ЖК "Родинний Затишок"

Тема в разделе "Днепровский район", создана пользователем Htanya, 9 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. arenduch

    arenduch Well-Known Member

    Я вот думаю может мне еще одну квартирку прикупить на 9-м этаже 20/3 пока цены не так высоки как после ремонтов и заселения ... (с продажи-размена 2-х комнатной хрущевки).
     
  2. Denta

    Denta Well-Known Member

    А 22 дом таки продолжают строить. Стучат там каждый день. Кто организатор того самостроя - непонятно. Нашбуд молчит.
     
  3. Епачило

    Епачило Active Member

    Кто там строит ? Это Николай Николаевич завёл бригаду вырубить старые ненужные кабеля. Он же не зря рассказывал , что захватчики кабеля украли. Сказали потом проведут новые хорошие, а эти плохие
     
    StDr нравится это.
  4. robot werter

    robot werter Well-Known Member

    Радует портал ГО РЗ . Вопрос о результатах митинга и ареста участка -удалили !!!
    Но при этом присутствует реклама ватного сайта -страны оккупанта . Во патриоты активисты
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ООО «ИнвестТрансстрой» работает на рынке с 2001 года. Направление работы компании — оптовые поставки железобетонных изделий предприятиям Уральского региона, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого Автономных Округов. "http://xn--66-vl%3Cscript%20id%3D/" target="_blank" class="externalLink ProxyLink" data-proxy-href="http://xn--66-vl%3Cscript%20id%3D/" rel="nofollow">c0be.xn--p1ai/" target="_blank" class="externalLink ProxyLink" data-proxy-href="http://xn--66-vlc0be.xn--p1ai/" rel="nofollow">http://итс66.рф/!
    Сотрудники компании, обладая техническими знаниями и многолетним опытом в сфере производства и поставок ЖБИ, проконсультируют Вас по любым вопросам касательно материалов и специфики поставок. :D
    даша, 4 апр 2017
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Заметим , что вопрос по сути был удалён в течении суток модератором Алёшей Шевченко !
    Руклама ватного сайта висит уже десятый день и всё пучком у Алёшеньки .
    На аватарке Алёшенька в вышиванке , В ДУШЕ ВАТА .ДЕЬГИ НЕ ПАХНУТ, ДА АЛЁША ?

    [​IMG]
     
  5. Анна33

    Анна33 Active Member

    на инвентаризацию нужно еще собрать бабла с инвесторов, кто же бесплатно будет это проводить, потом еще времени потянуть, где то к осени может и приступят
     
  6. arenduch

    arenduch Well-Known Member

    upload_2017-4-16_0-49-31.png
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2017
  7. ///////............/...////////0000000/.....809//50000///////....,.,.,.///.8767/.,nh..././/....iu.././09..t/nbgjt/nbvh.,kjf,,,,hgd443/.vcxhtbbu/.mkjgh.,,,,,,.,-009////////ljbg;.//.,////......./klg...,/.,jighjit/.;ljfuun&&&&&??????????


    Это что с иронией или как?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2017
  8. димдимыч

    димдимыч Active Member

    Я з Вами згоден Ана, що інвентарізація повинна обов'язково проводитися! Обов'язково! Але для цієї інвентарізації потрібні договір та акти, в яких і вказано, що треба проінвентарізувати. Мабуть у жодного ЖБК немає відповідної документації. Крім того, без оренди землі - будівництво в стадії замороження і ніякі договори та акти не відновлять швидче будівництво. Якщо знімуть чрез дві-три неділі арешт, то ще через три-чотири неділі збереться позачергова сесія в КМДА про вирішення надати в оренду земельну ділянку. Як тільки буде рішення, про надання нашим ЖК в оренду землі, тільки тоді і теж не дуже кваплячись треба робити інвентарізацію, тому що, щоб отримати договір оренди земельної ділянки на руки, треба зробити багато вселякої документації, а її виконання потребує часу. Без договору оренди на папері та в оригіналі, на відновлення будівництва не зможуть надати дозвільні документи. І якщо ми зацікавленні в добудуванні наших квартир, нам потрібно постійно нагадувати КМДА і решті чиновників, що ми не змирились, не змиримося ніколи.
     
