г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Ну раз договорчик уже подписан, то с большим нетерпением жду соответствующую квитанцию и с радостью, не медля ни секунды, оплачиваю весь свой долг за потребленную єлектроєнергию.

    А потребил я за все время ни много ни мало - аж 520 кВт!!! Все до копеечки отдам! Клянусь!!! По 28,02 коп до 150 кВт и по 36,48 коп все что свыше.... Чесно слово!


     
    Авега, Bombardier и FLY нравится это.

  2. спасибо за информацию! я эти данные вчера пыталась получить в офисе №14, но мне никто не смог их комплексно предоставить (с указанием конкретных дат), кроме Вячеслава, который пытался изъяснить ситуацию правдиво или по-своему (решать каждому из вас лично).
    уважаемый застройщик и ЖЕК, как писала вчера, просим вас до 10-го числа каждого месяца рассылать по почтовым ящикам жильцов дома №6 и 7, задолженность по электроэнергии за прошедший месяц. это поможет напомнить о необходимости оплаты (тариф сейчас не оговариваем) и решении данного вопроса. давайте решать ситуацию НЕПРОСТУЮ как-то сообща?!!!
    уважаемые соседи, с нашей стороны предлагаю без ссор и публичных выяснений отношений, конструктивно подойти к отслеживанию вопроса подписания договоров с РЭС. что я имею в виду? мы можем и сами обращаться с определенной периодичностью в договорную комиссию РЭС Киево-Святошинского района, и из первых уст убеждаться в том, что "процесс идет".

    уважаемый ЖЕК ЕРОПЕЙСКИЙ. еще один наболевший вопрос, в решении которого просим поучаствовать и решить! когда будет произведена звукоизоляция насоса во 2-м парадном? первая заявка была подана 7-го марта.
    заранее спасибо за информацию и продвижение этого вопроса!
     
    Авега и Катюша нравится это.
  3. FLY

    FLY Active Member

    Вас застройщик прямым текстом просит погасить ЕГО долг....и вы это согласны молча делать? Это вопрос поднимался не на форуме, а в реальной жизни и начальнику ЖЭКа и застройщику, но они готовы на все только чтобы мы за них заплатили!)))Почему так должно быть???? вы мы все жильци виноваты в такой ситуации? мы как-то могли повлиять на застройщика чтобы последний сразу же после сдачи нашего дома в эксплуатацию организовал ЖЭК, чтобы он быстрее пописал договора с РЭС????НЕТ! мы не могли на это повлиять ибо эти вопросы не единожды задавались застройщику: "Когда? Давайте быстрее. Сколько можно тянуть?"...и прочее...но реакции никакой! А теперь мы в этом виноваты?!!Народ вы че? я не понимаю вас? вам на шею вылазят а вы молча терпите.... из 1000грн. - мой долг - это 500 грн........почему я должна за застройщика платить его долг в 500 грн.- для меня это не лишние деньги. Свой долг я готова хоть сегодня заплатить, но цивилизованным путем - не наличкой!!!..непонятно кому и мне за это дадут квитанцию - бумажку, с которой только в туалет ходить....


    Застройщику 10 месяцев никто не мешал организовать ЖЭК!!! Но он почему-то этого не делал!!! ...в носу ковырялся!!! а теперь вот они долги! Вот только еще раз напомню вам, заплатившим все долги - это не только ВАШ долг, а и долг застройщика - он вас не выручает, а вот вы его еще как выручили денюжками! молодцы! Наденьте теперь себе короны на головы и медали повесьте на грудь!народные герои!
     
    Авега, ХАЦЬО_13 и Bombardier нравится это.
  4. Bombardier

    Bombardier Member

    Пользуюсь:)! По УСТАНОВЛЕННОМУ ЗАКОНОМ тарифу ( 28 коп- до 150кВт, 36.48 от 150 кВт до 800кВт) как вы говорите, готов заплатить в любой момент- жду надлежащей квитанции, платить буду через банк как и все остальные квитанции(Газ, ЖЕК)
    Еще вопросы есть???


    Эту просьбу можете озвучить в офисе №14 по ул. Ватутина,15 с 9-00 до 18-00 вашему Предводителю:)
     
    Авега и ХАЦЬО_13 нравится это.
  5. грубовато однако МУЖЧИНА......
     
    Катюша нравится это.
  6. FLY

    FLY Active Member

    Ничего грубого!))) Это то же...что я приду к вам и скажу - заплатите за меня мой борг.....и вы заплатите, да?
     
    ХАЦЬО_13 нравится это.
  7. цитирую: еще вопросы есть?
     
  8. FLY

    FLY Active Member

    к чему этот ваш текст.....хм))))))))
     
  9. к тому же, к чему и Ваш :rolleyes: без комментариев далее
     
  10. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    ПисАть (пИсать) на форуме можно долго и нудно, но от этого погода не меняется.

