ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    спасибо.
    Соседи, извините за флуд.
     
  2. k019

    k019 Active Member

    сегодня звонил в ОП по поводу документов - "мы думали будут сегодня но нету,ждем со дня на день"... в общем раньше НГ ниче небудет
     
  3. Lananat

    Lananat Active Member

    Возможно застройщик и оформит на себя документы в этом году, но мы уже никак не сможем... тут было и так все понятно...
     
  4. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    котли, радіатори і лічильники на газ, воду і світло вже поставили, хтось знає?
     
  5. rang

    rang Active Member

    Котлов, радиаторов отопления и счетчиков в доме №18 - НЕТ!!!! Строительные работы все завершены и двери подъездов и квартир закрыты на замок , что очень правильно!!! Не уложена плитка на пол в подъездах, выполняются работы по укладке газовых труб по дому(подвод трубы крупного диаметра и развод далее по квартирам)...Это пока все....Я думаю какие-то новости мы узнаем не ранее конца января, но в любом случае в предварительном договоре у всех указан срок - 1 мая 2013 года ( если мне память не изменяет!!), остается только ожидать еще 3 месяца....:) Хотя, конечно, всем хочется побыстрее получить свое жилье!!!!
     
    Lananat и Deizy-Craizy нравится это.
  6. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    А я думала, уже все готово ((. Кто-то видел документы о том, что дом ввели в эксплутацию, или это только вывеска на стене дома? на сайте инспекции инфы нет до сих пор.
     
  7. Vit84

    Vit84 Active Member

    Соседи, у нашего дома ОСББ есть?
     
  8. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Поки, що не має.
     
  9. Vit84

    Vit84 Active Member

    Как бы не получилось как в соседней теме, что ОСББ создадут без нас, и тихо договор с жеком заключат
     
  10. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    думаю у нас будет, как в остальных (львовские дома и софиевский 15). узнаем по факту.
     
  11. rang

    rang Active Member

    Всем доброго времени суток!!! Получив много различной информации с нашего форума о ЖЭКе ( Петропавловский имею в виду) : взаимоотношениях его с жильцами ЖК «Пражский квартал» специально выделил время для более детального изучения этого вопроса. Лично разговаривал с руководителем ЖЭКа , юристом и нашим ОП ( что касается основного договора) вся инфа от них….
    1.Главное- подписание основных договоров по дому №18 планируется на январь. Отсутствие радиаторов отопления и котлов, плитки в подъездах – будет оговорено отдельным пунктом с указанием конечного срока исправления этой ситуации (думаю, что укажут 25 мая, как и в предварительном договоре).
    2. В основном договоре будет пункт, что покупатель обязан заключить договор на обслуживание квартиры с ЖЭКом в течении 1 месяца. Я посмотрел договора купли-продажи квартир в Киеве , заключенные в этом году- там тоже четко указано о месячном сроке для подписания договора с ЖЭКом. Что скажут наши юристы?
    3.Тариф для нашего дома будет ориентировочно 3,80 грн за 1 кв. метр ( но точно не более 4.0 грн) и в дальнейшем по мере введения в эксплуатацию других домов цена будет снижаться..(думаю не на много)
    4. ОХРАНА!!!Весь наш ЖК будет огорожен красивым забором ( уже установлен возле дома №15 я видел), в подъездах будут камеры наблюдения и заезд авто через шлагбаум. Охрана оплачивается отдельно, приблизительно 60 грн за месяц с квартиры ( считаю это нормально).
    5.Установка кондиционеров – важный момент!!!! ЖЭК в январе определит четкие места монтажа кондиционеров для каждой квартиры, если кто-то самовольно установит в понравившейся ему точке-заставят снять!!! Считаю, это очень правильно, ведь на фасаде дома утеплитель 10 см, представте если туда начнет затекать вода от крепежа кондиционера- будет мокрая вся стена и сразу пойдет грибок, плюс дизайн интерьера дома будет нарушен….Да, во «Львовском квартале» нашлись жильцы, которые без согласования это сделали – будут СНИМАТЬ!!!! Думаю, это правильно…
    6.В договоре с ЖЭКом будет пункт о штрафе за курение в подъезде…Я только «ЗА», кури у себя в квартире, если есть желание ….
    7. Спорный момент: если в квартире живет более 1 мес. большее количество людей, чем прописано – доплачивай в квартплате ( 0,2 грн. за 1 кв.метр). Юрист это объяснила так, что не должно быть в квартире хостелов, общежитий и гостиниц....Считаю, надо как-то переформулировать этот пункт…Да и как доказать сколько живет человек в квартире? Вопрос к нашим юристам!!!!!!
    А в общем лично у меня сложилось ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ впечатление о ЖЭКе!!!
     
