ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. muscat

    muscat Well-Known Member

    В первую очередь для застройщика. Чем отдельное паркоместо у дома.

    Но я ниче против многоярусной парковки не имею. Наоборот считаю более правильной и удобной, чем куча машин под подъездом.

    Ну и да, к сожалению, обещать - не значит женится. Пункта про паркоместо нет...
     
  2. asukhin

    asukhin New Member

    Всем привет! Хочу поделится своими впечатлениями. Я присоединился к этому дому только зимой. Скажу честно что меня привлекло в этом доме цена его готовность и расположение. Я не знаю что там раньше обещали по поводу заселения. Но когда я смотрел первый раз квартиру мне сказали что окончание всех работ планируется весной как только будет тепло(тоже самое повторили при покупке квартиры). В принципе с приходом весны работы в доме оживились. (Я сам не строитель но делаю ремонты сам и скажу по-своему опыту что класть плитку в мороз это глупо и качество такой клатки будет плохое также красить стены тоже не рекомендуется при холоде и высокой влажности, а нашем доме было достаточно сыро(если прочитать инструкцию к клеющи смесям и краскам то их применения рекомендуют только при плюсовой температуре) ) . также подводить коммуникации можно в теплою погоду. По поводу сдачи дома и получения ключей это разные вещи. Так как под сдаче имеется виду что оформлена техническая документация на дом, а ее можно оформить при наличии готового дома нужно точно указать реальные площади квартир, из чего сделаны стены, какое утепление, какие коммуникации будут в доме, какая вентиляция, какое отопление, но на эти документы никак не влияет наличие плитки в доме и цвет стен в подъезде(это косметика). Сам хочу поскорее заселится и съехать с съемной квартиры. Но по сути меня никто пока не обманул так как в договоре указана дата 25 мая(крайний срок). Когда наступит 24 мая и мне ключи не дадут. Тогда буду выносить мозг застройщику). P.S. Тут кто писал что другие застройщики в своих домах устанавливают унитазы клеют обои и выключатели с розетками. Я не думаю что кто-то долго будет жить в такой квартире. Каждый захочет заделать под себя. И когда сдерут обои часть денег уйдет на мусор). У киевгорстроя также косяков хватает.


    Ооооо еще одно у меня мансарда. Я решил доставить окна в квартире. Мне их устанавливали те же строители что строят дом. Когда я был в квартире с Оконщиком я у него уточнил информацию по качеству стен и крыши. Так вот он сказал что стены сделаны достаточно хорошо и нормально утеплены но утепление крыши не очень хорошие нужно еще добавить где-то 10 утеплителя.:)
     
    V D 05 нравится это.
  3. V D 05

    V D 05 Member

    :beer:выше сказанные замечания - по существу)))



    Ооооо еще одно у меня мансарда. Я решил доставить окна в квартире. Мне их устанавливали те же строители что строят дом. Когда я был в квартире с Оконщиком я у него уточнил информацию по качеству стен и крыши. Так вот он сказал что стены сделаны достаточно хорошо и нормально утеплены но утепление крыши не очень хорошие нужно еще добавить где-то 10 утеплителя.:)[/quote]

    Мы тоже хотим добавить окно. Вы какое добавляли?Мансардное? Если не секрет какая стоимость+ работа? Остались довольны?
     
  4. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    как бы все при своём--добавлением текста ничего не ускорить
     
    Anatol и Дмитрий IT нравится это.
  5. rang

    rang Active Member

    Не хочу вступать в различные дискуссии,это никому не нужная трата времени....
    Положенную плитку лично сам видел в первом парадном и в третьем ( на первом этаже был).В третьем подъезде зашел посмотреть состояние кладовок в подвале ради интереса....Там еще возились с краской несколько строителей....
     