    Причин, по которым до этого времени наш дом еще не передан на баланс в РЭС можно найти очень много. часть из версий даже могут заслуживать право на жизнь.

    Сейчас встает вопрос "что с этим делать". И как в максимально короткие сроки разобраться с проблемой и начать платить в РЭС по нормальному тарифу.
    Как уже написали вчера – договор между ЖЭК и РЭС уже подписан. Это только часть. Теперь же необходимо подписать договора с каждым собственником. С этим вопросом вчера возникла небольшая заминка – причину вслух (на форуме) не называю, хотя не сложно догадаться.
    Все вопросы решаемы, но не все методы одинаково хороши. Некоторые соседи предлагают обратиться в прокуратуру, некоторые в телевидение и устроить акцию протеста. Нагадить сможем, но с электричеством это нам не поможет.

    Так не проще ли нам (соседям) свой гнев и изобретательность пустить на благое дело – ускорить подписание документов? Кстати говоря, вчера один из вариантов был удачно «отфудболен» (похерен): «это не наши проблемы»….

    ЗЫ: вчерашнее предложение:
    От застройщика было предложено: все гасят свои долги по 70 коп, и начиная с 1-го апреля расчет будет идти по 36 коп.
    А тем временем Степанович таки пытается подписать документы в РЭС.
     
    Авега, золотая рыбка и Катюша нравится это.
  11. Bombardier

    Bombardier Member

    Думаю поможет! А почему бы и нет??? Может наконец то кто то поймет - что мы не бараны... и начнет шевелиться и делать всё что обещал!
     
    ХАЦЬО_13 и Серега_я нравится это.
  12. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    Bombardier, удачи. но чтобы ты понимал, что нагадишь ты один, а отгребать потом всему дому.
     
  13. FLY

    FLY Active Member

    а 70 коп. это твой тариф? ....не понимаю такого склона головы.....
     
  14. m_sergiy

    m_sergiy Member

    Здравствуйте,

    А подробней об 70 коп. можно узнать? Такое предложение необходимо каждому персонально получать?
     
  15. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    что значит "мой тариф"???

    да, я оплатил по 70 коп, корона не упала.


    m_sergiy, это общее для всех.
     
  16. Катюша

    Катюша Active Member

    Привет всем!!!! Полностью поддерживаю Алену и Сашу. Ребята мыслят конструктивно. Есть проблема, давайте решать коллегиально.
    Не то чтобы я не понимаю FLY и Bombardier....т.к находимся мы в одной ситуации, мне не ясено их деструктивное мышление. Почему Вы ругаетесь....твой тариф, не твой....как-то даже обидно, мне как жене rembrant_41.
    Ребята, если Вы такие активные, не обижайте своими словами, предлагайте конструктивные решения, план дальнейших действий. Только обдуманно и серьезно.
    Может я сильно преувеличиваю, но мне кажется Саша довольно многие вопросы решает, хоть иногда и резковат. Мы просто как маленькие дети в песочнице, а чем старше, тем песочницы больше.
    На РЕС у нашей семьи есть выходы.....и мы как бы знаем, что Савочка и виноват и не совсем виноват...страна у нас такая. Только ты споткнулся или провтыкал, как на тебя уже набросились.( Дружно вспомните свою работу, или себя на работе, и скажите -Я не ошибаюсь никогда!) Нужно посмотреть опыт других новостроек, как они решались....побомбордировать РЭС и в конечном счете выиграть.
     
    Авега, Серега_я и rembrant_41 нравится это.
  17. Добрый день.
    После определенного опыта работы (постройки жилых домов) Застройщиком было принято решение о создании собственного ЖЭКа, т.к. государственный, к сожалению, не дает должного качества обслуживания. При этом главной целью не было получение финансовой выгоды. Это видно по тому, что на данном этапе не хватает средств для полного обеспечения комплекса (из-за несвоевременной оплаты ком. услуг) ,но работа не прекращается из-за дотирования ЖЕКа Застройщиком.
    Застройщик не обязан организовывать ЖЕК, а также подписывать договора между РЭС и населением. Хотя он не отказывается , а всячески содействует решению данного вопроса.
    Подстанция действительно принадлежит Застройщику, поэтому РЭС выставляет счет непосредственно ему, но фактически кВт потребляют жители дома, а тарифы устанавливает РЭС. До июля 2012 года данный вопрос не стоял настолько критично, т.к. физ. лица, которые потребляют более 800 кВт платили по 0,364 грн. Но с июля были подняты тарифы как для юр. лиц так и для физ. лиц до 0,9576 грн. Если не оплачивать - РЭС просто «вырубит» подстанцию. Поэтому ежемесячно Застройщик частично оплачивал задолженность, естественно, он рассчитывает на компенсацию со стороны жильцов, т.к. потребляли кВт именно жильцы (некоторые жители вообще не платили за использованные кВт на протяжении всего времени проживания). Как мы знаем, РЭС подписавает договора с населеним только при 100% подписанных договоров с обслуживающей организацией. На данный момент по домам Казацкая,6 и 7 до сих пор не собрано 100% договоров. Последнее заявление в РЭС по Казацкой, 6 подписана сегодня утром, Казацкая,7 – не подписали еще 11 жителей.
    На самом деле вопрос электричества - это головная боль всех застройщиков Киево-Святошинского района, думаю благодаря интернету это легко перепроверить.
    Со своей стороны ЖЭК делает все возможное, для того что-бы максимально быстро закрыть данный вопрос. Надеемся на понимание и сотрудничество.
    С уважением, ЖЭК «Європейський».
     
