Вишневое, ул. Пионерская, 12, компания "Экофлетс"

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем joshua, 5 июл 2012.

  1. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Я ж не застройщик, а такой же инвестор как и Вы ) Толку Вам меня слушать? Я уже писал - давайте подождем реакции Толкачева, он обещал ответить на форуме на все вопросы...
     
  2. ляля75

    ляля75 Member

    Я поддерживаю s_troy. Предлагаю так: если до 8 ноября нам не дадут ответ на все наши вопросы, то 9 ноября давайте будем собираться в Вишневом, около красивого дома и проводить фото и видеосессии с последующей выкладкой в соцсети.
    И еще, очень важно чтобы господа застройщики назвали точные дата ввода дома в эксплуатацию, подвода коммуникаций, ремонта крыши и оформления документов на право собственности на квартиры, так как был "сентябрь, октябрь, теперь к Новому Году", а на самом деле? А то опять получится "через неделю-две" и опять все пропадут на месяц. Специально посмотрела: Толкачев отписался 10 октября, а на улице сегодня 06 ноября. Написала и призадумалась: прошел месяц и что?

    Алексей Анатольевич и Сергей Романович! Ждем Ваших ответов.


    Кто собирается участвовать в "флешмобе", пишите в личку.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
  3. СБУ

    СБУ New Member

    Уважаемые друзья по несчастью, я с Вами согласен на все 100%, что нужно что-то делать, потому что стройка стоит и прогнозы не утешительны, по слухам от компетентных источников в лучшем случае мы сможем получить возможность жить в наших, уже купленных квартирах, где то в мае 2014, в связи с проблемой подключения и получения всей необходимой документации для подключения коммуникаций к дому. Я предлагаю всем вместе потребовать от застройщика компенсацию за несвоевременную сдачу объекта, в виде разводки электрики, сан-техники или штукатурку в квартирах, или же все оформления, при подписании основного договора, за счет застройщиков (продавцов) квартир, я думаю это было бы справедливо по отношению к нам.
    Я считаю мы не должны сидеть сложа руки, нужно требовать от застройщика, либо выполнения договорных условий, либо компенсации за использования наших денежных средств.
     
    dkflektw нравится это.
  4. ляля75

    ляля75 Member

    Приехали! Что-то мне помнится, что Гулиев живописал, что проблем с документацией не будет вообще. А что ж тогда они строить начали в Софиевской Борщаговке, это куда будут подключать? Тоже, видимо, "без проблем". Думается мне, что не все там однобоко: и деньги наши перекинули на другую стройку, и наворотили в новостройке такого, что теперь никто не хочет брать на себя ответсвенность за введение дома в эксплуатацию. Зато проект изменить, добавить этажей и квартир, вот это "без проблем"!
    А кто знает, в "Пионерском квартале" тоже все дома без документов или там все ввели и подключили? Может проблема еще и в том, что у нас девятиэтажка, а не так как изначально планировали пять этажей?
    Давайте собираться встречаться. Иначе не видать нам света в конце туннеля.


    Я только-что подумала, а фундамент, рассчитанный изначально на пять этажей, теперь на нем стоят девять, тоже будет такой же "беспроблемный", как и документы?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
  5. s_troy

    s_troy Member

    Думаю что с фундаментом все в порядке, где-то в начале этой темы приводились положительные результаты его экспертизы на предмет пригодности под 9 этажей. Проблема может быть с электричеством - во всех квартирах электроплиты, что в сумме набегает в хорошую мощность которой поблизости негде взять, т.е. нужно тянуть кабель, делать подстанцию и т.д. Проблема может быть в подаче воды, про это и Толкачев писал, что застройщик не запроектировал станцию усиления давления,кроме того вроде как горсовет всех обязал дополнительно делать скважину для снижения нагрузки на городские сети. Относительно газа, ГРП рядом есть но трубы подведенной к дому не видать... Канализацию вроде как подключили и пластиковая труба возле дома в яме видна, правда диаметр какойто маловатый как для многоквартирного дома (хотя возможно этот водопровод), ну и внутри подключили к стоякам или нет неизвестно.
     
  6. Sanyok1978

    Sanyok1978 Well-Known Member

    Всем доброго дня!
    Я с Пионерской 26/28, ради интереса заглянул к вам на форум и читая последнюю страничку понял, что не всё гладко.В ПК (лично у меня ) идёт задержка 5 месяц строительной сдачи.Пионеская 14 и 18 (сам не видел) но утверждают что документы на руках у владельцев квартир.Газ, свет и т.д. у них включено.Жду сдачу своего дома, но также получаем ответы в виде завтраков...
     
