г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. M_Sergey

    M_Sergey Active Member

    Есть контора, называется "Цифрал", обслуживание - 21грн./ КВАРТАЛ. Плату за установку, (сори) сейчас не помню.
     
  2. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Даже при таких расценках, выходит 10 тыс. грн. со всего дома в год. Вы понимаете какая это цифра? Что нужно делать на 10 тыс.? Домофоны и так прекрасно работают годами и очень редко ломаются.
     
  3. M_Sergey

    M_Sergey Active Member

    Дык, я указал самый дешевый тариф. в отличии от твоего (давай на "ты");)
     
  4. Tonik

    Tonik Active Member

    А здесь есть кнопка "Мне не нравится" ? :)
     
  5. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    От чего отказываться, если ничего не предлагали и не требовали? Ну ведь никто и не собирается платить за "воздух". Лишних денег ни у кого нет. Только зачем раньше времени поднимать бурю в стакане?

    Давайте сначала въедем:) Нужны домофоны или нет, и какой фирмы, это решим именно мы, жильцы, только всему свое время...

    Давайте узнаем точно тарифы и условия в существующем ОСББ, а потом решим, как быть. Только не на форуме, а на собрании жильцов нашего дома.
     
    rembrant_41 нравится это.
  6. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Тю, ну тогда давайте обсуждать скользкую плитку и стены по крашеные в персиковый цвет, а не в желтый.
     
    Иван.Т нравится это.
  7. FLY

    FLY Active Member

    да, давайте! а что такое:mad:?


    они хотят решать за домофоны когда в квартирах еще котлов нет!)))))) и дом еще даже не сдался!))) СМЕШНО!:D
     
    Angel_A нравится это.
  8. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Кто они??? Читайте ветку форума ранее, мы обсуждали тарифы по Вишневому, Я предложил пару идей по экономии на обсуждение и что тут СМЕШНОГО?
    То что дом не заселен, т.к. это уже дело времени, а вот то что мы без ОСББ, означает что мы будем зависеть от Савочки, а он как вы знаете парень смышленый и нужно на основных сделках эти вопросы уже обсуждать. А что обсуждать???? Типо какая у нас кварплата? Ответ: 100 грн.(к примеру), а за что? Так, надо! А ну, ладно(пошла делать ремонт)...
     
  9. FLY

    FLY Active Member

    я имела ввиду домофоны! у вас в квартире еще извините ни.... нету, и по своей сути самой квартиры тоже нету, а вы так громко завели тему о домофонах!))))Правильно написала Freckle....всему свое время! надо переживать за что-то ПО-ПОРЯДКУ))))вы еще квартиру не получили, а уже решили что домофоны обслуживать не надо! 30грн. в квартал это ой как много!одуреть! подождите только на этом форуме 5-я часть всех жильцов...может многие вообще домофонов не захотят, а может захотят да такие что дверь будут открывать с помощью отпечатков пальцев!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) а вы тут уже раскипишевались!))))))РАНОВАТО!
    Где пропало ваше еще недавнее хорошее настроение?))))))))))))))))
     
  10. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Ну, а что обсуждать то? Скучно, на форуме, все ждут котлы и документы:rolleyes:
     
    Angel_A нравится это.
  11. M_Sergey

    M_Sergey Active Member

    Как по мне, то лучше обсудить всё заранее, а не по факту поступления вопросов, и встречать проблемы с уже готовыми решениями. Тем более, что: "Скучно, на форуме, все ждут котлы и документы:rolleyes:"(С)sooorba.:)
     
  12. FLY

    FLY Active Member

    аааааааааааааааа, так вот оно что! вам просто скучно!))))))))))))).........ну тогда понятно......обсуждайте что хотите))))))))может я не права, но пока я не хочу в это углубляться....... мне где-то месяц назад Артем говорил, что пока мы не будем в ОСББ, он будет ходить и снимать показатели счетчиков и все!)))) И территорию нашу будут убирать грн. за 100 -120!!!! это он нам сказал (и мы спрашивали за двушку) просто мы будем платить некое время просто в карман типа Артемке)))))пока не достигнем простой формальности - официальний вступ всех жильцов (как минимум 50%) в ОСББ. Вопрос с мусором тоже решаем.....договориться с Артемкой - мусор будет вывозиться, а он будет бегать и денежку собирать))))) это все надо будет просто пережить, потому что как не крути, а нас на форуме, как я уже говорила, толко 5-я часть, где все остальные? а х...н его знает! и что это за люди...тоже! может они воообще заселяться не будут, а купили квартиры с целью перепродажи)))) а нам надо ждать 50% заселения для вступления в ОСББ)))) Все решаемо)))) Просто не надо кипишь поднимать)))))))))) Сейчас самое главное чтобы наш дом в нормальном порядке ввели в эксплуатацию,сделали доки, все сделали в квартирах что положено по договору и пустили все коммуникации!все остальное - мелочи жизни которые можно решить большинством))))))))))вот и все))))))) НЕ ХВИЛЮЙТЕСЬ))))))))))


