Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Вот что узнала- те вытяжки, которые стоят, изначально по своей конструкции не могут притягивать воздух, только вытягивать. А для котла - и вытягивание и притягивание воздуха сосредоточенно в самой дымоотводной трубе. Может в других кухнях так как вы сказали, у нас просто котёл и дымоотвод с
    Ну не знаю как у Вас, а у нас притока нет!
     
  2. YFA1

    YFA1 Active Member

    Хотя судя по посту Ихтиандра может всё быть и наоборот.. Муж проверит куда воздух дует в электрической сегодня
     
  3. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    так могли бы правильно разместить хотя бы......а то приток поставили над газовой плитой, куда так и хочется поставить принудительную вытяжку. А от газовой плиты получается через всю кухню вести гофрированную трубу для вытяжки. Ну или плиту ставить в угол, где должна мойка стоять.
    Вот архитекторы ))
     
  4. YFA1

    YFA1 Active Member

    Ещё один вопрос: это у всех там где сточные трубы не заделаны перекрытия между этажами ? Может так надо ?
    ----
    Очень как-то круто работает форум =) Нельзя два раза ответить подряд.... Попробуем восстановить

    То что с вентилятором *вытяжка* (100% вентилятор работает на выдув) следовательно та что с решёткой - *приток*. Я думаю застройщик не зря так обозначил. Конечно каждому решать самому (Хорошо что мы с заюлькой не на одном стояке (Это очень невинный комментарий =) Пожалуйста не обижайтесь)).
    пс. Муж видел как в коридоре и в квартирах до устанавливают (подключают?) пожарную сигнализацию. Причём как в тех квартирах ключи от которых ещё не выдавали так и в тех в которых уже выдали... Не знаю с согласия ли хозяев, когда муж тащил ППН в квартиру то двери были открыты...
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2013
  5. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Исходя из того, что Вы написали - приток в углу, туда вряд ли кто-то поставит плиту. А по-поводу соседства по стояку - этот вопрос обсудили пару тройку человек, тут же сидит не весь дом, так что Вам и без меня может повезти.
     
  6. Eug

    Eug New Member

     
  7. San_OK

    San_OK New Member

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

    Прочёл предварительный Договор, я не юрист, но возникает очень много вопросов: мало того, что некоторые пункты противоречат друг другу, в нём не отображён даже механизм внесения средств при рассрочке, не указаны сроки,процентные ставки и т.д., т.п. Как вообще такой Договор можно подписать? Он ведь "опасен" не только для Покупателя, но и для Продавца в том числе. Про штрафные санкции к Покупателю я уже молчу...
    Скажите, пожалуйста, кто из Вас вносил изменения в условия Договора, что меняли? Спасибо!
     
  8. YFA1

    YFA1 Active Member

    А зачем нужна вентиляция стояка ? Почему она должна быть? В той квартире где живём сейчас ничего такого нету и в той которую снимали раньше.

    То есть, перекрытия между этажами полностью заделаны.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2013
  9. ld4

    ld4 Well-Known Member

    San_OK, договор кривой. и что теперь? идите найдите хоть один договор у застройщиков, который будет составлен как хочется покупателю-)

    что конкретно вас там смущает?
     
  10. San_OK

    San_OK New Member

    ld4, я рассматриваю вариант покупки с рассрочкой второй половины платежа на два года. Где хоть слово в теле Договора об этом? Где условия таких платежей, сроки? Не получится ли так, что сейчас я буду платить два года по 7 процентов годовых, а потом мне скажут, что договаривались на 20?..
    Из-за отсутствия описания этого механизма тянется целый ряд вопросов относительно обязательств Покупателя перед Продавцом...вообще этот Договор не применим к условиям рассрочки после введения в эксплуатацию и получения ключей на руки, возможно, его можно использовать в случае авансирования и 100% оплаты при введении
     
  11. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    При подписании предварительного договора купли-продажи с рассрочкой на год или два, в самом договоре указываются сроки платежей и сума денег на каждый платеж.
    А 7% годовых начисляются только на остаток сумы за последний год выплаты.
     
  12. San_OK

    San_OK New Member

    SeRgio, то есть при подписании более полно описывается график платежей, с указанием сроков? и то, что мне дали, как "козу", будет приведено в надлежащий вид?
    как я понимаю, 7% расчитывается на два года рассрочки, мало того, если всю сумму по телу выплатил раньше времени, проценты за оставшийся период, всё равно, будь добр, оплати...))
     
  13. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Точно. В конце договора будет график с точными суммами и датами.


    Ага.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  14. YFA1

    YFA1 Active Member

    Если зайти на нашу кухню у нас в углу слева вытяжка электрическая в 32 см от стены далее решётка 107 см далее котёл с его притоком и вытяжкой. Может есть кто-то под нами скажет у него как ? Например из 4, 16, 28, 40, 52, 64, 76, 88 или над нами 112, 124. (64 и 76 мы вроде видели на форуме).
     
  15. letavi

    letavi Active Member

    До уваги водіїв!

    Прохання !

    Не паркуйте свої автомобілі біля входу в під’їзди, так як іншим теж треба вивантажити матеріали.

    В крайності залишайте свій номер телефону біля лобового скла.
     
    Петр 291 и nonik нравится это.
  16. Eug

    Eug New Member

    насколько знаю ~ чтобы запахов не было и сырости
     
  17. zodchiy

    zodchiy Member

    Это не вентиляция, а слуховое окно чтобы знать о чем соседи поют в душе :)
    У меня тоже не заделаны, буду заделывать сам когда появятся соседи с 12-й и 36-й.
     
  18. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    А чего только знать? и видеть тоже:D
     
    ted нравится это.
  19. zodchiy

    zodchiy Member

    Ага, ключики получили и айда ремонтами заниматься, да?!
    А где же обещаный фафлык в Новогоднюю ночь? ;(
    Не знаю как кто, лично я буду празновать НГ у СЕБЯ ДОМА, шашлык не обещаю но вчера издому привез 1,5 литра самогона и полкило сала, так что милости прошу в гости :)
     
    ted и Natali_8_8 нравится это.
  20. Петр 291

    Петр 291 Active Member

    Я тоже буду праздновать новый год у нас на раене)) Правда у друзей на Леси Украинке), у нас еще не все условия созданы для празднования, если точнее их вообще нет))), кроме козлов и строительного унитаза)))!
    Всех с наступающим!!! Год у нас выдался веселый, весь в ожидании долгожданного)))))
     

Поделиться этой страницей