г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    "Приятный" СУРПРИЗ для владельцев двухярусных квартир - застройщик НЕ предусмотрел выход на крышу. Т.е. вообще, т.е. абсолютно. Т.е. его просто нет.
    Потекла крыша? Работяги топают грязными сапожищами на второй этаж вашей квартирки, делаеют дырочку в Вашем потолке и залазят туда и чинят. Или вызываем службу со спец лестнице (как у пожарных) и так выбираемся на крышу. Или вылазим через мансардное окошко соседей, которые потратили денежку и себе такое сделали...
    Ну как то так.

    Kitty, с прошедшим днем рождения. Желаю здоровья и терпения:)

    КАТЯ, которая секретарь СДП буд, уж вечер близится, а Германа всё нет. Где наше ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ? Мы его ждем с 30 декабря.
     
    Kitty нравится это.
  2. FLY

    FLY Active Member

    здравствуйте, а вы не знаете будут ли заделывать дыры вокруг канализ.трубы в санузле???? ато мы, например, видим подвал через эту дыру..... Кажеться у кого-то были проблемы с дверями на балкон - низко посажены...вам эту недоработку исправляли?? мы вчера только заметили, что ели положим ламинат - попадать на балкон будем не через двери с комнаты, а через наружную сторону дома - по лестнице)))))))))))))))))))))))))))))))))))
    и еще... кому-то уже почистили вент.каналы????
     
  3. Angel_A

    Angel_A Active Member

    мы не дождались чистки вент канала в ванной, т.к. уже обложили ее плиткой и у нас не было времени ждать их "на днях". муж сам заложил дырки под стояками на кухне и в ванной.... а то когда строители занимались ремонтом на цокольном этаже нам были слышны неприличные анекдоты! :) да и сами стояки в ванной и на кухне муж тоже зацементировал.

    у нас проблема с дверью на балкон!!! мы озвучили ее Кате, она записала, но пока тишина..... муж общался со строителями.... у них, вроде как, по плану сначала вывоз мусора и земли с придоменной территории, а уж потом внутренние работы.

    в вытяжку на кухне нам до сих пор не сделали.... все обещают...... а мы все ждем......
     
  4. FLY

    FLY Active Member

    Капец!!!!!!!!!! неа, ну че за свиньи!!!я чувствую, что этих исправлений мы так и не дождемся......пипец!!! мы бы тоже хотели уже начать что-то делать в квартире....хотим двери поставить, балкон застеклить и потихоньку завозить плитку, сантехнику и все прочее, но так постоянно надо будет подстраиваться под строителей, так-как после того как мы поставим двери - они туда зайти не смогут, а если не поставим и что-то завезем - сами знаеете что может быть - грабеж!!!))))) и как ранее говорили, если мы что-то начнем делать, то типа со всем согласны, а мы так не хотим......заплатили такие деньги и самим залатывать дыры в полу и менять стекло пакет, потому что они бездари не захотели это все нормально сделать!!!!!!! Рома- это не прораб, а какой-то простой строитель самой слабой категории, если он ничего не проверяет и нихрена не хочет делать! На днях заметили что у нас на потолку из бетона типа капли висят. Они эти капли должны специальным аппаратом спитивать. Что еще сказать, если ему (Роме) звонишь, об"ясняешь где находиться в доме наша квартира, чтобы это исправили, а он даже не знает что у нас перекрытия не плиты а монолит!!!!!! Он наверное хорошо знает зачем он туда пришел - явно не работать!!!!!!!((((ррррррррррррррр((((
     
  5. Angel_A

    Angel_A Active Member


    FLY, строители не стоят наших нервов! Дима на мое замечание о том, что мол нам уже полгода вытяжку обещают и все никак, ответил прямо, что за квартиру мы еще полностью не заплатили и документы на себя не переоформили, а значит квартира не наша. так какие у нас могут быть претензии к ЕГО собственности? до момента подписания договора купли-продажи мы вообще не имеем права пользоваться квартирой! :) и он в чем-то прав....