  7. ляля75

    ляля75 Member

    Sanyok1978, я собиралась покупать квартиру в ПК, в доме 26/28. Но, когда приехала к ним в офис на проспект Палладина, оказалось, что документы (по-моему, разрешение на строительство) отсутствует, должны быть "со дня на день", хотя стройка шла полным ходом. У Гулиева были все документы, а теперь непонятно что происходит.
    А что Ваши господа застройщики Вам вещают по поводу несвоевременной сдачи дома?
     
  8. dkflektw

    dkflektw Member

    труба пластиковая это вода, канализация с другой стороны. Вся проблема в замедлении работ вместо ускорения, вот этот вопрос считаю правильным поднять. Сам лично проверяю, по 2 раза , а то и 3 раза в неделю ну и конечно качество выполненных работ, сегодня пришел посмотреть, а у меня в квартире под окном после дождя газоблок мокрый, вода прошла через так званый клеевой состав в котором зазор 1мм между блоками, вот это тоже проблема. Отливы устанавливают сейчас, посмотрел, в третей части дома уже установлено, делают хорошо, уже радость. По большому счету, при желании конечно, в нашем доме нужно, установить соответствующее количество рабочих бригад и все можно сделать за две недели, но уже месяц задерживают вот в чем вопрос, почему? Конечно по сравнению с пятиэтажками работ больше, но все равно можно было сделать быстрее, а вот это уже вопрос к застройщикам, ну если вы уж стараетесь раскрутиться, то имейте же честь, мы же тоже в вашей команде, хоть и не гласной, спасибо за понимание!
     
  9. number 81

    number 81 Member

    Соглашусь с dkflektw Сказать, что ничего не делают нельзя. Но делают ооооочень медленно. По хорошему с нормальным бригадиром и материалами работ на 1 месяц. Вот с документами по вводу в эксплуатацию - это нужно ждать ответа от застройщиков. Кстати у кого батареи и счетчики на воду поставили? В нашей 2 недели назад была только одна батарея на кухне, а счетчиков еще не было, хотя в "дырку в потолке" видел, что счетчики уже "висят"
     
  10. s_troy

    s_troy Member

    работа закипела - пластиковую трубу присыпали землей :)
     
  11. СБУ

    СБУ New Member

    Уважаемые соседи, я с Вами согласна что по строительным роботам дом почти готов, доделать все недоделки можно в течении 2-ух недель, если хорошо под напрячься, но это не значит что мы сможем заехать и делать ремонт, самый ключевой вопрос это коммуникации, разрешительная документация на них, плюс выполнение робот по подключению коммуникаций, как показывает практика это занимает не один месяц а наши застройщики слишком медленно все делают потому что боятся переплатить лишнюю копейку, хоть многие вопросы могли решаться гораздо быстрей. Уже Ноябрь а электричество к дому не подведено, когда они собираются рыть траншею под кабель, когда морозы ударят, ситуация с газом тоже не понятна, почему не прокладывают наружные трубы от котельни к ГРП, что мешает, чего ждут????
    Поскольку у всех накопилось масса вопросов к Застройщикам, которые не считают нужным отвечать на вопросы своих Инвесторов, то есть всех Нас, нужно собираться и встречаться с ними, оговаривать сроки и компромиссные условия дальнейшего ожидания сдачи дома. Иначе наша переписка так и будет оставаться нашей, друг с другом. Я готова приехать к дому в любое обусловленное время и день.
     
  12. 0180

    0180 Member

    Менеджерам по продажам верила до последнего.... пока не заглянула на этот форум :( Работы действительно оооооочень медленно идут. а еще у нас в квартире лопнула стяжка на полу, батареи не стоят, отливов нету.. хорошо, что хоть счетчики появились. А в предварительном договоре у нас срок сдачи дома стоит 31.10.2013 года... когда покупали квартиру даже не думала, что у каждого сроки сдачи разный :( ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО, что нельзя людям доверять... Я бы тоже встретилась с застройщиками что бы они всё прояснили
     
  13. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Прежде, чем встречаться с застройщиками давайте набросаем список вопросов, на которые мы (инвесторы) имеем желание получить ответы. Так, как мне кажется, это мероприятие пройдет с наибольшей отдачей. Вопросы - как общие по дому, так индивидуального характера (например - треснула стяжка, затекает вода во время дождя, плохо закрывается окно и т.п.). Т.е. два списка. С вашего позволения начну я, а вы продолжайте... )

