Общие вопросы: не знаем куда написать, пишем сюда

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alena, 2 ноя 2010.

  1. Аля

    Аля Active Member

    Доброго времени суток! Вы не узнавали про комиссионку? Поделитесь информацией, плиз. Заранее спасибо! :)
     
  2. Извините,может быть глупый вопрос задам,но всё-таки...У на нашем доме есть громоотвод?
     
    sima206 нравится это.
  3. Andrey_G

    Andrey_G Active Member

    Все верно! Согласен на все 100%.
    Просто большинство родителей очень заняты и даже не догадываются что из телика могут такого мусора в голову ребенку втолочь, что потом и не будут знать что с ребенком происходит.
    Я даже сам когда-то по просьбе сестры накачал ей все сезоны "Сипсонов" (сам их ни разу не смотрел)
    Только по прошествии нескольких лет прочитал псих.анализ этого мультика. Был неприятно удивлен.
    При этом мультик до сих пор так сам и не смотрел из-за занятости.
    А есть люди которые анализирут данные источники. Тратиш пол часа на прочтение анализа и можно уже делать свои выводы. Вот так мне нравиться )
     
  4. Andrey_G

    Andrey_G Active Member

    Вообще должен быть. Но это не всегда является 100% защитой.
    Смотрю сейчас на молнии за окном, вижу мигание света в квартире и тоже решил подразмыслить на эту тему )
    У нас на поле стоят высоковольтные опоры, которые прилично возвышаются и являются не плохой мишенью для молнии. Так вот если молния ударяет в опору, разряд идет по проводам на подстанцию (та что в районе ресторана "Околиця", а потом по кабелям в земле приходит в кирпичную подстанцию которая стоит у нас под домами, и оттуда по кабелям заходит в щитовую дома и к нам по этажам.
    Это один из вариантов.
    Второй вариант. Если все таки у нас есть молниеотвод, то на здании должны быть штыри, по которым ударяет молния, а дальше троссы молниезащиты по зданию должны опускаться в землю на заземление молниезащиты. Но тут не все. Тут возникает от удара перенапряжение, которое по земле может передаваться в пределах около 100м. И перенапряжение это может составлять от 600В до 15000В.
    Т.е через заземление это перенапряжение попадает опять в ту же щитовую дома и по кабелям опять может прийти к нам в квартиры (если не предусмотрена дополнительная защита от этого).
    3.JPG 1.JPG 2.JPG
    Какие есть варианты обезопаситься: пассивная защита (защита от перенапряжений), которую можно поставить в электрический щиток в квартире.
    Места занимает по ширине 4модуля (это как четыре 1фазных автомата).
    4.JPG
    Подключение не требует особых хитростей.
    Вопрос в цене. Стоит релюха (не китайская ) около 700-1200грн.

    Ну а вообще о всех случаях скачков напряжения нужно обязательно говорит диспетчеру ЖЕКа и Киевэнерго. Киевэнерго по договору должно обеспечивать напряжение, с допустимыми отклонениями помоему в пределах не более +/- 10%. Т.е, если у нас должно быть 220В, то плюс 10% - это 242В. А если вдруг появиться 600В, то это недоработка Киевэнерго и продажа нам некачественного продукта в виде электроэнергии. Т.е все релюхи должны ставить они, а нас это не должно волновать. Но у нас в стране не все так просто и иногда хочеться просто перестраховаться.
    Пока себе релюху не поставил, то просто выключаю с розетки все то что боится скачков напряжения (котел, холодильник ..и др.)
     
    Жёлтый кактус(ЖК))) нравится это.
  5. NP11_16

    NP11_16 New Member

    извините, Вам уже не один раз намекают что этот форум не совсем удобен для жителей нашего городка.
    Было бы удобнее, если бы сделали категории тем, подкатегории и сами темы в них, напирмер, очень нравится форум строимдом.
    а вы всё отправляете на Барахолку ))) а твм одни унитазы и козлы )))
    Сервисы вывели в отдельную категорию - лучше ведь стало!
     
    sima206 нравится это.
  6. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Прошу не путать теплое с мягким - я написала человеку, интересующемуся воспитанием детей, что на спец детском форуме и информации и людей для обсуждения будет гораздо больше. И к стати я еще год назад предлагала сделать тут подветки бо обсуждения домов и общие темы шли все в вперемешку - мне тогда сказали что и так все хорошо .
     
