г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Не знаю подписывали вы предварительный договор, но в нем указанно именно метр(когда подписывали, не заморачивались по этому поводу, нас волновали пункты ответственности застройщика и пункты возврата денег ), а сейчас тупо жалею что не изменил договор.
     
  2. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Дело в том, что Андрей уверяет, что большинство покупателей берут себе и планируют заключать договоры по оценке БТИ.
    Читал по форуму и не понял про скидку в 5% при полной оплате(у меня это не обсуждалось).
     
  3. Kitty

    Kitty Active Member

    Нам сразу на это указали, поэтому мы и перемеряли до подписания. Разница меньше, чем 1 кв. м. в любую сторону - не возмещается.
     
  4. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    1.1.1 У разі, якщо фактична загальна площа квартири, виявиться більшою, ніж проектна площа, яку зазначено в п.1.2 даного Договору, Покупець зобов'язаний здійснити доплату за різницю площі визначеної Продавцем суми коштів у встановленому даним Договором порядку. Сума коштів, що підлягає до оплати Покупцем, визначається Продавцем, виходячи з кількості вимірних одиниць пропорційно до площі, на яку збільшилась площа квартири та ціни вимірної одиниці встановленої в день підписання цього договору.
    1.1.2 У випадку, якщо фактична загальна площа квартири виявиться меншою за проектну, Продавець повертає Покупцю розраховану суму коштів до підписання Основного договору. Сума коштів, що підлягає поверненню Покупцю, визначається, виходячи з кількості вимірних одиниць пропорційно до площі, на яку зменшилась площа квартири та ціни вимірної одиниці встановленої в день підписання цього договору.

    вырезка с нашего договора
     
  5. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    у нас нет такого пункта. согласно нашего предв.дог любое отклонение площади учитывается
     
  6. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    5%, это налог который вообще должен платить тот, кто продает. по нашим законам, если физ лицо продает больше чем 1 недвижимость в год, то платит 5%.......... по логике вещей если савочка сразу сделает документы на покупателя, а не на себя, то этих 5% не должно быть, но это нужно уточнить
     
  7. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    все соседи, проверьте почту!!! скинул файлы с контактами соседей.
    sooorba - ваша почта в том файле немного неправильная. последнюю букву не правильно изначально дали.
     
  8. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Ребята, не знаю какие у вас договора? Возможно договора кредитные отличается, от тех что за наличку(думаю вряд ли). Но Савочка, всем навязывает, уплату всех налогов на покупателя(по его мнению так поступают все застройщики в Вишневом и если кому то не нравится, пусть ищут новостройки в другом месте). Как вариант предлагают основную сделку оформить по БТИ(типо Казацкая 7, так делали почти все).
     
  9. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Теперь, Я понимаю что все договора сугубо индивидуальные и нужно боротся за все пункты на предварительной сделки. Мы отыграли 10% штрафа при расторжении сделки, как не допустимый пункт и добавили по совету юриста пару других пунктов. В частности пункт, о возможности расторжении сделки при сдаче дома не вовремя и пункт штрафов при опоздании сдачи дома во время.
     
  10. Angel_A

    Angel_A Active Member

    мы тоже планируем по стоимости БТИ! при покупки первички риски минимальные!
     
  11. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    у него много вопросов относятся к: не нравится, я не держу.....................
     
  12. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    если савочка оформляет на себя, а потом у него покупать, то с точки зрения закона, это уже ВТОРИЧКА. первичка только если заплатить 100% и он оформит сразу на покупателя
     
  13. Angel_A

    Angel_A Active Member

    а при этом у вас есть право на получение оплаченых денег?
     
  14. Angel_A

    Angel_A Active Member

    да, по документам это вторичка, но по сути не совсем....
    рискованым является покупка, допустим, хрущевки и оформление сделки по стоимости БТИ, т.к. завтра может прейти брат-сват-дядя того, кто продавал и заявить о незаконности сделки.... стороны должны вернуть друг другу все приобретенное ими от сделки, т.е. вы квартиру, а вам сумму, указанную в договоре.... а она "чуть-чуть" отличается от той, котрую вы реально оплатили :) вот тут засада!
     
    rembrant_41 нравится это.
  15. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    ага, согласен
     
  16. Angel_A

    Angel_A Active Member

    это хороший пункт....но есть нюанс.... Дима добровольно штраф не оплатит.....а так как он, физлицо, вам прийдется подавать иск по месту его прописки... а это где-то на западной Украине.... можно, конечно, попробывать подать иск в суд киево-святошинского района по месту нахождения объекта недвижимости.... но если дом не сдан в экспуатацию, то объекта как бы и нет....:) а потом, скажите, у вас предварительный договор нотариально оформлен? если да, то шансов больше, но не намного.... т.к. по закону нельзя продавать объект недвижимости, которго на момент заключения предварительного договора нет!!!! можно заключать инвестиционный договор, но для этого застройщик должен быть юр.лицом и создать фонд гарантии вкладов (или как-то так не помню точное название!).... короче, если бы внесенные пункты было так легко реализовать, то поверьте, Дима бы так легко на них не соглашался.

    я смотрю на это проще! мы не меняли договор. и не оформляли его нотариально.... я просто уверена в том, что дом сдаться и все будет гуд. возможно будет задержка срока сдачи, но в адекватных размерах. ну а если ЧП, то никакие пункты меня не спасут! :)
     
  17. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    С этого месяца возможно вы такое уже не провернете, так БТИ будет оценивать квартиры по рыночным ценам(как пока не знает ни кто.
     
  18. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Интересует эта возможность об оформлении на покупателя, у нас 100% предоплата.
    Но мне нечего такого не предлагали на оформлении предварительного договора.
     
  19. Angel_A

    Angel_A Active Member

    посмотрим что там БТИ насчитало и почем.... вроде в понедельник должна быть информация....
     
  20. Angel_A

    Angel_A Active Member

    поговорите еще раз с менеджером. застройщику намного выгоднее получить деньги сразу. недую, что они вам откажут :)
     

Поделиться этой страницей