Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. dis

    dis Member

    кто знает эту будку что оставили со стороны 5- ти. этажного дома, ее уберут или она там и останется ??? может ее там оставили что бы не так видно было как неровно положен асфальт, хоть мои окна выходят во двор, но когда прохожу со стороны, вид ужасный, особенно тем у кого окна выходят на дорогу ((
     
  2. LA8

    LA8 Member

    интересно также приведут ли в порядок обочину на которой забор убрали.
    относительно застройки двора между домами 8 и 8а сегодня звонил застройщику. ответили, "пока неизвестно что там будет" )))))
     
  3. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... буду краток: "кому НРАВИТСЯ, или ХОЧЕТСЯ возить ЧУЖОЙ мусор -ВПЕРЕД" !
    ... я, свои строительные отходы вывожу САМ, но за кого-то это делать НЕ СОБИРАЮСЬ, даже 10 копеек ПРИНЦИПИАЛЬНО за подобное не заплачу! Вы сегодня вывезете ЗА СВОЙ счет тот мусор, что стоит под подъездом, а уже буквально ЗАВТРА, строители, с других квартир ( за ночь) еще 100 мешков вынесут, вы и этот мусор за свои деньги вывозить будете, и так на протяжении 5 лет каждый месяц, пока все ремонт не сделают?? Не знал, что у нас в доме сплошные спонсоры и любители чужой мусор возить живут ))) Если так сильно хочется от того, что под подъездом лежит избавиться, то находите среди мешков "улики", и вперед по квартирам сличать то, что нашли с тем что уже у кого-то на стенах оклеено, или на пол уложено )
     
    RuOk и Mif нравится это.
  4. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Вам нравится наблюдать эту свалку перед подъездом???Вряд ли!!!И кто-то один не будет ходить по квартирам вычислять чей это мусор. Вот для этого нам надо собраться и решить что делать. По-поводу того что кто-то ещё подкинет - полностью согласна, скорее всего так и будет. Но что посоветуете делать?
     
  5. LA8

    LA8 Member

    яркая иллюстрация.
    каждый думает о себе. и ничего не меняется.


    я за вывоз мусора общими силами. иначе будем ходить домой по мешкам.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2014
    Ksyu_Sha нравится это.
  6. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Пока мы не встретимся, мы ничего не решим. Тут это переливание из пустого в порожнее. Как-то и желающих на встречу почти нет. Если придёт 5 человек это ничего не решит. Могу повесить объявления в подъездах. Какого содержания?
     
  7. LA8

    LA8 Member

    что-то вроде. уважаемые жильцы, в субботу, 26 апреля, предлагаем собраться и решить вопрос относительно вывоза строительного мусора, который продолжает накапливаться в нашем общем дворе.


    по времени не знаю. возможно, утром. хотя утро субботы не бывает добрым)))))
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2014
  8. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Было бы неплохо определиться со временем. Может часов на 12?


    Кстати, есть ещё не маловажный вопрос по-поводу рассрочки. Его бы тоже можно было бы обсудить.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2014
  9. Anton59

    Anton59 Active Member

    Коль все уезжают с Киева давайте тогда встретимся в понедельник вечером?
    Я могу и сегодня,но много ли людей прийдет? А там уже и решим как быть.
     
  10. LA8

    LA8 Member

    вернусь только во вторник, поэтому и указал субботу след. недели.
     
  11. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Вобщем 26 апреля, я думаю, уже все смогут. Время?
     
  12. LA8

    LA8 Member

    субботу, 12:00. поддерживаю.
     
  13. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Хорошо. Напишу пока так, оставлю номер телефона для корректировки времени, и ближе к 26 числу определимся со временем.
     
  14. fistashka

    fistashka Active Member

    И я.
     
