г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    если ставить вопрос "чтобы было видеонаблюдение", то это можно сделать и за 3 тыс грн, но как выше написано, толку от него не будет ни малейшего.
    так что господа соседи определитесь между собой что хотите - чтобы ЖЭК выполнил один из пунктов договора (не глядя на качество), или все таки чтобы был толк от видеонаблюдения.


    ЗЫ: вижу что пока не проведем собрание и со всеми не "пересремся", вызывать установщиков рано....
     
  2. Tonik

    Tonik Active Member

    Мы уже предупреждали ЖЕК о подобных выходках. Заявление написано и лежит ждет очередных "проступков"
     
  3. Tonik

    Tonik Active Member

    Как? :) Нужно всех собирать и каждый занят своими делами, всем впадло
     
  4. Kobets

    Kobets New Member

    Добрый день, соседи. Сегодня утром возле 1-го подъезда обнаружил на багажнике своего авто (серый авео) кирпич.
    Расстояние от моей машины до рядом стоящей было больше двух метров (приблизительно, могу ошибаться), в любом случае, путь она не преграждала. Таким образом машины паркуют уже два года, раньше никому не мешало. У нас теперь запрещено парковаться возле подъезда?
     
  5. Авега

    Авега Well-Known Member

    [​IMG]

    :D
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2014
  6. m_sergiy

    m_sergiy Member

    Здравствуйте соседи.

    Убедительная просьба к жильцам Козацкой 6, в частности 3 подьезд, а именно, этажи 3, 4, 5, окна которых выходят не во двор (хотя, думаю, что это касается многих курильщиков), во время курения сам пепел и бычки выбрасывать в пепельницу (если таковой нет в наличии, просьба завести, могу этому поспособствовать). Уже надоело мыть окна и подоконник от Вашего пепла. Давайте не будем доходить к каким либо личностным оскорблениям и физическим угрозам и т.п.

    Заранее благодарен. Спасибо за понимание и хороших выходных.
     
    Авега и Катюша нравится это.
  7. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    KSh, бан за тролінг
     
  8. Авега

    Авега Well-Known Member

    Всех с праздником Теплого Алексея!
     
  9. Irish

    Irish Member

    Я говорила о этой твари. Но после того как она получила от меня по челюсти, больше к моей малышке дочки не подходит. Ее надо изолировать , у нас во дворе очень много детей. Никто ничего не делает, пока не дай Бог что то не случится серьезное, так же само как и с видеонаблюдением. Никому ничего не нужно, только не понятно за что мы платим бабки, чтобы разные шавки хапали наших деток за ноги? Чтобы ходить и оглядываться не бежит ли эта тварь сзади?
     
    Veter нравится это.
  10. Kati

    Kati Well-Known Member

    Добрый день, друзья! Извините за оффтоп, для меня это очень важно, уже не знаю куда стучать! :(
    27 марта пропал котик по кличке Кузя. Мы живем в Крюковщине возле парка, фото прилагаю. Если кто-нибудь хотя бы видел его, пожалуйста, отзовтесь (063 693 70 99) Буду рада любой информации! Нашедшему гарантируем вознаграждение!
     

    Вложения:

    • IMAG0074.jpg
      IMAG0074.jpg
      Размер файла:
      165,2 КБ
      Просмотров:
      353
    • IMAG0118.jpg
      IMAG0118.jpg
      Размер файла:
      187,1 КБ
      Просмотров:
      400
    • IMAG0222.jpg
      IMAG0222.jpg
      Размер файла:
      120,6 КБ
      Просмотров:
      355
    • IMG_20140226_214951.jpg
      IMG_20140226_214951.jpg
      Размер файла:
      117,4 КБ
      Просмотров:
      352
  11. Добрый день всем участникам форума!
    Во избежание недоразумений и лишних упражнений в бухгалтерии)...
    Информируем:
    Согласно законодательства, такие услуги как видео-наблюдение, консьержи, охрана, домофон-не входят в тариф на обслуживание дома. В дополнении к договору указывалось, что ЖЭК примет участие в организации видео-наблюдения. ЖЭКом было дано предложение нескольких вариантов без проводного видео-наблюдения, но инициативной группе это не понравилось, и они взялись сами за организацию альтернативного видео-наблюдения.
     
  12. Авега

    Авега Well-Known Member

    господа соседи.

    как вам напряжение в сети 246В ???!!!

    Р.С. нужно послать электрика в ТП подрегулировать -5% подачу.
    реле напряжения сходит сума. за ночь по многу раз орет...
     
  13. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    до 242 в пределах нормы, а 246 не является страшным для домашних электроприборов.... да и доказать в РЭС что чтото не так очень проблематично (уже сталкивался с таким). нужно спец устройство которое постоянно следит за напряжением в сети и пишет в память... потом проанализировав полученную инфу можно обращаться с требованием навести порядок.

    как вариант поставь себе предел 250В
     
    Авега нравится это.
  14. Авега

    Авега Well-Known Member

    отключили воду, как сказал Руслан - за неуплату.

