Новосельцево, Чубинське

Тема в разделе "Бориспольский район", создана пользователем Dmitry, 20 фев 2011.

  1. blackmore

    blackmore Active Member

    И мне, и вам считали почти одновременно :)

    Все ясно, спасибо за разъяснения, а то начинал волноваться :)
     
  2. the_majestic

    the_majestic Active Member

    Ой!)) Гг)) так это вы мой сосед по площадке?)))
     
  3. blackmore

    blackmore Active Member

    Oh, ja-ja! В смысле - я, я :) Я - это он, сосед :)
     
  4. the_majestic

    the_majestic Active Member

    О! Ну, будем знакомы теперь и на форуме) ура!))))))
     
    blackmore нравится это.
  5. Orfey2008

    Orfey2008 New Member

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!
    Не стал дожидаться когда позвонят и пригласят хотя бы на просмотр - напросились сами. Вчера смотрели в секции 1/1 однокомнатную.
    Про доплату, почитав форум выяснил одно: если будет учтен коэфициент и в сан узле не нужно доплачивать за нишу, то доплата будет не большой - в пределах разумного. Думаю на площади однокомнатной ни о каких 2, 13 квадрата разговор не идет. Возмутило другое - как только зашел в квартиру металлическая "прекрасная" дверь, открылась во внутрь. По всем пожарным требованиям "металл" должен открываться наружу, это другая дверь, если делать тамбур, может открываться внутрь конечно же. Плюс крепление двери - по большому счету - дверь (опять таки, сужу конкретно по своей квартире) закреплена на трех дюбелях с одной стороны, ни о каких крепежах коробки (вообще железная дверь крепиться при помощи сварки и металлических штырей которые забиваються в стену - был опыт работы) речь не идет. хотя может это и к лучшему. Все равно эту дверь лучше срезать и поставить нормальную и правильно. Как сказал прораб который с нами был, так устанавливать двери приняли решение из-за того, что узкий коридор - бред полный. По газовой трубе и отсутствию вытяжки в сан узле просто говорить не хочеться - надоело. По крайне мере, пол ровный и вроде потолок нормальный - ну это только на глазок. Окна все открываються и ручки на месте. Ну а больше, по крайней мере в однушке, смотреть не на что. До скорых встречь на ремонтах.
     
    Екатерина нравится это.
  6. Guru

    Guru New Member

    Вчера вода в квартирах уже была?
     
  7. у нас тоже входная дверь закреплена лишь бы как-нибудь. нам это замечание внесли в акт предварительного осмотра) у нас ещё дверь на пожарный балкончик не закрывалась. а так больше замечаний не было)
    и действительно в однушках в коридорах и так негде развернуться, а тут ещё дверь внутрь открывается. хотя по проекту должна была наружу открываться.
     
  8. Макс

    Макс Well-Known Member

    Сегодня ездили в гости в Софиевскую Борщаговку, вот такую детскую площадку среди новостроев, там установили пару месяцев назад
    Правда то, что вокруг парковка не совсем правильно (вернее совсем не правильно)
    2012-06-29 17.10.06.jpg

    2012-06-29 17.10.01.jpg
     
    xopowin нравится это.
  9. Guru

    Guru New Member

    Они молодцы, что оградили площадку, иначе машины и там парковались бы. Но у них двор нормальных размеров, а не пятачок как у нас.
     
  10. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    С нашей мегакультурой представьте, что будет в середине кораблика через месяц/два.. :confused: Почему-то в извращенных мозгах некоторых взрослых это перестает быть местом отдыха детей и становится местом для нужд после пары бутылок пива. К сожалению. Хотя сама задумка хорошая. Все есть и зона ограждена. А как деревья подростут, так вообще будет здорово.
     
  11. nika

    nika Active Member

    И машин вокруг детской площадки не будет.
     
  12. Nargez

    Nargez Member

    Сегодня звонила в банк, на завтра на 15:00 еду платить деньги за доп. метры(у меня получилось 1,78 м после БТИ, платить буду за 0,89 м - 801 у.е.), сказали, что документы готовы.
     
    Natalie нравится это.
  13. Макс

    Макс Well-Known Member

    Предвидя развитие ситуации таким же образом, застройщик построивший эту площадку установил видео камеры. И не только по периметру площадки а по всему городку.


    Отпишите завтра, какие документы Вам выдадут на руки после внесения денег
     
  14. Ольчик

    Ольчик New Member

    Добрый день, соседи!
    Только что говорила с Банком. Сказали, что площать увеличилась на 1,38 кв.м (включая изменение коэфициента). Назвали сумму в 498 долл. Оплатить можно, кодга "будете готовы", но максимум в течение месяца, предварительно согласовав время. После доплаты выдадут след. документы: Справку о полной оплате/доплате; Письмо (которое должны высылать по почте, но этого они пока делать не будут), что в течение 10 дней Вы должны оплатить; Доп.соглашение о том, что цена за доп.кв.метры была изменена и согласована.
    Сказали, что документы на квартиру уже у Застройщика и мы из можем получить после того, как побываем у них и все заплатим.
    Вот такие новости! )) Вроде как на словах неплохо. Посмотрим, что будет на деле)
     
  15. Butterfly

    Butterfly Active Member

    Что то я не поняла??? Помимо того, что мы доплатим в банке, надо что то еще оплатить????
     
  16. nika

    nika Active Member

    "И все заплатим" в банке.
     
  17. VitaliyG

    VitaliyG Well-Known Member

    у вас 1 или 2-х комнатная?


    у вас 1 или 2-х комнатная?
     
  18. VitaliyG

    VitaliyG Well-Known Member

    Всем привет!

    Сегодня общался с банком и застройщиком, секции 1/1, 5-й этаж, у меня 2-х комнатная квартира, разница в метрах составила 2.47, платим за 2.47 только сумма квадратного метра не 880$ как в договоре прописано, а меньше c вычетом коефициента в роди как

    У кого какая разница вышла еще?
     
  19. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    У нас сумма, названая в банке и застройщиком отличается.. Причем не на пару гривен. У застройщика больше.. Ждем звонка из банка, пусть сами точно говорят.
     
  20. Nargez

    Nargez Member

    Сегодня была в банке закрыла все вопросы по оплате доп. метров. Дали справку о том что я проинвестировала 100 % оплаты и площадь поставили уже с доп. метрами. У меня секция 1/1, 5 этаж, 2-х комнатная, добавили 1,77 кв.м заплатила 6402 грн. дополнительно. Так же дали письмо о том, что дом введен в эксплуатацию. Так же дали доп. соглашение что стоимость за доп. метры 452,5 у.е. Завтра еду принимать квартиру.
     

Поделиться этой страницей