г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    А вот тут возникает проблема, успеет ли Дима, сдать дом и подготовить все доки, что бы подписывать что то....


    А что вас расстраивает? Катя обещала, что при подписывании основных договоров будет перерасчет. Ведь вы еще толком, ничего не подписывали и потому отстаивайте свои права.
     
  2. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Есть жилая и "допоміжна", к которой относится кухня, кладовка, лестница... Мы поначалу тоже думали, что и дверные проемы в этому типу относятся. Оказалось нет.


    Мы задавали этот вопрос. Он сказал, что независимо от того будет ли сдан дом или нет, документы можно будет оформить.
     
  3. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Какие документы? Что он собирается оформлять?
     
  4. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    по документам мы пока не узнавали. будем на днях в офисе - отпишусь
     
  5. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Спешка нужна только, при ловле блох. Как бы нам всем не втюхали не законченный объект, под всю эту шумиху с БТИ.
     
    Alego нравится это.
  6. Ну в вашем случае все понятно и четко прописано в договоре, у меня, в "попередньому договорі"(нотариальный) данного пункта нет!
     
  7. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Подождите, а что у вас в договоре? Большинство договоров стандартные и там четко указано: возврат денег, при разбежности в показателях более или менее 1 кв.м.
     
  8. Относительно рассуждений о компенсации: п.2.3. "За згодою сторін, при збільшенні або зменшенні площі квартири менше ніж на 1 м.кв. вартість квартири не змінюється" .
    1,24 м.кв. = 9920 грн. На дороге не валяются. Для меня вопрос остается открытым, буду обсуждать с Дмитрием.
     
  9. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Я правильно понял, вы только что описали свой пункт? Так какие проблемы? У вас же больше 1 м.
     
    rembrant_41 нравится это.
  10. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    присоеденяюсь к вопросу. согласно этому пункту, вам вернут разницу. в чем проблема?
     
  11. Думаю, проблем не должно быть, если мы (с представителем продавца) одинаково воспринимаем данный пункт, о том что компенсируется на 0,24 (то что больше 1 м.кв.) а именно 1,24 (фактическая разница).
     
  12. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    этот пункт договора значит: если разница в площади квартиры меньше чем 1 кв.м. то никто никому ничего не отдает. если разница больше чем на 1 кв.м., то доплата/возврат осуществляется на полное несоответствие площади квартиры. в вашем случае 1.24 кв.м!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  13. Вы, с этим сталкивались?
     
  14. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    нет, но по другому этот пункт трактовать невозможно
     
    sooorba нравится это.
  15. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Что за бред, причем тут 1 кв. м.? Вы Явно не дочитали свой договор. 1 кв. м. это разбежности статистической погрешности, что б отсеять квартиры с малыми погрешностями. Квартиры с разбежностями более 1 м., подразумевают возврат всей разницы. С какого дива вы должны дарить 1 кв. м. застройщику?


    Возможно Дима будет настаивать, на том что, БТИ не измеряла дверные проемы, но во первых - там площади от силы на пол метра наберется(потому мы и заключили договор с погрешностью в 1 кв.м.), а во вторых - пусть найдет, хоть один закон принадлежности, данной площади к жилой или не жилой.
     
    rembrant_41 нравится это.
  16. Причем тут бред, у меня был интересующий меня вопрос, относительно указанного мною, пункта договора и сложившейся ситуации с обмерами БТИ.Думал кто то еще с этим сталкивался, подскажет, посоветует что-то, а не просто скажет "это бред читайте договор и.т.д.
    Согласен, наверно сначала нужно было бы, обсудить данный вопрос непосредственно с продавцом, а потом уже на форуме. Наверное, к обсуждение данного вопроса лутше не возвращаться. Сам уточню все у продавца, и все понятно станет.
     
  17. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    бредом назван ваш вопрос по той причине, что вам уже не раз и не два написали как будет происходить компенсация за кв.м., вы же очередной раз повторяли свой вопрос не желая понять что вам отвечают
     
  18. LenaBu

    LenaBu New Member

    Огромное спасибо всем кто отправил мне предварительный договор. Дело в том что мы внесли задаток за кв. на ул. Вишневая 1, заказчик Наливайко, подрядчик строительства Савочка. Так в ксерокопии документов которых нам дали. Они по словам Наливайко родственики... В офисе у Савочки мне риелтор Валя сказала, что они связаны, вроде как вместе все строят... Так что мы вроде ваши соседи, но дальше находимся:)!
     

  19. Закрытие БТИ совсем не повлияет на доки будущих собственников. Завтра составляю список проплативших и тех, кто может проплатить и желает быстрее оформиться( могу послучайности когото потревожить... заранее извеняюсь). А в понедельник подаем доки со списком на выконком
     
  20. LenaBu

    LenaBu New Member

    Да я непротив оставить свой мейл misterbu(гав)gmail.com и тел. 050 3 444 684 Лена
     

Поделиться этой страницей