Новосельцево, Чубинське

Тема в разделе "Бориспольский район", создана пользователем Dmitry, 20 фев 2011.

  1. Natalie

    Natalie Member

    Только что звонила в ОП. Кол-во этажей не указано, т.к. это не обязательно (в вышеупомянутом разрешении). В офисе есть экспертное заключение (извините, могу не точно передать название данного документа), в котором указаны этажи и т.д. Все хорошо!

    Относительно вытяжки на кухне (если для кого то данный вопрос ещё актуален) - она будет в положенном месте, на нужной высоте и т.д. Все это будут делать строители!

    По секции 1/1 возобновились работы по фасаду, ведутся работы внутри дома (по словам ОП).
    В субботу буду там, фото выложу.

    П.С. готовьтесь к ремонту, копите деньги - ищите идеи))))
     
  2. Да чего Вы так переживаете Ivan и Виктор Андреевич ,ну ничего построил застройщик пару тройку лишних этажей ,установил на свой страх и риск котельную ,подвел газ,воду... ну а теперь придется снять три лишних этажа или сколько там. :D

    И чем это закончилось ? Застройщик убрал лишние этажи ?:)


    Не буду все цитировать....В краце ( с этого же сайта в разделе Законодавча та нормативна база )...
    Для получения разрешения на строительство ,застройщик должен предоставить ( один из пунктов)...

    ...ескіз намірів забудови (місце розташування будівель та споруд на земельній ділянці, фасади, максимальні відмітки висотності, відстані до сусідніх земельних ділянок), проект будівництва...

    P.S.А если у застройщика будет указана этажность 5 этажей ,но при этом высота потолка в квартирах будет под 5 метров.,будет ли считаться здание
    5 этажным ? :)
     
    the_majestic и nika нравится это.
  3. Natalie

    Natalie Member

    вчера
     

    Вложения:

    Александр К., Анна К, nika и 3 другим нравится это.
  4. А домики наши красивые ! Нравится мне колор... :)
     
    blackmore и nika нравится это.
  5. Natalie

    Natalie Member

    +1)
     
    Александр К. нравится это.
  6. Ириша

    Ириша Active Member

    Всем привет!!! Сегодня порылась в интернете, нашла магазины, продающие детские площадки с фото и ценами. Все очень даже занимательно, но я отобрала несколько вариантов более-менее вменяемых в ценовом плане. Сразу отмечу, что удовольствие не из самых дешевых, поэтому хотелось бы знать, какую сумму собственно готов выложить застройщик. Можно выбрать уже готовый комплекс или подобрать отдельные нужные элементы. Из личного опыта добавлю, что качелей нужно не менее 5 шт. т.к за них детям часто приходится воевать :) и еще возле площадки я бы разместила парочку лавочек, не сколько для любознательных бабушек, сколько для заботливых мамочек, т.к намного удобнее им намного удобнее наблюдать за играющими детками сидя, нежели стоя!!!

    Вот собственно информация для примерного ознакомления (что бы мы хотели видеть и сколько это стоит)

    http://klumba.ua/ploshadki/
    http://ploshadka.kiev.ua/Igrovoe/Igrovye-kompleksy/View-all-products.html
    http://diso.interatletika.com/category5/
    http://brama.com.ua/produkcija_dlja_detskih_ploshadok.html
     
  7. Natalie

    Natalie Member

    Что правда все думают, что мы можем выбирать что и сколько будет установлено на дет и спорт площадках? что нам скажут сколько на это выделено? я сомневаюсь в этом. Кроме того, мне кажется, что компания (застройщик) проводит возможно какой-то тендер, или на др.опред.условиях выбирает и приобретает оборудование.
     
  8. Ириша

    Ириша Active Member

    Ну по поводу суммы, согласна, возможно я загнула:eek:ops: и нам никто никогда не скажет, сколько денег планируется или было выделено. Но любую сумму можно израсходовать практично и не очень. Можно поставить домик для садоводов и 2 качели, а можно качели с горкой и турниками. Вообщем, хотелось бы чтобы все было сделано с умом.

    Может я конечно малость наивна, но мне бы хотелось верить, что к нашим пожеланиям застройщик все-таки прислушается. Речь ведь не идет о том, чтобы покупать конкретно это и это, а о том, чтобы мы посоветовали, что хотели бы видеть. А он пусть хоть в Африке заказывает, если там будет дешевле :D

    И еще, не исключено, что сумма у застройщика будет строго лимитирована, поэтому хотелось бы, чтобы был какой-то разумный минимум, который мы бы со временем могли дополнить новыми элементами. В таком случае проект длжен быть разработан с учетом установки новых деталей.
     
    Станислав ( сосед :)) нравится это.
  9. dimich30011

    dimich30011 New Member

    Владимир!!! Март заканчивается, а информации по заселению "0"!!!
     
