Новосельцево, Чубинське

Тема в разделе "Бориспольский район", создана пользователем Dmitry, 20 фев 2011.

  1. Согласен ! Я лично Вас услышал !
    И на Ваш "конструктив" и "альтернатив" ответил как я это понял ...

    P.S. С Богословской... улыбнуло...но я вроде ударение не ставил над буквами ?!:) и слова в предложениях черным,жырным текстом с подчеркиванием не отмечал . :)Не надо так эмоционально читать текст.:)

    извините за смайлы :D:D:D
     
  2. Всем привет!Ну тут и жарко стало))))а на самом деле нам не о чем спорить.Есть новострой в Чубинском и кстати мое мнение очень даже симпатичные домики.Есть свои плюсы и свои минусы.
    У меня есть покупатель, который проинвестироал квартиру в "Новосельцево", потому как ему Чубинское посоветовали друзья, которые купили квартиру на Яблуневой.
    И почему бы нам не дружить))))
    Дело в том, что наши комплексы совершенно разные "Чубинское" это дома клубного типа, там покупали люди чуть дороже за счет больших площадей, а "Новосельцево" это многоквартирный комплекс, с 11-ти этажными домами.Плюсы Новосельцево я уже не раз описывала и их вы увидите воочию после сдачи первой очереди.
    Но опять же каждый выберет, что ему по душе.Как говорится на каждый товар есть свой покупатель.
    На счет высокой стоимости , так она существенно ниже , чем на готовые квартиры в Борисполе и в Чубинском, сделать ее еще ниже просто не позволяет себестоимость строительства.
    Если квартиры в новострое небольших площадей идут ниже 900 у.е. стоит задуматься не обман ли это.
    P/S Давайте жить дружно!!!:):):)
     
    Butterfly нравится это.
  3. Ivan

    Ivan Member

    Сообщение товарища Croat было абсолютно адекватным. Я тоже присматриваюсь к комплексу, и этот форум как раз и создан для того, чтобы была возможность оценить разные мнения.
    Единственное с чем у него не соглашусь, это возможность рассматривать квартиру в доме №13. Там где не двор, а гараж, где детские площадки заставлены машинами и дети играют под колёсами и в выхлопных газах отъезжающих и паркующихся машин. Покупать квартиру за городм, чтобы потом дети толклись среди железа это глупо, поэтому дом № 13 это худшее, что есть в Чубинском.

    А ещё в этом сообщениее я вспомню про один из самых больших минусов Чубинского, который иногда может стать критичным. Это работа скорой помощи и милиции. Пробовал кто-то вызывать? Да, у нас в стране в принципе эти службы не идельны, но для Чубинского (и близлежащих сёл), случаи, когда люди умирали из-за того, что за несколько часов (!!!!) так никто и не приехал, бывали. Плюс лично со мной был случай, когда ночью вышел помочь соседу, который выскочил, когда лихие ребята ему разбили стекло и залезли в машину, а милиция ехала часа полтора, потому что и далеко, и машин свободных нет, и т.д. Вот мы с ним этого парня и стерегли полотра часа, пока милиция не приехала.

    Короче говоря итог - в сёлах реагирование экстренных служб гораздо медленнее, чем в городах. Имейте это в виду, от этого может зависеть жизнь человека.
     
  4. По поводу служб честно не задавался таким вопросом ...Узнаем к какому подразделению прикреплен данный район.
    Но вообще если логически смотреть то с.Чубинское находится возле трассы между двух городов ,Киев и Борисполь ,+прямая трасса ...
    Мне кажется что по идеи наоборот должны быстрей приезжать так как не нужно колесить по улицам Киева в пробках и тупиковых улицах.
    Но это лично я так думаю ,не знаю как на самом деле...Узнаем !
    Знаю точно что на Харьковском массиве есть дежурная часть прямо при выезде недалеко от метро Вырлица ,там же и пожарная.

