 окт 2012.

  1. Belosnejka

    Belosnejka Member

    А зачем? Первого моего ребенка взвешивали и т.д. только в 1 месяц. До месяца врач должен по месту проживания прийти. Я не хочу везти недельную кроху к ним в поликлинику. Мы еще и на улицу толком не ходим. Значит тогда в месяц и поедем
     
  2. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Вот я тоже читала что в течение скольки то дней после выписки должен прийти на дом осмотреть. Выходит никто тут и не ходит(((
     
  3. greench

    greench Well-Known Member

    ну мы к ним и поехали в месяц, а раньше у них и делать нечего. При возникновении реальных вопросов мы обращаемся к другому врачу.


    так если все нормально, но и не нужно чтобы посторонние приходили и болячки с улицы приносили. А если в первые дни у вас что-то не так, то вас и не выпишут из роддома.
     
  4. orobeu

    orobeu Active Member

    так из РД отправляют в поликлинику бумажку,что выродили
     
    капитан Ерко нравится это.
  5. Belosnejka

    Belosnejka Member

    Я рожала в Житомирском роддоме, там бумажку дали на руки, сказали позвонить и сообщить по месту прописки
     
  6. Kurt_E

    Kurt_E New Member

    Возможно ли рожать в Киеве, если будет прописка в с.Соф. Борщаговке?
    Насколько далеко водить ребенка в садик Вишневое?
     
  7. Belosnejka

    Belosnejka Member

     
    Серега нравится это.
  8. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Буквально вчера подписывала обменку в роддоме, со мной было человека 4ре иногородних. Проблем с подписанием у них не было - платите взнос и все, а еще если есть договоренность с врачом вообще красота.
     
  9. Belosnejka

    Belosnejka Member

    Сейчас роддома - это своеобразный бизнес. Они наоборот стараются привлечь большее количество рожениц к себе, не бесплатных, конечно же. 5 роддом даже обменки печатает со своей рекламой
     
  10. Belosnejka

    Belosnejka Member

    Кому интересно, садик Джерельце по ул.Франка,5. Мы ходим туда на пол-дня. Мальчику моему 2,7 лет. Несмотря на то что маленький, взяли его с удовольствием, предложили попробовать оставлять до обеда. Сын идет туда с удовольствием, даже уходить не хочет когда прихожу забирать. У них занятия по хореографии, творчество и по методике Марии Монтессори. В другие дни есть английский. Итак стоит пол-дня 60 грн, без питания. Даю с собой компот, банан и булочку.После 11 у них второй завтрак, вот и кушает то что дам с собой. Чесно говоря, относятся к ребенку очень хорошо. Даже следят за тем не холодные ли ручки и ножки. Когда забираю, отчитаются что кушал, сколько и с каким аппетитом. Конечно если оставлять на весь день по 120 грн для меня дорого. Ведь деньги нужны не только на садик. Кроме этого ребенку нужно купить покушать и одевать, растет ведь.. а игрушки.. ..
    Кроме этого у них годовой сбор 500 грн.
    Помещение небольшое. Спальна на 6 кроваток, игровой зал, зал для занятий по метод. МОнтессори и комнатка со столиками где они занимаются творчеством и судя по всему кушают тоже там. Один туалет в котором обычный взрослый унитаз, есть накладка на унитаз и один горшок. Я правда не уточнила насчет этого. У меня малыш писает стоя, но так как иногда бывают сюрпризы, то я оставляю его в памперсе.
    В общем пока нам деваться некуда, выбора нет, будем ходить немного. Все-таки дитя чем-то занято, и есть общение с детками. Так как сейчас мороз, на улице сильно не погуляешь, а дома я с крошкой 1,5 месячной весь день вожусь.
     
    Moxito нравится это.
  11. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Товарисчи, может кто знает есть ли в каком то из близлежащих садиков ясельная группа?
     
