г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. пчела

    пчела Member

    Каштанка жила в квартирі, а не в під'їзді. Не треба бути добрим за чийсь рахунок. Вам їх шкода - заберіть до себе в квартиру.
     
    золотая рыбка нравится это.
  2. FLY

    FLY Active Member

    Вот вы здесь так громко возмущаетесь!!! Так зделаейте сами то, о чем вы так глаголите! Придите и выбросьте их на улицу пускай дохнут на морозе! а че слабо???вы же это не зделаете, потому как вы женщина и у вас есть дети...и на этот поступок у вас просто рука не подниметься. Или подниметься? Ану ка покажите всем пример!
    Здесь все только возмущаються! Вот время сидеть тут и грозно возмущаться клацая по клаве у вас есть, а в ЖЭК позвонить и так же громко повозмущаться у вас силенок не хватает! А ЖЭК вправе решить эту проблему...
     
  3. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    а ТОВ "ЖЭК....." не то чтобы в праве, а обязан прибрать подъезды, и если после утренних "уборок" так и воняет, то встает вопрос "а как вообще тогда убирают"
     
    золотая рыбка нравится это.
  4. FLY

    FLY Active Member

    Ну как убирают....пол моют и в подвале там где коты - это 100%. НО, не Доместосом и не хлоркой, а просто водой, а просто водой не вимоешь этот запах. Это нереально. Но если бы вообще не мыли, так в подьезд невозможно было зайти без слез)))Мы на первом этаже, нам тоже воняет! и кто бы возмущался с последних этажей, если они тусуються под нашими дверями постоянно....и почему-то никаких луж возле нас нет!Мы не в восторге. Как только тепло придет - они быстро соберут свои чемоданы и со свистом полетят на улицу и в подьезд уже не попадуд, так-как двери быстро закрываються и даже их мама-кошка как раз выбежала на улицу перед тем как у нас домофон включили, так больше я в подьезде ее не видела. Так и с котятами будет.....в наш подьезд они больше не попадут ))))
     
  5. Blueberry

    Blueberry Active Member

    Обещала в этой теме больше не отписываться, но, раз Хацько-13 пока мое сообщение проигнорировал, а нервы у меня слабые, пишу тут. через инет котят пристроить абсолютно реально. особенно зимой. это раз. давайте их красивые фото - помоги с пиаром. маму можно стерилизовать. если найдутся желающие привезти кошь на Ярославскую и забрать оттуда - помогу с записью на бесплатную стерилизацию.
     
    FLY нравится это.
  6. уважаемые соседи, позвоните в ЖЕК, сообщите о проблеме. они ее решат сразу. 99% даю.. во-первых, это их задача, во-вторых, В.С. адекватный человек и поймет вас. еще раз скажу, когда я обратилась в ЖЕК с тем, что меня не устраивает прогулка больших овчарок без хозяина, ЖЕК сразу в тот же день решили вопрос. не надо никого травить и выбрасывать, есть же цивилизованные приюты или как там это называют?


    а теперь хочу добавить немного дёгтя ;) ув. ЖЕК Европейский, вы нам в декабре на собрании обещали. что вывоз мусора с 1.01.2013 будет регулярным, если нужно каждый день (слова В.С. на собрании в подвальчике 3 подьезда), а мы до сих пор наблюдаем там полный ужассссссссссссс! особенно на выходных!!!!!!!!! БОМЖы, собаки, грязь. где оградки вокруг баков, которые вы нам обещали в декабре, что бы мусор не разлетался по улице? решите максимально быстро этот вопрос.
     
    77Руслан, rembrant_41 и FLY нравится это.
  7. Blueberry

    Blueberry Active Member

    кхм..когда узнаете адрес "цивилизованного приюта", умоляю, дайте его мне!
    по поводу собак, чтоб вы знали: безвозвратный отлов собаки стоил в прошлом году, по-моему, 1500 грн. эту цену платит ЖЕК, то есть, жильцы. а то, что собаку ждёт в итоге мучительная смерть (или зарежут на стерилизации, или погибнет от чумы, или разорвут сородичи в переполненном, голодном и холодном "цивилизованном" приюте) можете не сомневаться. вот на днях как раз такой пёс Барон умер в клинике. не спасли. в приюте собратья разорвали в клочья, началось гноение, пса не лечили. когда его увидели волонтёры приюта - было поздно.

    не факт, что в этом году будет такая услуга как безвозвратный отлов. по-моему, его оставили только для муниципальных организаций (школы, дет.сады и прочь). для всех остальных - отлов со стерилизацией и возвратом. стоил 600 грн, но не факт, что цена сейчас та же.
     
