г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. видела сегодня Руслана, приемный день в ЖЕКе каждый вторник-четверг до 20.00
    он сказал., что без каких-либо проблем в любое приемное время., мы можем собраться и прийти решить интересующие нас вопросы.
    так что давайте решим когда нам удобно будет вместе собраться и подойти в ЖЕК.
    согласуем это с ними, что бы они нас ожидали и разошлем объявление по мейлам жильцов.
    решим все вопросы и все у нас будет ладушки! :beer:
     
  2. WindRider

    WindRider Active Member

    Хорошие новости! Могу в четверг али пятницу. Вопросы таки отправлять или уже лично обсудим и передадим распечатанный список?
     
  3. приемный день по вт. и чт. тем более, пятница предпраздничный день, многие будут разъезжаться.
    давайте предварительно на чт. время определяйте, как Вам удобно.
    нужно потом еще уведомить ЖЕК, что мы планируем прийти и разослать объяву желающим.
    в любом случае, пусть даже пара человек будет, но мы для себя сможем нормально выяснить интересующие нас вопросы. верно? это лучше, чем вести бессмысленную переписку тут.
     
  4. WindRider

    WindRider Active Member

    В четверг я могу не позже 16:00.
     
  5. Давайте завтра на 15.00?
     
  6. WindRider

    WindRider Active Member

  7. тогда, я напишу сейчас Руслану и В.С., что бы завтра в 15.00 нас ждали.
    WindRider, можно вас попросить распечатать вопросы? у меня под рукой сейчас нет принтера.

    Уважаемые соседи, кто желает завтра быстренько пообщаться с ЖЕКом и выяснить "горящие вопросы", собираемся в 15.00 возле 4-го парадного
     
  8. WindRider

    WindRider Active Member

    золотая рыбка, сделаю, обязательно.
     
  9. Добрый день!
    Как и обещали, публикуем списки должников за коммунальные услуги.
    Надеемся, что они будут до 1.07 оплачены, во избежание принятия радикальных мер.
     

    Вложения:

    Катюша, WindRider и золотая рыбка нравится это.
  10. WindRider

    WindRider Active Member

    Отлично встретились!!! Простоял, как баран 20 минут (пришел в 14:55) с распечатанными списками вопросов и ушел работать.
     
  11. а я все это время сидела в кабинете В.С. и вас ждала :( только зашла в квартиру :(
    что выяснила точно:
    1. РЭС - опломбируют счетчики завтра. в конце июня за июнь будут уже счета с норм. тарифами.
    2. скамейки на днях поставят возле 1-го и 2-го парадного тоже.
    3. перила в парадных вскрывают морилкой сотрудники ЖЕКа, закончат на днях.
    4. насосы кардинально поломались. отдали в ремонт. протекание пытаются сейчас устранить кардинально. перепады давления будут контролировать спец. устройством, кот. должны на днях установить. шума вообще быть не должно от насосов после норм. наладки
    5. обледенения на крышах - вопрос ооочень дорогостоящий. риторический.
     
    Катюша, WindRider и rembrant_41 нравится это.
  12. WindRider

    WindRider Active Member

    золотая рыбка,

    :)
    Эх, ну ладно, впринципе, может и к лучшему, может хоть к следующему вторнику (если организовать часов на 7) люди подтянутся...
     
  13. на 19.00 конечно людей будет больше, так как в 15.00 почти все на работе.
    но в след. вторник - я, к сожалению, пас :hello:
     
  14. OLENKA)

    OLENKA) New Member




    спасибо вам (и всем, кто еще принимал участие) за то, что выяснили все эти вопросы (по сути волнующие многих)! Многие на работах в это время и не могут принимать непосредственное участие. ну а вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что переживаете за судьбу дома и наше общее благополучие! :bravo:
     
  15. WindRider

    WindRider Active Member

    Кстати, кто может и кому не всё-равно, можем собраться ещё во вторник или следующий четврег в районе 7ми вечера - обсудить оставшиеся вопросы.
    Ещё осталась парочка достаточно важных.
     
  16. OLENKA)

    OLENKA) New Member

    да, можно было бы!
     
  17. Veter

    Veter Active Member

    Готов принять участие в общем вкладе в благополучие!
    И отдельное СПАСИБО не безразличным жителям
    нашего дома!!! Спасибо
     
  18. Авега

    Авега Well-Known Member

    Уважаемые соседи по казацкой.

    вчера опять взломали квартиру в шестом доме четвертый подъезд.
    вещь до боли неприятная, когда у тебя под носом твориться полный беспредел, и прежде всего с подачи самих же жильцов.

    мысль первая.
    умники или умницы в четвертом подъезде, которые любят подпирать дверь мусорным ящиком, якобы для проветривания, свою цель достигли, квартира у соседа проветрилась.

    мысль вторая.
    илья должен вынести мозг цифралу по вопросу, что дверь в жаркую погоду не доводиться.

    мысль третья.
    светильники в коридорах на этажах нужно перевести на включение от датчиков движения, этим займусь сам.

    далее видеонаблюдение.
    малой кровью, считаю нужно на этажах повесить муляжи купольных камер, и на дверях подъезда наклейку видеонаблюдение.

    ну а прежде всего ограничение доступа в подъезд. эта ситуация на совести каждого умника, который оставляет открытой парадную дверь.

    квартира начинается с парадной двери.
     
  19. К вниманию жителей ул. Казацкая, 6 и 7!!!
    В связи с увеличением количества случаев ограбления квартир, просьба жителей внимательно относиться К ОХРАНЕ ЖИЛИЩА!!!
    Не открывайте двери домофонов незнакомым лицам!
    Проверьте надежность замков у входа в квартиру!

    Администрация ООО "ЖЕК Эвропейский"
     
  20. WindRider

    WindRider Active Member

    Хотел было нажать "мне нравится", но понимаю, что это мне вообще не нравится, скорее я поддерживаю Ваше заявление.
    Однозначно - проветривать подъезд входной дверью ни в коем случае нельзя - для этого есть открываемые окна на стояках, о подвалах, которые затапливаются и сырости - должен заботиться ЖЭК, в том числе и как их просушить (хотя бы, банальными обогревателями).
    По поводу цифрала и доводки двери, может это и невежественное заблуждение, но есть такая фишка, что постоянно подпираемые двери через какое-то время перестают нормально закрываться - наблюдение, сделанное из жизни на двух съемных квартирах, так что виноват ли Цифрал - сказать сложно. У нас 3ий подъезд, подпертыми двери видел буквально раз или два, когда люди вещи переносили - двери работают исправно, отлично сами доводятся и выдерживают хорошее усилие на разрыв.
    По поводу видео-наблюдения - а не лучше ли взять и организовать нормальное, не муляжное видеонаблюдение? Да, это будет стоить денег, но учитывая сложившуюся ситуацию, врядли кому-то захочется так "сэкономить". Муляж - это, конечно, тоже лучше, чем ничего, но тем не менее...

    "квартира начинается с парадной двери" - более емко и не скажешь, да только образ мышления некоторых формулирует всё совсем по другому, у них четкие границы собственных владений - и это дверь в квартиру, а уж что на стояке творится, а уже тем более в подъезде или в дворе - это совершенно не их дело.
     
    золотая рыбка нравится это.

Поделиться этой страницей