Новосельцево, Чубинське

Тема в разделе "Бориспольский район", создана пользователем Dmitry, 20 фев 2011.

  1. А что если положить лежачих полицейских в начале территории комплекса и в конце .Да и еще не по одной а по две полоски . А чуть дальше нарисовать зебру . Скорость однозначно сбрасывать будут ,сам водитель знаю, что такое на скорости проехать лежачих полицейских...
    Если заасфальтировано будет до упора к деревьям вдоль дороги ,там можно спокойно поставить лавочки в тени больших деревьев .
    Для ковров перекладины ,можно установить за секцией 1/1 ближе к частному сектору ...
    Клумбы возле входа в парадное и вокруг дома ,кроме фасада ... Такие клумбы и поливать удобно будет ,и выгорать земля не будет, и окурки в цветах не так видно будет :rolleyes::)
    Очень надеюсь на то, что через окна в наших домах никто ничего не будет выбрасывать ,особенно окурки ...
     
    санек и blackmore нравится это.
  2. blackmore

    blackmore Active Member

    Окурки - еще полбеды, а вот если мусор выбрасывают через окно... Троещина, блин. Поймал бы - убил.
     
    санек нравится это.
  3. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Извините, что вмешиваюсь, но.. респект и уважуха Вашему ОП, что прислушивается к мнению будущих жильцов, честно говоря не везде такое встретишь...
     
  4. Butterfly

    Butterfly Active Member

    Станислав, я с Вами полностью согласна! И условия жизни зависят полностью от нас))) Все что предлагалось выше, я поддерживаю! И цветочки сажать можем вместе....облагораживать наше место обитания:)
    И тротуар нужен обязательно, чтоб те кто будет передвигаться на своих двух, не подвергал себя опасности;)
     
    Станислав ( сосед :)) нравится это.
  5. санек

    санек Guest

    А я бы еще посадил елочки или березы


    Станиславу спасибо за ответ
     
    Станислав ( сосед :)) и Anechka нравится это.
  6. Александер

    Александер Well-Known Member

    Я за лежачих полицейских, высокий забор, спорт площадку, елочки, клумбы цветов. Ну автоматчик и собаки в вольере тоже было бы не плохо))
     
  7. Ivan

    Ivan Member

    Для того, чтоб облагородить комплекс и содержать его в чистоте и порядке нужно только одно - человек, который возьмёт на себя руководство этим процессом и будет тщательно следить за тем, чтобы комплекс развивался, а не превращался в гадюшник.
    Очень простой пример - в Чубинском два дома, которые не обслуживаются ЖЭКом, а обслуживаются сами - 13-й (прямо на дороге в Новосельцево стоит новый пятиэтажный белый дом) и 14-й (он в другой стороне).
    13-й этот самый гадюшник. Зайдите по дороге в комплекс во двор 13-го и сами поймёте, объяснять ничего не надо. Например, во время снегопадов во всём Чубинском снег убирался, кроме этого дома. И это только один пример.
    И 14-й дом, где полный порядок. В двух словах про историю 14-го дома. Застройщик успешно сдал 13-й дом, а вот 14-й выстроил, но не сдал в эксплуатацию - обанкротился. Жители 14-го сами подключали дом к коммуникациям и сдавали его комиссиям. Возможно поэтому и ответственность за свой дом у них высокая. И кусты и деревья высаживаются и никто не паркуется на газонах. А главное, что там руководитель очень серьёзный человек. Руководство домом занимает у него всё время. И он с головы не слазит у тех людей, которые на что-то не дали деньги или что-то сделали не то. А ведь благоустройство упирается в две вещи - деньги и контроль.
    В новом комплексе, как и в любом доме, будут жить люди, которые хотят что-то сделать (как те, кто пишет сейчас на форуме) и те, кому на всё будет наплевать. И те, кто спокойно припарукет свою машину на только что высаженную траву, лишь бы ближе к подъезду. И всё упирается только в руководителя, который сразу ясно даст понять, что есть правила, и нужно им следовать и вечером сам пойдёт в такую квартиру и попросит убрать машину. Не будет такого руководителя - будет всё как 13-ом доме, где на детских площадках играть нельзя, потому что они заняты припаркованными джипами.
    Так что возможно есть смысл уже сейчас начать решать, кто возьмёт на себя такую непростую, но необходимую роль.
     
    xopowin нравится это.
  8. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    Иван, думаю, что пока преждевременно. Надо посмотреть, что предложит застройщик в итоге по завершению строительства. Лучше один хороший руководитель ЖэКа, которому не все равно, чем толпа соседей -сегодня могу /завтра немогу. В новом комплексе квартплата не предусматривает ремонты/замену труб и т.д., и я думаю, что эти деньги можно пускать не на сверхприбыли управления, а на облагораживание комплекса. Главное -контроль со стороны плательщика (т.е нас с вами). За свои деньги пора требовать разумных результатов.
     
