г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. FLY

    FLY Active Member

    я бы на вашем месте не спешила.....пока будут морозы вам воду никто воду не пустит!!! или потом будете трубы сами ремонтировать))) я понимаю, что у некоторых нет выхода и надо переезжать и без воды - это не жизнь. Но надо всего недельки две потерпеть...столько ждали и еще совсем немножечко подождете...
    Кстати, надо думать и о будущем наших труб ТОЖЕ))))))))))
    кстати, у вас в 1-м, 2-м подьезде у всех вент каналы почистили?сори, что спрашиваю 50-й раз, но уж сильно тревожит это дело...точнее безделье со стороны Ромы)))))
    У нас по соседству почистили, а у нас - вот 3-ю неделю никак не могут!!!!!вот только залили дыры возле канализ трубы и залипили все трубы в кухне.....
     
  2. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Вытяжки вроде чистили всем!!! Другое дело, что вентиляция не работает как надо, вот это проблема!!! Либо это связано с не правильным монтажом козырьков на вентиляционных дымоходах и ветер задувает прямо в квартиры или это неправильная архитектурная проектировка. В итоге, вытяжки не работают как надо. Рома, обещал лезть на крыши и что там смотреть, как будет не знаю. Лично Я в ванне поставил вентилятор и включаю его принудительно по 1-2 часа с перерывами, т.к. у меня на плитке конденсат с лужами.
     
  3. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    привет. а ты дверь на балкон часто открываешь??? может следует попробовать проветривать квартиру а не просто вентилятор включать???


    у нас 2 небели назад вент каналы были не прочищенные. вот может на выходных поеду посмотрю...
     
  4. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Ты знаешь, не проветривал, т.к. заклеил окна пленкой. Да и кто будет следить за этим? Я на стройке днем не бываю, а рабочие приходят когда все высыхает, потянули и ушли. Завтра действительно попробую по проветривать.
     
  5. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Как ты определил, что вам их не чистили?
     
  6. mobilnik

    mobilnik Member

    токо что проверил в ванной по прежнему не работает вытяжка и походу Sooorba прав это что то с целым стояком ,а не индивидуальность,у меня брат который делал ремонт чистил, так кухня сразу пошла,а ванна ни как и ни каких преград до второго этажа нет
     
  7. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    sooorba, ну на кухне в вент канале раствор лежит, а в С/У воздух почти не тянет, хотя у нас все чисто..............
     
  8. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Раствор не показатель, их чистят гирями(пускают ее сверху в низ и смотрят где припятствие).
    У нас с вытяжками такая же ситуация, при этом к нам два раза рабочие ходили, а ванной три раза чистили(один раз при мне, один раз при рабочих и один раз когда всем чистили) и воздух тянет то туда, то обратно(часто обратно). Так что чистили вытяжки всем!!! А вот проблемы с ними у всех и это нужно как то решать
     
  9. FLY

    FLY Active Member

     
    rembrant_41 нравится это.
  10. соседи 2/40

    соседи 2/40 New Member

    Здравствуйте уважаемые соседи! кто нить проводил анализ воды?
     
  11. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Я имел ввиду, что они не скоблят до блеска вытяжки и отверстия которые заходят в квартиры, не много заляпаны раствором. Потому, Я и спрашивал, как вы определяете что вытяжки не работают? По раствору?
    А вот по поводу тяги в квартиры, дай бог что бы было, как вы говорите, а если это проблемы с козырьками на крышах(меня тоже консультировали по вытяжкам и если козырьки не правильно монтированы или спроектированы, ветер легко может задувать в квартиры).
     
  12. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Не радует подъезд к дому, прямо к нам на площадку(огромная лужа его размыла и Я надеюсь это так не оставят). Плюс не понятно, куда смотрит ОСББ 7-го дома(снег всю зиму не убирали, дорогу и залило к весне). За что там платят жильцы пока не понятно. Дорогу по Пионерской, таки догадались засыпать крупным щебнем и теперь крупно-тонажники не так ее разобьют. А еще, выезжая на трассу со стороны крюковщины(обычно через Ватутина и на Черновола выезжаю на Киев), увидел, что есть к нам заезд через частный сектор. Поворот недалеко у развилки Крюковщина-Чорновола, со сторону Крюковщины). Если нам обещали дорогу на трассу, но по причине частной территории, ее не могут проложить, почему бы ее не пустить в объезд, там крюк метров 200-300 не более. Сейчас эта часть в частный сектор размыта в хлам, потому еще пока не совался туда. Потеплеет, поеду проверю.
     