    мы ни замок, ни дверь не меняли. но ванную уже частично сделали. опасения были конечно, что строй материалы могут пропасть, но нам некогда ждать, пока они к весне поближе приведут все в божеский вид, что бы мы могли сменить замок.

    ну и самое забавное, что качество работ и сроки завершения стройки, как не крути, но все же лучше чем в других новостроях... :)


    я не знаю у кого как, но единственное, что меня сильно напрягает, это то, что вода и газ будет только весной!
    а все остальное поправимо! главное, что дом достроили в срок и он даже официально существует :)
    не знаю от куда у меня такой оптимизм... может от предвкушения приближающегося переезда! :)))
     
    Kitty нравится это.
  6. FLY

    FLY Active Member

    Ну по поводу того, что это не наша собственность вы правы...но извините, нигде не прописано что мы не можем пользоваться квартирой. Если у нас рассрочка на год, так что - мы год не имеем права там что-либо делать?!!!!можем! Все остальное радует и сдача дома и что даже вовремя котлы поставили!! коммуникации....нас об их запуске предупреждали..))) просто эти их недоработки...я боюсь что они только и будут отмахиваться...и так все и не сделают))))ладно с этими дырами, а вот за двери я переживаю..не охота ставить новые стеклопакеты в комнате....я же за те, что уже стоят заплатила....))))) блииииин))))даже если подпишем акт приема-передачи квартиры и пропишем там недостатки, которые они должны будут устранить....не думаю, что они сразу будут делать....и год протянуть смогут..((((
     
  7. Angel_A

    Angel_A Active Member

    в договоре может и не прописано, что до полной выплаты мы не можем пользоваться квартирой, но это ограничение действует по закону. это наш застройщик по своей инициативе выдал нам ключи и не припятствуетт ремонтам. в софиевской борщаговке такой практики нет! :)

    а то, что все будут отмахиваться, так это факт! :) страна у нас такая. нужно звонить, ходить, напоминать о себе!

    все будет хорошо! :) нас больше! ;) и претензии есть у каждого!
     
    FLY, Freckle и Kitty нравится это.
  8. Kitty

    Kitty Active Member

    Да, про крышу мы знаем... поэтому придется видимо не начинать ремонт до полной проверки крыши застройщиком. Рома говорил, что на следующей неделе кровельщики обещали пройтись по квартирам - проверить крыши. НО.... как оно будет на самом деле - никто не знает :)
    Если бы можно было этот вопрос кому-то дать на контроль.
    КАТЯ СЕКРЕТАРЬ, можно ли кому-то этот вопрос поручить на контроль? Например ВАМ, если больше некому? Пожалуйста! Т.к. если только Рома будет им заниматься, мы не сможем быть уверены в ДЕЙСТВИТЕЛЬСТНОСТИ проверки нашей крыши.

    Пы.сы. спасибо за поздравления!
     
  9. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    У нас течь в одной из комнат. Нам "на следущей неделе" Рома пообещал 9 января. А воз и ныне там..

    А про то, что выхода на крышу не существует ты знала?
     
  10. Arien

    Arien Well-Known Member

    Про Софіївську Борщагівку інформація некоректна. У деяких забудовників є обмеження на заселення для тих, хто виплатив менше 70-80%, але не у всіх.
     
  11. Kitty

    Kitty Active Member

    Да, узнала, когда приходили кровельщики.... я и сама догадывалась, видя еще до этого Козацкую,7. Но я думала, что об этом все знают, поэтому и не писала об этом. Крышу придется делать только из своей квартиры :(


    У нас тоже течь с одной стороны.
     
  12. Angel_A

    Angel_A Active Member

    прошу прощения, если была не совсем правильно в высказывании. просто на ветке по обсуждению какого-то из домов видела инфо об этом. я, к сожалению, не в курсе особенностей каждого из застройщиков С.Борщаговки.
     
  13. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Для всех, кто только еще планирует заключать предварительный договор рекомендую включить следующее в Обов'язки Представника продавця:
    1. Передати квартиру для вільного користування Покупцю, комплект ключів та звільнити квартиру від належних Продавцю або третім особам речей протягом ------.
    2. Не перешкоджати заселенню Покупця в Квартиру та здійсненню в ній будь-яких ремонтних робіт, окрім тих, що потребують змін в технічному паспорті та перешкоджають отриманню витягу з єдиного реєстру прав власності на нерухоме майно.
     