    Lananat нравится это.
  12. Vit84

    Vit84 Active Member

    чего тихо так? :) у кого двушки, вы санузел будете делать раздельным?
     
  13. Лена Дзюба

    Лена Дзюба New Member

    Приветик! Мне сегодня позвонили и сказали ,что уже есть документы из бТИ:bravo: .После 10 января обещали обзванивать всех и назначать время подписания договоров и внесения остальных денег.И ещё обещали завтра на сайте это все подтвердить
     
    Lananat нравится это.
  14. Vit84

    Vit84 Active Member

    А в документах есть планы квартир? Или это просто контракт какой-то?
     
  15. TLN

    TLN New Member

    Спасибо за полезную, актуальную и позитивную информацию!!!
     
  16. rang

    rang Active Member

    Уважаемые соседи!!! Вопрос очень актуальный: как можно подписывать основной договор купли-продажи "вновь построенной" квартиры без котлов отопления, радиаторов-что говорит о не сданном в эксплуатацию доме (типа дом же будет не подключен к коммуникациям официально)...Как по мне очень -большая вероятность оказаться в ситуации, когда вроде у тебя есть квартира без коммуникаций(свет, вода, канализация)- а пользоваться то ею невозможно!!!!! Не получится ли так, что потом мы сами будем покупать все недостающее за свой счет, устанавливать это и , самое главное, ПОДКЛЮЧАТЬ ДОМ К СЕТЯМ КОММУНИКАЦИЙ- а это вообще(как по мне ) нереально решить нам!!!!!!!! Ведь мы уже будем владельцами квартир, ищи потом застройщика и бегай за ним, даже если в основном договоре и укажут сроки устранения недостатков, что это меняет? Я когда-то попадал в похожую ситуацию с заказом мебели-был договор, сроки, предоплата 80 % от заказа и все как положено, но в конечном итоге сроки вышли а мебели нет - исполнитель говорит мне - ну извини, у меня проблемы, ни денег нет, ни мебели -ЖДИ!!!! Все, круг замкнулся- обращался в милицию, защиту прав потребителей и т.д. - результат один - я должен обращаться в суд, а зачем мне все это надо?????......Лично мне не хочется попасть в такую ситуацию. Что скажут наги юристы, отзовитесь!!!!!:( Да, всех соседей поздравляю с Новым годом и Рождеством!!!!!!!!
     
  17. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Я выше уже писала, что спешка к добру не приводит. Сейчас зима, квартиры не готовы, даже подъезды не готовы, но всем срочно нужны документы. Хотя, маловероятно, что зимой кто-то будет делать ремонт.
    Риск о котором Вы написали есть, гарантий Вам никто не даст.
    У нас сроки по предварительному договору до мая, т.е. еще целых 5!! месяцев для того, чтобы и котлы поставили и радиаторы, и закончили все работы. Лучше подписывать документы уже когда все будет - то что должно быть в наших квартирах согласно условий пред.договора.
    О сданном в эксплуатацию доме говорит не наличии котлов и т.п., а зарегистрированная в инспекции архитектурного контроля декларация о готовности объекта к эксплуатации. Наличие такого документа подтверждает факт того, что дом сдан, также этот документ есть основание для оформления документов о праве собственности (в нашем случае на застройщика) и, в дальнейшем, подключении дома к коммуникационным сетям.
     
    Lananat нравится это.
  18. Vit84

    Vit84 Active Member

    Пару недель назад нам говорили что коммуникации начнут подключать 1 марта, а 25 мая это самый крайний срок при форс-мажор обстоятельствах
     
  19. k019

    k019 Active Member

    Тут дело не столько в том что документы срочно всем нужны - в последние несколько недель квартиры продают уже без предварительного договора, так что у многих без вариантов.
    На сколько я понял в договоре купли-продажи тоже будет пункт о обязательстве подключения дома до мая? что мешает сюда же добавить все недоделки существующие на сегодня и спокойно подписывать?
     
  20. Vit84

    Vit84 Active Member

    последние 2 недели так и есть, сразу будет основной договор
     

Поделиться этой страницей