    за коммунальные я высказалась а на счет домофоном я не жлоб и могу платить раз в квартал 30грн...или сколько там.....чтобы потом по моей просьбе мне приезжали и чинили....и я доплачивать ни за что не буду))))) и париться по этому поводу тоже))))) если вам жалко что они нихрена не обслуживают....так я их каждый месяц вызывать буду чтобы вам легче было)))))))))))


    ура! все!


    я ЗА обсуждение спокойное, а не за кипишь на форуме!
     
  13. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Так никто ж не говорит, что смешно. Говорить об экономии надо, Вы абсолютно правы. Но Вы предлагаете НЕ СОГЛАШАТЬСЯ, не зная тарифов. Вы ведь сами не знаете точные тарифы на кварт плату. Вы услышали про 100 гривен по квартплате где-то, в другом месте улышали про 150 гривен, приплели сюда домофоны домофоны и тут же предлагаете ни на что не соглашаться.
    Нужно не кричать: "Мы не согласны", не зная условий, а выяснить все условия и после этого всем дрожно решить как нам поступить - присоеденяться к существующему ОСББ или создавать своё.


    ну "договорится", конечно, можно.Но на все есть свои тарифы и знать их нужно сейчас, их ведь не Артёмка устанавливает. Для оплаты всяких услуг есть различные специальные службы. Мне вот непонятно почему показания счетчика снимает глава соседнего ОСББ и оплату принимает тоже он. Нужно все узнать и только потом решить, что нам выгодней. M_Sergey прав: предупрежден значит вооружен.
     
    rembrant_41 и FLY нравится это.
  14. FLY

    FLY Active Member

    я с вами согласна)))) просто КТО-ТО.......решает за всех!))))и меня это бесит!))))) то дорого...то не дорого!то соглашаться, то не соглашаться! КОЛОТИТ да и только!)))))))))))))
     
  15. Tonik

    Tonik Active Member

    Я согласен отрывать от сердца 21 гривну в квартал за домофоны..... тяжело конечно будет но придется...
     
    rembrant_41, Angel_A, Freckle и ещё 1-му нравится это.
  16. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    повеселил)))))
     
  17. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    sooorba,не в этом дело. Как бы Вам объяснить то?
    Все, кто покупает квартиру или уже купил, переживают. По поводу документов, переезда, своевременной сдачи дома, качества и стоимости коммуникаций, и по многим другим поводам. Огурцы, цвет стен в подъезде и все прочее, что Вам кажется скучным, просто разряжает обстановку и отвлекает от переживаний. А все что вы пишите отдает таким пессимизмом, что хочется забрать залог и купить квартиру в другом доме. Я утрирую, конечно, но где-то так... Проблемы обсуждать действительно НАДО, но когда они уже есть или, когда вы точно знаете, что они будут. Но, не владея конкреными цифрами/данными, так, просто, чтобы скучно не было...

    И по поводу скользкой плитки позвольте не согласиться. У Вас дети есть? Представте свое чадо зимой на пороге своего подъезда с такой плиткой... Если нет ребенка, то обязательно будет. А до этого жена беременная каждый день по этому порогу ходить будет.
    В общем, с плиткой был неудачный пример.
     
    rembrant_41, FLY и Angel_A нравится это.
  18. M_Sergey

    M_Sergey Active Member

    Мне до входной кнопки - лестничный пролёт, могу в одних труселях на босу ногу туда-назад сбегать, если что:cool: . Так что домофон мне, как-бы никчему. Но если жена не захочет проделывать то же, придётся платить.
     
    FLY, Angel_A и Freckle нравится это.
  19. Angel_A

    Angel_A Active Member

    аналогичная ситуация и у нас! :)
     
  20. M_Sergey

    M_Sergey Active Member

    Хех, мои то труселя с Вашими стрингами не сравнить...:D
     

Поделиться этой страницей