    Авега нравится это.
  18. FLY

    FLY Active Member

    Я ругаюсь?...сори, если выражение "твой тариф" - это ругань))) В том то и дело....что пол дома готовы нагнуть тихо головы и все проплатить - в 2 раза больше, чем они фактически должны. Я не имею возможности вот так плюнуть и выбросить деньги, заплатив при этом частично ЗА КОГО-ТО))) Вот в этом вся проблема...и никто (я имею наши так сказать верха - ЖЭК, Застройщик) не хочет нас понять. Они просто принимают кардинальные меры-отключать свет! Я думала все решиться мирным путем, а именно: всем выдадут платежки с указанной суммой по тарифу для населения (28 или 38 коп - у кого как получается) а все остальное погасит застройщик. Так-как лично жильцы дома не виноваты в том, что сейчас тариф по 1грн. Катя, 10 месяцев бездействовать - это по-твоему нормально. И не надо такое бездействие сравнивать с рабочим выражением "Я не ошибаюсь никогда"...... 10 месяцев - этого времени придостаточно чтобы решить вопрос с организацией и регистрацией ЖЭКа и заключение договора с РЭС....практически год.... А теперь я так понимаю ты предлагаешь понять застройщика...его ошибки (с учетом многих недоработок по дому) и заплатить за него борг? отлично))) Я как и все не хочу чтобы мне вырубили свет, так-как хочу жить хорошо в красивейшем доме! я готова заплатить по тарифу 38коп....но не по 1 грн....так-как мои деньги...как и деньги других на дорожке не валяються... Для решения такого вопроса конечно же надо присутствие застройщика, а именно Дмитрия Петровича и начальника ЖЭКа.....чтобы они нормально об'яснили данную ситуацию. С народом надо общаться, обговаривать и решать проблемы всем виновным сторонам, а не просто за неделю в одностороннем порядке требовать оплатить непонятные долги размером больше в тисячу а потом вырубать рубильник.....так сделать проще всего.
     
    ИЛЬЯ и ХАЦЬО_13 нравится это.
  19. "уважаемый ЖЕК ЕРОПЕЙСКИЙ. еще один наболевший вопрос, в решении которого просим поучаствовать и решить! когда будет произведена звукоизоляция насоса во 2-м парадном? первая заявка была подана 7-го марта.
    заранее спасибо за информацию и продвижение этого вопроса!"

    Добрый день.
    На сегодняшний день закупили необходимые материалы, а также приступили к работе по звукоизоляции насосной, планируем закончить в течении 3-х дней.
    С уважением, ЖЭК «Європейский».
     
  20. FLY

    FLY Active Member

    ЖЭК просто требует погасить долг...и долг завышенный. Но я предложу всем жильцам вспомнить, что когда у нас было собрание в подвале 3-го подьезда по вопросам ЖЭКа, то начальник ЖЭКа лично говорил и чуть-ли не бил себя в грудь, что мы платить по 1грн.за киловат не будем! Он этим самым просто обнадежил большинство людей! И все надеялись что действительно приползет к нашему дому справедливость и мы все оплатим по нормальным человеческим тарифам. А тут раз - и как снег на голову - счита пришли огроменные! И вы думаете все будут нормально реагировать! Есть такое понятие, как собрания всех жильцов....сделайте это наконец-то! А не втихаря подбрасывайте квитанции! Соберите всех, обьсните как так все получилось, кто виноват, как решить этот вопрос..и все остальное, ато одни говорят одно, другие-другое. Остается только форум - где можно почитать мысли всех и выписать свои))) Не доводите до распростроения сплетен и как представитель ЖЭКа организуйте ПОЖАЛУЙСТА собрание))) Это лично моя очень сильно большая просьба!


    Всем удачных выходных со светом:)
     
    ИЛЬЯ, Авега и ХАЦЬО_13 нравится это.

Поделиться этой страницей