коммунальные платежи

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Антошка, 3 ноя 2010.

  1. Lina

    Lina Well-Known Member

    Большое спасибо!
     
  2. aleksey

    aleksey Active Member

    Все-таки не совсем понял разницу межде общим и текущим потреблением? Текущее считается от какого момента? предыдущей оплаты (сомневаюсь, что есть какая-либо синхронизация моего счетчика с киевэенерго)?
     
  3. Aleksand

    Aleksand Member

    Общее - суммарный результат потребленной эл. энергии за все время работы счетчика (для учета в квитанции). Текущее потребление - это все работающие в данный момент эл. приборы. Это полезно знать, например, сколько потребляет холодильник (если оставить работающим только его) и т.п. Значение указывается на счетчике в кВт за 1 час.
     
    Ромарио и aleksey нравится это.
  4. aleksey

    aleksey Active Member

    Да, спасибо, туплю - вначале невнимательно прочитай ваш изначальный ответ.
     
  5. Дарья

    Дарья Active Member

    мне в киевоблэнерго сказали, что наши показания не учитывают, так как у нас счетчики сами по спутнику отправляют им показания на 21 и на 1 число каждого месяца.
     
  6. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    И я так поначалу полгода передавала по телефону, а потом мне сказали, что счетчик сам шлет показатели :). Вот бы газовый еще сам отправлял :rolleyes:.
     
    Дарья нравится это.
  7. Дарья

    Дарья Active Member

    ага, но я так поняла, что за газ можно вообще раз в год платить, где-то в декабре :), сверка все равно в январе-феврале следующего года
     
  8. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Сегодня мне соседка сказала что я все время неправильно платила за свет.если мы накрутили больше 250квт я считала так например 265*0.3648.а она мне говорит надо было расчет делать так 150квт считать по 0.2802.а все что больше по 36 коп.все так делают?
     
  9. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    правильно казала.
     
  10. Aleksand

    Aleksand Member

    Так и есть, но тарифы Вы указываете для города. Если брать Софиевскую Борщаговку, то 0,2592 и свыше 150кВт 0,3372. См. сами: http://www.kyivenergo.ua/odnozonni_lichilniki
     
  11. маша32

    маша32 Well-Known Member

    нам бумажку с этими тарифами вместе с книжкой выдали.по ним и платила все время.теперь не знаю как лучше поступить.ехать к ним придеться и пересчитывать что ли.или самостоятельно это сделать
     
  12. Aleksand

    Aleksand Member

    можно позвонить и уточнить, в квитанциях должен быть номер
     
  13. Дарья

    Дарья Active Member

    а Вам не приходят квитанции с расчетом? У нас в квитанциях указаны показания счетчика и уже посчитана сумма к оплате.
     
  14. маша32

    маша32 Well-Known Member

    нет квитанции на свет не носят.только на воду
     
  15. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Насколько я знаю, Ваш дом обслуживается у КиевЭнерго, а все остальные дома - у КиевОблЭнерго, поэтому тарифы и процессы немного отличаются.
     
  16. маша32

    маша32 Well-Known Member

    да уже выяснила.нам "повезло" больше других.мы платим по городским тарифам)
     
  17. Kondratiev.es

    Kondratiev.es Active Member

    http://tarifi.kiev.ua/gaz.html

    я так понимаю, что за газ мы платим теперь по 1,182 за куб? или у нас в области каки-то отличные от постанови НКРЕ від 03.04.2014 №420 тарифі действуют?
     
  18. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    1,0890 грн за куб
     
  19. marin4ik

    marin4ik New Member

    Скажіть, будь-ласка, у мене договір на електроенергію зареєстрований на Мартинова, хоча я живу у містечку більше року, чи є необхідність його перезаключати?
    дуже дякую.
     
  20. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    marin4ik, если вы уже оформили квартиру на себя, и все документы у вас на руках, то конечно же лучше переоформить договор на вашу ФИО!
     

Поделиться этой страницей