Новосельцево, Чубинське

Тема в разделе "Бориспольский район", создана пользователем Dmitry, 20 фев 2011.

  1. VitaliyG

    VitaliyG Well-Known Member

    Всем привет!



    Сегодня общался с банком по поводу сроков сдачи в “Новосельцево” и какие меры-рычаги банк как финансовый гарант наших средств может применить к застройщику согласно заключенным документам и законодательству, ситуация следующая, в документе который подписывали все и который называется “Графік виконання будівельних робіт” последний пункт гласит о сдаче домов в эксплуатацию 1-й квартал 2012 года, как все сами понимаете, дома уже должны были быть сданы согласно срокам в документе, но есть 2 но:



    1. Но, после этой даты, даты 1-й квартал 2012, у застройщика есть еще 90 дней на сдачу домов в эксплуатацию, эти 90 дней истекают 29 Июня, после чего будут применяться финансовые неустойки-штрафы, что за не устойки в каком объёме я не выяснял

    2. Но, все эти финансовые неустойки будет нести застройщик перед банком, не перед будущими жильцами, банк в свою очередь это так же подтвердил, в этом случае банк получается пострадавшая сторона.
     
  2. Guru

    Guru New Member

    От того, что мы будем еще фиг знает сколько сидеть на съемных квартирах пострадает, оказывается, банк. Интересно, конечно.
     
    the_majestic нравится это.
  3. Eygen

    Eygen New Member

    Добрый вечер!
    Меня зовут Евгений, мы из секции 1/3, брат покупал квартиру, нашел форум по Новосельцево решил зарегистрироваться :- )
    Я пару дней назад общался с застройщиками, и как оказалось что после замеров в БТИ квартиры могут быть больше на 1-2 метра, а это еще + доплата за 1 метр квадратный как минимум 800 долларов! Итого если взять с каждой квартиры еще за 1 метр квадратный по 800 долларов получаеться аж 86 тысяч долларов!!! Не маленькая сумма!!! (1-н этаж = 6 квартир * на 9 этажей получаем 54 квартиры * 2 дома выходит 108 квартир, 108 * на 800 = 86400$)
    Хочеться для интереса сделать замерысвоей квартиры, просто для инетерсса получиться ли больше у БТИ :- )

    кто что думает на этот счет ?!
     
  4. Arien

    Arien Well-Known Member

    Я не маю відношення до Вашого будинку, але теж інвестувала в новобудову. Можу Вас заспокоїти, що +/- 1-2 квадратних метри - це поширена практика. Будівельники не завжди будують ідеально по лінійці, та й штукатурка може вплинути на площу. Так що переживати за такі дрібниці я б не стала. Тим більше, що поки що йдеться про 2 квадрати, а не 5 (у моїх знайомих вийшла площа 48 кв. м замість обіцяних 43, а це уже далеко не півтори тисячі доларів).
     
  5. Макс

    Макс Well-Known Member

    Если метраж будет больше на пару метров, это хорошо, квартира все таки больше. Но главное, чтоб все честно и правильно было измерено.
    А вот как проверить эти самые замеры и главное до того момента когда банк пригласит на конечную оплату, вот это вопрос. Может кто в курсе, будет ли процедура сверки замеров со специалистами из БТИ до похода в банк?
     
  6. Eygen

    Eygen New Member

    не вопрос если она действительно будет больше, но если это просто банальный обмер-обман что бы денег срубить еще!
     
  7. Ivanik

    Ivanik Member

    На данном этапе мне не очень нравится мысль доплачивать дополнительные 1500 $, это отодвинет мой переезд еще на несколько месяцев.
     