  12. маша32

    маша32 Well-Known Member

    в 469 есть ясельки это на Зодчих.мы туда ходим(только в младшую)
     
  13. _Margo_

    _Margo_ New Member

    В 469 саду ясельная группа - это группа в которую берут от 2 лет , туда ходят дети от 2-х до 3-х как я поняла. Моему ребенку 1 год и 7 мес тоже хотела найти ясельную группу, но нам сказали приходите осенью, нам будет в сентябре 2 года и 3 мес., так что тоже может пойдем туда
     
  14. маша32

    маша32 Well-Known Member

    присоединяйтесь)))
     
  15. Belosnejka

    Belosnejka Member

    Вот нашла отзывы о 469
    http://www.detstvo.info/institution/childgarden/show_inst/537.html
    http://klumba.ua/reference/kinder_gardens/1390/

    Моя кресница туда ходит. Могу сказать что все правда, заведующая хорошая. Взятки не просит, но на развитие садика просит сдать сколько можете, не требует и не срочно. А воспитатели разные конечно же. А деток берет в садик с удовольствием
     
  16. Spas

    Spas Member

    Привет мамульки :) У меня мальчик ему 5 лет ходим в садик, пока живем на Виноградаре но скоро переедим на Мира 30.
    Возникает проблема САДИК при чем последний год(с сентября 2013-2014год) перед школой, а потом ШКОЛА (2014год)1-й клас. Что, Куда и Как????? ПОМОГИТЕ - ПОДСКАЖИТЕ :bravo:
     
  17. Антошка

    Антошка Moderator

    у нас точно так же складывался маршрут:) из 626 детского сада на виноградаре перевела сына в 203-й на Зодчих 22-а. Думала, на год, но оставила на два, в школу он пошел в 7 лет. Сейчас он ходит в первый класс в 281 школу.
    С детским садом повезло, - внимательные воспитатели, много занимались подготовкой к школе, очень качественно организовывались детские мероприятия, заведующая, крайне беспокоящаяся за детский сад - ухоженная территория силами сотрудников сада. Хотя здание и старое, но очень аккуратное, уютое внутри. Если бы у меня был выбор, я бы не задумываясь отдала своего ребенка в этот сад второй раз.
    Про школу пока противоречивые чувства. Смущает контингент "борщаговских" родителей. Однако сын попал в класс с ребятами, с которыми ходил в детский сад, да и учительница проявила к нему внимательность и терпеливость. Пока для меня это основное, и школу менять в ближайшие три года не планирую. Еще, подкупает то, что школа закрывается, и во время уроков ни на вход, ни на выход никого не пускают.
    Основное во всем этом "учебно-воспитательном" процессе - наличие машины в семье. Без машины заниматься развозкой дитя с утра и по вечерам крайне неудобно.
     
    Lina нравится это.
  18. Anny

    Anny Active Member

    Антошка,а подскажите,203 не принципиально дальше от отстановки,чем 469?
    Почему на него выбор пал? А не на 469? По карте они вроде как совсем рядом находятся.
     
  19. iriwa

    iriwa New Member

    У нас дочка ходит в 196 школу (на Зодчих, http://196school.kiev.ua/?page_id=2), в 2014 закончит 4-й класс. Мы пока довольны школой. Когда шли в первый класс - настраивались, что после начальной школы будем искать другую школу. А сейчас уже как-то не так решительно настроены что-то менять. Учительница хорошая, отношение хорошее, ребенок с удовольствием ходит в школу, знания тоже достаточно глубокие получает, при этом каких-то сверх нагрузок нет (я сама учитель, могу оценить и качество подготовки и методические подходы в обучении).
    По поводу контингента - большая часть деток с Софиевской и Петропавловской Борщаговки. Поработав в школе на Лесном массиве, послушав подруг, которые живут в центре, пришла к выводу, что везде есть как нормальные родители, так и не совмем адекватные, и это положение не сильно зависит от района проживания. Главное в начальной школе (как и в детском саду) - это хороший педагог и адекватная администрация. При правильном построении учебно-воспитательно процесса и умении наладит отношения с родителями, дети учатся нормально, общаются и дружат.
    По поводу того как добраться - согласна, что без машины сложновато. Утром влезть в маршрутки сложно, уже не сильно спасает наша местная развозка, вечером снова все маршрутки полные. Да и пробка на выезде утром тоже иногда нервирует:( Если муж дома, отвозим машиной и стараемся подвозить мамочек с детками, которые в нашу школу ходят, или кооперируемся с соседями (у нас в городке одноклассник живет), так что выход всегда можно найти:)
     
    Lina нравится это.
  20. Антошка

    Антошка Moderator

    я на машине сына отвозила. поэтому мне не принципиально. но если пешком, 469 гораздо ближе к остановке, которая на окружной.
    203 выбрали, потому что слышали много хороших отзывов, как от знакомых, так и от мамочек, выгуливающих после сада детвору, ну и в инете мониторила отзывы.
     

Поделиться этой страницей