г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Уже давно, РЭС хотел погашения долгов, что бы заключать в индивидуальном порядке
     
  2. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    более подробно можно будет завтра узнать у ВС. я не спрашивал
     
  3. 77Руслан

    77Руслан New Member

    ПРОПОНУЮ САВОЧКІ : підняти тариф за електроенергію до 3 грн\кВт; Народ заплатить. Він терплячий.
    Власникам квартир: хто не рахуе свої кошти, мае їх в надлишку, та дуже терплячий, має страх, і шепче тихо ГРАБЛЯТЬ, зробіть благодійний внесок в офіс № 14
     
    sooorba, Bombardier, Серега_я и ещё 1-му нравится это.
  4. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Браво, Сосед!!! Наконец-то, нашелся хоть один здравомыслящий человек....


    Уважаемые жильцы дома номер 6, которые уже заплатили по гривне за киловатт. Вы точно уверены, что поступили правильно? У вас нет даже тени сомнения, что нужно было сделать именно так? Думаю, что почти все из таких в очередной раз в жизни пришли к выводу, что их обьегорили. Более того, сразу понимают, что их дурят, но тем не менее всеравно несут кровные в избытке, ибо его величество СТРАХ полностью затмил разум. Так вот мое мнение - лучше сидеть без света, чем чувствовать себя полным..., которого развели как последнего лошару.... Люди, когда вы уже начнете уважать себя и любить!!!
    P/S Извините, если кого обидел. Но тут не обида должна взыграть, а чувство справедливости, как мне кажется....
     
    ИЛЬЯ, Авега, Bombardier и ещё 1-му нравится это.
  5. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    ХАЦЬО_13, платить или не платить - решение принимает каждый сосед сам, и это сугубо его право, и начинать "давить на лоха" не обязательно.

    я платил по 70 коп исходя с точки зрения: потребил - заплати. не хочешь платить - не потребляй.
    если нет желания платить по 70 коп - заплати по 36.
     
  6. была только что в офисе застройщика, общалась с Вячеславом, ситуация по договорам с РЭС следующая (на сколько я поняла): договорная комиссия уже собралась и вот-вот готова была подписать все документы, НО тут увидели колоссальный долг по дому №6 и 7. подписание отменили.
    теперь, только после погашения всех долгов по электроэнергии будет заново собираться договорная комиссия в РЭС, заседать...и потом подписывать (это если на тот момент у нас опять не соберутся долги :( )
    пока...... готовимся еще платить по 1 грн. (что бы долги не выросли) до тех пор, пока вновь собранная договорная комиссия не подпишет документы.
    как вариант, предложение к застройщику было следующим: ежемесячно, до 10 числа, рассылать по почтовым ящикам жильцов дома №6 и 7 задолженности по электроэнергии за прошедший месяц. пусть даже и по 1 грн., пока будет идти заново процесс сбора договорной комиссии, ее заседания и т.д. ведь вероятность того, что оплата от жильцов произойдет вовремя, гораздо выше, нежели просто сидеть и ждать, что люди сами вспомнят и придут платить за свет.
    ведь нужно искать выход из ситуации как-то сообща?!!!
     
    rembrant_41 нравится это.
  7. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Єто не базар - хочу плачу по гривне, хочу по 70 коп, а хочу и по 36 и т.д. Есть гос.тарифы, по ним и должны платить жильцы. Остальное туфта....
     
    ИЛЬЯ, Авега, Серега_я и ещё 1-му нравится это.
  8. Bombardier

    Bombardier Member

    Браво сосед :hello: ! Поддерживаю вас полностью!
    Они лучше котов и собак почмирят на форуме, чем добьются справедливости по отношению к себе в первую очередь :bravo:


    Та Этот Вячеслав "обманщик":) ( было написано бала...ол, но кто то заменил на звездочки) - и это уже давно все поняли еще с лета - с того самого собрания всех жильцов и Вячеслава.
    Будете еще до следующей осени по 1 грн. платить, он 7 дом уже два года платит и ничего - все норм, все всех устаиваетyr9


    Должник в этом случае один- это г.Савочка, т.к. именно на его имя приходят квитанции с РЭС, и мне интересно имеет ли законное основание выключение в индивидуальном порядке квартир от электропитания? Что на это скажут наши уважаемые юристы?
     
    ХАЦЬО_13, ИЛЬЯ, Авега и ещё 1-му нравится это.
  9. Aroksa

    Aroksa New Member

    Я от одного не розумію, скільки можна кидати себе на свої ж гроші? Замість того, щоб організуватись, швидко все оплатити і вже з наступного місяця платити по нормальних тарифах...., так ні треба ще як мінімум півроку на формі "порассуждать" хто тут лох, а хто ні, нічого не оплачувати, а потім в кінцевому результаті все одно оплатити, але космічну суму, де логіка, народ??? Чи може ви бажаєте на Савочку в суд подати, ну-ну...... Пропонуйте альтернативні варіанти! Сидіти і "сторочити" беззмістовні тексти.....не думаю, що це найкращий варіант.
    Ситуація вже була схожа, коли піднімалось питання про підписання договорів з жеком. До речі, якщо б тоді всі думали як краще підписати, а не як все зробити, щоб не підписувати, то це б питання вирішили не в січні, а раніше і за світло б вже сьгодні платили по 28 коп. Сьогодні знову наступаємо на ті ж граблі....
    А хто дуже бажає сидіти без світла, і не почувати себе повним..... (автор не дописав), так будь-ласка, я особисто за те, щоб відключали в індивідуальному порядку, а не весь будинок. І не треба тут говорити, що хтось не рахує свої гроші, якраз ті, хто реально дивляться на ситуацію і рахують: особисто мені простіше зараз оплатити 1000 грн., ніж за півроку на вітер викинути невідь яку суму.
     
