ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. Alive

    Alive Well-Known Member

    А меня какбы и нет :)
    Но слышал что ребята собираются это сделать весьма скоро. Они вообще собираются все закончить до конца следующей недели.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  2. Lananat

    Lananat Active Member

    Эх, а у нас в 4-ом подъезде стены все время кто-то замазывает стройматериалами, наверное... я уже устала их вытирать :(
    Так хочется уже увидеть нормальный чистый подъезд!:wall:
     
    Gandzya нравится это.
  3. k019

    k019 Active Member

    может это как то связано с стойким запахом горелой проводки, который вчера явно ощущался в подьезде
     
  4. Ksusha

    Ksusha New Member

    Я слышала звон разбившегося светильника между 5 и 6 этажами 4 подьезда. Почти сразу вышла посмотреть, но естественно, кроме осколков по всей площадке, ничего и никого. Это был белый день! И до следующего утра все так и провалялось. Надо же быть такими свиньями! Было желание пройтись по квартирам 6 этажа с прямым вопросом - это не Вы разбили? Врядли бы кто призналсЯ, но может хоть стыдно бы стало.

    А по поводу светильников негорящих, может лампочку стоит поменять? Мы возле своей квартиры 2 раза меняли уже с сентября.
     
  5. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Ээээ, ну если во всем подъезде не горят боковые светильники.... то вряд ли это лампочка. Впрочем, вчера(а может и раньше) уже все починили - все работает.

    А лампочку должны менять в ЖЕКе, туда просто надо звонить и сообщать. Но то, что она уже 2 раза перегорела - свидетельствует о какой-то неисправности светильника.
     
  6. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Подарочек жителям Аметис
    Одна из паспортисток в ЖЕКе - это точно та же тетенька что и в Боярке, делайте выводы сами.
     
  7. InessaU

    InessaU New Member

    З А К О Н У К Р А Ї Н И Про свободу пересування та вільний вибір місця
    проживання в Україні
    документи, до яких вносяться відомості про місце проживання
    та місце перебування особи, - паспорт громадянина України,
    тимчасове посвідчення громадянина України...
    Стаття 6. Реєстрація місця проживання особи
    Реєстрація місця
    проживання особи здійснюється в день подання особою документів.
    ...Д
    ля реєстрації особа або її законний представник подає:
    письмову заяву;
    документ, до якого вносяться відомості про місце проживання...
    квитанцію про сплату державного мита або документ про
    звільнення від його сплати;
    талон зняття з реєстрації (у разі зміни місця проживання в
    межах України). ..
    документи, що підтверджують право на проживання в житлі,
    перебування або взяття на облік у спеціалізованій соціальній
    установі, закладі соціального обслуговування та соціального
    захисту, проходження служби у військовій частині, адреса яких
    зазначається під час реєстрації; ...

    Ключевые слова: паспорт громадянина України, документи, що підтверджують право на проживання в житлі, Реєстрація місця
    проживання особи здійснюється в день подання особою документів.

    А выводы и решение за Вами.


    есть еще норма, которая закрепляет запрет на изъятие паспорта в качестве залога к примеру...возможно там прописан и срок (как в Ваших комментариях-на нед так точно), она прописана на предпоследней стр.Вашего паспорта.


    я хоть и не жительница (пока:) ПК-но советую это 100500%.
    этим летом гостила у друзей на садовой-причем как специально муж подружки был в командировке, -в частный солидный огороженный забором и с калиткой дом ломился пьяный агрессивный непонятнохто (потом оказалось строитель неопределенной национальности), во двор таки проломился, начал рваться в дом, походу приручил собаку...милиция ехала 1,5 часа...причем позвонила через 40 мин и спросила-ну как вы там? еще ехать? спасли друзья, которые приехали через 15 мин....но эти 15 мин были вечностью!!! причем улепетывая от ребят он таким же макаром перевалился через забор соседей-спасся типа. короче было страшно, и охрана ПК 100%нужна!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Gandzya и nevalentin0 нравится это.
  8. Lananat

    Lananat Active Member

    Уважаемые соседи! Кто-нибудь в курсе почему до сих периодически выключают свет? Сегодня ночью чуть не околела:confused: и с холодильником что-то не то: пищал все утро, что холода не хватает...хотя свет ведь включили потом, странно что он не набрал за это время нужную температуру....неужели сломался?
     
  9. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Странно, у нас свет не отключали, 3 подъезд. Сужу по тому, что часы на духовке не сбились, да и когда врубается свет после отключения приборы некоторые пищат.
     
  10. k019

    k019 Active Member

    а не знаете во сколько примерно выключили? интересно сколько тепло держалось... утром в 6.30 было свежо но еще не холодно
     
  11. yunovak

    yunovak Member

    У нас во втором тоже не отключали свет. Тоже ориентируюсь на электро приборы - сбились бы часы.
     
  12. Lananat

    Lananat Active Member

    Звонила в ЖЭК - сказали, что в нашем подъезде (4-ом) кто-то хотел стащить кабеля в подвале!!!:ogo: Поэтому света не было ночью... Я в шоке, на что могут быть способны люди ради 50 грн.mamami9
    Кто-то что-то слышал по поводу ограждения комплекса и охраны? Если с этим отбой, то есть смысл ставить домофон. А то у нас уже несколько великов украли из подъезда...
     
  13. Alive

    Alive Well-Known Member

    Добрій дєнь від пріхільніків партіі регіонів. Понакупали тут квартир, и 50грн вам не деньги стали :)
     
  14. Ksusha

    Ksusha New Member

    Мне кажется, тут многие ЗА домофон, и моя семья в том числе (4 подьезд). Нужно, чтобы просто этим кто-нибудь занялся. У меня маленький ребенок и я физически не смогу выделить время, чтобы ходить по квартирам и узнавать, кто согласен...
     
  15. Lananat

    Lananat Active Member

    Надо узнать у наших соседей из 14-го дома как они ставили домофоны.
     
  16. nevalentin0

    nevalentin0 Well-Known Member

    эммм....может у соседей 15го дома? :)
     
  17. Lananat

    Lananat Active Member

    Точно ;)
     
  18. V D 05

    V D 05 Member

    Добрый день соседи планируем вывоз мусора в ближайшую субботу. Предлагаем присоединится. Пишите в личку.
     
  19. V D 05

    V D 05 Member

    20140212_090736.jpg Добрый день соседи!Кто-то выбросил щенка. Животное жалко, но у нас живет кот. Если найдутся добрые хозяева будем рады отдать.
     

    Вложения:

    Fistawka нравится это.
  20. myata

    myata Member

    Добрий день соседи ,мне кажется что поповоду домофона нужно обращатся в жек ,просто здать деньги на домофон и пусть установят


    я думаю что у нас стали воровать свитильники и нетолько потому что убрали камери ,я разговаривала с представителями застройщика и они мне четко ответили что 60% людей нехотят камер , а домофон чтоби небило краж ми должни установить сами за свой счет собрать деньги и написать зявление на установку в ЖЕК
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2014

Поделиться этой страницей