  10. Natalie

    Natalie Member

    В субботу планирую быть в Новосельцево, предлагаю узнать, как конкретно мы можем повлиять - поспособствовать - поучаствовать в данном вопросе и исходить из той ситуации, которую нам озвучат. давайте не гадать и попусту тратить время на поиски разных площадок и т.д., а если заниматься данным вопросом - то конкретно и до конца. Кто-то (не помню уже) предлагал кусты сирени, кто-то помощь в посадке ...главное, не забыть обо всем после ввода в эксплуатацию наших домов!!!

    Всем хорошего вечера!
     
  11. vera

    vera New Member

    122300.jpg
    Сирень в силе:). Выкапывать саженцы заранее не имеет смысла. За неделю перед посадкой маякните в личку передам на м.Бориспольская
     
    Александр К., Ириша и nika нравится это.
  12. Natalie

    Natalie Member

    ухх...как я люблю сирень)))))) отлично)) спасибо)))
    п.с. с такой фоткой уж очень легко теперь будет найти на форуме сообщение с предложением))))
     
    Ириша нравится это.
  13. Ivan

    Ivan Member

    Сирень в сентябре сажается. В прошлом году сажал сирень весной и понял, что зря проигнорировал эту рекомендацию.
     
  14. Ириша

    Ириша Active Member

    Я уже писала, что обеими руками "ЗА". Предлагаю ОП организовать в какую-то субботу (когда будет вестись благоустройство) провести организованную высадку цветов, деревьев...не знаю, что- там еще нужно будет. И уведомить заранее об этом жильцов (не только форумчан). Надеюсь, желающих откликнется достаточно :), чтобы провести работы.
    От сюда напрашивается вопрос, входит ли цветы в планы застройщика (в том смысле, он ли предоставит семена и растения для высадки, или инициативные новосельчане?) Все-таки не одну клумбу засадить нужно.

    Natalie, а Вы какой дом смотреть будете? Если будет возможность, не могли бы Вы уделить внимание внутреннему состоянию секции 1,1? Я что-то думала, что там уже все заканчивают в подъездах и коридорах, а по новостям смотрю, только разводку труб делают :(. Заранее спасибо!!!
     
  15. Natalie

    Natalie Member

    Буду, как раз, смотреть 1/1, меня тоже интересуют внутр. работы, последний раз была там месяц назад, вот и посмотрим. Фото выложу))))
     
  16. с Урала

    с Урала Active Member

    Буду очень признателен хотя бы за одну фотографию второй очереди.
     
    vera нравится это.
  17. nika

    nika Active Member

    И , пожалуйста, пару фоток 3/1. Заранее спасибо!
     
  18. Скажу Вам как жител села Чубинского: Когда начинали строить дома (которые на въезде в село) по ул. Яблоневой была проблема, дома подключали в уже переполненную канализацию! Как будут подключать сейчас к канализации дома "Новосельцево", остается загадка, канализационный выход уже переполнен, требуется строительство новой каналицаии, в проекте она уже есть, но когда это будет?!


    Поздравляю! :)
    Может ЖЕК и лучше, но у нас в Чубинском по ул. Погребняка 14 сейчас ОСББ, чем и довольны.
    Сами можем выбирать для себя нужные услуги по содержанию дома, при этом качество обеспечения благоустройства дома выше, мы в этом сами заинтересованы, загляните в наш уютнй двор :)

    p.s. Сам сейчас ожидаю окончания строительства первой очереди, присматриваю готовую квартиру, впереди много нерешенных вопросов и несоблюдение сроков. После "ожога" покупки недостроя в Чубинском больше не хочется покупать не готовые квартиры, остается риск быть "кинутым".


    А еще можно использовать 4G от фрештела или 3G от укртелекома, на айпаде укртелеком выдает 1 мегабит.
    Но на самом деле пока самый оптимальный интернет это от местного провайдера http://inet108.com/index.php?option=com_content&view=article&id=51&Itemid=29
    Сейчас подключен к нему, за 100 грн=30 гигабайт на приличной скорости как в Киеве, без перебоев, обещают безлимитный интернет 10 мегабит за 75 грн и бесплатное телевидение! Выбор всегда есть.
     
    Макс и Anechka нравится это.
  19. nika

    nika Active Member

    ОП! Может Вы разъясните по поводу подключения канализации? Очень не приятно читать такие сообщения! Все ли решено по нашим домам ?
     
    Ириша и blackmore нравится это.
  20. Ириша

    Ириша Active Member

    Вопрос по канализации уже поднимался n-ное количество раз, и ОП на него ни разу не отреагировал и, скорее всего так и не отреагирует. На форуме так точно...Скорее всего наши дома все-таки будут подключены к этой перезагруженной канализации (не имея соответс. гарантий застройщик вряд ли бы покупал землю и планировал разместить здесь целый комплекс).
    И это проблема не только Чубинского, а всех активно растущих городов. К сожалению, о возможных плачевных последствиях ответственные лица у нас только громко говорят. Реальные меры предпринимают уже когда где-то что-то конкретно вылазит боком :mad: Вот когда вся эта гадость где-то вывалит наружу( не дай бог, конечно), залив при этом десятки га. земель или чьи-то мажорные дачи, тогда может поступит приказ в срочном порядке строить новые мощности :mad:
     

Поделиться этой страницей