Новосельцево, Чубинське

Тема в разделе "Бориспольский район", создана пользователем Dmitry, 20 фев 2011.

  1. blackmore

    blackmore Active Member

    Это статья от 2011 года. С тех пор произошло следующее:
    .....
    http://novimetry.com.ua/main/news/izm-v-zhil-kodeks.html

    Теперь вопрос: утвердила ли этот закон Верховная Рада? Если приняли, то когда. И хорошо бы ссылку на сам закон.

    Сам запостил, сам нашел на второй странице:
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0582-01/page2
     
  2. Butterfly

    Butterfly Active Member

    Предлагаю, чтоб все самостоятельно замерили свои квартиры! И в случае не совпадения с замерами БТИ поднять хай!!!
    И что то мне мало верится, что каждая квартира стала на 2 кв.м больше.... я сама проектировщик, и такие большие не состыковки в каждой квартире маловероятны!!!
    Страшно, что сейчас с нас вытянут по 2 штуки, вроде как за увеличение квартиры, потом придумают еще несколько предлогов....и снова вытянут((( и так до бесконечности....
     
    marina1 нравится это.
  3. Ivanik

    Ivanik Member

    Завтра еду перемерять площадь квартиры. Предлагаю после самостоятельных замеров квартир коллективно написать заявление для вызова представителя БТИ для осуществления новых замеров в нашем присутствии.
     
    blackmore и Василий Иванович нравится это.
  4. Mish

    Mish New Member

    Добрый вечер всем!
    Я из секции 3/1 5 этаж.
    Пару недель назад нас вызвали на подписание Акта первичного осмотра. Мы нашли один существенный недочет (дверь на маленький балкон в закрытом состоянии в верхнем левом углу не прилегала к проему), указали его в акте. Спустя время приехали проверить, но до сих пор эту дверь так никто и не исправил. Боюсь, что дом введут в экслпуатацию, деньги в банк заплатим, а эти ляпы так никто и не уберет.
    А на счет самостоятельных перемеров площади согласна на все 100. Вот ванную комнату перемеряла, так одна стена длинее на 2 см, чем заявлено. Остальные еще не успела. Думаю, что так может быть во всех комнатах, но не по всем стенам. Если в сумме посчитать, может 1 кв.м. лишней площади и наберется, но больше - сомневаюсь. И эти цифры в 2,13 кв.м. точно из-за этих дурацких коэффициентов. Хотя, если судить по определению понятий балкона и лоджии, согласно плану дома, то 2 однокомнатные квартиры имеюют застекленные лоджии, а остальные - застекленные балконы.
     
  5. VitaliyG

    VitaliyG Well-Known Member

    Предлагаю в эту субботу, 16.06.12 встретиться возле наших домов всем жильцам- на пример в 12.00. По факту составить все вопросы,которые у нас есть к застройщику, к банку, к БТИ. Все равно все проходят одну и ту же процедуру. Те, кто уже были на актах нам еще разочек все детально расскажут:) Можем попросить от застройщика так же кого-то быть. и четко нам объяснить, что к чему. Так же решить, будем ли мы коллективно нанимать юриста, замерщика, если необходимо. Ну и заодно, совместим полезное с приятным и познакомимся.;) Ваши предложения, пожелания. согласия по этому поводу.
     
    blackmore нравится это.
  6. Ivanik

    Ivanik Member

    Встретиться - это неплохо, но все вопросы, которые мы там озвучим, можем озвучить и на форуме, к тому же с доступом в и-нет сразу же находим и ответы, там это будет сделать проблематично. К тому же у нас в субботу еще не будет официального основания "наехать" на застройщика по поводу замеров БТИ, так как уведомления Банк начнёт рассылать с понедельника.
     