  7. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Если уже решили расширять форум и увеличивать темы, тогда давайте и о животном мире, и о растительном... При этом для каждого представителя вида - своя ветка! Чтобы корова обсуждалась отдельно, а блоха отдельно!
    Ещё можно задействовать мир разных машин и всяких механизмов... просторы космоса и т.д.
    Неужели, перечисленное так сильно волнует большинство форумчан?
    Уважаемые, давайте не будем захламлять ненужными ветками и превращать форум недвижимости "Нова квартира" в бесполезную свалку!:hello:
     
    аnЮta и LeFeRe нравится это.
  8. Нина

    Нина Member

    Шановні сусіди, якщо у когось є не потрібний б/у унітаз для ремонтників, ТЕРМІНОВО прошу повідомити, можу забрати або придбати!!!Дякую!
     
  9. Dmitiry Z

    Dmitiry Z Member

    Привет!
    Выбираем между "Акварели" и "София" от Мартынова.
    Вот что пока удалось выяснить, плюсы и минусы есть и там и там, может у кого были похожие размышления, поделитесь пожалуйста.

    1. Квартплата дешевле у Мартынова
    2. У Мартынова на домами самолёты летают, на посадку в Жуляны, незнаю сильный ли это минус
    3. Акварели в центре вишнёвого
    4. В Акварелях дома в которых можно купить квартиру на стадии фундамета ещё, а в Софии уже почти выгнаный дом
    5. С оформлением документов вопросы и несовершенства есть и там и там
    6. В Софии автономное отопление на квартиру, что как-бы плюс
     
  10. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Dmitiry Z, На рахунок літаків - краще приїдьте вечерком і посидіть в городку півгодини - годинки. Ато скільки людей - стільки думок.
     
  11. sima206

    sima206 Active Member

    Этот вопрос Вы должны сами решить))))), но в нашем городке (София) есть еще дома над которыми глиссада не проходит - Амосова,22,
     
  12. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Единственный плюс Акварелей, как по мне, - это вишневская прописка, без которой не принимают детей в детсады Вишневого. А на территории Софии полноценных садиков нет, до сих пор одни обещания и какие-то мини-сады-развивалки. Но это, конечно, не для всех актуально.
     
  13. Dmitiry Z

    Dmitiry Z Member

    так Амомсова 22 это уже насколько я знаю другой застройщик?
     
  14. DudA

    DudA Well-Known Member

    я Вам скажу, что далеко и не факт что когда то появятся "полноценные" садики! в ближайшие лет 5 так точно! Вы знаете какой гемор построить, укомплектовать и т.п. государственный садик? ну а частные, я думаю мало кому по карману, да и баловство это - платить за сад, как за далеко не последний университет!


    Dmitiry Z, Вы сами должны сопоставить все факты и в последствии определиться! понарассказывают Вам и те, и те... как по мне, то самая большая разница в одном, что Вам больше по душе изначально - довольно не плохо уже разинутый город или только начинающее зарождаться "село"... и имеется ввиду не что то обидное - как может кому то показаться, а сугубо административные понятия со всеми вытекающими!
     
  15. sima206

    sima206 Active Member

    да, другой - Журба, но дом не под глиссадой, и застройщик тоже с именем, и без провальных обьектов
     
  16. Lina

    Lina Well-Known Member

    Только в "село" доставка, такси и т.д. как по Киеву :) Один из плюсов :)
     
    Dmitry, Дарья и sima206 нравится это.
  17. DudA

    DudA Well-Known Member

    наши люди в булочную на такси не ездят!:) да и за 2 км по расценкам области на переплате не обанкротишься!)) зато в городе есть много собственных "доставок"!;)
     
    Lina нравится это.
  18. Lina

    Lina Well-Known Member

    Имею ввиду, что технику, мебель и т.д. всю как по Киеву доставляют, что очень радует :)
     
  19. DudA

    DudA Well-Known Member

    не спорю, это в не сомнения плюс!)
     
  20. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Піццу з Вишневого і до нас возять. А ще які цікаві доставки?
     

Поделиться этой страницей