г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    у нас по предварительному договору застройщик обязуется подписать с нами основной договор купли-продажи до конца марта 2012 года..... я надеюсь что так и будет.
     
  2. Angel_A

    Angel_A Active Member

    на стройку мы ездили, но газовщиков не видели. у них вобще по воскресеньям работы практически не ведутся.... дырку в потолке на кухне для газовой трубы обнаружила.... и более ничего....

    а в чем сложность вопроса по разводке газа по квартире???? мы наверное вобще "зеленые" в этом вопросе.... да в вопросах стройки тоже. про сантиметны утеплителя нам никто не говорил. для нас был приятный момент, что нам болкон заложили и утеплили (а по плану должны были только решетку ставить)

    да, с газом круто получается.... непонятно когда будет и откуа будут его тянуть...+ за него еще нужно будет дополнительно платить... просто пока не включат газ ремонт нельзя начинать... осень-зима - холодные и сырые сезоны, без отопления никуда....

    наша квартира практически без изменений.... все работы проводятся начиная с первого этажа.... так что в состоянии 90% готовности она уже давно стоит. нам осталось установить котел, радиаторы и дверь + провести коммуникации....

    у меня вопрос - у Вас на кухне есть выход (шахта) под вытяжку? у нас нет... и мне не понятно куда ее выводить.

    мы на первом этаже прямо по курсу от входа.
     
  3. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    у вас получается здоровенный балкон? правильно понял какая ваша?

    по газу - сложность в том, как проведут трубы по квартире, где установят счетчик. в доме напротив что уже заселен, в одной квартире на первом этаже счетчик установили посреди стенки. как говорится не в ...... ни в красную армию. хотя можно было аккуранко в углу повесить, и никому и не мешал бы...

    газ думаю дадут не ранше весна-лето. ИМХО.
    дом напротив был частично заселен и введен в эксплуатацию, но газ дали не сразу (если на данный момент дали)
    откуда запитка в принципе вопроса быть не должно, так как это не первый дом... все рядом. если есть у них мозг, то должны были продумать сразу наперед чтобы не переделывать.

    у нас в санузле и на кухне есть шахты вентиляции. в данный момент они напрочь загажены раствором........ но думаю если поковырять, то норм будет.

    выложите свои фото. квартира. дом внешне.... может я чтото упустил, да и изменения за несколько дней тоже могут быть
     
  4. Angel_A

    Angel_A Active Member

    Да, у нас огромный балкон. только из-за него мы ее и выбрали.

    мда, а где же этих газовщиков ловить? я не хочу счетчик где попало.....

    нехочу Вас огорчать, но с газовой точки для потпитки плоблема на самом деле есть. все предыдущие дома подсоеденины к одной газовой точке. Но, наш дом туда не может быть подключен, т.к. давления газа на нас уже не хватает. ближайшая газовая точка находить в метраз 200 в частном секторе за нашим домом. но там нужно платить, а затройщик не хочет.... вроде как он обратился в горгаз Вишневого и ему предложили тянуть газ с противоположной стороны железки.... а это довольно далеко.... короче, что он решит делать и когда еще не понятно.

    я вот думаю, а может с жильцов дама на против деньги за газ собирают что бы с нашим газом вопрос решить?! :))))

    странно, но у нас на кухне нет шахты..... зато в комнате какая-то очень странная дырка в стене. ее цель мне не понятна. будете на объекте можете ради интереса заглянуть... может это они при проектировке перепутали кухню с комнатой????? короче мне все совсем не понятно......

    фотки мы не делали....уже давно. а те, которые есть, вряд ли смогут дополнить Вашу фотогалерею! :) к тому же, мы дом впервые увидели в начале мая.... а у Вас фотки есть еще с начала зимы.... :)))))
     
  5. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    я думал что вы при этой поездке фото делали)))

    на кухне в потолке дыра должна быть - принцик такой - с улицы в квартиру первого этажа заходит труба, и дальше уже идет вертикально к остальным квартирам вверх....

    странно что на кухне нет шахты. вы бы когда приезжаете на стройку звонили роме (прораб) и спрашивали. он или сможет ответить, или найдет ответственного..... легче потом будет...
    а на какой высоте и где эта дырка?

    вы на стадии электрики себе не вносили изменений от проекта? так, спортивный интерес)))

    хм. действительно проблемка с газом. но и время немного но есть. по плану до конца года им нужно и протянуть все трубы, и решить вопрос откуда запитку брать......

    где газовщиков ловить знает рома...
     
  6. Angel_A

    Angel_A Active Member

    А телефона Ромы у Вас, случайно, нет????? :) раз он все ответы на вопросы знает!