  7. Ириша

    Ириша Active Member

    Я тоже считаю, что вместе проще решать такие вопросы. Но для начала нужно всем обмереть свои квартиры и сравнять с планами БТИ! Так как, если я правильно понимаю, в основном увеличение произошло за счет увеличения коеф, непонятно каким родом увеличенного санузла. И потом, как Вам это???
    http://www.novoselcevo.com.ua/assets/flash/pdf/1_1ra.pdf

    Черным по белому возле таблицы размеров приметка, что все размеры указаны с учетом "оздоблення стін"!!!А у нас по штукатуре меряли !!!:mad: или это убрать забыли??? Только здесь еще порядка квадрата может набраться:mad:
    Поищите в своих договорах, там тоже такие приметки должны быть. И потом, здесь тоже написано "застекленный балкон", а на сайте уже на лоджию поменяли:confused:
     
  8. Natalie

    Natalie Member

    согласна. необходимо иметь на руках бумагу в кот.будет написано что и как, после мерить, а потом коллективно собираться (если будет необходимость) и решать вопросы.


    вы не должны подписывать акт приема-передач, если не исправят.
     
    Ivanik нравится это.
  9. Banderaz

    Banderaz New Member

    Был на просмотре своей 1-к кв. секция 3\1. Если честно я в шоке с квартиры и придомовой территории.
    1. По поводу увеличения площади, думаю, там померяли всё правльно. У меня площадь увеличилась на 1.33 м кв., а остальные 0.8 м набегают из-за коэф. Там действительно немного больше стены и думаю 1.33 кв.м запросто набегут.
    2. Никого не возмутил вопрос газовой трубы через всю кухню???? Это ж просто уродство!!!
    3. Выступление несущих стен в комнате. При покупке обещали, что такое будет только на первых этажах, поэтому и выбирали чуток повыше этаж!
    4. Придомовая территория. Ни одного деревца нет и не будет. А детская площадка на два дома - просто посмешище! максимум 30 кв.м и то наверное меньше! манюсенький квадратик... а вокруг асфальт. Покупаешь квартиру за городом, а возле дома с ребёнком негде погулять
    5. Места для парковки... их очень мало и будет как всегда - "понатыкивают" все свои машины и будут смотреть с окон только на свои машины...
    6. Никакого проезда через ресторан на трассу нет. Ресторан отгородился шлагбаумом!
    7. Ну и естественно у кого сейчас нет машины - будет не сладко, до маршрутки нужно прилично пройтись...
    ...........................................
     
  10. Natalie

    Natalie Member

    возможно необходимо общаться с застройщиком, у нас (я думаю у всех) в договоре указан балкон и коэф. 0.8 т.к.это их оплошность-пусть не взымают с нас плату за это. пусть решают как это организовать. я думаю все подпишутся под этим.


    1.вопрос с газовой трубой все обсуждали уже давно)))
    2.относительно деревьев, почему вы считаете что их не будет?? кто такую информацию вам предоставил??
    3.думаю с парковкой что-то решиться, тем более планируется крытый паркинг..но думаю парковка - это проблема всех новостроев((
    4.детскую площадку не видела(( надеюсь все не так плачевно как вы описываете...возможно будем что-то решать позже...
     
  11. Banderaz

    Banderaz New Member

    Если можно, то хотелось бы получить ссылочку на обсуждения вопроса "о газовой трубе" ))))). Интересны мнения жильцов. Я видемо, что-то пропустил.......
     
  12. VitaliyG

    VitaliyG Well-Known Member

    вопрос не в том что бы не наехать, вопрос в том что бы показать значимость проблемы и важность для нас перед застройщиком-банком, зачем тогда люди устраивают забастовки и митинги по неприемлимым вопросам?, если мы соберемся это будет уже что то означать, на форуме мы будем и можем переписываться до бесконечности и толку будет "0", на форуме мы в роди как все вместе но тем не мнее каждый в итоге сам, иничего не поменяеться
     
  13. Guru

    Guru New Member

    Был сегодня на стройке и как на дом, который сегодня-завтра сдавать в эксплуатацию это не похоже. В апреле насыпали щебень и до сих пор не заасфальтировали, мест для парковки минимум и обещанной большой площадки и в помине нет, так что заставленный машинами двор с железом вместо деревьев нам обеспечен. Подъезд к дому не заасфальтировали - сегодня бульдозеры там глину возили, может будут скоро асфальтировать, не знаю. На линии электропередач, подведенной к дому, провода висят - в дом не закинуты, т.е. в доме техническое электричество, а линия от ЛЭП еще не проведена.
    Так что будет непритно если завтра-послезавтар госкомиссия примет дом, застройщик вздохнет спокойно и воду-газ-электроэнергию-асфальт нам до конца года будут организовывать.
     