    начну со второго вопроса:

    господа соседи, которые любят помодничать, повыделываться, попарафинить других... сначала выполняются свои обязательства - оплата потребленных ресурсов - потом с чистой душой и незапятнаной репутацией, парафинится все остальное.

    уверен на 150%, что забыть вытереть задницу после туалета - даже мысль не возникает.
    а вот не платить за потребленные ресурсы - в порядке вещей выходит.
    у нас в домах вроде бедствующих и бедных нет. зато хитросделанных - вижу хватает.

    повторюсь, если кому-то чего-то не нравится - сначала за собой проследить - а потом (если останется желание) - за другими.
     
    Катюша, Veter, WindRider и ещё 1-му нравится это.
  15. WindRider

    WindRider Active Member

    Ну, у нас же каждый второй - закостенелый юрист и будет оспаривать, жаловаться, подавать в суд... на собственное нежелание платить за употребленную, между прочим, а не нормативную воду! Не нравятся вам услуги ЖЭКа, чувствуете подвох, который иначе никак исправить нельзя - идите в суд и решайте исключительно оплату услуг ЖЭКа, но ту сумму, которая идет за водоснабжение, не платить вы не имеете никакого ни юридического, ни морального права. И именно из-за таких, "андонов", потом страдает весь дом.
    P.S. В следующий раз попробуйте взять на заправке кофе и хот-дог и откажитесь платить, покуда, у них, дескать, качество бензина не соответствует цене...


    По поводу жилищного комитета. Прошу прощения, намеренье никуда не пропало. Но сперва серъезно заболел, а потом был в отпуске. Постараюсь до выходных разослать инфу всем подписавшимся и предложить список вопросов к ближайшему собранию.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2014
    Veter и Авега нравится это.
  16. Авега

    Авега Well-Known Member

    поддерживаю вас сосед.

    с другой стороны, коллективная ответственность за проступки избранных - практикуется в армии. там можно и "темную" замутить, в наряд поставить и прочее. мер воздействия хватает.

    в нашем случае, нужно пользоваться буквой закона более решительно. если законом разрешено отключение должников от коммуникаций - не вижу препятствий. должен за воду - отключили свет, должен за коммуналку - отключили и свет и воду. и потом пусть сам доказывает, что не верблюд.
     
    Veter нравится это.
  17. Veter

    Veter Active Member

    Предлагаю ЖЕКу организовать поставку питьевой воды тем семьям, которые платят, а также предоставить туалеты и душевые!
     
    ИЛЬЯ и Авега нравится это.
  18. Irish

    Irish Member

    У нас вода оплачена, вот только не вижу смысла платить занее, в любом случае отключают всем и платильщикам и не платильщикам. Хотябы имели совесть и предупредили, у меня маленький ребенок, не могу ни помыть, ни кушать сварить, короче метете всех под одну метелку. Нет совести у людей!!!!
     
    Veter, ИЛЬЯ и Авега нравится это.
  19. ИЛЬЯ

    ИЛЬЯ Active Member

    Всем привет !
    1) Значит по приблизительным подщетам долг за 7-ой дом составляет окала 7.000 , за 6-0й до 3.000, но дело не в этом! Общий долг составляет больше 50.000 грн. Вывод: воду отключили не за то что не платят, а то что безбожно ВОРУЮТ!
    2) В недавнем прошлом , а именно в декабре, все наверное отчетливо помнят долгожданное обещеное ЖЕК-ом понижение тарифа, которое будем откровенны НАКРЫЛОСЬ МЕДНЫМ ТАЗОМ ... из-за долгов по воде!
    Получается так: ЖЕК в счет конпенсации ворованой или куда-то убежавшей воды на очень значительную сумму тариф на обещаную сумму так и не снизил! Господа уже апрель на носу, ЧТО изменилось !!!!! ВОДА ДАЛЬШЕ ТЕЧЕТ НА ЛЕВО И ТАРИФ ПЛАТИМ ХОРОШИЙ ;) ;) ;)
    3) Есть ли у кого у жильцов неопломбированый счетчик воды ? ;) В ЖЕКе говорят что у всех все опломбировано!
    ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!
     
    Veter, Ира и Авега нравится это.
  20. Ира

    Ира Member

    Наша семья всегда оплачивает воду в срок,по счетчикам,даже наперед(пару кубов).Ответственно относимся к любым оплатам.
    Я не понимаю,почему я должна с двумя маленькими детками,один из которых болен сейчас,топать за водой с коляской,затем заносить тяжести на третий этаж,чтобы подмыть обкаканного малыша!!!!!!!
    Почему я не могу приготовить детям свежий обед,и достирать белье!!!
    Отключили воду в половину десятого,примерно,когда работающее население -из дому ушло!!,а КТО ОСТАЛСЯ ДОМА-мы ,мамочки малых детей...Так что мне вообще не понятно с какой целью это сделано сегодня было,так кака должников-в большей их части и не было дома,они и не узнают,что воды не было.
    ЖЕК!Предлагаю отказаться от Ваших обязанностей ,так как Вы их не выполняете!Мы справимся .
     
    Veter, ИЛЬЯ и Авега нравится это.

Поделиться этой страницей