    а в комнате ниша высоту всей стены шириной примерно в 15 см.

    электрику мы не меняли.... а Вы, я так понимаю меняли?
     
  7. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    097-103-77-83 рома прораб

    электрику мы немного меняли. стиралка у нас по плану в кухне, мы ее перенесли в санузел. добавил розетку и свет на балкон (перспектива вместо решетки утеплять.....

    странная ниша у вас.................
     
  8. Павел_K

    Павел_K Active Member

    А вы не говорили с самим застройщиком? Что он отвечает по поводу газа?
     
  9. Павел_K

    Павел_K Active Member

    Кстати, только что поговорил с одним из представителей. Говорит, что у них свой ГРП. Утверждает, что этой точки будет достаточно еще на несколько домов. В доме напротив работал какой-то "кривой" газовый сотрудник и делал все долго. А здесь они его поменяли уже и все будет быстро. Документы на нас могут быть оформлены чуть ли не через 2-3 месяца. (недословный пересказ ;) )
    Боюсь, что мы друг друга накручиваем. Возможно, все будет в порядке, очень хочется в это верить по крайней мере.
     
  10. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    я про газ не спрашивал ни володю, ни рому. будем надеятьс что действительно мощности грп хватит и нам))))
     
  11. Павел_K

    Павел_K Active Member

    Так может стоить кого-то спросить? Если вы с ними общаетесь, может вы бы могли уточнить?
     
  12. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    постараюсь уточнить, но это не в ближайшие дни.....
     
  13. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    предлагаю всем присутствующим здесь соседям обменяться телефонами)))
    можно не тут, а в личку, а можно и тут...
    Саша кв 27
     
  14. Angel_A

    Angel_A Active Member

    Доброе утро, Саша. я предлогаю обменяться контактами, но в личке :)
    мой имейл sumskaya_a@mail.ru
    вчера были на стройке. при нас фиксировали последние листы крыши. по всем этажам первого подъезда выложили плитку и подготовили поручни для монтажа. начали выкладывать тратуарную плитку и залили цементную основу под ступеньки около 1-го подъезда. укрепили водосточные трубы.
    на доме появилась довольно странная труба, напоминающая газовую, но раза в два шире в диаметре. после долгих споров, мы с мужем пришли к выводу, что скорее всего это все таки газ! по квартирам разводки газа еще не было.
    мы с мужем вчера специально обошли практически все квартиры первого подъехда и оказалось, что только у нас нет выхода для вытяжки на кухне.
     
  15. Павел_K

    Павел_K Active Member

    Я тоже был там с женой на выходных. Меня приятно порадовало то, что работы ведутся на полную мощность. В очередной раз пообщался с жителями из соседнего дома. Ничего не опечалило, только наоборот.
    А по поводу контактов, то удивительно, но на форуме всего 3 человека :)
     
  16. Angel_A

    Angel_A Active Member

    Павел, а в доме напротив уже включили газ?
    а на счет количиства жильцов на форуме, будем надеяться, что со временем нас тут прибавится :)
    а у вас квартира в первом блоке или во втором? когда вы заключали договор оставалось много свободных квартир?
     
  17. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    просто я присутствую на другом форуме, и там еще 2 чела, итого 5)))))
     
  18. Павел_K

    Павел_K Active Member

    Прямо засыпали вопросами :)
    Газ включили уже давно им. Говорят, что даже уже тестировали обогрев, все в порядке. Квартира во втором блоке. (3 подъезд). Квартир не много свободных, но я еще не заключал договор. Займусь этим на следующей неделе. Я пока просто зарезервировал для себя квартиру. Посмотрим, что будет, когда заключу. Поинтересуюсь.
     
  19. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    а фото ктото делал на этих выходных? добавьте. а то мы с женой уже больше недели не можем заехать на стройку...
     
  20. Angel_A

    Angel_A Active Member

    Павел, спасибо за инфо :))))
    а на счет того, что Саша нашел еще нескольких жильцов на другом форуме я тоже знаю. где-то с мая месяца периодически заходила на тот форум с смотрела фотки! :))))
    мы фотки уже давненько не делаем.... дом внешне практически не меняется...а наша квартира тем более :)

    у меня еще один фопрос возник. насколько я помню разговор с Димой при заключении договора, земля под домом будет передаваться ОСББ, как только ОСББ будет создано....кто-то вообще имеет опыт создания ОСББ? на сколько я понимю ОСББ это что-то вроде ЖЕКа... или я что-то путаю?
     

Поделиться этой страницей