  13. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    там и по сухому дорога горбатая. едешь на первой передаче не касаясь газа. если бы там грейдером пройтись, а потом засыпать, то будет толк.........

    пионерскую никто не будет делать пока тот новострой не дойдет до стадии, когда грузовики им будут не нужны - а это думаю ближе к осени!!!!!!!!! ИМХО

    подъезд к дому по логике вещей зимой никто и не мог делать! ждем тепла, а там посмотрим
     
  14. FLY

    FLY Active Member

    .....прошу вспомнить: нам обещали асфальтированный заезд и шлагбаум ))))))))) так что это все должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО!))))))
     
  15. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    а нам про шлагбаум никто не говорил....... точнее разговоры были, но не представителями застройщика.
     
  16. FLY

    FLY Active Member

    нам застройщик тоже ничего не говорил, это говорил наш брокер. Но брокер у нас нормальный....недостатки никогда не скрывал))))все говорил прямо))))
     
  17. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    А мне больше важна дорога, которой нету и не будет. Т. к. Рома сказал: что сделают дорогу только до поворота и все. Но комплекс же большой, на 4 дома, один из которых две секции и теперь не понятно как парковать машины, т.к. соседи с 7-дома, уже окупировали половину нашей придомовой територии и теперь будет еще борьба за парко-места, а дорога возможна через частный сектор на крюковщину. Кто общается с Димой, спросите его про возможность провести дорогу через частный сектор, пусть даже бюджетный вариант: выравнять грейдером и насыпать щебень. Мотивируйте перед Димой, что комплекс разросся, скоро заселится еще 120 семей, ему важна инфраструктура и дорога!!!!
     
  18. Лека

    Лека New Member

    Всем добрый день. Мы, так сказать, новые жители (заключили предварительный договор на днях). Уточняли у Димы вопрос с выездом на основную трассу. Есть два варианта... На генплане есть основной выезд (со двора налево, но там вроде в каком-то месте перерыто, я не рискнул соваться), и существует нюанс с ее прохождением через частный сектор: кто-то получил/купил участок и об этой проблеме в горсовете знают.. При этом существует еще один вариант (как я понял, продолжение Пионерской), но опять-таки это со слов Димы. Пока придется довольствоваться "хайвеем по Пионерской".
     
  19. Tonik

    Tonik Active Member

    Всем привет. Наконец то дошли руки немного почитать тему :)
    По поводу промерзания помещения, в "адские" морозы у нас стояла канистра с водой в квартире - вода в ней не замерзала, это без обогревателей. Сейчас потихоньку делаем ремонт, планирую класть паркет, встал вопрос: как бы не попасть перфоратором в пластиковую трубу, прокручивая отверстия для крепления фанеры на пол? Может есть у кого то какая то схема по какому принципу проложены трубы или может у Саши фотки наших коммуникаций есть ? :)
     
  20. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    ))) ну фоток прям ваших труб нет, но могу показать как у нас это все проложено. я на этих выходных буду на стройке, так что заходите))))



    по поводу что соседи окупировали нашу территорию, то думаю с первого раза люди поймут, что пора возле своего дома искать место...... у нас (со слов димы) парковка на 40 машин по проекту. мало, но терпимо. бывает и хуже. будем изобретать велосипед, думаю придется краской на кирпичиках разрисовать паркоместа, чтобы не вылезать за пределы.....


    с прибытием в ряды наших соседей. соблюдая традицию: телефон и почту дайте мне в личку.


    брокер это брокер. дима потом говорит, что у брокера задача продать. нам брокер обещал утепление дома 10 см пенопласта, а оказалось что самый толстый что исспользовался при утеплении домы - 7 см. у меня кухня обшита 5-кой, а болкон 3 см!!!!!!!!!!!
     

Поделиться этой страницей