г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    интересно по какой логике на пионерской установили ворота, если это обычная городская улица. никакого намека на частную територию там нет..............
     
  2. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Если это ограничитель, то это то же для нас не сладко, т.к. теперь все фуры и большегрузы раздолбят, единственный выезд на крюковщину. Нужно про консультироваться, куда можно написать коллективную жалобу и еще, если кто то желает в выходные, подойти парой человек, желательно и с 7-го дома(если кто то с ними знаком и переговорить с ними), не пойдут на уступки начнем принимать меры. По пробую зайти к ним и переговорить, что б от них был тоже представитель в выходные. Ну и наш офис, тоже нужно напрячь, это прям какое то самоуправство...​
     
  3. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    народ читающий эту ветку.
    предлагаю собраться на выходных и по нормальному обсудить интересующие вопросы с офисом и заодно сходить на пионерскую и "выкорчевать" ворота
     
  4. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Я, за! Если, у кого то еще есть время, тоже подойти в их так называемый офис и продублировать, что б выходные от них кто то был из начальства для переговоров, нужно будет человек 5-6, толпы не надо, поговорим спокойно...
     
  5. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    на пионерской не ворота, а ограничитель высоты для машин. чтобы грузовики не ездили.
    как по мне, то пусть грузовики едут по грунтовке, чем будут разбивать асфальт....

    но на выходных все равно необходимо собраться чтобы встретиться с первым домом (построенным савочкой) и обговорить наш проход через калитку.

    из достоверных источников известно, что офис им рассказывает одно, а нам совершенно другое, и при таких раскладах ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие уполномоченного представителя офиса.

    сегодня нужно расклеить по подъездам объявления про встречу. в каком часу будем лицезреть друг друга???
     
  6. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Откуда информация про ограничитель? Пусть тогда такой же ставят на въезд с крюковщины, нам теперь получается, через них петлять.
     
  7. Alego

    Alego Active Member

    что то я не пойму прикола с этими ограничениями.... Какой дебил их придумывает и устанавливает? а с нас случайно не собираются плату брать за проезд к своему дому????? Меня интересуют ген план застройки територии и наличие предусмотренньых проездов... Интересно как это будет- калитку закроют, проезд со стороны Крюковщины, и что получается, мне чтоб в аптеку за ж/д переездом выскочить нужно будет обьезжать весь массив?? Для начала предлагаю поднять вопрос с предусмотренный дорого по генплану застройки территории, а потом разговаривать по существу возникших проблем
     
  8. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Дык, а что тут не понятного, Пионерская это само-захват, у них вся ветка была измусолена про это, в начале дискуссии, их представители утверждали еще, что подссосутся к нашему ГРП, пока у них своего не наблюдается что то...
     
  9. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Сегодня встретил во дворе нашего дома представителия застройщика - Вячеслава, который общался с нами на собрании. Он сказал, что проблема с калиткой выеденного яйца не стоит. Председатель ОСББ "Затышок-15" строго предупрежден за самоуправство. Эта организация (ОСББ) не правомочна принимать подобные решения (имеется ввиду ограничения на пользования калиткой), поскольку земля ей не принадлежит. Так что, поздравляю всех, вопрос с "хвирткой" получается уже решен.
    Второй момент. ОСББ у нас (у 6 и 7 домов) не будет. Застройщик организовал свой ЖЭК, который уже квартируется в четвертом подъезде и уже действует - в субботу были установлены светильники, а сегодня вымыты полы во всех подъездах. Есть, разумеется, и глава этого подразделения, с которым Вячеслав меня познакомил. Мужик заверил, что теперь все под контролем и все организационные вопросы будут решаться оперативно..... ) Дай то Бог!!!;) Но в тоже время дополнительное собрание, считаю, не будет лишним....
     
  10. поздравляю нас. а я то думаю, кто вчера убрал в парадных и во дворе значительно чище...надеюсь, процесс установки перил, козырьков над парадными, подоконников в парадных, мусорные баки у входа в парадные и т.д....уже как-нибудь решится побыстрее.
    собрание таки не помешает. есть вопросы до сих пор нерешенные: облэнерго???? водоканал???? какая будет стоимость месячной оплаты в НАШ ЖЭК. и если можно, имя и контакты Главы этого ЖЭКа.
     