    P/S В Киеве не лучше ситуация ,когда то на Харьковском шоссе ( в р-н Ленинградской площади) были свидетелями ДТП ,вызвали реанимационную скорую,приехала через 40 минут ,учитывая что отделение скорой находится на ул.Ивана Сергиенко ( это прямая дорога к Ленинградской площади.) . Сказали пробки. И наши водители не всегда "понимают", что означают проблесковые маячки на скорой ...
     
    blackmore нравится это.
  5. Еще есть между м.Позняками и м.Осокорки скорая "Борис" ,эти точно прилетят быстро ,хотя и не бесплатно ...
     
  6. нашел телефон ГУМВС , дежурной части по Киевской обл. в Борисполе ул.Коммунистическая, это практически на выезде из Борисполя в сторону Киева,а вообще даже если позвоните на 102 все равно перенаправят на дежурного по р-н .
    http://mvdobl.kiev.ua/terpidrozdil.html

    И вот еще нарыл .... Охрана квартир...
    почему именно ДСО "Титан" так как это милиция и только они имеют право выезжать с оружием,все остальные это частные лавочки
    http://www.dso.com.ua/index.php?lang_id=2&menu_id=19
    http://www.dso.com.ua/index.php?lang_id=1&menu_id=54&menu_id=197

    тут их расценки за охрану квартир от 70 грн .:)
    http://www.dso.com.ua/index.php?lang_id=1&menu_id=54&menu_id=195
    + каждая гривна сверху это страховочная сумма ,а именно 1 грн = 1000 грн страховки,
    тоесть ее выплатят если по каким либо причинам отряд не задержал воров и квартиру успели обчистить .Так что прилетают они быстро ,проверял знаю :D
    кот мой постарался:D
    Кузя.jpg

    Все это натолкнуло меня на мысль:)
    Как вариант можно организоваться домом и подписать с ними договор на обслуживание. 550 грн.в месяц на дом это вообще копейки , дешевле домофона.
    Позвонил сказал адрес ,и через пару минут приехали мальчики по вызову :).

    P.S.Так что можно решить все вопросы,самое главное покумекать, прикинуть , организовать;) Осведомлен ,значит вооружен:cool:
    Что думают соседи ?

    Ivan Я вот проследил за вашими сообщениями на форуме, создается впечатление, что у Вас сплошные проблемы и то не так, и так ни эток ...
    Что ничего хорошего в Чубинском нет ? Все так плохо ? Сколько Вы уже проживаете в Чубинском и на какой улице если не секрет ? Что то хорошее о Чубинсокм можете рассказать ?
     
    blackmore нравится это.
  7. Ivan

    Ivan Member

    Я живу на Погребняка. Пошёл уже восьмой год. О проблемах пишу потому, что все положительные стороны они сразу видны, а вот отрицательные вылазят понемногу и не сразу. Так что лучше быть изначально проинформированным о том, что тут так, что не так. А вообще, если рассматривать Чубинское как промежуточный вариант решения жилищной проблемы, то это неплохо - в Киеве нормально жить уже нельзя, тут ещё можно.
     
    Arien нравится это.
  8. Так Вы так и не ответили что хорошего в Чубинском ?

    P.S. Я например Чубинское рассматриваю как вариант основной, хотя сам я киевлянин. Но жить хочется мне за городом, где и люди есть но в тоже время и свободно дышится . Учитывая какими темпами идет стройка в Киеве и плотность застройки, то скоро Чубинское будет просто Чубинский р-н г. Киев ,+ еще и выгодное вложение в будущее ,так как цены на квартиры в Чубинском однозначно поднимутся.
     
  9. Butterfly

    Butterfly Active Member

    Проблемы есть везде, и в Киеве и за Киевом!!!!
    Люди проинвестировали здесь жилье....и своими коментами сколько здесь плохого...вы только больше заставляете нервничать людей!!! И так у нас в стране все в вечном страхе что их обманут.... так еще и послушать сколько там негативного, в Чубинском... И люди же когда выбирали там жилью...с чем то уже сравнили..и выбрали этот вариант как лучший из всего увиденного!!!
    Но все равно спасибо, что говорите негативные стороны Чубинского...но хочется и услышать что там хорошего)))))
     
    Стансилав ( сосед :)) нравится это.
  10. Полностью поддерживаю !
    Расскажите нам Ivan о положительных и сильных сторонах проживания в Чубинском, как человек который достаточно долго здесь живет!

