ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. k019

    k019 Active Member

    нуда, наверняка где то на форуме автоЗАЗ люди задаются похожими вопросами - для чего нужны всякие там мерседесы, если в Ланосе и колеса крутятся и магнитола играет,))))))
     
  2. Alive

    Alive Well-Known Member

    Стены сверлить и для другого провайдера не нужно. А зачем нужен еще один провайдер - для поддержания в форме вашего провайдера. А то через полгодика будет у вас не 60, а 120, и ремонтировать, в случае чего, будут неделями. И никуда вы не денетесь с подводной лодки, будете так же молча кушать. Монополия - она такая :)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2013
  3. Lananat

    Lananat Active Member

    Согласна на счет конкуренции. Разговаривала с мальчиком, который устанавливал инет, сказал, что они еще будут снижать цены, т.к. чем больше домов подключается, тем им выгоднее и цены задирать они не планируют, хотят, чтобы всем было хорошо :) Будем надеяться, что все так и будет! ;)
    А как можно еще завестти кабель, если не штробить?
     
  4. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    О, кстати, а подскажите, мальчик этот в квартире просто обжимает кабель, или может его в розетку смонтировать? А то я боюсь, что мои представления о монтаже кабеля в розетку могут не совпадать с пристрастиями(знаниями) мальчика.
     
  5. Alive

    Alive Well-Known Member

    Кабель в квартиру заложен под штукатуркой. Вашу квартиру включают в подъезде. По тому же кабелю, по которому вы подключены сейчас.
     
  6. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Т.к. кабель с высокой вероятностью принадлежит провайдеру от ЖЕКа, то они могут и не разрешить такие художества. К тому же, 6 квартир на этаж, если у каждого свой пров, то все оборудование не влезет в шкафчик.
    А если я хочу 2 провайдера? работаю из дому, нужен резервный канал, как быть?(это пример)
     
  7. Alive

    Alive Well-Known Member

    Да кабель то ваш, наверное. Оборудования провайдеров в щитках нету. Оно все подвале или на чердаке (кто как придумал). То есть кабель из вашей квартиры уходит с этажа прямо куда-то в свитч провайдера. Альтернативный провайдер либо свой свитч ложит рядом, либо просто подает свой кабель к щитку на этаже, перегрызает вражеский кабель и на скрутках с синей изолентой прикручивает свой кабель к вашему.
    С резервным каналом можно придумать всякого. Если подключение 100мбит/с, то можно распотрошить кабель в щитке и использовать 4 неиспользуемые жилы для второго канала. Как знают даже маленькие дети, Ethernet 100BaseTX использует лишь 4 жилы из 8 в кабеле витой пары. Потому 2 оставшиеся пары можно использовать для второго провайдера и не протягивать новый доп. кабель. С гигабитом фокус не пройдет. Там надо все 4 пары и еще их и от всяких помех экранировать. Например, не прокладывать, как я, лох, сделал, рядом с силовыми кабелями. Не допускать углов изгиба 90 градусов и все такое.
    Вторая опция - вайфай роутер для второго провайдера прямо в подъездном щитке. Если он сможет добить до вашей квартиры.
    Третья - небольшой управляемый свитч в подезде, в котором будет воткнуто 3 кабеля - 2 от провайдеров, 3-й в квартиру. Порты с провайдерами - в разные VLAN, порт в квартиру - транковый с этими обоими вланами. Уже в квартире правильно настроенный роутер разделит транк и увидит для ethernet линка. Это что-то похоже на программную реализацию двух виртуальных кабелей внутри одного физического кабеля.
    И четвертая - красиво прибить второй кабель гвоздями. но это уже не так красиво.

    Не за что, обращайтесь :)
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2013
    Andriykm и nevalentin0 нравится это.
  8. Lananat

    Lananat Active Member

    Если кому нужно избавиться от старой входной двери - обращайтесь ;)
     
    Дмитрий_28 нравится это.
  9. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    У нас есть, но без замков и ручки - подойдет?