    Станислав ( сосед :)) нравится это.
  9. Согласен С Анной К полностью пока преждевременно ...
    Извините Иван но по моему именно Вам плевать где кто ставит машины !Да что проблема поставить маленький забор ,вкопать колья или колеса,чтобы не лезли на газон??!! Взяли вдвоем с соседом вышли поставили ограждение... В конце концов для особо "тупых" всегда есть вазон через окно на крышу или случайно упавший кирпич !!!:rolleyes:
    Пример у нас в доме где я сейчас проживаю ,как и везде есть люди преклонного возраста , не у всех из них есть дачи .Так вот у нас двор весной просто красота и цветы и деревья фруктовые и лавочки под деревьями !И все время кто то там копается и что то садят ,а учитывая то факт что бабушки на лавочках это по круче участкового и группы захвата ,попробуйте бросить бутылку , поставить машину на газончик или цветочек ... Детская площадка находится за домом на открытой местности а в связи с тем что под этой территорией идут коммуникации деревьев там просто нет и на солнце летом мамам, и бабушкам там сидеть просто не реально ... Ну и эта проблема решилась,без особых усилий и затрат.Один из соседей привез Камаз песка ( работает на этой машине ), другой привез покрышки с шино монтажа,у третьего осталась краска после ремонта,пятый занимается металлом привез лестницы и кольца ... И детская площадка хоть и меньше той которая за домом но зато намного интересней для детворы ! Мамы,бабушки могут присесть на вкопанные колеса вокруг песочницы и участвовать в процессе постройки песочных замков ,детки постарше выносят покрывало и прямо под деревьями устраивают "холобуды". А папы спокойно после работы в тени деревьев могут выпить бутылочку пивка! И если на то пошло да у меня нет времени на то чтобы что то строить или копать . Но я спокойно могу отдавать каждый месяц определенную сумму денег на то чтобы двор был двором !
    Так что Иван те примеры которые Вы приводите это и ваша проблема, и ваше не желание, что то изменить в своем доме ...С ув.
     
    санек и Анна К нравится это.
  10. Ivan

    Ivan Member

    Станислав, чем я вызвал такую реакцию?
     
    a_ria нравится это.
  11. nika

    nika Active Member

    Что Вы так предвзято относитесь к Ивану? Он предложил свой вариант и все.
     
  12. Помнится мне Вы уже описывали 13-ый дом?!Я так понял что вы в нем проживаете и описывая проблемы дворовой территории ,мне было непонятно ваше не желание что то изменить ?! Поэтому я и привел вам пример дома в котором при минимальных финансовых затратах,двор выглядит красиво и ухожено ...
     
    санек нравится это.
  13. Ivan

    Ivan Member

    Никогда я там не жил. А его привожу как пример неумелого управления домом и придомовой территорией. Так что аккуратнее в выражениях.
     
    a_ria нравится это.
  14. Ириша

    Ириша Active Member

    Урааааааааааааааааа!!! БТИ начало работы по Новосельцево. Самая приятная новость за последнее время;). Значит ввод в эксплуатацию уже не за горами.
     
  15. a_ria

    a_ria New Member

    Лучше бы потратили время и перечитали внимательней, чем делали беспочвенные умозаключения. Уже не раз это замечаю. ))
    "Не правда ли хорошая погода?
    - Нет. Вы не правы. Погода хорошая."

    Вопрос к ОП
    Облагораживанию территории ограничивается суммой? А то мыслей и желаний у нас много - боюсь что скажете их умерить)))
     
  16. Завершающие работы по первой очереди продолжаются:
    IMG_4338.JPG
    Завезены радиаторы отопления
     
  17. Быстрее всего панельно стальные...
     
  18. vera

    vera New Member

    У меня просьба к инвесторам первой очереди: когда получите ключи, займётесь ремонтом и обустройством квартиры... не пропадайте, заходите на форум и делитесь "ощущениями", рассказывайте о плюсах и минусах, всяческих "всплывших" в процессе оформления и эксплуатации ньюансах . Мы (потенциальные инвесторы сл едующих очередей) будем Вам очень признательны.:rolleyes::)
     
  19. Симона

    Симона Member

    Я полностью согласна с Вами Verа. Мы тоже второочередники и очень бы хотелось , ребята, что бы Вы поделились с нами Вашими впечатлениями после того , как получите ключики.....
     
    Станислав ( сосед :)) нравится это.
  20. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    Не переживайте:) Думаю, что поделимся любой информацией, даже несмотря на ремонты и усталость:) Как ни как будущие соседи. Будем друг друга поддерживать! Тем более конечно лучше учится на чужих ошибках и в этом плане второочередникам повезет больше:)
     
    Станислав ( сосед :)) нравится это.

Поделиться этой страницей