  6. asukhin

    asukhin New Member

    Мы тоже хотим добавить окно. Вы какое добавляли?Мансардное? Если не секрет какая стоимость+ работа? Остались довольны?[/quote]


    И так по поводу окон
    Стоимость работы 1500 грн за окно + стоимость окна 3000грн.
    У нас в доме установлены окна (окно в крыше) фирмы Veluxтакое окно стоит около 3000 Точно сказать не могу мне такую цену озвучил прораб с оконщиком (я смотрел на сайте изготовителя окно стоит около 2500 тисяч + гидро изоляция около 500 грн возможно и слегка нагрели на мне руки))). Есть еще окна фирмы Fakroно они отличаются по дизайну(там ручка другая и по другому размещена) стоят на 300грн дешевле в епицентре. Окна можно и самому купить и привезти какие хотите. Но у меня нет возможности ездить за окнами привозить ловить оконщика. Я пригласил оконщика в квартиру с прорабом (это было где-то в субботу воскресенье а в вторник он все сделал)) ). Я заехал все четко установлено не знаю на сколько хорошо но он дал гарантию что не потечет)).
    P.S. Если кто то хочет то можно добавить в мансарду большое окно как в одной из комнат стоимость работы с материалами около 60000грн так сказал оконщик). Также строители поведали что таких мансард как в нашем доме в новых домах не будет. Там уже потолки ниже и планировка вроде как похуже)
     
    V D 05 нравится это.
  7. asukhin

    asukhin New Member

    Повторюсь не знаю на сколько качественно сделано. Но по внешнему виду не отличишь где новые а где старые))). Если будете доставлять окна то старайтесь их размещать друг над другом не в рядом(так вроде больше света). У меня на кухне друг над другом то света больше чем в комнате где в ряд. Но не везде можно установить так как хотите вы. Потому что есть места где оконщик не гарантирует качество а где сложность установки(нужно резать стропила итд). Но одно скажу что я не жалею это 100%. Если есть возможность доставьте окна)
     
    V D 05 нравится это.
  8. V D 05

    V D 05 Member

    Спасибо. Правда Мне в марте они же озвучили другие цифры 2400 окно +1500-1600 работа. Или не так поняла или цены подняли))) Ну собственно так и планировали, как Вы сделали))) В смысле в кухне друг над другом))) Вопрос в том как их потом мыть и открывать)))
    P.S. Если кто то хочет то можно добавить в мансарду большое окно как в одной из комнат стоимость работы с материалами около 60000грн так сказал оконщик).
    60 000 грн????
     
  9. asukhin

    asukhin New Member

    Да 60000 грн так сказали строители. Прораб сказал что застройщик очень потратился на большее окна в мансардах они вышли за рамки бюджета и больше такие не делают. Там очень сложно кровельщикам сделать «скворечник» и еще какие-то нюансы были ну опять же я не знаю насколько это правда но я не вижу смысла им обманывать)) окна я устанавливал где то в средине апреля в принципе да окно стоит около 2500 но там еще к нему нужно монтажный комплект(стеки и гдро изоляция это где то 500 грн). Для открытия окна нужно лесенка или есть специальный крючок которым можно зацепить ручку и открывать с полу. Мыть мне кажется сложности не будет так как окно открывается в горизонтальной плоскости (шарниры установлены посредине) и имеет хороший угол открытия. Даю ссылку на сайт производителя там можно все изучит детально http://www.velux.ua/)
     
  10. V D 05

    V D 05 Member

    Ок. Спасибо. А Вы из какого парадного? Можно ли как-нибудь посмотреть у вас окна?
     
  11. asukhin

    asukhin New Member

    да! 3
     
  12. V D 05

    V D 05 Member

    Спасибо большое! Вы будете на вручении ключей? Мы из 104 кв.
     
  13. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    По поводу этого раздутого "праздника" относительно "официального вручения ключей" от наших же квартир, я думаю, что это спланированная акция, чтобы вы на радостях подписали всё что нужно, только бы ключи отдали. А вот спустя недельку, когда ваши ремонтники будут вам показывать на ваши проблемы, а вы будете вытягивать денюжки из своих карманов (которые вы могли и не тратить-то), вы уже не были бы так уверенны, что все работы действительно закончены и вам стоило подписывать акты о завершении работ по квартире.