    Прикол в том, что кабеля из квартир заканчиваются в щитке(ну или там просто торчат 6 кусков витухи), и как минимум свич туды поставить должны. Тока на всех свичей места не хватит.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2013
  10. Alive

    Alive Well-Known Member

    Не, не будет свичей в каждом щитке, исключено. Не нужны он там. Максимум - кросс. А скорее - синяя изолента. И вы что, рассчитываете на количество провайдеров >2?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2013
  11. GOI

    GOI Active Member

    А телевидение входит в стоимость? Сколько каналов?
     
  12. Lananat

    Lananat Active Member

    Мне подключили айпитиви - это тв по инету, главное, чтобы инет не пропадал. Каналов там много - не считала... я тв не очень часто смотрю.
     
  13. Ольга_83кв

    Ольга_83кв New Member

    В пятницу возвращалась с тренировки сильно раньше обычного и решила попробовать успеть на последнюю 743 маршрутку в 21.20 в Академгородка идет которая. Ну, на нее я не успела, но зато случайно вломилась в 743 маршрутку, которая уже не делала рейс, а с Академгородка ехала в гараж. Водитель любезно и бесплатно (!) подвез меня почти до дома - большое ему человеческое спасибо!, но не в этом суть.

    Мы с ним поболтали немного по дороге, и он поведал что сейчас на маршруте 3 машины (что, в общем, не сложно и самому посчитать) и в принципе, владелец маршрута планирует добавить 4ую, если спрос будет оставаться таким как сейчас (а это, естественно, уменьшит период их курсирования). Но (!) но он это не будет делать зимой :( потому как в прошлом году дороги не чистились и 743 маршрутка часто не ездила дальше поворота с Ленина на Садовую — проехать не могла. В таких уловиях, владелец маршрута, конечно же не будет выводить еще одну машину. (разве что в этом году станут показательно чистить улицы). Еще, кстати, сказал, что этом марте (когда снега навалило) маршрутки (все) не ходили дальше церкви, что за озером сразу. Там все тусовались, потому что неделю чистили улицу Ленина.

    Я без упднических настроений, если что

    Это я вообще так, на заметку. Делюсь информацией. Очень уж удобно ездить от дома на маршрутке, а не тащиться по проезжей части до Ленина..
     
    Anatol, muscat и Lananat нравится это.
  14. GOI

    GOI Active Member

    устанавливали приставку и какую?
     
  15. Lananat

    Lananat Active Member

    Никакого доп. оборудования не устанавливали. Если функционал телека позволяет (смарт), то ТВ можно просто смотреть по инету, использую телевизор как монитор. Вчера вечером пыталась смотреть новости - видимо был наплыв желающих пользоваться инетом, соответственно изображение и звук были с помехами. Но, т.к. я выбрала самый дешевый тариф, думаю, удивляться не стоит ;)
     
  16. V D 05

    V D 05 Member

    Привет соседям! Кто- нибудь планирует вывоз строительного мусора в ближайшее время? Можем скооперироваться. Отдадим за символическую плату входные двери.
     
  17. Alive

    Alive Well-Known Member

    Качество изображения не зависит от вашего тарифа. Не должно технически. Ваш тариф - это только скорость доступа в интернет количество каналов iptv. Но никак не качество картинки.
     
  18. Lananat

    Lananat Active Member

    Качество изображения отличное! Я говорила о помехах и сбоях звука и изображения
    :)
     
  19. Alive

    Alive Well-Known Member

    Моя вас плохо понимать. ;) Ну ладно. Отличное так отличное. Просто помехи и сбои. :D
     
    Gandzya и nevalentin0 нравится это.
  20. Lananat

    Lananat Active Member

    Наверное, моя плохо объяснять, раз Ваша мою не понимать :D
     

Поделиться этой страницей