  11. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    прикольно. без собрания соседей и совещания застройщик решил что мы будем обслуживатся его ЖЭКом.
    посмотрим что дальше будет. какие тарифы просчитают
     
  12. вот это самое интересное ))) еще интересна оперативность )))
    но в ЖК София тоже ЖЭК застройщика Мартынова и все жители и инвесторы оочень довольны. у них такая система: хочешь ключи от квартиры, подписывай сразу УГОДУ на обслуживание в ЖЭКе. то есть, даже, если перекупы выкупили квартиры и они пустуют, хочешь получить ключи, плати за услуги: уборка территории, вывоз мусора и т.д.
     
  13. Васо

    Васо New Member

    Добрый вечер всем!

    Только что разведка доложила, что сегодня состоялось собрание домов 12-го и 15-го, ватутинского.
    Насколько я понял, калитку намерены замуровать Все жильцы ватутинские, а не один дяденька:
    какой-то песик насцал на их клумбу.

    Шутки шутками, но, чтоб не быть в роли испорченного телефона, в двух словах ситуация такова:
    1) 15-й кали(то)чный дом сильно не доволен, что их двор стал проходным, и, видете-ли, Савочка обещался им подарить ту землю, которая возле их дома, т.е. двор.
    2) настроены категорично
    3) выступала от их дома тетенька - она же жиличка этого дома. представилась, что адвокатесса, и сказала, что этот двор по всем документам - их частная собственность. говорила много, но не могу судить убедительно ли и правдиво.
    4) предлагают жильцам других домов (т.е. нашим, 6 и 7) перемещаться исключительно окольными путями.
    5) пресловутый ваш Артем, со слов очевидца, не сильно и отстаивал (мягко говоря) наши интересы.
    6) но вроде бы Савочка пока дальше обещаний никаких дарственных не подписывал, потому как там это его имущество арестовано банком. но опять же, адвокатесса рьяно доказывала, что и она(дарственная) и не нужна - итак двор их имущество.
    В общем, как-то так.
    Народ, я в этих нюансах не силен, плюс любая информация с третьих рук теряет смысл.

    Но, ёлки!!
    Неужели на каждого члена семейства у вас есть по автомобилю??
    С ужасом думаю, если закроют эту долбанную калитку, чем будет (и где??) передвигаться моя драгоценнейшая с дитем??


    и какой-то мутненький этот 12-й.
     
  14. ИЛЬЯ

    ИЛЬЯ Active Member

    Сегодня утром выезжая на роботу через пионерскую, этим ограничителем чуть не сделал со своего буса кабриолет, два сантиметра не хватило, хорошо что остановился и перепроверил ;) говоря мягко "очень огорчился" причем опаздывал на роботу
    Владельцам sprinterov и подобных по высоте автомобилей, точно не проехать. Захватив кувалду ,заехал вечерком к ним в гости, нашел прорабов с орлами - вопрос решился на удивление культурно и очень быстро, верхнюю балку сняли сразу, ее потом поднимут еще на сантиметров 20. Ну вот например ситуация, кто-либо заказал через инет маг технику и.т.п и Че ее будут везти объездами, мне кухню везли - и так долго пришлось объяснять а тут еще барикады по высоте.
     
    Катюша нравится это.
  15. Saha

    Saha New Member

    Здравствуйте я та самая жиличка как вы меня назвали и живу в доме ул. Ватутина 15, я конечно мягко говоря удивлена тем что вы пишите, но для сведения могу сообщить, что земля действительно на Савочке, но она арестована банком, а право пользования придомовой территорией принадлежит ОСББ, которое включает право принять меры по охране придомовой территории, тоже самое сказали в прокуратуре так как из-за проходного двора у нас ограблено 4 квартиры про что есть заявления в милиции. Кроме того, по генеральному плану застройки города прохода по ул. Ватутина с ул. Козацкой нет и он невозможен по тех. характеристикам двора. А если по человечески то мы покупали квартиры намного дороже из-за того, что двор как бы отдельный и закрытый, когда начали строиться дома пошли на уступки, чтобы люди могли заселиться, четыри года терпим хамство, бомжей на лавочках круглосуточный шум под окнами, а вы нас еще и грязью поливаете вместо того, что бы с застройщиком проблему решать.
     