    Для тех у кого розовые очки на счёт 18-го числа приведу простую калькуляцию: в нашем доме 108 квартир. Завтра 13-е число, так как 18-е это уже вручение, то должны справиться до 17-го включительно. 17-13 =4 дня. 108/4 = 27 квартир/котлов в день (начиная с завтра!). Бригада - та же что ставила батареи. Так что до 18-го числа даже при желании застройщика (которого похоже нет) и работая днём и ночью, им было бы сложно управиться.

    Вы не первый - цена и "типа готовность".

    И кстати весна-то заканчивается скоро - середина последнего месяца весны как-никак, а потеплело уже достаточно давно.

    Морозы уже закончились очень давно, а плитка закончила ложиться (Не прошло и пол года! Наконец-то!) только сейчас.

    Так-таки да! Только люди покупавшие дом сразу после "сдачи" далеко не все это знали (а давайте проведём опрос :) ), и отдел продаж успешно держал их в сладком заблуждении. Но тут вдруг оказалось, что готовность №1 не такая уж и №1, другие дома и даже у других застройщиков, получается на самом деле (не так как у нас) сдались раньше (и здесь я имею ввиду передачу ключей владельцам).

    Только вопрос в том, что когда вот вы покупали дом с бирочкой "введён в эксплуатацию", а другие люди покупали соседние (тогда ещё) недостроенные, вы и они платили разную цену - а дома на данный момент выглядят очень похоже, такой разворот ваших финансовых потоков вас не смущает? Вы могли бы сэкономить не мало денег.

    Да, с первого взгляда это безобидно - слова, маркетинг, обещания. Но оказалось, что это стоит денег - это манипуляция. Вопрос в том, что некоторые люди это не понимают, некоторые понимают и смиряются, а некоторые понимают, но мириться с этим не хотят, не хотят чтобы их обдирали и будут отстаивать свои интересы. Так что выбор за вами. И если бы здесь присутствующие (например я) знали всю подноготную, например о скрытом удорожании квартиры (к примеру об этом или двумя абзацами выше), то я мог бы предпочесть вовсе другого застройщика, у которого было чуть дороже, но (к примеру) в договоре чётко парко-место на квартиру было бы прописано.

    Вот именно, лично я ждать не намерен когда все сроки сорвутся. Меня это ох как не устраивает!
    Я снимаю жильё как и многие здесь, это деньги - 4000 грн. Чем дольше это всё безобразие тянется, тем больше я из своего кармана плачу деньги и меня это очень не устраивает, учитывая все те обещания, на словах мне данные любезным отделом продаж!
     
    Gabbi, Дмитрий IT и Дмитрий_28 нравится это.
  14. Мне по роду деятельности приходится быть в том числе психологом. Я должен уметь составить психологический портрет группы людей. В данном случае мы имеем дело с группой "инвесторы в новое жилье".
    Исходя из Ваших сообщений я могу сделать два вывода: Вы либо форумный троль, либо мазахист. Абсолютно не хочу никого обидеть. Но я действительно не могу понять Вашу психологию, как покупателя.
    Существует неоспоримый факт: "Дом мог быть закончен ещё до середины апреля." Точка. Тут спорить сложно. Если бы с потеплением установили котлы, как это и планировалось, то с 10 апреля мы бы с Вами уже делали ремонты. (То, что нас обманули при покупке квартиры и говорили, что отопление могут включить в декабре - это другой вопрос. Я его даже не обсуждаю.)
    Я не понимаю почему Вы защищаете застройщика, если его вина абсолютно очевидна? Более важный вопрос: "Зачем его защищать?" Если Вас все устраивает, Вы можете просто промолчать. Застройщик - это у нас самая незащищенная и угнетенная сторона? По-моему, в данной ситуации самая обиженная сторона это мы. Застройщик себя чувствует очень хорошо, это мы все ещё живем на съемных квартирах и неизвестно сколько ещё проживем.
     
    Gabbi нравится это.
  15. V D 05

    V D 05 Member

    Вот именно, лично я ждать не намерен когда все сроки сорвутся. Меня это ох как не устраивает!
    Я снимаю жильё как и многие здесь, это деньги - 4000 грн. Чем дольше это всё безобразие тянется, тем больше я из своего кармана плачу деньги и меня это очень не устраивает, учитывая все те обещания, на словах мне данные любезным отделом продаж![/quote]
    Вы первый день в Украине??? Какие такие обещания на словах?:negative: Вроде бы взрослые все люди...