  14. m_sergiy

    m_sergiy Member

    Нам говорили что дыры (вокруг канализ.трубы в ванной и на кухне) заделывать не будут. :(
    Строительный мусор уже убрали. Дорогу высыпали каким-то очень мелким-мелким щебнем (по цвету похож на цемент)...

    С выходом на крышу это круто... А если появиться желание антенну поставить? Или обвешать весь дом тарелками? Эстетический вид будет не тот...
    Можно и ТВ но интернету смотреть, но все же... Если читают форум уже проживающие хозяева с других домов, подскажите есть ли проводной интернет и какой провайдер? Я в подъезде, где находится офис, видел "витую пару" (провод, который могут использовать для подключения).
     
  15. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    привет соседям)))

    по интернету в начале ветки соседи писали что есть "максимум" (максимума.нет)

    дорогу сделали вчера песле обеда - засыпали гран-отсевом.

    у нас из замечаний: вент канал на кухне и плохо закрывается дверь на балкон. с Катей (офис) на дняг разговаривал, она сказала что разговаривала с Володей. он сказал чтобы катя сейчас собирала от всех заявки у кого что нужно доделать, а исправлять будут позже (я так думаю после облагораживания территории)

    стояки канализации - внутрь задул строительную пену, а сверху забросал раствором....
     
  16. Kitty

    Kitty Active Member

    Наш электрик говорил, что когда они проводили всю электрику на наш дом, то параллельно с ними в дом зашли провайдеры (завели кабель). Кто именно - они не знают, но видимо те же, что и в соседних домах. Еще я знаю, что в каждой квартире заведены телевизионные провода (у нас аж на обоих этажах). Поэтому, я думаю, что по телевидению лучше решать всем вместе. Так ведь? Через интернет телевизор смотреть - это не дело.
     
    Alego нравится это.
  17. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    еще одно уточнение по поводу интернета - во время ремонта не поленитесь и заведите "витую пару" из коридора в квартиру, а то потом придется долбить по сделанному ремонту.............

    мне электрики еще летом во время прокладки всех кабелей завели от щитка в коридоре в квартиру кабель для интернета....


    Kitty, полностью согласен, по телику лучше решать вопрос коллективно, дешевле будет..... инфу по телевизионным кабелям подтверждаю - у всех он проложен, и место где он находится в квартире можно определить по план-проекту конкретной квартиры.... где на плане телик, там и кабель из стенки торчит)))
     
    Alego нравится это.
  18. Добрый вечер.По-поводу крыши: сегодня говорила с Ромой и Димой - строители будут в воскресенье. По-поводу интернета : на данном объекте Линк. Когда я звонила Максимум - для того, чтобы провести их интернет необходимо собрать минимум 15 желающих.
     
  19. vlrvvv

    vlrvvv Active Member

    Уже второй раз спрашиваю - какой ВАШ сайт??? Дайте ссылку. Или вы экономите и сайта у вас нет???
     
  20. m_sergiy

    m_sergiy Member

    По коаксиальному кабелю приятно удивили...

    По поводу телика... Дешево и сердито - поставить на стояк (подьезд) антенну (чтоб принимала цифру и пока еще транслируемый аналог).
    Другой вариант - скинутся на коллективную систему спутникового телевидения (требует значительных денег).
    Третий вариант - устанавливать спутниковую антенну индивидуально.
    Четвертый - ждать провайдера кабельного телевидения по коаксиалке (аналог киевской Воли) или ТВ по IP (так называемое IPTV).
    В последнем варианте могу подсказать, но это ни вкоем случае не реклама...

    По поводу подключения интернет... Намного выгоднее подключаться не каждому отдельно, а хотя бы на этаж одно подключение а далее ставить роутер... Хотя, смотря, какой кому интернет нужен будет...
     

Поделиться этой страницей