  16. Saha

    Saha New Member

    Конечно калитку сламать много ума не надо, а как бы вы поступили если бы вашу машину проходящие царапали ключами, если бы вы купили квартиру за большие деньги в закрытом дворе, а через него вдруг стало проходить 1000 человек, если там где были лавочки для жильцов спали бомжи, валялись презервативы, окурки, бутылки, рыгали не совсем трезвые особи, которые еще и бойни устаревают. Иногда страшно вечером по двору перейти, это как? Мы же не улицу хотим перегородить, а отдельный земельный участок и не самоуправно , а согласно ген плану застройки города.Еще раз убеждаюсь, что не ту страну назвали Гондурасом, вместо того чтобы требовать дорогу от застройщика, вам лучше идти в рукопашную с соседями и ламать то, что уже построено.
     
  17. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Давайте сбавьте обороты для начала, про каких 1000 чел. вы говорите, у нас два дома 180 квартир, изначально нам давали ключи для прохода через ВАШУ землю, вы нас за бомжей принимаете, мы там спим, плюем и царапаем ваши машины????
    Все могло быть культурно и проходом пользуется не все 180 квартир, часть из них это автолюбители, так что не нагнетайте тут паники, мы получается в положении "замурованных", у вас - ваша так называемая частная территория, а у нас так называемая - улица казацкая, которая совсем не улица. Предлагаем решить все мирно, как видите, улица у нас не большая, мест для постройки домов нету и мы хотим пользоваться вашим проходом!
     
    Катюша и Иван.Т нравится это.
  18. natka

    natka Well-Known Member

    А про этот момент можно подробней? :eek:ops:
     
  19. Катюша

    Катюша Active Member


    Здравтвуйте)))
    Я жительница мифической ул. Козацкая, потому, как на эту улицу не организован цивилизованый проеззд и проход. По- человечески, вас как жителей понять не сложно......Все хотят мира и уюта. Калитка со стороны Ватутина считаю необходима в целях безопасности от бомжей, и др....
    Когда мы покупали квартиру, мы думали, что это жилой комплекс такой автономный, состоящий из 4-х домов....кроме как на Ватутина, туда и входа другого не было, тоесть все было для нас с мужем логично. (Знаете, есть такие нормальные комплексы из нескольких домов с частной территорией и охраной с забором по периметру.......мне это как-то так представлялось) Отчасти не понимаю, почему мы не можем создать такое уютное соседство, извините....... У нас в доме очень много мамочек с калясками, которые кроме как через вашу калитку пройти не могут. Все мы нормальные люди и понимаем, что это не правильно.....Но пока у нас другого выхода нет. Может я как-то не вижу проходов к дому.....6й и 7й дом это нормальный контингент, молодой ........искренне не понимаю, почему вы так от нас шарахаетесь)))))))))

    Теперь обстоятельно, то что Савочка балабол, это понятно, работа у него такая.....вам наговорил, нам наговорил....но нам тут жить как кот с собакой не стоит, и вопросы решать нужно. Предложение о встрече домов поддерживаю и считаю необходимым. Вопрос Когда?
     
    rembrant_41 нравится это.
  20. Васо

    Васо New Member

    natka,

    да тут всё понятно: 15-й дом не имеет права на землю никакого, кроме как "користування", чтоб там не рассказывали, потому и пытаются уговорить нас мирно.
    Савочка не подписал дарственную (и не подпишет).

    Вопрос в другом: даже если сделают окольные дороги (мало верится): сколько времени наши женушки будут с детками добираться до собственного дома? 0_о
    а у меня еще отец чернобылец - он 10 мин идет, 20 минут отдыхает.

    Надо грамотного юриста.
    Если замуруются, что делать-то будем?
     
    Катюша нравится это.

Поделиться этой страницей