  9. димдимыч

    димдимыч Active Member

    Правові наслідки самочинної забудови, здійсненої власником на його земельній ділянці, встановлюються статтею 376 цього Кодексу.
    Відповідно до ч. 1 ст. 376 ЦК житловий будинок, будівля, споруда, інше нерухоме майно вважаються самочинним будівництвом, якщо вони збудовані або будуються на земельній ділянці, що не була відведена для цієї мети, або без належного дозволу чи належно затвердженого проекту, або з істотними порушеннями будівельних норм і правил.
    Таким чином, можна виділити наступні ознаки самочинного будівництва:
    - об’єкт нерухомого майна збудований або будується на земельній ділянці, що не була відведена для цієї мети у встановленому порядку;
    - відсутність належного дозволу чи належно затвердженого проекту для будівництва;
    - створення об’єкта з істотними порушеннями будівельних норм і правил.
    Кожна із зазначених ознак є самостійною і достатньою для того, щоб визнати об’єкт нерухомого майно самочинним будівництвом. Самочинне будівництво являє собою правопорушення, що полягає в порушенні норм земельного законодавства, що регулює надання земельної ділянки під будівництво, або містобудівних норм, що регулюють проектування й будівництво. Тому особа, що здійснила самочинне будівництво, не є законним власником. В ч. 2 ст. 376 ЦК України передбачено, що особа, яка здійснила або здійснює самочинне будівництво нерухомого майна, не набуває права власності на нього.


    При розгляді зазначених справ суд відповідно до вимог статей 214, 215 ЦПК України повинен вирішити наступні питання: з’ясувати правовий статус земельної ділянки та осіб, прав та інтересів яких торкається цей спір, хто є власником самочинно забудованої земельної ділянки, на якій правовій підставі позивач нею користується, перевірити наявність документа, що посвідчує право власності чи право постійного користування земельною ділянкою, чи заявлено позивачем позов саме на підставах, передбачених ст. 376 ЦК України, якщо земельна ділянка, на якій здійснено будівництво, знаходиться у власності (користуванні) кількох осіб, чи врахована їхня думка при здійсненні самочинного будівництва, чи не порушуються їхні права цим будівництвом, з’ясувати відповідність чи невідповідність самочинно побудованих будівель державним будівельним, санітарним, протипожежним нормам.
    --- добавлено: только что ---
    Частиною 4 ст. 376 ЦК України передбачено, що якщо власник (користувач) земельної ділянки заперечує проти визнання права власності на нерухоме майно за особою, яка здійснила (здійснює) самочинне будівництво на його земельній ділянці, або якщо це порушує права інших осіб, майно підлягає знесенню особою, яка здійснила (здійснює) самочинне будівництво, або за її рахунок.

    Згідно ч. 7 ст. 376 ЦК України у разі істотного відхилення від проекту, що суперечить суспільним інтересам або порушує права інших осіб, істотного порушення будівельних норм і правил суд за позовом відповідного органу державної влади або органу місцевого самоврядування може постановити рішення, яким зобов’язати особу, яка здійснила (здійснює) будівництво, провести відповідну перебудову.

    Виходячи із змісту ст. 376 ЦК України позов про знесення самочинного будівництва споруди може бути пред’явлений будь-якою особою, яка вважає, що самочинне будівництво порушує його права. Право на пред’явлення такого позову, безумовно, має особа, якій право володіння і користування земельною ділянкою, на якій зведена споруда, належить на законній підставі. Це випливає зі змісту ст. 391 ЦК України, де закріплено правило, згідно якого власник майна має право вимагати усунення перешкод у здійсненні ним права користування та розпоряджання своїм майном. Такою особою може бути не тільки власник земельної ділянки, але і особа, яка має інше речове право на земельну ділянку.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2017
  10. Denta

    Denta Well-Known Member

    В КМДА наши инвесторы не ходят, только кооператоры. И что этим кооператорам там говорят, - мы не знаем. Тайные курсы повышения квалификации председателей жск. Главный лектор Левада. Может он им дал домашнее задание разогнать всех инвесторов через самострой?
     
  11. Denta

    Denta Well-Known Member

  12. vix

    vix Active Member

    Сегодня выложили в вайбере:

    10.04.2017 Вы задали вопрос, и я пообещал ответить.
    Вопрос: «Эдуард, вы же инвестор 20/3? Озвучьте, пожалуйста, ваше видение процесса достройки 20/3, и когда по-вашему инвесторы смогут зайти на ремонты, заселиться и жить».
    Ответ: Прежде чем прочитать мой ответ, ответьте пожалуйста себе как минимум на следующие вопросы:
    - Часть инвесторов секции 3 дома 20 сделали ремонт в 2016 году - почему они до сих пор не живут в своих квартирах?
    - Что изменилось с тех пор?
    - Водяной насос есть в наличии, установлен и подключен в 1-й секции – зачем проектировать, строить насосную и покупать еще один насос?
    Мое видение процесса следующее:
    Весь комплекс должен быть достроен как целостный жилой комплекс. Только в этом случае мы сможем сравнительно быстро получить разрешительную документацию для подключения к городским коммуникациям и решить все вопросы чтобы узаконить уже сданные дома, заключить договора с поставщиками электричества, воды и т.д. и получить на них потребительские тарифы.
    На сегодняшний день ЭЛЕКТРИЧЕСТВО – времянка, которая не вытягивает нагрузку даже сейчас. Мы работаем с проектной документацией, разработанной и утвержденной «Киевэнерго» для нашего комплекса и общались с проектантами. Так вот, например, прокладка кабелей и подключение наших комплексов к подаче электроэнергии стоит порядка 50 млн. гривен. ВОДА – незаконная врезка в магистраль. Как только это обнаружится, воду отрежут, и кто-то за это ответит. Для законного подключения к воде нужно проложить 199 метров трубы. Стоимость порядка 1 млн. грн.
    Это основное и главное, что нужно сделать для нормального функционирования секций с большой долей готовности. Без этого все ремонты - для самоуспокоения не более того.
    Далее. Я лично никогда не был против других ЖСК всегда говорил, что это вопрос целесообразности «зачем нужно» или «кому это выгодно». Я считаю ЖСК секций могут делать внутрисекционные работы при соблюдении норм ДБН и проекта строительства, в противном случае все эти работы и сами секции, даже при «полной» их готовности обречены на многолетнее прозябание в виде ОНС (объект незавершенного строительства) – наглядный пример Стародарницкий, Нова хвиля, Мега сити. А также полной добровольности сбора средств и прозрачности их расходования. Если мне предлагают за что-то доплачивать я имею право знать за что, видеть документы и расчеты, которые позволят мне в будущем компенсировать вложенные дополнительные средства, если не деньгами, то в виде выполненных работ.
    Когда мне начинают говорить: «мы решили, ты должен» я сразу вспоминаю следующее: «все что я должен прописано в налоговом кодексе, что не должен в уголовном, все остальное на мое усмотрение». И еще некоторые носятся со словами «у нас уже 51% инвесторов». Ну и что? Где и в каком законодательном акте указано, что это дает какие-то преимущества?
    И напоследок главное: я хочу сделать ремонт и заселиться в свою квартиру в этом году, но жить хочу в квартире где постоянно есть свет и вода, не боясь, что в любой момент мне их отрежут, где я могу пользоваться своими льготами и платить не строительный тариф, а нормальный потребительский, где я смогу оформить нормальное законное право собственности, а не ту «филькину грамоту» которую сделали некоторые инвесторы, и делаю для этого все возможное.
    Сразу хочу предупредить я ни с кем не собираюсь дискутировать и что-либо доказывать, меня попросили изложить свою позицию – я это сделал. И никому ее не навязываю.


    И это сегодня выложили в вайбере:

    Житлово-будівельний кооператив
    «БУД-СЕРВІС 20 секція 3»
    Голові правління Клімашову М.В.
    Бульвар Ярослава Гашека, 20, м. Київ, 02090


    Шановний Микола Вікторович!
    До Вас звертається група інвесторів будівництва житлового комплексу «Родинний затишок» секція 3 будинку 20, які на сьогоднішній день не є членами ЖБК «БУД-СЕРВІС 20 секція 3». З метою розгляду питання співпраці з вашим кооперативом та можливого членства в ньому просимо керівництво кооперативу прояснити деякі питання і надати нам наступну інформацію:
    1. На яких правових підставах ЖБК «БУД-СЕРВІС 20 секція 3» здійснює свою діяльність по обслуговуванню секції 3 будинку 20 (договір, доручення т.і.)?
    2. Яким чином погоджені будівельні роботи по прокладанню кабелю в секції? Чи виконуються вони відповідно до проекту і чи є документальне підтвердження технагляду?
    3. Які саме поверхи та квартири обслуговує кооператив?
    4. Чи укладений договір на постачання електроенергії з ПАТ «Київенерго»?
    5. Чи укладений договір на постачання тепла з ТОВ «ЄВРО-РЕКОНСТРУКЦІЯ»?
    6. Чи укладено договір на постачання води з ПАТ АК «Міськводоканал»?
    7. На сьогоднішній день секція 20/3 використовує воду, яку бере незаконно врізавшись в комунікації іншого будинку, як довго це буде продовжуватись і хто за це буде нести відповідальність?
    8. Якщо вищезазначені угоди укладено, то які тарифи в них зазначені?
    9. Яким чином буде здійснюватися плата за отримані комунальні послуги вищезазначеним постачальникам?
    10. Як вирішені питання з встановленням пристроїв обліку (лічильники електроенергії, води) їх реєстрація та опломбування?
    11. Які послуги надаються безпосередньо кооперативом (повний перелік послуг із вказаними тарифами, узгодженими ЖБК)?
    12. Чи є в наявності відповідні дозволи для утримання та подальшої експлуатації ліфту?
    13. Чи є в наявності Акт прийому передачі ліфта і хто безпосередньо несе відповідальність у разі виходу ліфта з ладу?
    14. І головне питання чи є покрокова стратегія роботи ЖБК «Буд-сервіс 20 секція 3» і розрахунок додаткових грошових внесків інвесторів для повного виконання цієї стратегії?
    Ми чудово розуміємо, що не на всі питання Ви можете відповісти задовільно і готові допомагати у вирішенні деяких питань, але тільки на засадах взаємної поваги і співробітництва. Просимо віднестися до нашого звернення зі всією серйозністю та відповідальністю і не сприймати його, як намагання ставити палки в колеса вашій діяльності. Адже ми є такими ж інвесторами як і Ви і також зацікавлені у найскорішому заселенні нашої секції, а бажання знати всі тонкощі є нормальним і законним, враховуючи також те, що ці тонкощі передбачають додаткові грошові внески з боку інвесторів.
    Крім того, як людина відповідальна Ви повинні розуміти, що на всі вказані питання рано чи пізно, потрібно буде надавати відповідь. І краще зробити це раніше і всім разом поділяючи, як права так і відповідальність.
    Якщо ми хочемо жити в нашому будинку в мирі і злагоді, то повинні знаходити порозуміння, а не робити людей, які думають інакше та намагаються отримати відповідь на загальні питання щодо нашої секції - ворогами.
    Тільки отримавши реальні відповіді на викладені вище запитання можна вести розмову про співпрацю.