    Ириша и Natalie нравится это.
  8. Natalie

    Natalie Member

    я почему-то думала, что квартира может стать только меньше )))
     
  9. Может, дешевле будет сразу "проплатить" БТИшников чтоб "правильно" меряли? ;)
     
  10. Eygen

    Eygen New Member

    а, может это и есть плата в БТИ что бы все сдалось как следует? ))), просто мы, то есть жельцы за это сами и платим, путем таких вот обмеров


    замер 100% проводиться на голых стенах, как может идти речь о штукатурке если ее можно сделать только после получения всех документов на руки, а это после БТИ уже происходит
     
  11. Ириша

    Ириша Active Member

    На оф. сайте наконец-то появилась новость, что БТИ передало технические паспорта на наши квартиры. Значит скоро узнаем, что там кому назамеряли ;).

    Теоретически возможность проверить замеры БТИ конечно есть, можно (и нужно) самостоятельно все перемерять рулеткой. Но вот Ваши замеры официальной силы иметь не будут!!! Если покажется, что намеряли действительно лишние квадраты, можно самостоятельно (или сгруппировавшись) платно вызвать специалиста БТИ для перемерки. Но до подписания акта о передаче квартиры.
     
    blackmore и Natalie нравится это.
  12. Natalie

    Natalie Member

    я полностью согласна!
     
  13. Геннадий

    Геннадий Active Member

    Сегодня был в банке и мне сказали, что я должен заплатить 15000 грн. Сотрудники банка в ужасе, где за 10 дней люди смогут найти такие деньги. В банке дали тел. застройщика, Сергея и я поинтересовался у него почему так увеличилась площадь. Балкон 4кв.м, а расчет делали с коэффициентом 0,8. Добавилось 0,8м. и увеличился санузел. Сан. узел по плану 3.88, но 1,40м. он увеличиться никак не мог. Выход один ехать в Чубинское смотреть тех. паспорт и заново вымерять до подписания актов.
    Сотрудники банк мне сказали, что есть жильцы у которых увеличилась площадь на 10 кв. м. Мне в это тяжело вериться. А БТИ у нас подкупная организация. Можно попытаться что-то сделать, но возможно ли это я не знаю?
     
  14. Natalie

    Natalie Member

    обязательно необходимо мерить самостоятельно и если что-то не совподает, то писать заявление начальнику БТИ, я так думаю, что-бы проводили повторный замер. однако, на это может уйти время((
     
  15. Eygen

    Eygen New Member

    всем привет! я думаю если вопрос не решиться и окажеться что это какая то махинация БТИ - застройщика оп обмерам жильцов, то я буду обращаться в ПРОКУРАТУРУ!!!!!


    погрешность может составлять 1-1.5 м квадратных не более. но даже это не приемлимо!!!


    нужно выяснить как можно на это все повлиять, какие есть пути, а, ответ сотрудника банка смешной, типа у кого то еще больше так что платите 15 тыщ Вам повезло, ХРЕН ВАМ!!!! нужно с ними бороться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    Василий Иванович и санек нравится это.
  16. Guru

    Guru New Member

    Полностью согласен. Для меня наш застройщик чем дальше тем больше смахивает на афериста, который хочет содрать деньги по поводу и без повода. То нереальные цены на подключение интернета, потом доплата за разрешение подключить электроэнергию, теперь эти обмеры. Причем госкомиссия дом еще не приняла и непонятно когда его введут в эксплуатацию.
     
  17. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    Как квартира может увеличится грубо говоря на еще одну кухню? Если кухня по документам 9.13 кв.м., то где "выросла" еще одна? Кстати. Про чудо "Экспобанк".. Плату должны были принимать без комиссии, а вот мы попали. С перепугу. Нам с каменным лицом выписали, а мы оплатили:( 1% от 280тыс. было неприятно чувствовать себя лохом. Остальное платили в другом банке и без комисии вообще.
     
  18. blackmore

    blackmore Active Member

    Коллеги, первую секцию вызывали на просмотр-подписание или еще нет?
     
  19. Ириша

    Ириша Active Member

    Нас на пятницу вызвали
     
  20. Natalie

    Natalie Member

    нас ещё не вызывали


    А как вы узнали, что можно без комиссии? я уже не помню, платили ли мы этот 1%, но знаю точно, что платили за все, что только можно придумать (((
     

Поделиться этой страницей