    золотая рыбка нравится это.
  10. Bombardier

    Bombardier Member

    Мне вот интересно, если я у вас на двери повешу лист формата А4 и там будет написан примерно следующий текст "Негайно сплатити заборгованість за світло до 28.03.13 Платежі приймаються в Будинку № ... квартира Васі Пупкіна№..., в противному випадку світло буде відключенно" і в почтовый ящик брошу вам левую бумажку з цифрой 1080 грн.- типа эта сума ваш долг. И для достоверности моих намерений выкл вам автомат на щитке на мин 5-10 ( типа последнее китайское). Прибежите ко мне домой и заплатите 1080 грн.???:) Я вам даже левенькую квитанцию смогу сварганить - для успокоение души... мол все же правильно и квитанция есть - я заплатила- значит меня не отключатyr9
    Какие будут ваши действия????
     
    ХАЦЬО_13, ИЛЬЯ, Авега и ещё 1-му нравится это.
  11. Авега

    Авега Well-Known Member

    ситуация для меня печально-знакомая. перевел 300 грн.
     
  12. Aroksa

    Aroksa New Member

    Споганити можна будь-яку ситуацію, чим ви і займаєтесь. Уважніше читайте мій попередій пост
     
  13. Tonik

    Tonik Active Member

    Большое спасибо!!!
     
  14. Авега

    Авега Well-Known Member

    извини, что выложил в общак, может народ включит мозг и поймет кому тяжело в данный момент...
     
  15. Tonik

    Tonik Active Member

    Все ок, я тоже в общак выложил чтоб побольше таких как ты найти. Спасибо!
     
  16. так а вы хотя бы по УСТАНОВЛЕННОМУ ЗАКОНОМ тарифу платите? ведь вы же смотрите ТВ, греетесь от котла, моетесь в теплом душе? или вы не пользуетесь всем этим???? или вы начнете пользоваться всем этим когда будет заключен договор лично между вами и РЭСом?
     
  17. 77Руслан

    77Руслан New Member

    по тарифу 0.28грн\кВт ОПЛОЧЕНО сполна и не более.
     
    Авега нравится это.
  18. 77Руслан

    77Руслан New Member

    :bravo:Уважаемые патриоты "рублевых" тарифов!!!! В Украине существует многочисленное количество благотворительных Фондов. Перешлите деньги тем, сиротам или пожилым людям, которые реально в этом нуждаются. В Украине таких тысячи. :hello:
     
  19. ЖЭК «Європейский» имеет честь презентовать информационную службу, которая будет подавать информацию о ходе дел по тому или иному вопросу и проделанной работе ЖЭКа.
    Сегодняшняя насущная тема: РЭС, заключение договоров по электроэнергии, долги.
    28.03.2013 года подписан договор между РЭСои и ЖЭК по поставке электроэнергии.
    Этому предшествовало : закупка и установка дополнительных электросчетчиков – 8 шт., замена трансформаторов тока с 40а на 20а. Подгонка схем распределения электроэнергии до счетчиков и множество других мелких вопросов.
    12.02.2013 подписан «Акт огляду електроустановки для підключення до електричної мережі » дом №6 и по дому №7 – 5.03.13г.
    Фактически 5.03.13 г мы вышли на подписание договора, но болезнь руководителей РЭС помешало его подписанию.
    Сейчас, когда мы вышли на финишную прямую, препятствием стали долги, и немалые, некоторых жителей домов , и составляет по дому №6 – 50777 грн, по дому №7- 26673 грн.
    Просьба – ускорить оплату за потребление электроэнергии.
    Оплата принимается в офисе №14 по ул. Ватутина,15 с 9-00 до 18-00.
    Параллельно представитель ЖЭКа будут посещать РЭС на предмет заключения договоров с населением.
    С уважением, ЖЭК «Європейский».
     
  20. ИЛЬЯ

    ИЛЬЯ Active Member

    РЭС не имеет никакого права отключать по-квартирно - только целым домом. В РЭСе лежит заявление от 22.03.13 на разпломбирование и опломбирование наших счетчиков счетчиков


    Кроме денег есть еще чувство самоуважения, например достигнутое ВЗАИМНЫМИ СПРАВЕДЛИВЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ, а не "реальное" закрытие занавесом из своих денежных знаков проблемы - правильно Вы сказали "Мені" "Простіше" " Зараз" еще не хватает "Моя хата з краю"
     
    Авега, Bombardier и ХАЦЬО_13 нравится это.

Поделиться этой страницей