г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. Павел_K

    Павел_K Active Member

    Только приехал. Работа идет полным ходом. Поставили двери на всех квартирах, но не на всех дверях заштукатурены откосы. Зашел в несколько квартир, посмотрел разводку коммуникаций, вроде бы все отлично. В ванной есть выход под сушку белья, раковину, санузел и ванную. На кухне тоже все уже в порядок привели. Только вот потолки еще не сделаны. Не знаю, будут ли их делать, рабочие ничего вразумительного не сказали. Но газ уже начнут проводить по квартирам не сегодня-завтра, как и ставить радиаторы с котлами. Общий газ: трубу вокруг дома положили, но она еще не вкопана в землю. Тротуарную плитку положили только с одной стороны дома (1блок). Оставили места под зелень. Плитка в первых трех подъездах, лестничные решетки во всех. В подвалах делают перегородки и "офисные" помещения. А перегородки, судя по всему, под погреба.
     

    Вложения:

    Таня, Freckle, SlaFka и ещё 1-му нравится это.
  2. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    А какие такие погреба?
     
  3. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    Спасибо за фото и коменты))))

    погреба как погреба. если не ошибаюсь, то около 6 кв.м. стоимость не помню. толи по 6 тыс грн за метр..... давно спрашивал....

    часть подвала - магазин, аптека (вроде бы обещали), парекмахерская. часть подвала на погреба уйдет. в доме напротив сделали гаражи.... (24 кв.м. по 6 тыс за метр - было весной)
     
  4. Павел_K

    Павел_K Active Member

    Я не знаю, может это мое детство в союзе дало о себе знать :)
    но там в подвале ставят перегородки под комнатушки размером с 2кв.м. Не знаЮ, может это что-то другое...
     
  5. Павел_K

    Павел_K Active Member

    Ну, значит у меня с глазомером все плохо. Может и 6кв.м.
     
  6. Павел_K

    Павел_K Active Member

    Кстати, у меня вопрос. Госпошлину все платили от общей стоимости? (1% от площадь*цену застройщика)
    И это делали при заключении предварительного договора?
     
  7. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    может и 2 метра. я не помн. нам говорили во время подписания предв договора - февраль. давно было

    при заключении предв дог мы платили первый взнос + 1% офис. все остальные % будем платить при основном договоре.
    Кстати застройщик вешает на покупателя свои 5% (по закону если физ лицо продает более 1 жилья в год, то платит налог 5%). этот налог на стоимость которую запишем потом в договор купли продажи. с юридической точки зрения мы будем вторыми владельцами квартир.......
    нам тогда еще сказали, что при подписании осн дог, можно будет вписать не рыночную стоимость, а оценку БТИ (раза в 2 меньше). а все налоги платятся с того, что написано в договоре, соответственно и меньше отдадим %ми.....
     
  8. Павел_K

    Павел_K Active Member

    Сейчас, стоимость БТИ будет очень низкой. Где-то в 5-7 раз меньше.
    А по поводу госпошлины, то на сколько я знаю, при оформлении через нотариус нужно платить 1% в любом случае.
     
  9. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    платить будем 7%. 5 это налог на продавца. 1% госпошлина и еще не помню что за 1%....
    если БТИ будет такая низкая, то может и есть смысл вписывать стоимость БТИ. но вот нотариусу все равно от полной стоимость отдашь.....
     
  10. Павел_K

    Павел_K Active Member

    Еще 1% - это пенсионный фонд, вроде бы
     
  11. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    ага, точно
     
  12. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Аналогично: первый взнос+офис (но только 2%!!!). Через год - 5% от стоимости по БТИ.
     
  13. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    сори, ошибся в цифрах. офис был 5700 или около того, а это 2 %
     
  14. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Принимайте соседей - Денис, Оксана (093.489-56-39), сын Данилка)
    Сегодня внесли залог. 1 подъезд, 1 секция, 5 этаж, кв.30.