    РЕБЯТА Я СОВСЕМ ЗАБЫЛ !!!!!!!!!!:confused::confused::confused::)
    Недавно купил журнал Building , так вот наше новое жилье в списке 9 лутших проектов и мест для проживания за городом !!!!!
    Новосельцево на 7 месте !!! :D Вообщем там много критериев по которым оценивается и проект, и дальнейшее комфортное проживание ...приятно блин !!!:D
    А если смотреть в целом то Новосельцево на 1 месте по левому берегу !!! :)
    Вот так вот !!!:):p:)

    Постараюсь отсканировать журнал качественней и выложить на форуме !!!:)
    Всем спокойной ночи ! Сладких снов !:)

    P.S. И почему отдел продаж об этом ни слова ?! Скромняги однако !:)
     
    blackmore нравится это.
  11. blackmore

    blackmore Active Member

    Уважаемая Butterfly, комменты комментами, но есть еще опыт и здравый смысл, опираясь на них можно отделить зерна от плевел, а мух от котлет. В конце концов, выпишите на тетрадном листе плюсы и минусы - получите приличную базу для принятия решения (ну вы, насколько я помню, уже инвестор - вам только для самоуспокоения :) ). Если уже так не понравится там жить - можно рассматривать квартиру как капиталовложение - цена готового жилья будет выше, чем на этапе строительства, о чем уже сказал Станислав.
    Если бы это не сказали вы, то это сказал бы я :)
    Немного лирики: я коренной киевлянин, пришлось пожить и на Госпитальной, и на Саксаганского, и на Русановке, и на Лесном, и в Жулянах... На ДВРЗ как-то снимал квартиру... Поверьте, спустя некоторое время уже не слышишь ночью ни автобана, ни поездов, ни трамваев, лихо входящих в поворот в шесть утра :) В любом жилье есть свои плюсы и минусы, которые замечаешь только после того, как начинаешь там жить. Одно время хотел построить дом (были интересные варианты в Петровцах), но дом во-первых требует много внимания к себе, а во-вторых, отсутствие инфраструктуры в Чубинском, о которой переживали выше (поликлиника, школы, сады и тп) - незначительная ерунда по сравнению с теми же Петровцами-Лютежем. К примеру, один мой друг, далеко не бедный человек, каждое утро загружает в свой навороченный внедорожник кучу мусорных пакетов и везет их в Киев, потому что мусор не вывозят из Лютежа видите ли :) Да еще в Киеве не каждый ЖЕК позволит, чтобы в его контейнеры сбрасывали мусор из области - были прецеденты. Конец лирики. К чему это все? Проанализировав те предложения, которые есть на рынке жилья, я выбрал то, которое мне показалось наиболее подходящим - Чубинское. Плюсов оказалось больше нежели минусов. А как будет на самом деле - покажет время. Спасибо за внимание, аплодисменты принимаются по почте :)
     