    Во-Первых. Мы посмотрели не одну стройку, прежде чем купить квартиру. И понимание, того что дом сдается, а официально выдают ключи и т.д. не ранее чем через 6 месяцев - уже было. Но застройщики, как правило, об этом не кричат при первой встрече)))) Внимательнее нужно читать договора. Как-то так...
    Во-вторых. Не так давно ЗИМА ЗАКОНЧИЛАСЬ. Прошу заметить весьма снежная и морозная.
    В третьих - хотелось бы конструктивного общения. В смысле, если не вкладывается застройщик в сроки.. - КАКИЕ НАШИ ДЕЙСТВИЯ?
     
  16. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Аргумент на счет плитки и морозов в апреле-конце марта ---не убедительно...-не наружные работы...не те морозы.У Вас напряженнее ситуация,потому воздержусь от комментариев.У нас (львовский) Волынская 3 интенсивно строился цокольный и далее при-14==не хочу даже думать о качестве...жгли солярку и строили,история повторилась позже с Волошкова1.В марте появлялось остекление цокольных в сданных в конце ноября Волошкова 6 и 2,может и потому там вода,....правда она везде.У меня оговоренные+ 4 месяца ,но, если будут настаивать на заключении основного договора немедленно,--этому есть определение.................................По действиям---надо в любом случае преодолевать эту уловку с неразглашением личных данных и интенсивно обмениваться контактами при любой встрече!!!!
     
    Дмитрий IT и Anatol нравится это.
  17. k019

    k019 Active Member

    Кто то ранее писал не что там все плохо, а то как есть на самом деле, и приводил ссылку на профильный строй.форум где много инфы о том как должно быть.
    Идею с обследованием сторонним спецом тоже поддерживаю, готов разделить затраты

    Вопрос к выбравшим мансарды-куда устанавливать наружный блок кондиционера?
     
    Anatol нравится это.

  18. Я уже писал пост на эту тему. Действительно, юридически пока застройщик прав. Но при этом мне никто не запрещает поднимать этическую сторону вопроса. Возможно, Вы не знаете, что в бизнес кругах, особенно в нашей стране, очень часто соглашения заключаются устно при свидетелях и такие соглашения считаются крепче, чем заверенные на бумаге. Напомню Вам случай с Березовским. Практически все соглашения между ним и его бизнес партнером заключались устно, в связи с чем у Березовского возникли проблемы после смерти его бизнес партнера. Если хотите, можете проверить. Если фирма не ценит репутацию, то все просто должны сделать свои выводы.
    По поводу зимы Вам hedgesitter ответил очень четко. Но я об этом даже не говорю. Да, действительно, лучше плитку зимой не ложить. Вы купили квартиру гараздо позже меня. Дом был уже практически готов ещё в октябре 2012 года. Что мешало положить плитку ещё до морозов? Весна конечно поздняя, но все-таки не настолько. Я не хочу повторяться, но повторюсь, включи они отопление хотябы в конце марта, как это и планировалось, плитку можно было бы положить еще до середины апреля. Тут как не крути ничего в пользу застройщика не выходит.
    По поводу конструктива. Мой пост на 43 странице был конструктивен. Я озвучил ситуацию и описал что предлагаю делать. Только почему-то появилась армия защитников застройщика, что меня немного удивило. Дискуссия действительно начала идти в не конструктив. Может так и задумывалось?
    По теме. Я очень сомневаюсь, что 18 мая все будет готово. Тут ранее уже приводили аргументы. Нам могут попытаться втюхать дом без котлов и асфальта под домом. Готовьтесь.
     
    Anatol и Ольга 18-21 нравится это.
  19. Хоть у меня и не мансарда и с квартирой вроде все впорядке готов потдержать инициативу и поучавствовать финансово.
     
    Anatol нравится это.
  20. Не все 108 квартир продано, это факт, т.к. был до праздников на объекте, продажники водят смотреть квартиры, причем и во втором и третьем подъезде.
    Думаю 40% квартир без хозяев.
     

Поделиться этой страницей