  14. Mish

    Mish New Member




    Согласно определениям из строительным норм СНиП 2.08.01-89 "Жилые здания" : Балкон — выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка, служащая для отдыха в летнее время. Лоджия — перекрытое и огражденное в плане с трех сторон! помещение, открытое во внешнее пространство, служащее для отдыха в летнее время и солнцезащиты.
    Получается, что только две однокомнатные квартиры в центр.части дома имеют ограждения балконов с трех сторон (лоджии), а остальные - с двух (балконы).




    У меня такой приметки нет.


    В воскресенье с мужем будем возвращаться в Киев, заедем в Чубинское, каждую стену перемерю....
     
  15. ElenaVM

    ElenaVM New Member

    Меня этот вопрос тоже очень волнует. А БТИ замер делает по несущим или со всеми выступами, как есть?
     
  16. Ivanik

    Ivanik Member

    Согласен! Умные люди мне сказали, что если в тех.документации указан "балкон", значит мы должны платить как за БАЛКОН. С грамотным юристом мы отстоим свои деньги!
     
  17. Natalie

    Natalie Member

    ооо, даже не знаю, читайте с первых страниц ))) там много всего найдете
     
  18. the_majestic

    the_majestic Active Member

    Бог ты мой, что здесь вообще происходит? Если бы не читала форум, не узнала бы, что здесь такой ТРЫНДЕЦ, извините.
    Я себе сижу в спокойном неведении, мне никто не звонит, никуда не приглашает, ни на какие первичные осмотры, а тут оказывается уже сегодня-завтра будет документ о сдаче дома! Это вообще КАК?

    Интересное мнение по поводу возмещения ущерба застройщиком банку за НАШ счет. У меня лично нет и близко лишних 2 штук баксов, у меня и на ремонт-то денег нет, откуда взять - не знаю. А тут еще такие сюрпризы на ровном месте. В общем, тут, оказывается, нужно еще стоооооооооолько разбираться, что я прозреваю....


    И, кстати, если бы и было, то с какой радости я должна платить за то, что застройщик задержал сдачу дома?
    Одним словом - УКРАИНА. Все как всегда....
     
  19. Ириша

    Ириша Active Member

    Ребята, давайте пока не сильно впадать в панику, возможно, что-то и удастся решить;)
    Предлагаю действовать следующим образом:
    Для начала обратиться к застройщику с требованием/претензией/митингом (вообщем форму протеста нужно продумать) Не устраиваемые нас пункты:
    а. в нашем договоре закреплены коеф. 0,8 и определение "застекленный балкон". Мы хотим платить по договору!!!
    б. мы покупали квартиру, когда закона вообще не было, почему в последствии должны переплачивать!!!
    в. нас до последнего держали в неведении об изменении каких-либо коеф. У нас просто нет денег на это!!!
    г. застройщик сам понимает, что для него это "спорная прибыль на ровном месте" В случае его нелояльности мы будем отстаивать свои права юридически !!!
    Для начала давайте попробуем отстоять хотя бы эти балконы, таинственным образом превратившиеся в лоджии:mad:. Ну а там будет видно относительно повторного вызова БТИ и прочих мер (нужно еще все смотреть и мереть).
     
    blackmore, Ivanik и the_majestic нравится это.
  20. Ivanik

    Ivanik Member

    Вообще-то застройщик читает наш форум и уже готовится к тому, чтоб мирно решить эту проблему. Ведь им отрицательный имидж обойдётся дороже чем эти балконы/лоджии.
     

Поделиться этой страницей