    Стансилав ( сосед :)) нравится это.
  12. Ivan

    Ivan Member

    Если нужны плюсы, то я их перечислю. Но в них много плюсов, связанных именно с расположением моего дома.
    Главным, когда я покупал квартиру для меня было:
    1. Хорошая планировка моей квартиры.
    2. Тишина ночью - там говорили про ресторан, но такие гулянки, чтобы ночью спать нельзя было, крайне редки.
    3. Большое количество деревьев и зелени. Зелень это и воздух и прохлада летом. Правда, если сравнивать восемь лет назад и сейчас, кол-во зелёных насаждений уменьшилось на треть. Учитывая то, что почти вся земля уже распределена и распродана, лет через 15-20 этого плюса ужа не будет. Когда в апреле увидел несколько гектар вырубленного леса возле Малой Александровки (выделили под застройку) понял, что эта участь ждёт весь лес по трассе. Земля тут золотая, а лес прибыль не приносит. Плюс посмотрите сколько в марте вырубили со стороны Горы. Так что, увы, этот плюс с каждым годом всё меньше и меньше.
    4. Небольшое количество жителей села. Этот плюс тоже с каждым годом уменьшается - чем больше бюджетного дешёвого жилья в районе, тем больше по ночам разбитых машин и выдранных сумочек. Восемь лет назад тут не было дешёвых разливаек. Сейчас они, к сожалению, есть, потому что растёт население. Ну и появляются связанные с этим проблемы.
    5. Отсутствие транспортной проблемы. На машине или на маршрутке добираться в город и назад достаточно просто. Троещина или Теремки в плане транспорта хоть и Киев, но там всё посложнее, чем здесь.
    6. С квартирой мне в придачу давали гараж. Это даже не плюс, а здоровый, жирный плюсище.
    7. Один из самых больших плюсов - под окнами у меня не проездная дорога, а тупиковая, т.е. заезжают только машины жителей дома, следовательно, со стороны улицы в окна не идут выхлопы.
    8. Сознательность людей - старые жители и в меньшей степени новые, не чета киевлянам. Люди ухаживают за домами и территорией возле них. Садятся цветы и деревья, весной все выходят и убирают село, а жители здороваются друг с другом. Потому что почти все друг друга знают. И никто машину на газон или на детскую площадку не поставит. Вот я пару месяцев назад иду домой и вижу, на детской площадке стоит машина. Я в шоке, думаю, кто это сделал, подхожу - так и есть, не местные, российские номера. А местные такого не делают. Поправлюсь - это не касается 13-го дома. А вот кто тут гадит, так это строители. И, кстати, и Новосельцевские строители тоже гадят от души. После работы выйти в рощицу и оставить груду бутылок и мусора, это они мастера. А местные потом идут и собирают этот мусор. И я собирал. И это самое главное в Чубинском. Тут ещё есть люди, которые сами, не дожидаясь коммунальных служб, уберут за свиньями. Но таких людей всё меньше. И всё больше тех, кто допив, бросает бутылку там, где шёл.
     
  13. Короче Ivan с Вами все ясно ," красиво" переводите плюсы в минусы ...:)
    Вы недовольны всем !
    А потом понеслась .... Вы толком ничего и не написали кроме того как все плохо !
    Тогда вопрос ... А зачем Вы присматриваетесь к Новосельцево ?! Исходя из ваших "плюсов" Вам срочно надо сваливать с Чубинского и как можно быстрее и дальше а то ненароком сумочку выдернут .

    Хотите я вам открою маленький секрет Ivan ?!
    У меня близкие родственники живут в малой Александровке и то, что вы тут наплели чистой воды п.....ш !!! извините мой французский.)
    И ничего о том ,что вы тут написали мы не наблюдали за 10 лет !:)
    И в Чубинсоком и прямо возле Новосельцево люди далеко не бедные живут ,это видно по домам . ( насчет бюджетного жилья ).
    Как Вы понимаете Новосельцево мы выбрали не просто так и знаем что тут как и почем .
    Съездите вечером на Троещину ,если не перо в бок, то бутылкой по голове точно получите ...это так для сравнения ...Хотя милиция и скорая рядом ...
    Я понял что к Вашему мнению на этом форуме прислушиваться бессмысленно ,потому как Вы изначально человек проблема!
    Вам даже в идеальном месте все не так будет ...
     
  14. Ириша

    Ириша Active Member

    Ребята, все-таки у нас в стране гласность :))). Не стоит загонять в угол человека, решившегося открыто высказать свое мнение. Хотя оно и субъективное. На самом деле все относительно : что для одного большущий плюс, для другого - меленький минус. я лично выбрала Новосельцево по ряду важных для меня критериев и пока в своем выборе не усомнилась. Для меня сейчас важно само качество жилья, чтобы стройка шла, вовремя в экспл. сдали. По поводу остального даже не парюсь. Если в Чуб. бассейн дорогой, я съезжу в Борисполь или Киев, слава Богу расстояние позволяет. Тоже по магазину и проч.
    А по поводу служб быстрого реагирования, так это проблема не Чубинского, а нашей страны вообще, когда скорая не может приехать, потому что бензин закончился, а пожарка приезжает без воды :((((. Вот так вот. Чем дальше от областного центра, тем ситуация плачевнее. У меня родственники живут в селе 150 км от Киева, так там вообще такого понятия как вызвать скорую нет. Нужно кому-то, бегут к единственному соседу на колесах и едут в районную больницу. Хотя, эту проблему нужно обсуждать, наверное, не на этом форуме :((((.

