м. ВИШНЕВЕ вул. Святошинська 35а. забудовник САВОЧКА Е.П

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем OTDEL PRODAG, 6 июл 2012.

  1. investor.

    investor. Member

    Три года назад цена была 10 $ за 1 метр штробления по кирпичу без материалов (труб, провода и изоляции). В нашей ситуации установка происходит в два этапа:
    1.Штробление и укладка магистрали.
    2.Покупка и установка кондиционера.
    За установку в два этапа берут на 50 - 150 гривень больше.
    Советую обратить внимание на качество труб так как многие пытаются впарить китайские, так-же приходится доплачивать если длина магистрали больше 5 метров. Установку и покупку лучше заказывать у одной фирмы чтобы не потерять гарантию.
     
  2. Milena

    Milena Active Member

    Дякую за відповідь. Але вся справа в тому що не відомо коли ще будемо купляти кондиціонер - коштів на нього поки що немає. А для гарного вигляду закласти магістраль потрібно під час ремонту - зараз.
    В домі бачу що виводи є і без установки зовнішнього блоку - тому і питання, як це зробити без купівлі самого кондиціонера. І оплатити тільки за прокладку труб (штроби можемо зробити й самі).
     
  3. investor.

    investor. Member

    Покупку кондиционера при первом этапе делать не обязательно, я ремонт и укладку магистрали делал в октябре , а покупку и второй этап установки через 8 месяцев в первых числах июня.
    По поводу штробления я с Вами согласен, мне мои мастера предлагали в 3 раза дешевле, если им конкретно нарисовать где штробить
     
  4. Milena

    Milena Active Member

    То ви хочете сказати що одразу ви оплатили тільки за матеріали і прокладку магістралі?
    І фірма не отримала ніякої фінансової гарантії що ви через якийсь час купити кондиціонер саме у них?


    Якщо все саме так - надайте будь ласка контактні дані цієї компанії.
     
  5. investor.

    investor. Member

    Так , я оплатил им вначале только первый этап установки и штробление, а через 8 месяцев купил у них кондиционер (чтоб не терять гарантию) плюс остаток сумы по установке. На сегодняшний день у них цены немного "ВЫШЕ " средних по Киеву, так как фирма уже раскрутилась http://js.com.ua/sections/ustanovka
    На это идут многие фирмы, не надо зацыкливаться на одной фирме, просто впишите в поиск : " установка кондиционера в два этапа "


    Не сказал главного , используют хитрость , для того чтобы Вы к ним потом обратились они берут 80% от полной стоимости установки , а остальные 20% при завершающей установке. То-есть обратившись к другому установщику Вы потеряете 30% от стоимости установки. Самое главное чтоб пока Вы решитесь на покупку кондиционера фирма не пропала или закрылась.
     
  6. Milena

    Milena Active Member

    Саме в цьому і було основне питання. Вони беруть наперед тепер вже 100% повну оплату.
     
  7. козырь

    козырь Member

    мне делал знакомый с Вишневого, живет рядом с нами, 1метр: материал стоит 115грн.(для 9-ки), штробление 60грн. + работа. Никакой предоплаты за монтаж кондиционера не брал, да и не навязывал покупать у него. Сразу договорился с ним, что штробы буду делать сам. Зовут Андрей 0503852194 это его рабочий тел.
     
  8. Milena

    Milena Active Member

    Яка вартість? Чи вам по знайомству було безкоштовно? ;)
    За інформацію і контакти дякую :)
     
  9. козырь

    козырь Member

    да, с меня за работу не взял:)
     
  10. Milena

    Milena Active Member

    Добре мати корисних знайомих :super:
     
  11. козырь

    козырь Member

    не имей сто рублей, а имей сто друзей...
     
  12. lelem

    lelem Member

    Привет! Все как не зайду к Вам, никого нет дома :) Вот и сегодня была. Все хочу посмотреть задумку на счет стиралки.
     
  13. козырь

    козырь Member

    Привет! Вчера был у себя днем, занимался люком, если пика козырь, с понедельника начну штукатурить, может и застаните меня:)
     
  14. Milena

    Milena Active Member

    Який результат занять з люком? Що з ним зробили?
     
  15. козырь

    козырь Member

    Срезал ручку, выровнял край крышки, просверлил отверстия, чтобы прижать ее к раме после нанесения герметика. Думаю покрасить в желтый цвет.
     
    Paule-Han нравится это.
  16. Paule-Han

    Paule-Han Member

    Наш дом в Гугл картах можно уже найти по запросу жк щаслывый :)
     
  17. lelem

    lelem Member

    Что-то совсем тихо стало у нас:bravo:
     
  18. investor.

    investor. Member

    Все вплотную занялись ремонтом, вчера заходил внутрь так весь дом дрожал от перфораторов
     
  19. Milena

    Milena Active Member

    Всім привіт! Наш перфоратор вже мовчить :)
    А як там у вас з ремонтами? Хто на якому етапі?
    Може хто в курсі - що чути за документи?
     
  20. lelem

    lelem Member

    Мы еще розетками занимаемся и приступим к штукатурке. Работа не оставляет свободного времени.
    Что вы решили с потолками?
     

Поделиться этой страницей