Общие вопросы: не знаем куда написать, пишем сюда

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alena, 2 ноя 2010.

  1. Олеся

    Олеся Well-Known Member

    Та мы же по доброму ;).. действительно бывают случаи, что нужно...
     
    Andriy_ нравится это.
  2. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Для этого есть рабочий на работе)))))
     
  3. Andriy_

    Andriy_ Active Member

    Какие все умные - просто жуть, как с клуба что-где-когда :)
    Я, например, не каждый день на работу хожу ;)
     
    Олеся нравится это.
  4. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Везёт тогда Вам)))
     
  5. Andriy_

    Andriy_ Active Member

    :p это - чтоб не умничали ;)
     
  6. Люда

    Люда Active Member

    Спасибо. Вчера читала-читала форумы, голова уже кругом:eek: Из всего прочитанного больше всего смущает процесс оплаты и оформление покупки недвижимости. Может, я чего-то не поняла. Разъясните мне, пожалуйста. Если человек выбрал квартиру и едет оплачивать сделку, он все деньги должен везти в офис на Софиевскую Борщаговку и отдать там из рук в руки наличку, или все же возможен вариант, когда деньги перечисляются на р/счет? Как то стремно гулять с такими суммами на улице. Как себя обезопасить? Как у вас это происходило?
     
  7. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    У всех застройщиков ТОЛЬКО НАЛИЧНЫМИ, можете договорится, чтоб Вас забрал менеджер застройщика из банка или дома
     
  8. Олеся

    Олеся Well-Known Member

    Думаю, перед тем как принимать решение, еще нужно вам поехать на стройку и пообщаться со всеми застройщиками, посмотреть городок, чтобы у вас сложилось свое мнение.
     
    Dmitry нравится это.
  9. Люда

    Люда Active Member

    Я не осуществляла таких сделок, может чушь конечно пишу:eek:ops: Но при покупке квартиры, как обычно происходит сейчас передача денег? Если, например, покупаешь на вторичке квартиру, то встреча происходит в банке в присутствии нотариуса? Спасибо.​
     
  10. Люда

    Люда Active Member

    Андрей, спасибо за ваш ответ! Но я из ответов на форуме поняла так, что кто-то оформляет танхаусы и клубные так, как описали вы, а некоторые сразу, как квартиру. Может возможен такой вариант. По поводу оплаты за квартиру- это уже хуже, конечно, объясните, пожалуйста, что значит " Мартынову плачу 0.37$"- за что? Это коммунальные имелось ввиду? И сколько, если не секрет, выходит оплата в месяц полностью за вашу квартиру? сколько кв метров?
     
  11. mars

    mars Active Member

    сажусь в машину с мужем, еду на софиевскую борщаговку, отдаю деньги Мартынову, подписываем акт приемки-передачи денег, можете брать с собой юриста, нотариуса, кого угодно как третью сторону, чтоб заверить акт приема передачи денежных средст, но это дополнительные расстраты, поэтому просто отдаю деньги по акту приемки-передачи средст, и ни очем не переживаю :) !
     
  12. Люда

    Люда Active Member

    Ясно. Это еще не скоро мне пригодится, наверное, т.к. нужной суммы пока нет еще и не знаю, когда будет:( Но все это знать, не помешает. Еще интересно, насколько потом дороже в эксплуатации такие квартиры, по сравнению с такими же по метражу киевскими? Сколько у вас за месяц выходит всего?
     
  13. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Люда, посмотрите тему "коммунальные платежи" - там расписаны тарифы и общие суммы, во сколько обходится квартира.
     
  14. anuto4ka

    anuto4ka New Member

    Ув. соседи, может, где-то уже есть ответ на мой вопрос, но я не увидела. В чем проблема, почему нельзя установить домофоны на подъезды? И какая перспектива в этом вопросе? Заранее спасибо =)
     
  15. Проблем в установке нет, на некоторых подъездах установили. Другой вопрос в чем их польза ?
     
  16. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Домофон якщо ставити, то краще трішки пізніше. Бо поки будуть ремонти йти - люди будуть підпирати двері, щоб не носитись з ключиком при розвантаженні матеріалів і меблів. А від цього замки на дверях ломається. В нас в панельці поставили - то бабки підпирають часом, бо ключик або влом носити або не купили, або загубили. То навіть обслуговуюча компанія якось була вивішувала оголошення, що якщо будете неправильно користуватись дверима - ми більше ремонтувати їх не будемо
     
  17. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    І раз в півроку оголошення вішають, що за неуплату відключені такі квартири - і список майже всіх. Тобто платять одиниці. А копію ключиків кому треба - можна зробити. навіть на базарі якомусь бачив будку - виготовлення ключів, дублікатів ключів до домофонів.
     
    Мила0608 нравится это.
  18. anuto4ka

    anuto4ka New Member

    Ну на Амосова 14 и рядом на Амосова 6 вроде уже многие ремонты сделали. Желающие установить домофон с этих домов, особенно Амосова 14 интересует, есть? + 2 квартиры, если что, ЗА =))
     
  19. Домофон - бесполезная хрень!
     
  20. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Я так понимаю, главная сложность - получить письменное согласие представителя каждой квартиры в подъезде. Не знаю, чье это требование, но оно имеет место быть в городке. В моем подъезде эти согласия собирали еще месяца три назад. Но так как часть квартир до сих пор необитаема, некоторые из них вообще стоят без какого-либо ремонта (несмотря на то, что дом был сдан в 2009 году), получить согласие от всех квартир не так просто. Нет разрешения от всех - нет домофона :(. Мне так объясняли активисты-добровольцы, взявшиеся за это дело.
     

Поделиться этой страницей