    По дому
    1. Установка счетчиков (в некоторых квартирах они уже есть)
    2. Установка радиаторов (в некоторых квартирах они уже есть)
    3. Коммуникационные стояки. Было обещано: а) заделать дыры в полах и потолках; б) обшить трубы гипсокартоном; в) сделать «головной убор» для вентканалов
    4. Отливы (в некоторых квартирах уже есть)
    5. Ручки на окна
    6. Водоснабжение и отопление
    7. Станция усиления давления воды
    8. Канализация
    9. Электроэнергия и подстанция
    10.Текла крыша. Обещали переделать
    11.Лифт без кнопок вызова )))
    12.Монтаж и ввод в эксплуатацию котельной на крыше (замена китайского хлама на итальянскую фирмУ)
    13.Обустройство придомовой территории (асфальтирование, детская площадка, зеленая зона и т.д.)
    14.Внутренняя отделка подъездов сделана, но некоторые стены теми же строителями заляпаны раствором, поцарапаны, куча мусора на этажах (я уже не говорю о том, что отделка какая-то не аккуратная, особенно «порадовали» бордюрчики вдоль стен и лестниц. Вообщем, мягко говоря, все это на троечку с плюсом)
    15.Оформление основных договоров купли-продажи
    P.S. Возмущения по поводу отсутствия электро- и водо-разводки беспочвенны - застройщик изначально не планировал эти работы…

    Индивидуально
    (Квартира №84)
    1. Не отрегулирован оконный механизм.
    2. Была еще треснувшая стяжка (в некоторых местах это даже и стяжкой назвать сложно – так песочек) и незагерметизированные внешние откосы после выравнивания оконной рамы, но после двухмесячного кормления «завтраками» сделал все сам )
     
  14. dkflektw

    dkflektw Member

    каким образом мы собираемся решить этот вопрос. Сколько на форуме "владельцев" человек 10, это мало. Ну революцию думаю это пока лишнее, подставляя и ставя ультиматумы можно еще долго тратить наше время и нервы ! Но собраться и ускорить этот вопрос можно, цивилизованным способом методом обоюдных договоренностей и уступок, с застройщиками. Я думаю, что если бы велись работы интенсивным способом, то возмущений было бы меньше, а так увы.
    Предложение только одно назначить дату и время на форуме и думаю на раз третий что-то получится. Потом перезвонить через менеджера к застройщикам и договориться с ними о встрече.
    имея опыт таких сборов знаю что одного раза будет мало. Но если "владельцы" и застройщики высокоморальные и ответственные люди, то за один раз можно будет все решить.
    Можно выложить один телефон и подождать пока соберется определенное количество человек с нашего дома. Только один телефон и один человек. Кто имеет желание.
    Есть еще проще предложение подойти в отдел продаж и попросить обзвонить всех и назначить собрание вместе с застройщиками.
    Кто что думает по этому поводу, в том числе и застройщики.
    16. не правильно уложены блоки во внутренних перегородках
     
  15. s_troy

    s_troy Member

    кстати можно нагрянуть их совмесную планерку
     
  16. dkflektw

    dkflektw Member

    и когда она будет и кому нагрянуть?
     
  17. s_troy

    s_troy Member

    Мы забыли про профрембуд, это их бригады (бригада) работают на нашем доме. Гулиев изначально расплатился с этой компанией квартирами после чего они интерес к стройке потеряли - работают нехотя, у них есть другие более интересные для них объекты... Т.о. сейчас Гулиев и Толкачев практически потеряли влияние на застройщика...
    Поэтому я предлагаю нагрянуть на их еженедельную совместную планерку - прошлая была во вторник, про следующуцю можно у менеджеров узнать и чем больше народу тем лучше...
     
  18. dkflektw

    dkflektw Member

    как вам сказать, наша задача решить вопрос наименьшими потерями и наибольшими результатами, а количество народу вопрос не решит, тем более внезапно, и потом кто будет сутками дежурить. Это можно решить вразумительным диалогом при максимальном уважении друг друга!
     
  19. GoshaBest

    GoshaBest Member

    Всем здравствуйте,
    К общему списку я бы добавил, вывоз строй мусора с торца дома возле 2 подъезда и уборка цокольного этажа от дерьма. Хотя бы биотуалет поставили, вонища на лестнице и 1 этаже, невозможно. По недоделкам, те же 15 пунктов, что и ХАЦЬО_13
     
    dkflektw нравится это.
  20. s_troy

    s_troy Member

    Как раз это тот случай когда количество играет значение, а насчет дежурства сутками я не понял? Я тоже за вразумительный но ДИАЛОГ, а насчет уважения - своим молчание и затягиванием сроков застройщик по отношению к инвесторам демонстрирует как раз неуважение. Насчет внезапности -это необязательно можно и предупредить
     

Поделиться этой страницей