г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    пока не отвечала. сказала что у савочки уточнит и отпишется
     
  2. m_sergiy

    m_sergiy Member

    Подпись подправил...
    Просто договор не у меня, он на маму оформлен.... Я у нее постоянно забываю уточнить эти данные.

    По поводу воды... Просто для нагревательного элемента так же будет лучше (из-за этого и собираются ставить фильтры)... Хотя, думаю, что и кипяченой воды будет достаточно...
     
  3. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    дистиллированная вода и кипяченая - это 2 совершенно разных понятия
     
  4. m_sergiy

    m_sergiy Member

    А я и не утверждал обратного... :)
     
  5. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    просто сначала речь шла о дистиляте, а потом о кипяченой.......................
     
  6. FLY

    FLY Active Member

    тогда клево, мы с одного парадного))))))))))))))))
     
  7. m_sergiy

    m_sergiy Member

    По ходу у нас замкнутая система отопления должна быть или как? Т.е. один раз залили воду и по мере необходимости нужно добавлять воду (добавление идет с расширительного бачка или с общей трубы?)

    Заполняя систему отопления, мы должны знать, каково
    качество воды, ведь оно в значительной мере может влиять на протекание процесса коррозии
    . Например, железо и сталь скорее подвержены коррозии в кислотной среде, чем в щелочной, а алюминий одинаково в кислотной и в щелочной среде утрачивает свое защитное покрытие и также начинает быстро коррозировать. Перед наполнением системы отопления следует определить
    pH воды
    .
    pH воды
    , предназначенной для системы отопления легко можно проверить индикаторной бумажкой. Уровень
    pH
    должен быть большим от 6,5 и, соответственно, составлять:

    • в системе отопления из
    меди и медесодержащих материалов pH
    =8,0-9,5
    • в системе отопления с
    алюминиевыми обогревателями
    pH = 8,0-8,5

    После заполнения водой системы отопления, вода „привыкает” к специфическим условиям системы. Эта реакция постепенна, вода со временем сама улучшает свое качество. Если ее показатели сразу после запуска в систему отопления несколько отличаются от указанных параметров, следует подождать, пока система сама себя не урегулирует и после нескольких дней работы проверить еще раз.
     
  8. соседи 2/40

    соседи 2/40 New Member

    сегодня был на объекте, почти что уже всем поставили котлы )))
     
  9. m_sergiy

    m_sergiy Member

    В понедельник-вторник обещали документы...
     
  10. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    А толку. По договору нам обещали сданный объект в эксплуатацию. А подсовывают просто коробку.
     
  11. m_sergiy

    m_sergiy Member

    Будут документы на квартиру на руках...
    Я так понимаю, мы же еще должны будем подписать акт приема сдачи....?
     
  12. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    система замкнутая. добавлять воду с водопровода (или откуда хочешь- если вдруг залил не воду а тосол) только при необходимости - падение давления в системе.


    ну это далеко не "просто коробку". им осталось ГРП сделать, да двор окультурить.................
    или ты расчитывал в квартире увидеть чтото еще???????????
     
    FLY нравится это.
  13. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Если честно, под конец года творится полная ерунда. Еще месяц назад, Я для себя понимал, как будет происходить по этапно покупка. То, теперь Я вообще ничего не понимаю. Офис молчит, строители спешат сдать дом, с коммуникациями вообще не понятка. Как будет проводится акт приема-передачи.... И как быть, тем кто получит документы на руки при 100% оплате, нужно будет требовать расписку или подписывать еще один договор, хрен его знает(ведь дом 100% еще не готов). Рассрочники, могут спать спокойно, т.к. у них впереди еще пол года-год
     
  14. FLY

    FLY Active Member

    а в вашем понимании 100% - это что?вы думаете вам еще и ремонт сделают!!!!!!все с домом нормально, и с коммуникациями тоже...вам заранее говорили, что воду пустят весной так в чем проблема??????? газ пустят на след.неделе, электричество есть, котел, батареи, окна, проводка....блииин что вам еще нужно!!!!!!что вы опять кипишь поднимаете!!!!!!!!у вас как-будто пожизненное негодование))))))))))сори)))))))))
    а по поводу рассрочников - вас никто в шею не гнал и никто не заставлял все сразу платить, надо было перестраховаться и вам самим стать РАССРОЧНИКОМ!!!!!! какие проблемы?(((((((((((((((((((((
     
  15. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Этот пост преднозначался для представителей застройщиков, чтоб они дали хоть какой нибудь ответ...
    Вы всем довольны, т.к. какое вам дело до моих проблем?
    И воду нам лично обещали, что запустят зимой, а не весной(мы ради этого и пришли на это форум искать единомышленников, желающих топить дом).
    А тут уже, все! Концы обрезали и запустят только весной.
     
  16. Tonik

    Tonik Active Member

    Запусти хоть сейчас воду в систему отопления себе, дождись газ через неделю или 2 и топи......
    Нам тоже сказали сазу что отопление будет весной. Исправлюсь, нам сказали что дом будет сдан весной.

    Как по мне, мы получаем отличное жилье европейского качества/уровня за не европейсие деньги :), грех жаловаться и возмущаться по поводу и без повода :).... Знакомый вон купил квартиру в Коцюбинском, сейчас стены штукатурит так как продавали без отделки (в новом доме) и ниче, до сих пор живой :).
     
    FLY, Freckle, rembrant_41 и ещё 1-му нравится это.
  17. Alego

    Alego Active Member

    В принципе согласен только документов на квартиру заждался да и с котлами замедлились....
     
  18. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    у нас по договору подписание основного договора (получение квартиры в свою собственность) до конца марта, так что даже с опережением... мы предв дог подписывали 18 февраля.................

    а кому они обещали до нового года квартиру документально передать в собственность????????
     
  19. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Ну в нашем случае, Я так понял на следующей неделе, мы получим документы, а предварительные договора обязуемся отдать Савочке. Если, это не так, пусть Катя опровергнет.
     
  20. Angel_A

    Angel_A Active Member

    в субботу были на стройке! приятно удивлена аккуратность монтажа котла в нашей квартире! :))) да и сам котел визуально очень даже миленький! :)
    а еще мы видели ГРП!!!!!!! значит в ближайшие дни его должны установить!!!! :)

    вдоль нашего дворика устанавливали очень симпатичные фонарики! :) я думаю, что они уже работают! :))

    нашим соседом, дядей Славой, было высказано предложение сделать шлагбаум. какое ваше мнение по данному предложению?
     
    Freckle, Катюша и FLY нравится это.

Поделиться этой страницей