  15. LA8

    LA8 Member

    трое уже есть)
     
  16. fistashka

    fistashka Active Member

    Ходить по квартирам с уликами? А если не пустят? Я не пущу к себе, мало ли, ребенок спит, а тут делегация плитку мою осматривает. Наш мусор давно на свалке и так же нанимали машину , а потом муж по пару мешочков на своей увозил.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2014
  17. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... скажу как есть, пусть это и прозвучит эгоистично, зато честно, на данный момент, мой ремонт находится на стадии проводки (можно сказать НИЧЕГО не сделано) посему в доме я не живу, и в свои окна постоянно мусорник не созерцаю (они у меня вообще завешены)), в открытое окно вонь разложившейся органики не проникает, в виду выше изложенного, на данном этапе меня больше раздражает тот мусор который у меня на лестничной клетке растет, и уже дорос до 3 рядов мешков, когда появится 4 ряд, то могу ответственно заявить, что конкуром я не занимаюсь, и коня у меня нет, посему прыгать через эти мешки я не намерен, уже 2 дня не получилось достучаться до "хозяев", но получится другое, БОЛЕЕ действенное и поучительное... а терь возвращаясь к теме мусора перед подъездами, когда перееду... будут установлены камеры видеонаблюдения (весь комплект оборудования уже есть), запись периметра будет вестись по-движению, 24 часа в сутки, с инфракрасной подсветкой ночью, то есть, даже в кромешной тьме, тех, кто этот мусор выносит, можно будет разглядеть, а видеоматериалы "приобщить", но перееду я не раньше, чем через 2 месяца )) так-что особо рьяным любителям чистоты СЕГОДНЯ, могу посоветовать купить видеорегистратор хотя-бы с одной камерой видеонаблюдения, установить туда винт со старого компьютера, и ФИКСИРОВАТЬ "нарушителей", весь комплект обойдется до 1000 грн., а если в качестве сервера использовать свой компьютер, и остатки кабеля от монтажа тв-сети, то вообще в 400 грн. уложитесь. ) Касательно того, что уже СЕЙЧАС под домом "наскладировано", то и это не сильно большая проблема, когда действует такая группа людей, которая именуется: "Актив дома", у этого "актива", в направлении данной проблемы всего 2 варианта: а) Собрать деньги со всех желающих на вывоз мусора (хрен получится не выйдет), б) Найти, методом сличения, квартиры из которых этот мусор перед подъездами и образовался, есть также подварианты в виде взывания к совести (тех у кого ее нет)), написания плакатов, создание доски позора... и т.д., но, данные подварианты, кроме траты Вашего времени, и воспоминаний того, как в детстве делали стенгазету ни к какому эффекту не приведут ))
     
  18. seven

    seven Well-Known Member

    Логичней и конструктивнее договорится тут, заочно! Все равно результат встречи будет такой - НУЖНО ВЫВОЗИТЬ! А так как война-дело добровольное, то давайте организуем "благотворительный фонд", на вывоз строительного мусора :build: :))))) Кассиром можно назначить, к примеру, fistashka)) она вроде как уже вселилась и чаще других на месте))) Для начала можно всем добровольцам скинуться по 50 грн...А Если в конце всей этой затеи останутся деньги, то купим шампанского и отпразднуем!!! ....
    В общем, чтобы долго не мусолить эту тему, можно сделать так: кто за — ставьте «лайк» под этим сообщением,.... заодно и будет виден примерный список желающих на пожертвования и посчитаем сколько ориентировочно можно собрать в "благотворительный бюджет"!!
    Если и "в топку" и такой вариант, то будем долго переступать через эти злосчастные кучи....
     
    Ksyu_Sha, Fiks и Liona нравится это.
  19. fistashka

    fistashka Active Member

    Давайте так, я за. Нужно определиться сколько стоит машина( может у кого то есть контакт дешевле?) и сколько тех машин нужно? Плюс грузчики сколько возьмут.
     
  20. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... ну, раз есть желающие на участие в лохотроне, и в оплате вывоза ЧУЖОГО мусора, то я буду тем, кто этот "проект" НЕ ПОДДЕРЖИТ!
    ... а завтра у Вас под дверью, на лестнице чья-то собачка насрет, хозяину лень убирать, Вы тоже постоянно это убирать будете? )) Допустим, Вы сегодня по 50 грн. скинитесь, и вывезите этот мусор а завтра ушлые строители его туда опять подвезут, так что каждый день по 50 грн скидываться будете ??? ))) Вы видели СКОЛЬКО квартир заселилось, а сколько еще и НЕ НАЧИНАЛИ ремонт, так что Вы ПОСТОЯННО, на протяжении нескольких лет готовы спонсировать "свижих" ремонтников?? А денег хватит? )))
     

Поделиться этой страницей