    Интересные моменты, для тех кому предстоит покупка:
    1. В договоре залога не указаны обязанности продавца, только обязанности покупателя. По нашей просьбе этот пункт был внесен.

    2. На цокольном этаже в каждом подъезде будет помещение для колясок, велосипедиков и т.д. На лестнице для съезда в цоколь застройщиком будут положены специальные рельсы для съезда.

    3. Детская площадка, аки дорога по ул. Пионерской будут построены к апрелю.

    4. Газ пустят в марте - апреле.

    5. В доме 120 квартир. и только 40 парковочных мест во дворе. Рядом, на Пионерской в ближайшее время застройщиком построится платная охраняемая парковка. Место можно будет купить -3500у.е.

    6. Застройщик устанавливает счетчики на газ, воду, электричество. Подключать все это должны жильцы каждой квартиры самостоятельно. Со слов застройщика цены такие: вода - 0грн., газ - 1200грн., электричество - 1500грн.

    7. Заявленный метраж по БТИ не соответствует действительности:) Померяли только кухню - чуть меньше метра разница. Догадайтесь в чью пользу? Поедем перемерять всю квартиру.

    8. Входные двери действительно поставили. Ключи от своей квартиры выдает Рома.

    9. В прошлом году в соседнем доме (которому год) потекла крыша аж до третьего этажа. Со слов жильцов застройщик починил за свой счет. Аналогичная проблема была еще в одном доме, её также устранил застройщик.

    10. Пока муж смотрел квартиру на предмет ремонта крыши, прогулялись в соседний двор - дома, который был сдан в прошлом году. Детская площадка загажена до такой степени, что представить трудно - бутылки, бумаги, кульки и т.д. На вопрос гулявшей с детьми женщины узнала, что дом до сих пор без ОСББ, поэтому и в подъездах они у себя убирают сами. На данный момент (еще раз - дому 1 год!) они как раз оформляют документы на присоединение в ОСББ соседних домов этого же застройщика.
     
    Павел_K, Dmitry и SlaFka нравится это.
  15. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    ПОЗДРАВЛЯЕМ
     
  16. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Хм, сейчас мне озвучили стоимость по БТИ и она составляет приблизительно 45% от реальной стоимости. Т.е. всего лишь в 2 раза меньше...
     
  17. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    в договор мы тоже по своей просьбе добавили много пунктов..... нам дали копии 2-х договоров, мы еще в инете нашли несколько, и после долгих раздумий сделали свой.

    по поводу колясочных это хорошо. нам такое не говорили.

    по парковке жесть. 1 паркоместо на 3 квартиры. платная парковка немного спасает, но блин, должна быть своя. это свидетельствует о том, что застройщик проект согласовывал за $.....

    по метражу, то и так понятно что квартира никогда не будет точно как на проекте... главное чтобы эту разницу потом доплачивать по договорной стоимости метра, а не рыночной на момент доплаты... нам при подписании договора говорили, что метраж будет отличаться, но обещали что не сильно.

    по поводу грязи во дворе - все зависит от нас самих. если наши дети там будут играться, то что, лень раз в неделю на выходных собраться, та прибрать мусор. да и на протяжении недели хорошо всавлять тем, кто будет мусор бросать.......
    чисто не там где убирают, а там где не гадят
     
  18. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    нам в феврале тоже говорили что раза в 2
     
  19. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    подскажите кто общался с димой. БТИ уже обмеряло квартиры?
     
  20. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Саша, а можно попросить Ваш договор, который Вы сделали? Если он, конечно, в электронном виде сохранился... Мы пока только по залогу подписали, а основной через месяц при первом взносе.

    Мы сами спросили))

    Согласна, но год без ОСББ не улыбает. Можно не сорить, но убирать все равно нужно будет... просто реже.. И мусор вывозить и всякое такое прочее...
     

Поделиться этой страницей