  8. я не хочу вступать с Вами в какой-либо спор, я равнодушно отношусь к дворовым животным: ни хорошо, ни плохо. пусть себе там ходят, но меня часто смущает, что многие "защитники бездомных животных" очень сердечно защищают их, при этом просто забывают о детках, которых уродуют и на смерть загрызают дворовые собаки :( если вы так за них переживаете, не жалейте своих средств, что бы оплачивать им стерилизацию и приюты.
     
  9. пчела

    пчела Member

    Вы невнимательно читаете. Речь шла о том, чтобы забрали их в квартиру или хотя бы убирали вонючие лужи. И да, рука не дрогнет. :) Чтобы беспородные коты замерзли на улице, должно быть хотя бы -20. Давайте поменьше эмоций. :)
    Да, в ЖЭК можно обратиться. Но угадайте, что они сделают с котами? Уж точно не сдадут в приют и не заберут к себе. Считаю дискуссию оконченной.
     
  10. Blueberry

    Blueberry Active Member

    на этой ноте хочется уйти, заметив, что я просто проинформировала общественность о методах изгнания животных и о том, сколько это стоит. и, чтобы вы знали, по статистике по Украине, 99% "загрызенных и изуродованных деток" покалечены отнюдь не бездомными собаками. ну а про "загрызенных и изуродованных деток" кошками я ещё не слышала ))
    заметьте, золотая рыбка, я не указывала что и кому делать. желаю и вам научится адекватно общаться с окружающими.
     
    FLY нравится это.
  11. спасибо за пожелания! я верю, что это от чистого сердца! :D
     
    FLY нравится это.
  12. FLY

    FLY Active Member

    Я кстати ооочень внимательно читаю и кстати не между строк)))хм...это уже наглость!))))) А почему вы их к себе не заберете?)))неа, ну смешные люди!))чего я их к себе должна забирать или кто-то другой из соседей?))) это например не наши личные котята, не мы их туда подбрасывала....и они взялись сами знаете от куда.... А я еще раз повторю, что перед тем как начинать тут без толку писать....лучше бы попробовали сами хоть что-то сделать))) а ЖЭК с ними ничего плохого не сделает....прям уж садистов нашли)))))....а теперь - дискуссия действительно окончена!
     
    золотая рыбка нравится это.
  13. пчела

    пчела Member

    Я не знаю. Расскажите.
    А по поводу ЖЭКа. Конечно, они не садисты. Они просто выкинут их на улицу.
    Вы очень эмоциональны и воспринимаете все близко к сердцу :)
     
  14. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Надо бы еще попросить ЖЭК лавочки перед парадными установить... ПЧЕЛА, как Вы на это смотрите? :)
     
  15. Авега

    Авега Well-Known Member

    ...да да, а вокруг них пусть поставят собачьи будки и домики для котов. отличное предложение...
     
    77Руслан нравится это.
  16. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Я за:)
     
    Blueberry нравится это.
  17. Авега

    Авега Well-Known Member

    ...не, не так, пусть жэк перенесет спортивную площадку с лавочками - перед парадными... вот, будет нормально...
     
  18. Авега

    Авега Well-Known Member

    ...а еще можно завести большого червяка, анаконду например, и лавочки будет охранять, и с собаками и котами договориться...


    Господин ЖЭК. Дайте ответ уважаемому собранию.

    Сколько раз в день должен вывозиться мусор... ?

    За ранее спасибо.
     
  19. 77Руслан

    77Руслан New Member

    Я за. Подеревлянський теж. Анаконда, думаю, зачекає до весни.
     
  20. Катюша

    Катюша Active Member

    Привет всем))) Вчера почитала диалог по-поводу котят, и возникло предложение. Поскольку ХАЦЬО_13 взял на себя такую ответственность, попрошу сфотографировать котят и совместно выложить фото в сладно. На сколько месяцев они выглядят? У меня сотрудница 1 декабря взяла в передержке котенка, и она хотела именно бездомного. У котенка была инфекция, они его вылечили, привили и на днях получили ветпаспорт...
    Если котятки симпатичные, их должны быстро разобрать....И как раз вчера с подружкой были на шопинге, у нее мама занимается передержкой в смт. Маньковка. Под Навый Год подобрала и выходила одного котенка и одного взрослого кота, вяла к себе в квартиру не смотря на маленькую собачку и крысу...потом их пристроила. Сейчас 2 взрослых котика выхаживает...так что с котятками больше шансов пристроить.
    По поводу запахов в подьезде, мне чтт-то комментировать нет смысла, но когда за ними будут приходить, то лучше, конечно в квартире поселить.
    ХАЦЬО_13, Вы не могли бы их приютить, чтоб перед передачей их прихорошить? У нас живет в доме ветеринар, можно их проглистогонить)
     
    Игорь74 нравится это.

Поделиться этой страницей