    P.S. Хотя, учитывая темпы застройки Чубинского, думаю вскоре можно будет поднять вопрос об открытии отдела милиции и хотя бы одного авто скорой помощи. Вообщем, главное чтобы ключи по скорее выдали, а там будет создавать для себя уют :)))
     
    Стансилав ( сосед :)) нравится это.
  15. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Знаючи специфіку роботи видань, скажу, що маркетологи комплексу гарно попрацювали з редакцією.
    P.S. Камінь в город рекламщиків, не виключаю, що комплекс дійсно достойний, можливо і вищого місця:)

    Нажаль, особливо багато часу не маю, щоб модерувати гілку, тому якщо є відкрита образа особистості, чи інші порушення правил спілкування на форумі, тисніть "пожалуватися на сообщение", або пишіть мені особисте повідомлення.
     
  16. Croat

    Croat New Member

    "Предупрежден - вооружен".
    Думаю этот принцип таки не лишен здравого смысла. Плюсы очень хорошо разрисует Вам любой продажник.
    Минусы - вряд ли. А минусы - они по определению субьективны.
    Еще раз о плюсах:
    Спорт:
    - басейн (80 грн. за посещение, есть пакеты на месяц и т.п.);
    - боулинг;
    - большой теннис ("Кидев-спорт", 100 грн./час - есть 3 нормальных открытых корта.)
    - там же две прощадки для мини-футбола (цену не узнавал);
    - пробежки по чистому воздуху, турники, волейбол, бадминтон, и пр. - безвозмездно при наличии желания.

    Связь:
    - хороший прием основных операторов GSM
    - MTC коннект интернет нормально работает из-за близости вышки (судя по всему)
    - есть локальный интернет-провайдер (дороже чем в Киеве, но кабель - все же лучше и стабильней беспроводной связи)

    Прочие приятности:
    - подземный паркинг;
    - чистые ухоженные подьезды с цветочками;
    - клумбы, детские площадки;
    - удобное транспортное соединение с городом - самый быстрый подьезд к Киеву. Дальше Южный мост - но есть время обдумать в пробке дела на день
    - пипл вобщем достаточно доброжелателен. Нет вечно недовольных бабулек у подьезда, которые держат своих котов на лестничных площадках

    И вообще, место перспективное, будет развиваться.
    Я выбрал Чубинское - а со вкусом у меня все ok

    А проехать на трассу дорогой через "Кидев" таки нельзя :-( Шлагбаум однако
     
    Стансилав ( сосед :)) и blackmore нравится это.
  17. Ivan

    Ivan Member

    Станислав, так как вы диалог не ведут. Вша аболезнь называется эгоцентризм - невозможность восприятия любого другого мнения, кроме совего. Будете меня оскорблять - будем встречаться и решать вопросы не в форуме.
     
  18. станислав вы действительно немотивировано агресивны и нетерпимы к другому инению.я из другой области присматриваюсь к новосельцево в котором была единожды и с интересом читаю любое мнение о комплексе.решение я буду принимать сама но при этом зная как сильные так и слабые стороны данного населенного пункта. думаю это интересно и полезно не мне одной а и многим потенциальным инвестором знания которых о чубинском не столь детальны как ваши.поэтому пожайлуста будьте уважительны к мнению форумчан даже если они не совпадают с вашим
     
    Стансилав ( сосед :)) нравится это.
  19. Уважаемые гости форума!По ЖК "Новосельцево" открылось кредитование в Экпобанке сроком до 10 лет.Более подробную информацию вы сможете получить позвонив в отдел продаж, либо вашему представителю.
     
  20. Ivan, Groat, может быть в тот момент когда я отвечал на форуме это был просто эмоциональный порыв, никак с Вами не связан.
    А вообще, ребята, давайте жить дружно !;)
    Мы все таки соседи !:)
     
    Ириша и Наталия UBS GROUP нравится это.

Поделиться этой страницей