Новосельцево, Чубинське

Тема в разделе "Бориспольский район", создана пользователем Dmitry, 20 фев 2011.

  1. VitaliyG

    VitaliyG Well-Known Member

    Господа! кто что знает по поводу охраны ? сколько это будет стоить?
     
  2. Amigo

    Amigo Active Member

    Зато мусоропровод блестит:)
    [​IMG]
     
  3. Макс

    Макс Well-Known Member

    Вчера совершили велопробег Киев-Чубинское. На территории выставки проходили соревнования собаководов. Необычно когда возле Новосельцево припарковано сотни машин и очень много народу.
    Встретились с Наталией. Она сообщила следующие новости:
    1. С понедельника начинаются подписание актов приема-передачи, приглашены первые 5-6 инвесторов. Всех остальных будут обзванивать и приглашать на другие дни в течении недели. Это пока касается секции 3/1, она уже готова. А секция 1/1 через недельку.
    2. Документы с БТИ, уже готовы.
    3. Ключи будут выдавать частями, после окончательных расчетов с банком. Первая партия планируется на 10 июня.

    Из увиденного:
    1. охрана серьезная, за территорию столбиков не пускают.
    2. полным ходом идет установка забора.
    3. асфальтное покрытие пока только на дорожках и то с браком
    4. дороги и стоянки пока не заасфальтированы (пока не подключат газ асфальтировать не будут, чтоб не разрівать по несколько раз)

    и немного фото...
     

    Вложения:

    Moxito, Ириша и с Урала нравится это.
  4. с Урала

    с Урала Active Member

    Макс, а вы не обратили внимание, как там продвигается работа на 2-ой очереди?
     
  5. Макс

    Макс Well-Known Member

    продвигается, но мое личное мнение очень и очень медленно. Вчера миксера с бетоном стояли у секции 5/1, заливали опоры второго этажа, кажется
     
  6. с Урала

    с Урала Active Member

    Спасибо, Макс. Плохо, что показалось медленно... но буду надеяться, что как закончат полностью с 1-ой очередью - возьмутся как следует за вторую.
     
  7. Геннадий

    Геннадий Active Member

    Был сегодня на подписания акта выполненных работ, есть мелкие недоделки. Завтра будет работать комиссия по вводу домов в эксплуатацию. Мне представитель застройщика сказал, что для того чтобы вместо двери поставить арку и провести электропроводку нужно брать разрешение в ЖЕКе. Наверное это бред и скачивание денег.
     
  8. Natalie

    Natalie Member

    очень странно, причет тут жек?...а подписание это же просто замечательно!!!!! ура!!!!
     
  9. Butterfly

    Butterfly Active Member

    Здравствуйте!
    Подписание актов...это большая радость для нас!!!
    Есть вопрос по поводу подписания - замеряли ли вы квартиру при приеме, и сверяли ли с данными БТИ?
    И что за бред про разрешение у ЖЕКа???? Всю жизнь куда хотела туда и вела провода, хоть вдоль, хоть поперек!!!
    И расскажите пожалуйста поподробней о всем. что происходит при подписании.
     
  10. Геннадий

    Геннадий Active Member

    Замеры квартиры не делали, был осмотр недоделок после строителей. Тех. паспорта я не видел. Акт представляет собой обыкновенный бланк, где заполняется фамилия инвестора, номер дома и квартиры, а далее указываете все недостатки выявленные при осмотре. Данный бланк без печати. По поводу разрешения застройщик с инвесторов хочет скачать деньги. Лифт включат после того когда вселяться, как минимум 40% жильцов, мебель перевозить лифтом запретят, но как я думаю, что за отдельную плату будут втихаря включать лифт.
     
  11. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    Закругление существующих дверных проемов (округлая арка) в некапитальных стенах разрешена без разрешительных документов, это точно. А вот схема проводки, наверное да, надо будет оформлять. Попадает под переоборудование (это установка, замена или перенос инженерных сетей и другого оборудования (с)) в т.ч увеличение кол-ва розеток. Геннадий, расскажите подробней про прием квартиры? На что обращали внимание в первую очередь в НАШИХ домах?
     
  12. Butterfly

    Butterfly Active Member

    На счет схемы проводки...максимум за что вы можете заплатить, так это за проект разводки по вашей квартире!
    Каждый сам решает, где ему поставить розетку, где лампочку прикрутить, хотите и стабилизатор напряжения ставьте!
    При проектировании дома идет расчет, сколько кВт нужно завести, общая сумма разбивается на потребление электроэнергии каждой квартире, соответственно нормам, действующих на данный момент в Украине!
    Ни в одних действующих нормах и законах Украины, не встречала пункта по поводу разводки.
     
  13. Natalie

    Natalie Member

    это Ваши предположения или об этом сказал застройщик? как, интересно, они узнают сколько жильцов уже заселилось))) и почему запретят перевозить мебель?...а строй материалы?! Вы что, этого не может быть! в новыстроях, обычно, просто не снимают в кабине пленку со стен или закладывают картоном, чтобы не повредить лифт и все)))) ведь больше разрешенного веса он не будет поднимать и так!
     
    nika нравится это.
  14. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    Я вот как житель 9 этажа просто в восторге от отключеного лифта буду:)) Так что думаю, буду звать представителя Застройщика для поднятия моих мешков с цЭмЭнтом. Я женщина хрупкая и один поход на 9 может травмировать мою нежную психику. :build: Пусть тада сами носят. А я посмотрю....
     
    Макс и mama Tanya нравится это.
  15. mama Tanya

    mama Tanya Member

    Звать Застройщика будем вместе. При подписании договора сказали, (правда в усной форме) что лифт включат в первый же день. Мне и без мебели подняться на 9 этаж не совсем легко.
     
  16. Макс

    Макс Well-Known Member

    Как сосед по этажу полностью солидарен


    Наверное по количеству подписанных договоров на предоставление коммунальных услуг жеком. Завтра будем на процедуре приема квартиры, поинтересуюсь у застройщика на этот счет
     
  17. Геннадий

    Геннадий Active Member

    Пол, должен быть ровный. Должны все окна и двери хорошо открыться и должны быть ручки. В санузле проёмы со стороны общего коридора должны быть заделаны (кроме нижнего для подвода труб). К стенам можете сильно не придираться, ведь вы их будете штукатурить. Представитель застройщика будет вам еще подсказывать. Задавайте ему все технические вопросы, которые вас будут интересовать.
     
  18. Natalie

    Natalie Member

    не совсем понятно, как можно подписывать акт, если ещё дом не введен в эксплуатацию?и метраж квартиры тоже вроде необходимо на этом этапе сверять, тк БТИ должно произвести обмеры всех помещений.???
    а проверяли ли Вы отопление, включали ли трубы? есть ли тяга в вытяжке? вода горячая??? (как проверяли?что по подъезду в целом? все ли покрашено, освещение? лифт, на сколько я понимаю, проверить трудно)))
    как вы оформляли такие моменты как пожарные датчики? освещение во дворе и т.д.??
    все интересно))))) если что-то не смогли проверить (может канализацию), что указывали в акте?
    спасибо
    п.с.у кого квартиры на последнем этаже, будете ли проверять техэтаж и крышу на предмет протекания??
     
  19. Guru

    Guru New Member

    Кто уже был на приемке, проясните - газ, вода, канализация подключены?
     
  20. Макс

    Макс Well-Known Member

    Не подключены!!!
    Газ будет подключаться не раньше сентября :eek:
     

Поделиться этой страницей