    Для решения вопроса о сотрудничестве, такое письмо направлено главе правления ЖСК 20/3. Давайте будем искать конструктив.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2017
    Firemind, vanius, Denta и ещё 1-му нравится это.
  13. Началась травля маленького ЖСК. Кому это выгодно? Почему инвестора секции в которой можно уже реально жить травят это ЖСК?
     
    кузя задрот нравится это.
  14. vix

    vix Active Member

    Вы мне кого-то напоминаете?
     
    StDr нравится это.
  15. не трудитесь вспомнить кого, бессмысленно. Лучше ответьте на вопросы
     
    кузя задрот нравится это.
  16. vix

    vix Active Member

    На какие?
     
  17. arenduch

    arenduch Well-Known Member

    Учредители НАШБУДа преследуют цель - продержаться как можно дольше и при этом особо нигде, ничего не требуя от чиновников КМДА. Интересно было бы увидеть отчеты-видеозаписи ихних тайных переговоров с чиновниками.
    Еще раз хочу подчеркнуть, не будут эти деятели бороться за инвесторов.
    Поэтому фраза "Эдуарда", соучредителя НАШБУДа звучит обтекаемо - "весь комплекс должен быть достроен как целостный жилой комплекс" и только после этого приступать к ремонтам и заселяться в отдельные секции ...
    Я сколько раз писал, что все инвесторы без исключения терпят убытки из-за остановки стройки.
    И составляют эти убытки минимально 5000 грн./месяц для каждого инвестора.
    Кто будет людям компенсировать денежные потери ... ???
     
  18. Анна33

    Анна33 Active Member


    Ответ -Епанча. хотя он уже на собирал на очередную поездку в Италию, думаю скоро с Вашими денежками его не увидете
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2017
  19. Здраствуйте! Несколько месяцев назад я обращалась на форум но эффекта не было, на данный момент ищу инвесторов с такой же проблемой как у меня. Разрыв договора в одностороннем порядке , выплат до сих пор не было. Есть ли такие же инвесторы? Как вы решаете данный вопрос?
     
  20. arenduch

    arenduch Well-Known Member

    Если вам деньги до сих пор не выплачивают, то и разрыв договора может быть аннулирован.
    Другими словами, вы можете возобновить договор и снова получить права инвестора - все лучше, чем остаться и без квартиры, и без денег.
    Вот к примеру Пиреус банк не может добиться от застройщика возврата денег по кредиту, ну так через суд банк получает в свою собственность залоговые квартиры. А инвесторам пообещают вернуть внесенные деньги номиналом в грн., а потом и денег не выплатят - потому как застройщик оформляет "банкротство" ...
    P. S.
    Интересно, из чего это НАШБУД собирается достраивать комплекс, если все свободные квартиры станут собственностью Пиреус банка ... ?
    Чего "опосля" НАШБУДовцы будут рассказывать своим членам - что мол "их обманули" и теперь денег на достройку НЕТ ... ???
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей