г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    застройщика
     
  2. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    А не кого, скорее всего мы останемся сами со своими проблемами. У нас после грозы(в нашей квартире был выброс энергии от молнии), началась гореть проводка: розетка за розеткой, а теперь еще и точки освещения. А электрики которые делали в нашем доме проводку сказали, что они просто монтажники, катаклизмы не их профиль, Роману как бы тоже по....
     
  3. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Я, не строитель, но мне кажется, что с электрикой, наверное, приблизительно так должно было быть:
    1. Готовится проект разводки под каждую планировку.
    2. Считается кол-во кабеля и других материалов.
    3. Закупается необходимое количество материалов.
    4. Осуществляется разводка.
    5. Соответствие работы проекту онтролируется прорабом.
    6. Все прячестя под штукатурку.

    В нашем случае, подозреваю, что были только п.3,4,6.

    Отсюда и перепутанные кабеля, провода проложенные по диагонали (сэкономленные метры в карман?) и т.д. Строительные компании себе такого не позволят, да и работать без проекта врядли станут. Застройщик экономил и проводку делали за пол банана горе-электрики (не удивлюсь, если их наняли на обойном рынке...)
     
  4. Tonik

    Tonik Active Member

    Только что звонил в лофис по поводу газа. Они тоже говорят образно что только Боги знают когда нам его подключат. Сказали что сейчас уже заминок нет, документы ПОДПИСЫВАЮТСЯ (хотя раньше говорили что они уже подписаны). Сказали "ну да мы будем стараться, до осени подключить, там детки же в школу пойдут (очень тонкая логическая линия) и холодно станет уже потому.... му....му...му..."

    Достали...
     
  5. Alego

    Alego Active Member

    А мне сказали что по газу сами не знают, а громоотвода к осени не будет.. а мне стремно за бытовую технику:eek:
     
  6. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    а что если молния в дом, где есть газ, попадет?
    а может и хорошо, что газа нет...
     
  7. Tonik

    Tonik Active Member

    [​IMG]
     
  8. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Самое обидное, что метры квадратные, не такие уж и дешевые на самом деле оказались, а когда в это дело вляпываешься по самое не хочу, вылазят такие бананасы!
    Кстати, разговаривал с Вячеславом(зам. Савочки), не работающая проводка - это наши проблемы, т.к. мы теперь живем и все косяки нам самим исправлять! А будет это молния или землетрясение, для застройщика это будет по.... Мы свою часть предварительного договора отдали офису и права имеем, как будто мы ее купили через куплю-продажу(как говорится смотрел- что покупал...)
     
  9. 38kab

    38kab Active Member

    Как отдали?
     
  10. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    А вы как думали? Предварительные договора с частным предпринимателем, все это туфта. Т.к. по такой форме, он работать не может.
    И при выполнении своих обязательств, а именно достройки дома и получения на него бумаг, совершает с вами обычную сделку "купля-продажа". Договор они уничтожают, как доказательство от уходов от налогов!
    Более или менее, защищены расрочники, т.к. по сути жилье является в собственности застройщика и если у них траблы в квартире, их кое как решают, хоть и с натягой. Все остальные, кто отдал фантики застройщику, становятся ему не интересны!


    Лично мы будем решать проблему с проводкой самостоятельно, если это выльется в копейку - закажу комиссию, возможно попробую по судиться, т.к. достало все это. И как раз в нашем предварительном договоре, был пункт с форс-мажорами, в который мы и попали, из за молнии грохнувшая в наш дом!
     
  11. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Если был форс-мажор из-за молнии, то должен быть соответствующий документ уполномоченного органа, который подтверждает данный факт. Это первое.
    И второе, застройщик должен выполнить нормативы по молниеотводу!
    Т.е. в любом случаи его вина.
     
  12. 38kab

    38kab Active Member

    Шановні, я зовсім не врубився.
    Будинок повинен відповідати якимось нормам?
    Хтось повинен прийняти його?
     
  13. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    К сожалению, мы не фиксировали данный факт, в доме еще не достаточно заселенных квартир, люди в основном боролись с ремонтами и их последствиями...
    Получается наш случай безнадежен?
     
  14. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    По молниям есть ДСТУ Б В.2.5-38:2008 "Інженерне обладнання будинків і споруд. Улаштування блискавкозахисту будівель і споруд." По всем другим показателям тоже есть требования и стандарты.
    Дом вводят в эксплуатацию (не принимают), в соответствии с Постановою Кабмина від 13 квітня 2011 р. N 461 "Питання прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів". Сам порядок смотрим здесь: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/461-2011-п


    А Вы и не должны были фиксировать. Факт фиксирует сторона, которая не выполняет свои обязательства, ссылаясь на форс-мажор.
     
  15. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Пока нам нужно доказать связь, между молнией и проводкой(сторона застройщика, исключает взаимосвязь, возможно это, из за ухода от проблемы), но наши спецы, явно дали знать: что в разряде молнии, корень наших проблем.
     
  16. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    К сожалению я немножко не в теме о Ваших проблемах. Если можете, то чтобы не засорять ветку, скиньте мне информацию в личку. Может чем-то смогу помочь.
     
  17. Alego

    Alego Active Member

    Я думаю что пора собирать собрание, приглашать Савочку и решать вопросы, тем более что лето на исходе
     
    sooorba, BBC, rembrant_41 и ещё 1-му нравится это.
  18. BBC

    BBC Member

    Предлагаю назначить встречу на следующую субботу - 18 августа.
     
  19. FLY

    FLY Active Member

    так встречу надо было организовать даным-давно!все молчат.....либо надо писать колективное письмо с требованием встретиться с Савочкой а не с его замом! мне лично по....его музыкальное турне по Украине мне нужен газ! уже сейчас ночи холодные а через месяц-два как раз будет холодина! у нас в договоре написано что они обязаны подключить газ и все остальные комуникации ДО 1 АПРЕЛЯ 2012 года! штрафные санкции сами по себе напрашиваються....
     
  20. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Составьте претензию застройщику. Копию - в общество защиты прав потребителей. Можете подписаться коллективно, а можно и от каждого индивидуально.
    По практике скажу, пока в противовес музыкальному туру Савочки Вы не организуете свой, бумажный тур, дело с места не сдвинется.
    Удачи.
     
    FLY нравится это.

Поделиться этой страницей